Serie A ♂ · domingo 03 jan. 2027 · 17:30
Udinese – Atalanta
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Udinese : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Udinese : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de Atalanta : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Atalanta : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Udinese DDDND do mais antigo ao mais recente
| 12/10/2026 | fora | Torino Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
| 18/10/2026 | casa | Lecce Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
| 25/10/2026 | casa | Milan Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
| 28/10/2026 | fora | Parma Serie A ♂ | 0 – 0 | N |
| 31/10/2026 | casa | Roma Serie A ♂ | 2 – 5 | D |
Atalanta VDNND do mais antigo ao mais recente
| 12/10/2026 | casa | Venezia Serie A ♂ | 3 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fora | Milan Serie A ♂ | 2 – 3 | D |
| 25/10/2026 | casa | Frosinone Serie A ♂ | 4 – 4 | N |
| 29/10/2026 | fora | Fiorentina Serie A ♂ | 2 – 2 | N |
| 02/11/2026 | casa | Parma Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Udinese 8 jogos sem vencer 7 jogos sem vencer em casa 5 derrotas seguidas em casa 3 jogos sem vencer fora
vem de uma derrota por 2-5 contra Roma · 0 V, 1 E, 4 D nos últimos 5 jogos (3 golos marcados, 12 sofridos)
Atalanta 5 jogos sem vencer fora 4 jogos sem vencer
vem de uma derrota por 0-3 contra Parma · 1 V, 2 E, 2 D nos últimos 5 jogos (11 golos marcados, 13 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Udinese
Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (0,50 em casa, 2,30 fora) · 13,1 remates por jogo, 32% enquadrados · sem marcar em 29% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 2,30 sofrido(s) por jogo (1,80 em casa, 3,00 fora) · 0% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 13 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 11,6 falta(s) por jogo · 1,7 foras de jogo por jogo · 1,90 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 17 jogo(s))
Guarda-redes · B. Mrozek rotação · 3 defesa(s), 75% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,3
Treinador · K. Runjaic desde 01/06/2024 · 7 clube(s) treinado(s) desde 2010
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): DWLLLLL
Atalanta
Ataque · 1,40 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 1,00 fora) · 13,6 remates por jogo, 32% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 0-15
Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 2,30 fora) · 14% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 6 amarelo(s), 2 vermelho(s)
Disciplina · 11,8 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 1,60 amarelo(s) e 0,70 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 17 jogo(s))
Guarda-redes · M. Carnesecchi rotação · 11 defesa(s), 92% dos remates enquadrados defendidos · 0,33 sofrido(s) por 90 min · nota 6,9
Treinador · M. Sarri desde 01/07/2026 · 8 clube(s) treinado(s) desde 2010
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (também 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): WWLLLWL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Udinese
- Lesão D. Alaba · Gémeo ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão I. Gueye · Tornozelo ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão V. Bayo · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: N. Zaniolo (Coxa)
Atalanta
- Lesão F. Kessie · Gémeo ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão G. Raspadori · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão G. Scalvini · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão I. Hien · Lesão muscular 08/11/2026
- Lesão K. Sulemana · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão O. Kossounou · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão S. Kolasinac · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: E. Elmas (Cartão vermelho)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 12,2 para Udinese, 11,9 para Atalanta · Cartões amarelos esperados: 3,2 · Foras de jogo esperados: 4,8
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: G. ScamaccaGianluca Scamacca J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Atalanta 3 2 0 3 — 0 7,0 2026-27 Italy 1 0 0 0 — 0 3,3 2025-26 Atalanta 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Atalanta 1 0 0 — — 0 6,9 2023-24 Atalanta 29 12 6 28 — 1 7,2 2023-24 West Ham 0 0 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Georgia 4 0 0 4 — 0 7,2 2026-27 Udinese 4 0 0 3 — 0 6,6 2025-26 Watford 29 0 3 13 — 6 6,8 2024-25 Watford 39 2 6 32 — 7 7,2 2023-24 Watford 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Gent — 0 0 — — — — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Udinese 2 1 1 3 — 0 7,4 2025-26 Udinese 2 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Udinese 25 2 1 24 — 2 6,8 2023-24 Udinese 8 1 0 5 — 2 6,7 2023-24 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Udinese 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Udinese 2 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 Udinese 36 3 2 29 — 2 6,8 2024-25 Antwerp 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Antwerp 1 0 0 — — 0 6,3
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Udinese
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 K. DavisKeinan Vincent Joseph Davis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,73 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| P. CarrilloP. Carrillo Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 G. ChakvetadzeGiorgi Chakvetadze
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 32 % |
Atalanta
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 G. ScamaccaGianluca Scamacca
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 10 % | 2 | 0 | 1,05 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 E. ElmasEljif Elmas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 G. GaetanoGianluca Gaetano
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 41 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Udinese — 4-3-3
Treinador : K. Runjaic desde 01/06/2024 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Udinese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Lech Poznan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Poland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lech Poznan | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Lech Poznan | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Lech Poznan | 31 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Oumar Mickaël Solet Bomawoko| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Udinese | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Udinese | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Udinese | 19 | 1 | 2 | 17 | — | 3 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Salzburg | 23 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 7,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
James Bright Adusei Abankwah| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 3 | 0 | 1 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2026-27 | Udinese | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5,5 |
| 2024-25 | Watford | 19 | 0 | 0 | 18 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Udinese | 18 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Charlton | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Charlton Athletic FC | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Matteo Palma| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Udinese | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Sampdoria | 11 | 1 | 0 | 18 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Udinese | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Udinese | 23 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Christian Kabasele| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Udinese | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Udinese | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Udinese | 38 | 2 | 0 | 20 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Udinese | 13 | 1 | 1 | 15 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Watford | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jesper Kewe Karlström| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Udinese | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Sweden | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Udinese | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Udinese | 37 | 0 | 3 | 41 | — | 9 | 6,7 |
