Bundesliga ♂ · terça 12 jan. 2027 · 20:30
Union Berlin – Paderborn
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Union Berlin : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Union Berlin : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Paderborn : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Paderborn : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Union Berlin DVNNN do mais antigo ao mais recente
| 18/09/2026 | fora | Bayern Munich Bundesliga ♂ | 0 – 7 | D |
| 10/10/2026 | casa | Elversberg Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 17/10/2026 | casa | Dortmund Bundesliga ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | fora | Augsburg Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 01/11/2026 | casa | FC Koln Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
Paderborn VDNVN do mais antigo ao mais recente
| 20/09/2026 | casa | Hoffenheim Bundesliga ♂ | 3 – 1 | V |
| 10/10/2026 | casa | Stuttgart Bundesliga ♂ | 0 – 2 | D |
| 17/10/2026 | fora | Werder Bremen Bundesliga ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | casa | Hamburg Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fora | M'gladbach Bundesliga ♂ | 0 – 0 | N |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Union Berlin 4 jogos sem perder 3 jogos sem vencer 3 empates seguidos 3 jogos sem perder em casa 3 jogos sem vencer fora
vem de um empate por 1-1 contra FC Koln · 1 V, 3 E, 1 D nos últimos 5 jogos (3 golos marcados, 9 sofridos)
Paderborn 11 jogos sem vencer fora 3 jogos sem perder 2 jogos sem sofrer
vem de um empate por 0-0 contra M'gladbach · 2 V, 2 E, 1 D nos últimos 5 jogos (6 golos marcados, 5 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Union Berlin
Ataque · 0,80 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 0,00 fora) · 11,7 remates por jogo, 36% enquadrados · sem marcar em 50% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 2,80 sofrido(s) por jogo (1,50 em casa, 5,50 fora) · 33% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 61-75 · 15 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 11,2 falta(s) por jogo · 1,9 foras de jogo por jogo · 2,30 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · F. Rønnow · 22 defesa(s), 61% dos remates enquadrados defendidos · 2,80 sofrido(s) por 90 min · nota 6,8
Treinador · Mauro Lustrinelli desde 01/07/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-3-1-2 ×2, 4-1-3-2 ×1)
Forma (API-Football): DLLLWD
Paderborn
Ataque · 0,80 golo(s) por jogo (1,00 em casa, 0,70 fora) · 14,0 remates por jogo, 24% enquadrados · sem marcar em 67% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 16-30
Defesa · 1,50 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 1,70 fora) · 17% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 8 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 10,7 falta(s) por jogo · 1,1 foras de jogo por jogo · 1,30 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 7 jogo(s))
Guarda-redes · M. Schubert rotação · 4 defesa(s), 67% dos remates enquadrados defendidos · 2,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,2
Treinador · L. Kwasniok desde 01/07/2021 · 5 clube(s) treinado(s) desde 2015
Sistema: 3-1-4-2, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (também 3-5-2 ×2, 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): DLLWLD
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Union Berlin
- Castigo Felix Uduokhai · Cartão vermelho no último jogo (Augsburg – Union Berlin) castigo provável 24/10/2026
- Lesão A. Ilic · Doença ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão A. Markgraf · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão J. Juranovic · Tendão de Aquiles ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão K. Imeri · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão S. Nsoki · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Paderborn
- Lesão M. Hoffmeier · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão N. Awortwie-Grant · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão O. Batista Meier · Tornozelo ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão S. Klaas · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão T. Gayret · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,8 para Union Berlin, 12,4 para Paderborn · Cartões amarelos esperados: 3,6 · Foras de jogo esperados: 4,9
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: S. MarinoStefano Marino J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Paderborn 1 1 0 1 — 0 6,9 2025-26 Paderborn 2 1 0 1 — 1 7,4 2024-25 Karlsruhe 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Karlsruhe 2 0 0 1 — 0 6,7 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Union Berlin 1 0 0 2 — 0 6,0 2024-25 Middlesbrough 29 11 (2 pen.) 3 28 — 3 7,0 2023-24 Middlesbrough 30 16 1 32 — 6 7,0 2023-24 Atalanta — 0 0 — — — — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Union Berlin 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Union Berlin 1 0 0 1 — 1 6,5 2024-25 Magdeburg 31 3 7 32 — 5 7,1 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 2 0 0 0 — 0 6,7
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Union Berlin
Dados insuficientes para estimar os marcadores.
