Bundesliga ♂ · Di. 12 Jan 2027 · 20:30
RB Leipzig – Stuttgart
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von RB Leipzig : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei RB Leipzig : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Stuttgart : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Stuttgart : am 24/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
RB Leipzig DVDVV vom ältesten zum jüngsten
| 20/09/2026 | Ausw. | Leverkusen Bundesliga ♂ | 0 – 2 | D |
| 10/10/2026 | Heim | Ein Frankfurt Bundesliga ♂ | 6 – 0 | V |
| 17/10/2026 | Ausw. | Bayern Munich Bundesliga ♂ | 1 – 6 | D |
| 24/10/2026 | Heim | Elversberg Bundesliga ♂ | 4 – 0 | V |
| 31/10/2026 | Ausw. | Schalke 04 Bundesliga ♂ | 2 – 0 | V |
Stuttgart DVDDV vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Heim | Dortmund Bundesliga ♂ | 0 – 1 | D |
| 10/10/2026 | Ausw. | Paderborn Bundesliga ♂ | 2 – 0 | V |
| 17/10/2026 | Ausw. | Hamburg Bundesliga ♂ | 0 – 1 | D |
| 23/10/2026 | Heim | M'gladbach Bundesliga ♂ | 2 – 3 | D |
| 31/10/2026 | Ausw. | Leverkusen Bundesliga ♂ | 4 – 2 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
RB Leipzig 10 Spiele ohne Niederlage zu Hause 9 Siege in Folge zu Hause 4 Spiele mit Tor 2 Siege in Folge 2 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 2-0-Sieg gegen Schalke 04 · 3 S, 0 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (13 Tore erzielt, 8 kassiert)
Stuttgart keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einem 4-2-Sieg gegen Leverkusen · 2 S, 0 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 7 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
RB Leipzig
Angriff · 2,70 Tor(e) pro Spiel (4,70 zu Hause, 0,70 auswärts) · 15,6 Schüsse pro Spiel, 41 % aufs Tor · ohne Tor in 17 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,80 Gegentor(e) pro Spiel (0,00 zu Hause, 3,70 auswärts) · 50 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 6 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 9,7 Foul(s) pro Spiel · 1,1 Abseits pro Spiel · 1,50 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · M. Vandevoordt Rotation · 2 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,3
Trainer · Martin Demichelis seit 01/07/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-3-3, trois attaquants · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-2-3-1 ×2, 4-5-1 ×1)
Form (API-Football): WLWLWL
Stuttgart
Angriff · 1,30 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 1,00 auswärts) · 16,1 Schüsse pro Spiel, 40 % aufs Tor · ohne Tor in 33 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 1,70 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 2,00 auswärts) · 17 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 6 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 9,3 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 1,50 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · D. Seimen Rotation · 6 Parade(n), 86 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,50 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9
Trainer · S. Hoeneb seit 01/04/2023 · 4 Verein(e) trainiert seit 2017
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-2-3-1 ×1)
Form (API-Football): LWLLWL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
RB Leipzig
- Verletzung A. Ouedraogo · Schulter fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung C. Nkunku · Leiste fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung M. Guiu · Oberschenkelrückseite fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: C. Baumgartner (Oberschenkel), L. Zingerle (Off the roster)
Stuttgart
- Verletzung D. Zagadou · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung J. Diehl · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung J. Vagnoman · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung N. Nartey · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung T. Tomas · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: A. Al Dakhil (Knie), L. Stergiou (Off the roster), M. Mittelstadt (Verletzung), S. Drljaca (Off the roster)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,0 für RB Leipzig, 10,4 für Stuttgart · Erwartete Gelbe Karten: 3,1 · Erwartete Abseits: 5,0
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: J. BakayokoSaint-Cyr Johan Bakayoko Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 RB Leipzig 1 0 0 3 — 0 6,6 2025-26 RB Leipzig 2 1 0 1 — 0 7,6 2025-26 PSV Eindhoven 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 PSV Eindhoven 33 9 1 23 — 1 7,0 2023-24 PSV Eindhoven 33 12 9 31 — 1 7,7 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 RB Leipzig 1 0 1 — — 0 6,2 2025-26 RB Leipzig 3 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Caen 19 2 2 7 — 0 6,7 2024-25 RB Leipzig 14 0 1 3 — 2 6,7 2023-24 Caen 16 2 0 2 — 0 6,6 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Germany 4 3 2 3 — 0 7,3 2026-27 Stuttgart 1 0 2 — — 0 6,9 2025-26 Stuttgart 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Stuttgart 27 9 3 25 — 4 7,1 2024-25 Brighton 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Stuttgart 30 18 10 29 — 5 7,6 2023-24 Brighton 0 0 0 — — 0 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Stuttgart 1 3 0 — — 0 9,3 2026-27 Wolfsburg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Wolfsburg 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Fortuna Dusseldorf — 0 0 — — — — 2024-25 Fortuna Dusseldorf 19 5 0 11 — 2 6,8 2024-25 Wolfsburg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolfsburg 4 0 0 2 — 1 6,5
