Bundesliga ♂ · sáb 28 nov 2026 · 17:30
Mainz – Union Berlin
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Mainz : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Mainz : el 25/10/2026 por verificar
- Plantilla de Union Berlin : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Union Berlin : el 25/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Mainz VDVDD del más antiguo al más reciente
| 19/09/2026 | fuera | M'gladbach Bundesliga ♂ | 4 – 3 | V |
| 10/10/2026 | casa | Leverkusen Bundesliga ♂ | 3 – 4 | D |
| 17/10/2026 | fuera | Schalke 04 Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | casa | Werder Bremen Bundesliga ♂ | 2 – 3 | D |
| 30/10/2026 | fuera | Elversberg Bundesliga ♂ | 1 – 4 | D |
Union Berlin DVNNN del más antiguo al más reciente
| 18/09/2026 | fuera | Bayern Munich Bundesliga ♂ | 0 – 7 | D |
| 10/10/2026 | casa | Elversberg Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 17/10/2026 | casa | Dortmund Bundesliga ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | fuera | Augsburg Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 01/11/2026 | casa | FC Koln Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Mainz 7 partidos marcando 7 partidos sin ganar en casa 3 derrotas seguidas en casa 2 derrotas seguidas
viene de perder 1-4 ante Elversberg · 2 V, 0 E, 3 D en los últimos 5 partidos (11 goles a favor, 14 en contra)
Union Berlin 4 partidos sin perder 3 partidos sin ganar 3 empates seguidos 3 partidos sin perder en casa 3 partidos sin ganar fuera
viene de empatar 1-1 con FC Koln · 1 V, 3 E, 1 D en los últimos 5 partidos (3 goles a favor, 9 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Mainz
Ataque · 2,30 gol(es) por partido (1,30 en casa, 3,30 fuera) · 15,2 tiros por partido, 36 % a puerta · sin marcar en el 17 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,70 encajado(s) por partido (2,30 en casa, 1,00 fuera) · 50 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 14 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 11,2 falta(s) por partido · 2,2 fueras de juego por partido · 1,80 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))
Portero · Luke Gauer
Entrenador · U. Fischer desde 01/07/2025 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2010
Sistema: 3-5-2, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 3-1-4-2 ×2)
Forma (API-Football): DWLWLW
Union Berlin
Ataque · 0,80 gol(es) por partido (1,30 en casa, 0,00 fuera) · 11,7 tiros por partido, 36 % a puerta · sin marcar en el 50 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 2,80 encajado(s) por partido (1,50 en casa, 5,50 fuera) · 33 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 61-75 · 15 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 11,2 falta(s) por partido · 1,9 fueras de juego por partido · 2,30 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))
Portero · F. Rønnow · 22 parada(s), 61 % de los tiros a puerta parados · 2,80 encajado(s) por 90 min · nota 6,8
Entrenador · Mauro Lustrinelli desde 01/07/2026 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-1-2 ×2, 4-1-3-2 ×1)
Forma (API-Football): DLLLWD
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Mainz
- Lesión D. Kohr · Pie ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión O. Ruoppi · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión R. Zentner · Mano o muñeca ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión Silas · Fractura ausente en el último partido 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Union Berlin
- Sanción Felix Uduokhai · Tarjeta roja en el último partido (Augsburg – Union Berlin) sanción probable 24/10/2026
- Lesión A. Ilic · Enfermedad ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión A. Markgraf · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión J. Juranovic · Tendón de Aquiles ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión K. Imeri · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión S. Nsoki · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 12,3 para Mainz, 12,3 para Union Berlin · Tarjetas amarillas esperadas: 3,8 · Fueras de juego esperados: 3,6
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: P. TietzPhillip Tietz P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Mainz 1 4 0 — — 0 10,0 2025-26 Mainz 19 5 2 32 — 2 6,5 2025-26 Augsburg 2 0 0 3 — 1 6,7 2024-25 Augsburg 34 7 (1 pen.) 2 36 — 4 6,8 2023-24 Augsburg 34 8 4 42 — 1 6,9 2023-24 Darmstadt 0 0 0 — — 0 — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Mainz 1 1 0 3 — 1 6,9 2025-26 Mainz 14 3 3 13 — 2 6,9 2025-26 Osasuna 2 1 2 1 — 0 8,0 2024-25 Osasuna 26 2 1 8 — 1 1 6,8 2024-25 Sociedad 22 2 1 8 — 1 1 6,8 2023-24 Osasuna 16 2 2 11 — 1 6,9 2023-24 Sociedad 15 2 2 11 — 1 6,9 2023-24 Union Berlin 11 0 1 6 — 0 6,9 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Union Berlin 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Union Berlin 1 0 0 1 — 1 6,5 2024-25 Magdeburg 31 3 7 32 — 5 7,1
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Mainz
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 P. TietzPhillip Tietz
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 10 % | 4 | 0 | 4,80 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 N. AmiriNadiem Amiri
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 2 | 2 | 2,00 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. HaidaraAmadou Haidara
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 E. MartelEric Martel
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,91 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 S. BeckerSheraldo Rudi Becker
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,45 | 26 % |
Union Berlin
Datos insuficientes para estimar los goleadores.
