Serie A ♂ · dom 13 dic 2026 · 18:30
Juventus – Monza
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Juventus : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Juventus : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Monza : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Monza : il 24/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Juventus NDVDV dal più vecchio al più recente
| 11/10/2026 | fuori | Cagliari Serie A ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/10/2026 | casa | Lazio Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
| 25/10/2026 | fuori | Lecce Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
| 28/10/2026 | fuori | Genoa Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
| 01/11/2026 | casa | Napoli Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
Monza DVDDD dal più vecchio al più recente
| 11/10/2026 | fuori | Lazio Serie A ♂ | 1 – 3 | D |
| 19/10/2026 | casa | Cagliari Serie A ♂ | 4 – 0 | V |
| 23/10/2026 | fuori | Torino Serie A ♂ | 2 – 3 | D |
| 28/10/2026 | casa | Napoli Serie A ♂ | 1 – 4 | D |
| 31/10/2026 | fuori | Bologna Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Juventus nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 2-0 contro Napoli · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (5 gol fatti, 6 subiti)
Monza 10 partite a segno 7 partite senza vittoria in trasferta 4 sconfitte di fila in trasferta 3 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 1-2 contro Bologna · 1 V, 0 N, 4 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 12 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Juventus
Attacco · 1,30 gol a partita (1,30 in casa, 1,30 in trasferta) · 17,2 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 14% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,10 subiti a partita (1,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 43% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 9 gialli, 1 rossi
Disciplina · 11,8 falli a partita · 2,8 fuorigioco a partita · 1,60 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)
Portiere · G. Vicario rotazione · 1 parate, 50% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 3,3
Allenatore · L. Spalletti dal 01/09/2026 · 10 club allenati dal 1993
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-4-2 ×1, 3-4-2-1 ×1)
Forma (API-Football): WWDLWDL
Monza
Attacco · 1,90 gol a partita (2,70 in casa, 1,30 in trasferta) · 11,5 tiri a partita, 37% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 2,10 subiti a partita (1,30 in casa, 2,80 in trasferta) · 14% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 11 gialli, 1 rossi
Disciplina · 11,7 falli a partita · 2,7 fuorigioco a partita · 1,70 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · D. Thiam rotazione · 1 parate, 100% dei tiri nello specchio parati · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · Ivan Juric dal 01/07/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 3-4-2-1, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): LLDLWLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Juventus
- Infortunio A. Milik · Inactive assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio F. Conceicao · Spalla assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio J. Ekhator · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio K. Grabara · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio K. Thuram · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio K. Yildiz · Piede assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio M. Locatelli · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Durmisi (Cartellino rosso), D. Rugani (Off the roster), E. Zhegrova (Off the roster), J. Boga (Infortunio muscolare)
Monza
- Infortunio J. Ziolkowski · Piede assente nell'ultima partita 23/10/2026
- Infortunio M. Pessina · Ginocchio assente nell'ultima partita 23/10/2026
- Infortunio Y. Maye · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 23/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: L. Lucchesi (Cartellino rosso), E. Zeballos (Ginocchio), I. Toure (Ginocchio)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 11,1 per Juventus, 12,3 per Monza · Cartellini gialli attesi: 3,3 · Fuorigioco attesi: 5,1
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: N. WoltemadeNick Woltemade P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Juventus 2 2 (1 rig.) 0 3 — 0 7,6 2026-27 Germany 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Newcastle 1 0 0 1 — 0 7,3 2025-26 Newcastle 4 1 0 2 — 1 6,7 2025-26 Stuttgart 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Stuttgart 28 12 (2 rig.) 2 24 — 4 6,9 2023-24 Werder Bremen 30 2 0 22 — 1 6,8 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Juventus 4 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Nice 4 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Juventus 0 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Nice 24 1 2 1 — 0 6,9 2023-24 Nice 28 6 6 7 — 1 7,1 2023-24 Atalanta — 0 0 — — — — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Turkey 3 0 0 2 — 0 7,1 2026-27 Türkiye 3 0 0 2 — 0 7,1 2026-27 Juventus 1 0 0 — — 0 7,3 2025-26 Juventus 4 3 1 2 — 0 7,8 2024-25 Juventus 36 7 4 25 — 2 1 7,3 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 2 1 0 2 — 0 7,8 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 31 0 0 2 — 0 6,7 2023-24 — 0 0 — — — —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Juventus
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 N. WoltemadeNick Woltemade
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 2 | 0 | 1,04 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 E. ZhegrovaEdon Zhegrova
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 2 | 1 | 1,23 | 15 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Kerim-Sam AlajbegovićKerim-Sam Alajbegović
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 1 | 0 | 0,67 | 32 % |
Monza
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 Gustavo VarelaGustavo Miguel Pereira de Sousa Varela
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 2 | 0 | 2,22 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 O. ForsonOmari Nathan Forson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,64 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 S. GoglichidzeSaba Goglichidze
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,63 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 E. ZeballosOscar Exequiel Zeballos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,27 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 K. BaldéKeita Baldé Diao
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Juventus — 4-3-3
Allenatore : L. Spalletti dal 01/09/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Tottenham | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Tottenham | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pierre Kazeye Rommel Kalulu Kyatengwa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,6 |