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
RB Leipzig
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
40 RômuloRômulo José Cardoso da Cruz
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 1 | 0 | 0,44 | 36 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 N. El AynaouiNeil El Aynaoui
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 0 | 1 | 0,00 | 68 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 E. BanzuziEzechiel Banzuzi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 1 | 1,00 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 B. GrudaBrajan Gruda
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 0 | 1,00 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 A. NusaAntonio Eromonsele Nordby Nusa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 0 | 1,00 | 26 % |
Stuttgart
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 D. PejčinovićDženan Pejčinović
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 3 | 0 | 3,14 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 Jonathan AkaegbobiJonathan Akaegbobi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 J. MajchrzakJordan Aleksander Majchrzak
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 L. PennaL. Penna
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 T. van der LeijT. van der Leij
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
RB Leipzig — 4-3-3
Trainer : Martin Demichelis seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Belgium | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | RB Leipzig | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Genk | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Genk | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | RB Leipzig | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Maxime Estève| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,2 |
| 2025-26 | Burnley | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Burnley | 46 | 1 | 0 | 18 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Montpellier | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Burnley | 16 | 0 | 0 | 25 | — | 6 | 6,7 |
| 2023-24 | Montpellier | 12 | 1 | 1 | 11 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Castello Junior Lukeba| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 24 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | RB Leipzig | 32 | 1 | 0 | 8 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Vilmos Tamás Orbán| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 9,3 |
| 2025-26 | 4 | 1 | 2 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | 26 | 5 | 0 | 23 | — | 4 2 | 7,3 |
| 2023-24 | 19 | 0 | 0 | 16 | — | 2 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
David Raum| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 4 | 0 | 2 | 3 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 24 | 1 | 5 | 23 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | RB Leipzig | 31 | 2 | 8 | 28 | — | 6 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Neil El Aynaoui| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 5 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,9 |
| 2026-27 | Roma | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Lens | 25 | 8 (3 Elfm.) | 1 | 35 | — | 4 | 7,1 |
| 2025-26 | Roma | 9 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Lens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Antonio Eromonsele Nordby Nusa| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | RB Leipzig | 4 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 25 | 3 | 3 | 14 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Club Brugge | 30 | 3 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Brajan Gruda| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,5 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Brighton | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 9,2 |
| 2024-25 | Brighton | 28 | 1 | 4 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Mainz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Mainz | 28 | 4 | 3 | 28 | — | 5 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rômulo José Cardoso da Cruz| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Goztep | 0 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Goztep | 3 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Saint-Cyr Johan Bakayoko| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 33 | 9 | 1 | 23 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 33 | 12 | 9 | 31 | — | 1 | 7,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tidiam Gomis| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Caen | 19 | 2 | 2 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 14 | 0 | 1 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Caen | 16 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Stuttgart — 4-3-3