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Mainz — 3-5-2
Entrenador : U. Fischer desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Union Berlin | 32 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Schalke 04 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hertha | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Stefan Posch| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Austria | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 5,7 |
| 2025-26 | Mainz | 16 | 0 | 0 | 8 | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Como | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Bologna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bologna | 14 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Atalanta | 5 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Como | 5 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Bologna | 31 | 1 | 2 | 30 | — | 7 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Danny Vieira da Costa| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 1 | 19 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | 19 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kacper Potulski| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Poland | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Mainz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kodai Sano| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Nijmegen | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Mainz | 34 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Nijmegen | 26 | 3 | 2 | 32 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Nijmegen | 25 | 5 | 2 | 22 | — | 4 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nadiem Amiri| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 2 | 2 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Mainz | 30 | 7 (2 pen.) | 5 | 44 | — | 9 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Mainz | 15 | 1 | 0 | 1 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Leverkusen | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Phillipp Mwene| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Mainz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Mainz | 32 | 1 | 4 | 24 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Mainz | 23 | 1 | 2 | 34 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Anthony Caci| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 33 | 1 | 7 | 37 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | 31 | 2 | 3 | 34 | — | 8 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jae-Sung Lee| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | 33 | 7 | 6 | 23 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | 29 | 6 | 3 | 19 | — | 6 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Phillip Tietz| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 4 | 0 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2025-26 | Mainz | 19 | 5 | 2 | 32 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Augsburg | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Augsburg | 34 | 7 (1 pen.) | 2 | 36 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Augsburg | 34 | 8 | 4 | 42 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Darmstadt | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sheraldo Rudi Becker| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Mainz | 14 | 3 | 3 | 13 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Osasuna | 2 | 1 | 2 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Osasuna | 26 | 2 | 1 | 8 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Sociedad | 22 | 2 | 1 | 8 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Osasuna | 16 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Sociedad | 15 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Union Berlin | 11 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).
