Serie A ♂ · niedz. 21 mar 2027 · 18:30
Roma – Lecce
Aktualność informacji 4 do sprawdzenia
- Kadra Roma : 23/10/2026 do sprawdzenia
- Nieobecni w Roma : 25/10/2026 do sprawdzenia
- Kadra Lecce : 23/10/2026 do sprawdzenia
- Nieobecni w Lecce : 23/10/2026 do sprawdzenia
Część informacji jest nieaktualna: sprawdź je w komunikatach klubów przed zakładem.
Brak jeszcze prognozy dla tego meczu: pojawi się przy następnym pobraniu danych.
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
Roma NVNVV od najstarszego do najnowszego
| 11/10/2026 | wyj. | Como Serie A ♂ | 0 – 0 | N |
| 17/10/2026 | dom. | Genoa Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
| 24/10/2026 | wyj. | Napoli Serie A ♂ | 3 – 3 | N |
| 27/10/2026 | dom. | Cagliari Serie A ♂ | 4 – 2 | V |
| 31/10/2026 | wyj. | Udinese Serie A ♂ | 5 – 2 | V |
Lecce DVDDD od najstarszego do najnowszego
| 11/10/2026 | dom. | Bologna Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
| 18/10/2026 | wyj. | Udinese Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
| 25/10/2026 | dom. | Juventus Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
| 29/10/2026 | wyj. | Frosinone Serie A ♂ | 1 – 5 | D |
| 01/11/2026 | dom. | Genoa Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
Wszystkie rozgrywki łącznie; bezpośrednie mecze poniżej obejmują tylko spotkania tych drużyn, od najnowszego do najstarszego.
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Roma mecze bez porażki: 17 mecze bez porażki: 10 u siebie mecze bez porażki: 8 na wyjeździe mecze z rzędu z golem: 4 zwycięstwa z rzędu: 2
po zwycięstwie 5-2 z Udinese · 3 Z, 2 R, 0 P w ostatnich 5 meczach (14 strzelone, 7 stracone)
Lecce porażki z rzędu: 3 porażki z rzędu: 3 u siebie
po porażce 1-2 z Genoa · 1 Z, 0 R, 4 P w ostatnich 5 meczach (6 strzelone, 11 stracone)
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Roma
Atak · gole na mecz: 2,30 (2,50 u siebie, 2,00 na wyjeździe) · 15,3 strzałów na mecz, 34% celnych · bez gola w 14% meczów · karne: 0 wykorzystane · najlepszy okres: 76-90. minuta
Obrona · stracone na mecz: 0,40 (0,80 u siebie, 0,00 na wyjeździe) · 71% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 46-60. minuty · żółte: 13, czerwone: 1
Dyscyplina · faule na mecz: 11,8 · spalone na mecz: 2,4 · żółte: 1,80 i czerwone kartki: 0,40 na mecz (fiches de match, mecze: 18)
Bramkarz · P. Gollini rotacja · obrony: 5, 100% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 0,00 · ocena 7,6
Trener · G. Gasperini od 01/07/2025 · prowadzone kluby: 6 od 2003
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (także 3-4-1-2 ×1)
Forma (API-Football): WWWWDDW
Lecce
Atak · gole na mecz: 1,30 (1,30 u siebie, 1,30 na wyjeździe) · 10,4 strzałów na mecz, 35% celnych · bez gola w 43% meczów · karne: 0 wykorzystane · najlepszy okres: 0-15. minuta
Obrona · stracone na mecz: 1,70 (2,70 u siebie, 1,00 na wyjeździe) · 29% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 16-30. minuty · żółte: 13, czerwone: 0
Dyscyplina · faule na mecz: 12,6 · spalone na mecz: 1,7 · żółte: 2,00 i czerwone kartki: 0,00 na mecz (fiches de match, mecze: 17)
Bramkarz · W. Falcone rotacja · obrony: 3, 60% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 2,00 · ocena 6,3
Trener · E. Di Francesco od 01/07/2025 · prowadzone kluby: 9 od 2008
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (także 3-5-2 ×1, 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): WLLWLLW
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Roma
- Kontuzja L. Pellegrini · Udo nie zagrał w ostatnim meczu 27/10/2026
- Kontuzja M. Bah · Kolano nie zagrał w ostatnim meczu 27/10/2026
- Kontuzja M. Kone · Uraz mięśniowy nie zagrał w ostatnim meczu 27/10/2026
- Kontuzja M. Svilar · Palec u stopy nie zagrał w ostatnim meczu 27/10/2026
- Kontuzja P. Dybala · Łydka nie zagrał w ostatnim meczu 27/10/2026
Stan na 23/10/2026; oficjalna lista pojawia się wraz ze składem, godzinę przed meczem.
Nieobecni w poprzednim meczu, niekoniecznie w tym: D. Malen (Czerwona kartka), B. Cristante (Kolano)
Lecce
- Kontuzja I. Ilic · Udo nie zagrał w ostatnim meczu 25/10/2026
- Kontuzja L. Coulibaly · Udo nie zagrał w ostatnim meczu 25/10/2026
Stan na 23/10/2026; oficjalna lista pojawia się wraz ze składem, godzinę przed meczem.