Paderborn
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 M. PieringerMarvin Pieringer
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 68 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Union Berlin — 4-3-3
Treinador : Mauro Lustrinelli desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | 28 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 33 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Leopold Querfeld| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Union Berlin | 3 | 4 (2 pen.) | 0 | 1 | — | 0 | 8,5 |
| 2024-25 | Union Berlin | 33 | 2 | 2 | 20 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | SK Rapid | 28 | 3 | 0 | 35 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 28 | 3 | 0 | 35 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | Union Berlin | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tom Alexander Rothe| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Union Berlin | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Union Berlin | 3 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Union Berlin | 30 | 3 | 3 | 25 | — | 4 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Dortmund | 0 | 0 | 3 | 25 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Holstein Kiel | 33 | 4 | 7 | 33 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | Dortmund | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Zeno Van Den Bosch| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Union Berlin | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,9 |
| 2025-26 | Antwerp | 35 | 0 | 1 | 46 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Antwerp | 37 | 1 | 0 | 38 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Antwerp | 37 | 1 | 0 | 38 | — | 4 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Christopher Trimmel| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | 33 | 0 | 3 | 14 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | 26 | 0 | 2 | 13 | — | 2 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aljoscha Kemlein| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Union Berlin | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Union Berlin | 15 | 1 | 0 | 15 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | St Pauli | 17 | 0 | 2 | 15 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Union Berlin | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rani Khedira| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 1 | 44 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | 20 | 0 | 0 | 25 | — | 5 1 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Woo-Yeong Jeong| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Union Berlin | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Union Berlin | 23 | 3 | 2 | 16 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Stuttgart | 0 | 0 | 2 | 16 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Stuttgart | 26 | 2 | 3 | 4 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livan Burcu| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Magdeburg | 31 | 3 | 7 | 32 | — | 5 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Emmanuel Delan Junior Latte Lath| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,0 |
| 2024-25 | Middlesbrough | 29 | 11 (2 pen.) | 3 | 28 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Middlesbrough | 30 | 16 | 1 | 32 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Atalanta | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
M. Gray| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Paderborn — 4-3-3
Treinador : L. Kwasniok desde 01/07/2021 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Paderborn | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Vitesse | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Vitesse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jano ter Horst| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Preußen Münster | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Preußen Münster | 31 | 1 | 2 | 28 | — | 10 | 6,8 |
| 2023-24 | Preußen Münster | 26 | 3 | 0 | 12 | — | 6 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tjark Lasse Scheller| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Paderborn | 33 | 1 | 0 | 24 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | St Pauli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paderborn | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mikkel Bro Hansen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bodø/Glimt | 6 | 1 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Silkeborg | 5 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 4,9 |
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Odense | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 1,7 |
| 2026-27 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2026-27 | Iraklis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Odense | 25 | 0 | 0 | — | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Silkeborg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Paderborn | 18 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | 17 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Odense | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Sonderjyske | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Odense | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 19 | 2 | 1 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Paderborn | 18 | 2 | 0 | 15 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Sonderjyske | 8 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Felix Götze| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 1 | 6,2 |
| 2024-25 | 31 | 3 | 2 | 32 | — | 5 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Laurin Curda| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | 32 | 1 | 0 | 26 | — | 7 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 20 | 0 | 0 | 25 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Laurin Ulrich| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Magdeburg | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Ulm | 13 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,0 |
| 2024-25 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Santiago Castañeda| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 1 | 38 | — | 4 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marvin Pieringer| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 6 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Heidenheim | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Heidenheim | 33 | 7 (3 pen.) | 4 | 50 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Heidenheim | 31 | 3 | 3 | 38 | — | 5 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rayan Philippe| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Hamburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Hamburg | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Hamburg | 36 | 14 (2 pen.) | 5 | 16 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Braunschweig | 34 | 13 (2 pen.) | 5 | 16 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Eintracht Braunschweig | 34 | 13 (2 pen.) | 5 | 16 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Eintracht Braunschweig | 25 | 8 | 4 | 15 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Braunschweig | 25 | 8 | 4 | 15 | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Stefano Marino| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Karlsruhe | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Karlsruhe | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
2 confronto(s): Union Berlin 2 golo(s), Paderborn 1 · ambas marcam em 50% dos casos · mais de 2,5 golos em 0%
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 16/06/2020 | Union Berlin – Paderborn Bundesliga ♂ | 1 – 0 | Union Berlin |
| 14/12/2019 | Paderborn – Union Berlin Bundesliga ♂ | 1 – 1 | empate |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Union Berlin – Paderborn →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Luxembourg · direitos da época: Sky Deutschland ou WOW ou DAZN ou Eleven Sports canal do jogo ainda não anunciado
Relevé sur bundesliga.com le 29/09/2026.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| Allemagne país da competição | Sky Deutschland ou WOW ou DAZN ou Sport1 ou Sat.1 ou RTL direitos da época |
| Autriche | Sky Deutschland ou DAZN ou WOW direitos da época |
| Belgique | Telenet / Playsports direitos da época |
| Canada (Québec) | DAZN ou One Soccer direitos da época |
| Danemark | Viaplay direitos da época |
| Espagne | DAZN direitos da época |
| États-Unis (New York) | USA Networks ou Fandango ou Telemundo ou Peacock direitos da época |
| France | beIN Sports direitos da época |
| Grèce | Nova direitos da época |
| Irlande | Sky Sports ou BBC ou The Vardy Party ou That's Football ou Bundesliga App direitos da época |
| Italie | Sky Italia direitos da época |
| Maroc | MBC ou Shahid ou Bundesliga App direitos da época |
| Pays-Bas | Viaplay direitos da época |
| Pologne | Eleven Sports direitos da época |
| Portugal | DAZN direitos da época |
| Royaume-Uni | Sky Sports ou Amazon Prime Video ou BBC ou That's Football ou Bundesliga App direitos da época |
| Sénégal | Canal+ ou StarTimes direitos da época |
| Suisse | Sky Deutschland (via MySports / UPC) ou DAZN ou WOW direitos da época |
| Tunisie | MBC ou Shahid ou Bundesliga App direitos da época |
| Turquie | S Sport ou Bundesliga App direitos da época |