Union Berlin — 4-2-3-1
Entrenador : Mauro Lustrinelli desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | 28 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 33 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Tom Alexander Rothe| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Union Berlin | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Union Berlin | 3 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Union Berlin | 30 | 3 | 3 | 25 | — | 4 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Dortmund | 0 | 0 | 3 | 25 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Holstein Kiel | 33 | 4 | 7 | 33 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | Dortmund | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Zeno Van Den Bosch| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Union Berlin | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,9 |
| 2025-26 | Antwerp | 35 | 0 | 1 | 46 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Antwerp | 37 | 1 | 0 | 38 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Antwerp | 37 | 1 | 0 | 38 | — | 4 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Janik Haberer| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 0 | 22 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 21 | 1 | 1 | 22 | — | 7 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Leopold Querfeld| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Union Berlin | 3 | 4 (2 pen.) | 0 | 1 | — | 0 | 8,5 |
| 2024-25 | Union Berlin | 33 | 2 | 2 | 20 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | SK Rapid | 28 | 3 | 0 | 35 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 28 | 3 | 0 | 35 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | Union Berlin | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rani Khedira| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 1 | 44 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | 20 | 0 | 0 | 25 | — | 5 1 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Woo-Yeong Jeong| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Union Berlin | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Union Berlin | 23 | 3 | 2 | 16 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Stuttgart | 0 | 0 | 2 | 16 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Stuttgart | 26 | 2 | 3 | 4 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
András Schäfer| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 1 | 27 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | 20 | 1 | 2 | 22 | — | 1 1 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Michel Aebischer| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Bologna | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Pisa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Bologna | 24 | 0 | 0 | 16 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Bologna | 36 | 0 | 1 | 37 | — | 8 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Aljoscha Kemlein| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Union Berlin | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Union Berlin | 15 | 1 | 0 | 15 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | St Pauli | 17 | 0 | 2 | 15 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Union Berlin | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Livan Burcu| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Magdeburg | 31 | 3 | 7 | 32 | — | 5 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Mainz 7 gol(es), Union Berlin 13 · ambos marcan en el 100 % de los casos · más de 2,5 goles en el 67 % · 3,3 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (4 ficha(s)) · árbitros: Florian Exner, Bastian Dankert, F. Exner
Goleadores de estos duelos : N. Amiri Mainz, 3 · A. Ilic Union Berlin, 1 · B. Hollerbach Mainz, 1 · B. Hollerbach Union Berlin, 1 · J. Juranovic Union Berlin, 1 · Jeong Woo-Yeong Union Berlin, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 10/05/2026 | Mainz – Union Berlin Bundesliga ♂ | 1 – 3 | Union Berlin |
| 10/01/2026 | Union Berlin – Mainz Bundesliga ♂ | 2 – 2 | empate |
| 19/01/2025 | Union Berlin – Mainz Bundesliga ♂ | 2 – 1 | Union Berlin |
| 24/08/2024 | Mainz – Union Berlin Bundesliga ♂ | 1 – 1 | empate |
| 07/02/2024 | Mainz – Union Berlin Bundesliga ♂ | 1 – 1 | empate |
| 20/08/2023 | Union Berlin – Mainz Bundesliga ♂ | 4 – 1 | Union Berlin |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Mainz – Union Berlin →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Turquie · derechos de la temporada: S Sport o Bundesliga App canal del partido aún no anunciado
Relevé sur bundesliga.com le 29/09/2026.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| Allemagne país de la competición | Sky Deutschland o WOW o DAZN o Sport1 o Sat.1 o RTL derechos de la temporada |
| Autriche | Sky Deutschland o DAZN o WOW derechos de la temporada |
| Belgique | Telenet / Playsports derechos de la temporada |
| Canada (Québec) | DAZN o One Soccer derechos de la temporada |
| Danemark | Viaplay derechos de la temporada |
| Espagne | DAZN derechos de la temporada |
| États-Unis (New York) | USA Networks o Fandango o Telemundo o Peacock derechos de la temporada |
| France | beIN Sports derechos de la temporada |
| Grèce | Nova derechos de la temporada |
| Irlande | Sky Sports o BBC o The Vardy Party o That's Football o Bundesliga App derechos de la temporada |
| Italie | Sky Italia derechos de la temporada |
| Luxembourg | Sky Deutschland o WOW o DAZN o Eleven Sports derechos de la temporada |
| Maroc | MBC o Shahid o Bundesliga App derechos de la temporada |
| Pays-Bas | Viaplay derechos de la temporada |
| Pologne | Eleven Sports derechos de la temporada |
| Portugal | DAZN derechos de la temporada |
| Royaume-Uni | Sky Sports o Amazon Prime Video o BBC o That's Football o Bundesliga App derechos de la temporada |
| Sénégal | Canal+ o StarTimes derechos de la temporada |
| Suisse | Sky Deutschland (via MySports / UPC) o DAZN o WOW derechos de la temporada |
| Tunisie | MBC o Shahid o Bundesliga App derechos de la temporada |