Nieobecni w poprzednim meczu, niekoniecznie w tym: M. Berisha (Udo)
SędziaCo to jest?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Co to jest?
Sędzia jeszcze niewyznaczony w naszych danych (obsada znana kilka dni przed meczem).
Ryzyko dyscyplinarneCo to jest?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Co to jest?
Oczekiwane faule: 10,9 dla Roma, 11,9 dla Lecce · Oczekiwane żółte kartki: 3,2 · Oczekiwane spalone: 5,2
Sędzia jeszcze niewyznaczony: średnia rozgrywek.
Napastnicy najczęściej na spalonym: M. SouléMatías Soulé Malvano M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Roma 7 2 1 1 — 2 7,3 2025-26 Roma 34 1 0 3 — 0 6,7 2024-25 Roma 37 5 5 12 — 3 7,2 2024-25 Juventus 0 0 5 12 — 0 7,2 2023-24 Frosinone 36 11 (5 z karnych) 3 18 — 4 7,3 2023-24 Juventus 0 0 (5 z karnych) 3 18 — 0 7,3 Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Roma 5 1 0 — — 0 6,9 2026-27 Porto 1 0 0 0 — 0 7,1 2025-26 Porto 1 0 0 3 — 0 6,3 2024-25 Porto 23 10 4 15 — 3 7,2 Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Roma 6 6 0 4 — 1 1 7,5 2026-27 Netherlands 3 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Dortmund 2 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Roma 2 1 (1 z karnych) 0 — — 0 6,8 2025-26 Aston Villa 1 0 0 1 — 0 6,2 2024-25 Aston Villa 17 3 0 1 — 0 6,8 2024-25 Dortmund 16 3 0 2 — 1 6,7 2023-24 Dortmund 27 13 1 11 — 5 7,3 Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Lecce 5 0 0 6 — 0 6,6 2026-27 Young Boys 5 3 1 7 — 1 7,2 2026-27 Switzerland 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Young Boys 31 1 2 26 — 1 6,6 2024-25 Young Boys 26 7 2 39 — 0 1 7,0 2023-24 Young Boys 34 12 2 50 — 2 7,0
Szacunek na podstawie przewidywanego składu i statystyk sezonu: wskaźniki na 90 minut dla każdego zawodnika wyjściowej jedenastki (przybliżane do średniej dla pozycji, gdy grał mało), zestawione z surowością sędziego. To nie jest oficjalna prognoza.
Prawdopodobni strzelcyCo to jest?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Co to jest?
Roma
| Zawodnik | Strzela | Gole | Asysty | Gole / 90 min | Gra | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 D. MalenDonyell Malen
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 34 % | 6 | 0 | 1,36 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 M. SouléMatías Soulé Malvano
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 14 % | 2 | 1 | 0,43 | 49 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 HermosoMario Hermoso Canseco
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,18 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77 E. LulliE. Lulli
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,22 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 N. PisilliNiccolò Pisilli
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 7 % | 2 | 0 | 0,72 | 32 % |
Lecce
| Zawodnik | Strzela | Gole | Asysty | Gole / 90 min | Gra | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 J. SiebertJamil Siebert
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,19 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 A. Ahmed FatahAmar Abdirahman Ahmed Fatah
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,36 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 Joël MonteiroJoël Almada Monteiro
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 41 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 Divine OnyemachiDivine Onyemachi Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Prawdopodobieństwo, że zawodnik strzeli co najmniej jednego gola: oczekiwane gole jego drużyny (model) rozdzielone według jego udziału w golach sezonu, pozycji i czasu gry, a następnie ważone prawdopodobieństwem jego występu. Statystyka, nie porada.
Przewidywane składyCo to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
Roma — 4-3-3
Trener : G. Gasperini od 01/07/2025 · odczyt z 23/10/2026
| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Roma | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Genoa | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Atalanta | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Napoli | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Atalanta | — | 0 | 0 | — | — | — | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Mario Hermoso Canseco| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2025-26 | Roma | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Leverkusen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Roma | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Leverkusen | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ath Madrid | 31 | 0 | 1 | 32 | — | 9 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Gianluca Mancini| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 6 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Roma | 9 | 1 | 0 | 20 | — | 3 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Roma | 37 | 2 | 0 | 49 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Roma | 36 | 4 | 1 | 49 | — | 9 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Obite Evan Ndicka| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 31 | 1 | 0 | 31 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 1 | 37 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 25 | 0 | 3 | 26 | — | 6 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Leonardo Julián Balerdi Rosa| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2024-25 | Marseille | 27 | 0 | 0 | 28 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Marseille | 27 | 2 | 0 | 25 | — | 5 | 7,2 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wesley Vinícius França Lima| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
E. Lulli| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Bryan Cristante| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Italy | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Roma | 37 | 2 | 1 | 63 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Roma | 5 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Donyell Malen| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 6 | 6 | 0 | 4 | — | 1 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Netherlands | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Dortmund | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Roma | 2 | 1 (1 z karnych) | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Aston Villa | 17 | 3 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Dortmund | 16 | 3 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Dortmund | 27 | 13 | 1 | 11 | — | 5 | 7,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Matías Soulé Malvano| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 7 | 2 | 1 | 1 | — | 2 | 7,3 |
| 2025-26 | Roma | 34 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Roma | 37 | 5 | 5 | 12 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 5 | 12 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Frosinone | 36 | 11 (5 z karnych) | 3 | 18 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Juventus | 0 | 0 (5 z karnych) | 3 | 18 | — | 0 | 7,3 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Rodrigo Mora de Carvalho| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Porto | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Porto | 23 | 10 | 4 | 15 | — | 3 | 7,2 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.