| 2024-25 | Lech Poznan | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2023-24 | Lech Poznan | 29 | 2 | 2 | 40 | — | 8 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mërgim Vojvoda| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Udinese | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Como | 35 | 0 | 5 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Torino | 12 | 1 | 2 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Como | 11 | 1 | 2 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Torino | 28 | 0 | 3 | 12 | — | 3 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lennon Lee Miller| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Udinese | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Scotland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Udinese | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Blackburn | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Hibernian | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Motherwell | 32 | 2 (1 pen.) | 8 | 29 | — | 5 | 7,3 |
| 2024-25 | Hibernian | 32 | 1 | 2 | 22 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Motherwell | 25 | 0 | 2 | 16 | — | 3 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Hibernian | 21 | 2 | 0 | 22 | — | 7 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Giorgi Chakvetadze| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Georgia | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Udinese | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Watford | 29 | 0 | 3 | 13 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Watford | 39 | 2 | 6 | 32 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | Watford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Gent | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Keinan Vincent Joseph Davis| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Udinese | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Udinese | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Udinese | 25 | 2 | 1 | 24 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Udinese | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jurgen Ekkelenkamp| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Udinese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Udinese | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Udinese | 36 | 3 | 2 | 29 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Antwerp | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Antwerp | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Atalanta — 4-3-3
Treinador : M. Sarri desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Atalanta | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Atalanta | 27 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lorenzo Bernasconi| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Raoul Bellanova| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Atalanta | 34 | 0 | 9 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Torino | 1 | 0 | 9 | 15 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Torino | 37 | 1 | 7 | 14 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Thomas Thiesson Kristensen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Udinese | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Udinese | 28 | 1 | 0 | 31 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Udinese | 26 | 0 | 1 | 26 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Aarhus | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Davide Zappacosta| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | 31 | 2 | 1 | 24 | — | 5 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gianluca Gaetano| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Cagliari | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Cagliari | 28 | 2 | 4 | 16 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Napoli | 0 | 0 | 4 | 16 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Cagliari | 11 | 4 (1 pen.) | 1 | 10 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Napoli | 9 | 1 (1 pen.) | 1 | 10 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nicola Zalewski| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Poland | 4 | 0 | 2 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Roma | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Atalanta | 3 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Roma | 12 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Inter | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,2 |
| 2024-25 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Roma | 22 | 0 | 1 | 14 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Éderson José dos Santos Lourenço da Silva| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 37 | 4 | 1 | 31 | — | 5 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 36 | 6 | 1 | 44 | — | 8 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gianluca Scamacca| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Italy | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Atalanta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Atalanta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Atalanta | 29 | 12 | 6 | 28 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nikola Krstović| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Montenegro | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Lecce | 1 | 1 (1 pen.) | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Lecce | 37 | 11 (2 pen.) | 5 | 57 | — | 6 | 7,1 |
| 2023-24 | Lecce | 35 | 7 (1 pen.) | 1 | 45 | — | 4 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Charles Marc De Ketelaere| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Belgium | 5 | 3 | 1 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Atalanta | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Atalanta | 36 | 7 | 7 | 22 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Atalanta | 35 | 10 (1 pen.) | 8 | 17 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Milan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Udinese 5 golo(s), Atalanta 7 · ambas marcam em 50% dos casos · mais de 2,5 golos em 33% · 3,0 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (4 ficha(s)) · árbitros: A. Rapuano, Michael Fabbri, M. Mariani
Marcadores destes confrontos : G. Scamacca Atalanta, 2 · H. Kamara Udinese, 1 · K. Davis Udinese, 1 · M. Pašalić Atalanta, 1 · N. Zaniolo Udinese, 1 · T. Kristensen Udinese, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 07/03/2026 | Atalanta – Udinese Serie A ♂ | 2 – 2 | empate |
| 01/11/2025 | Udinese – Atalanta Serie A ♂ | 1 – 0 | Udinese |
| 11/01/2025 | Udinese – Atalanta Serie A ♂ | 0 – 0 | empate |
| 10/11/2024 | Atalanta – Udinese Serie A ♂ | 2 – 1 | Atalanta |
| 27/01/2024 | Atalanta – Udinese Serie A ♂ | 2 – 0 | Atalanta |
| 12/11/2023 | Udinese – Atalanta Serie A ♂ | 1 – 1 | empate |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Udinese – Atalanta →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Portugal · direitos da época: Sport TV canal do jogo ainda não anunciado
Relevé sur legaseriea.it le 29/09/2026.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| Italie país da competição | BAZR ou Sky ou DAZN direitos da época |
| Canada (Québec) | Fubo ou TLN direitos da época |
| Danemark | TV2 direitos da época |
| Espagne | DAZN direitos da época |
| États-Unis (New York) | CBS direitos da época |
| France | DAZN direitos da época |
| Grèce | Cosmote direitos da época |
| Pays-Bas | Ziggo direitos da época |
| Pologne | Eleven ou Polsat direitos da época |
| Royaume-Uni | DAZN direitos da época |
| Suisse | Sky direitos da época |
| Turquie | TIVIBU ou S Sport direitos da época |