| 2025-26 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Juventus | 29 | 1 | 0 | 26 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Milan | 0 | 0 | 0 | 26 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Milan | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Federico Gatti| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 0 | 20 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | 32 | 4 | 0 | 39 | — | 7 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jhon Janer Lucumí Bonilla| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Bologna | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Bologna | 35 | 0 | 1 | 22 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Bologna | 29 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Andrea Cambiaso| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 33 | 2 | 3 | 28 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | 34 | 2 | 3 | 35 | — | 10 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pape Matar Sarr| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Tottenham | 36 | 3 | 2 | 34 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Tottenham | 34 | 3 | 3 | 32 | — | 9 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Weston James Earl McKennie| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Juventus | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Juventus | 34 | 0 | 7 | 23 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kerim-Sam Alajbegović| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Juventus | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Salzburg | 7 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Leverkusen | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Leverkusen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nick Woltemade| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 2 (1 rig.) | 0 | 3 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Newcastle | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Stuttgart | 28 | 12 (2 rig.) | 2 | 24 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Werder Bremen | 30 | 2 | 0 | 22 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jérémie Boga| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Nice | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Nice | 24 | 1 | 2 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Nice | 28 | 6 | 6 | 7 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Atalanta | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kenan Yıldız| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Turkey | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Juventus | 4 | 3 | 1 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | Juventus | 36 | 7 | 4 | 25 | — | 2 1 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Monza — 4-3-3
Allenatore : Ivan Juric dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Boulogne | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,9 |
| 2026-27 | Monza | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Monza | 33 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Boulogne | 32 | 0 | 2 | 17 | — | 4 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Juve Stabia | 33 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Boulogne | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Dunkerque | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Juve Stabia | 38 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Dunkerque | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Eddy Nda Konan Kouadio| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Fiorentina | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Saba Goglichidze| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Georgia | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Monza | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Watford | 12 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Udinese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Udinese | 37 | 0 | 1 | 26 | — | 3 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Empoli | 33 | 0 | 1 | 26 | — | 3 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Empoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Adam Bakoune| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lorenzo Lucchesi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Monza | 33 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Reggiana | 25 | 1 | 0 | 27 | — | 2 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Venezia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ternana | 33 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ricardo Luís Chaby Mangas| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 14 | 2 | 1 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 23 | 1 | 3 | 16 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Samuele Birindelli| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 37 | 0 | 1 | 15 | — | 8 | 6,7 |
| 2024-25 | 24 | 3 | 0 | 16 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | 35 | 0 | 2 | 30 | — | 7 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Michael Ijemuan Folorunsho| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Napoli | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Cagliari | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Fiorentina | 15 | 0 | 0 | 16 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Napoli | 6 | 0 | 0 | 16 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Verona | 34 | 5 | 1 | 50 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Napoli | — | 0 | 1 | 50 | — | — | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Omari Nathan Forson| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | 31 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Patrick Cutrone| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 2 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | Como | 33 | 9 (1 rig.) | 2 | 27 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Monza | 20 | 6 | 3 | 19 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Parma | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Como | 38 | 7 | 4 | 23 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Como | 31 | 13 | 4 | 39 | — | 4 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Oscar Exequiel Zeballos| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Juventus 8 gol, Monza 5 · segnano entrambe nel 33% dei casi · oltre 2,5 gol nel 33% · 4,0 gialli e 0,7 rossi a partita (3 scheda/e) · arbitri: D. Perenzoni, D. Massa, M. Ferrieri Caputi
Marcatori di questi scontri : N. González Juventus, 2 · Alex Sandro Juventus, 1 · F. Chiesa Juventus, 1 · R. Kolo Muani Juventus, 1 · S. Birindelli Monza, 1 · W. McKennie Juventus, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 27/04/2025 | Juventus – Monza Serie A ♂ | 2 – 0 | Juventus |
| 22/12/2024 | Monza – Juventus Serie A ♂ | 1 – 2 | Juventus |
| 25/05/2024 | Juventus – Monza Serie A ♂ | 2 – 0 | Juventus |
| 01/12/2023 | Monza – Juventus Serie A ♂ | 1 – 2 | Juventus |
| 29/01/2023 | Juventus – Monza Serie A ♂ | 0 – 2 | Monza |
| 18/09/2022 | Monza – Juventus Serie A ♂ | 1 – 0 | Monza |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Juventus – Monza →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Suisse · diritti della stagione: Sky canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur legaseriea.it le 29/09/2026.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| Italie paese della competizione | BAZR o Sky o DAZN diritti della stagione |
| Canada (Québec) | Fubo o TLN diritti della stagione |
| Danemark | TV2 diritti della stagione |
| Espagne | DAZN diritti della stagione |
| États-Unis (New York) | CBS diritti della stagione |
| France | DAZN diritti della stagione |
| Grèce | Cosmote diritti della stagione |
| Pays-Bas | Ziggo diritti della stagione |
| Pologne | Eleven o Polsat diritti della stagione |
| Portugal | Sport TV diritti della stagione |
| Royaume-Uni | DAZN diritti della stagione |
| Turquie | TIVIBU o S Sport diritti della stagione |