Lecce — 4-3-3
Trener : E. Di Francesco od 01/07/2025 · odczyt z 23/10/2026
| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jamil Siebert| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 7 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Lecce | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 4,3 |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 21 | 0 | 2 | 19 | — | 9 | 6,7 |
| 2023-24 | Fortuna Dusseldorf | 24 | 1 | 1 | 19 | — | 5 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Antonino Gallo| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 31 | 0 | 2 | 12 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 35 | 0 | 3 | 9 | — | 2 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Danilo Filipe Melo Veiga| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 36 | 0 | 1 | 44 | — | 8 | 6,7 |
| 2024-25 | 13 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Esmevânio Kialonda Gaspar| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 23 | 0 | 0 | 13 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2024-25 | 24 | 0 | 1 | 9 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Oumar Ngom| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Lecce | 15 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Pau FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Pau FC | 13 | 1 | 0 | 15 | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Pau FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Youssef Maleh| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Cremonese | 14 | 1 | 0 | 27 | — | 2 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Lecce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Empoli | 22 | 0 | 1 | 32 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Lecce | 0 | 0 | 1 | 32 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Empoli | 34 | 0 | 1 | 57 | — | 11 | 6,8 |
| 2023-24 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Lecce | 0 | 0 | 1 | 57 | — | 0 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Olaf Gorter| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Joël Almada Monteiro| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Young Boys | 5 | 3 | 1 | 7 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Switzerland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Young Boys | 31 | 1 | 2 | 26 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Young Boys | 26 | 7 | 2 | 39 | — | 0 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Young Boys | 34 | 12 | 2 | 50 | — | 2 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Amar Abdirahman Ahmed Fatah| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Willem II | 26 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Troyes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lommel SK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Lommel SK | 17 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Konan Ignace Jocelyn N’Dri| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lecce | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lecce | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 24 | 3 | 2 | 29 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Lecce | 15 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 24 | 3 | 2 | 29 | — | 2 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.
Bezpośrednie meczeCo to jest?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Co to jest?
bezpośrednie mecze: 6 · gole: Roma 12, Lecce 1 · obie drużyny strzelają w 17 % przypadków · powyżej 2,5 gola w 33 % · żółte: 3,8, czerwone: 0,0 na mecz (raporty: 6) · sędziowie: Daniele Chiffi, J. L. Sacchi, Juan Luca Sacchi
Strzelcy w tych meczach : A. Dovbyk Roma, 2 · D. Malen Roma, 2 · A. Saelemaekers Roma, 1 · E. Ferguson Roma, 1 · G. Mancini Roma, 1 · M. Koné Roma, 1
| Data | Mecz | Wynik | Zwycięzca |
|---|---|---|---|
| 31/08/2026 | Lecce – Roma Serie A ♂ | 0 – 4 | Roma |
| 22/03/2026 | Roma – Lecce Serie A ♂ | 1 – 0 | Roma |
| 06/01/2026 | Lecce – Roma Serie A ♂ | 0 – 2 | Roma |
| 29/03/2025 | Lecce – Roma Serie A ♂ | 0 – 1 | Roma |
| 07/12/2024 | Roma – Lecce Serie A ♂ | 4 – 1 | Roma |
| 01/04/2024 | Lecce – Roma Serie A ♂ | 0 – 0 | remis |
Od najnowszych do najstarszych.
Transmisja TVCo to jest?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Co to jest?
Italie · prawa na sezon: BAZR lub Sky lub DAZN kanał meczu jeszcze nieogłoszony
Relevé sur legaseriea.it le 29/09/2026.
| Reszta Europy | Kanał |
|---|---|
| Canada (Québec) | Fubo lub TLN prawa na sezon |
| Danemark | TV2 prawa na sezon |
| Espagne | DAZN prawa na sezon |
| États-Unis (New York) | CBS prawa na sezon |
| France | DAZN prawa na sezon |
| Grèce | Cosmote prawa na sezon |
| Pays-Bas | Ziggo prawa na sezon |
| Pologne | Eleven lub Polsat prawa na sezon |
| Portugal | Sport TV prawa na sezon |
| Royaume-Uni | DAZN prawa na sezon |
| Suisse | Sky prawa na sezon |
| Turquie | TIVIBU lub S Sport prawa na sezon |