Trainer : S. Hoeneb seit 01/04/2023 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Paderborn | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ramon Hendriks| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Stuttgart | 33 | 0 | 1 | 12 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Vitesse | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Vitesse | 31 | 0 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Finn Jeltsch| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Germany | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stuttgart | 13 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Nurnberg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Nurnberg | 13 | 0 | 0 | 8 | — | 3 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Julian Jeffrey Gaston Chabot| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Stuttgart | 31 | 3 | 1 | 35 | — | 11 1 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Koln | 32 | 0 | 0 | 27 | — | 8 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Maximilian Mittelstädt| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Stuttgart | 32 | 1 | 7 | 24 | — | 5 | 7,4 |
| 2023-24 | Stuttgart | 31 | 2 | 4 | 28 | — | 5 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jamie Leweling| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | Stuttgart | 27 | 2 | 1 | 17 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Stuttgart | 34 | 4 | 4 | 22 | — | 3 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Grischa Prömel| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 28 | 4 | 5 | 33 | — | 9 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Angelo Stiller| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Stuttgart | 32 | 1 | 8 | 21 | — | 6 | 7,3 |
| 2023-24 | Stuttgart | 31 | 1 | 0 | — | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Deniz Undav| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 4 | 3 | 2 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 2 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Stuttgart | 27 | 9 | 3 | 25 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stuttgart | 30 | 18 | 10 | 29 | — | 5 | 7,6 |
| 2023-24 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Dženan Pejčinović| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 3 | 0 | — | — | 0 | 9,3 |
| 2026-27 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Wolfsburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 19 | 5 | 0 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolfsburg | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leo Sauer| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Slovakia | 4 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | NAC Breda | 31 | 7 (1 Elfm.) | 2 | 21 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Feyenoord | 0 | 0 (1 Elfm.) | 2 | 21 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Feyenoord | 13 | 2 | 3 | 5 | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: RB Leipzig 13 Tor(e), Stuttgart 13 · beide treffen in 83 % der Fälle · über 2,5 Tore in 83 % · 4,0 Gelbe und 0,5 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Deniz Aytekin, Sven Jablonski, D. Siebert
Torschützen dieser Duelle : D. Undav Stuttgart, 2 · N. Woltemade Stuttgart, 2 · B. Šeško RB Leipzig, 1 · E. Demirović Stuttgart, 1 · J. Bruun Larsen Stuttgart, 1 · R. Baku RB Leipzig, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 15/03/2026 | Stuttgart – RB Leipzig Bundesliga ♂ | 1 – 0 | Stuttgart |
| 01/11/2025 | RB Leipzig – Stuttgart Bundesliga ♂ | 3 – 1 | RB Leipzig |
| 17/05/2025 | RB Leipzig – Stuttgart Bundesliga ♂ | 2 – 3 | Stuttgart |
| 15/01/2025 | Stuttgart – RB Leipzig Bundesliga ♂ | 2 – 1 | Stuttgart |
| 27/01/2024 | Stuttgart – RB Leipzig Bundesliga ♂ | 5 – 2 | Stuttgart |
| 25/08/2023 | RB Leipzig – Stuttgart Bundesliga ♂ | 5 – 1 | RB Leipzig |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz RB Leipzig – Stuttgart →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Espagne · Saisonrechte: DAZN Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur bundesliga.com le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Allemagne Land des Wettbewerbs | Sky Deutschland oder WOW oder DAZN oder Sport1 oder Sat.1 oder RTL Saisonrechte |
| Autriche | Sky Deutschland oder DAZN oder WOW Saisonrechte |
| Belgique | Telenet / Playsports Saisonrechte |
| Canada (Québec) | DAZN oder One Soccer Saisonrechte |
| Danemark | Viaplay Saisonrechte |
| États-Unis (New York) | USA Networks oder Fandango oder Telemundo oder Peacock Saisonrechte |
| France | beIN Sports Saisonrechte |
| Grèce | Nova Saisonrechte |
| Irlande | Sky Sports oder BBC oder The Vardy Party oder That's Football oder Bundesliga App Saisonrechte |
| Italie | Sky Italia Saisonrechte |
| Luxembourg | Sky Deutschland oder WOW oder DAZN oder Eleven Sports Saisonrechte |
| Maroc | MBC oder Shahid oder Bundesliga App Saisonrechte |
| Pays-Bas | Viaplay Saisonrechte |
| Pologne | Eleven Sports Saisonrechte |
| Portugal | DAZN Saisonrechte |
| Royaume-Uni | Sky Sports oder Amazon Prime Video oder BBC oder That's Football oder Bundesliga App Saisonrechte |
| Sénégal | Canal+ oder StarTimes Saisonrechte |
| Suisse | Sky Deutschland (via MySports / UPC) oder DAZN oder WOW Saisonrechte |
| Tunisie | MBC oder Shahid oder Bundesliga App Saisonrechte |
| Turquie | S Sport oder Bundesliga App Saisonrechte |