AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Eredivisie ♂ · dom 13 dic 2026 · 12:15

PSV Eindhoven – Telstar

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

PSV Eindhoven DVDNV del más antiguo al más reciente

20/09/2026fueraTwente Eredivisie ♂2 – 3D
09/10/2026casaHeerenveen Eredivisie ♂2 – 0V
17/10/2026fueraDen Haag Eredivisie ♂1 – 2D
25/10/2026casaFeyenoord Eredivisie ♂1 – 1N
31/10/2026casaWillem II Eredivisie ♂7 – 0V

Telstar NNDDV del más antiguo al más reciente

11/10/2026casaADO Den Haag Eredivisie ♂2 – 2N
11/10/2026casaDen Haag Eredivisie ♂2 – 2N
17/10/2026casaFeyenoord Eredivisie ♂3 – 4D
23/10/2026fueraGo Ahead Eagles Eredivisie ♂2 – 3D
01/11/2026casaUtrecht Eredivisie ♂4 – 2V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

PSV Eindhoven 20 partidos marcando 9 partidos sin perder en casa
viene de ganar 7-0 a Willem II · 2 V, 1 E, 2 D en los últimos 5 partidos (13 goles a favor, 6 en contra)

Telstar 5 partidos marcando 4 partidos sin ganar fuera
viene de ganar 4-2 a Utrecht · 1 V, 2 E, 2 D en los últimos 5 partidos (13 goles a favor, 13 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

PSV Eindhoven

Ataque · 3,00 gol(es) por partido (3,30 en casa, 2,80 fuera) · 18,0 tiros por partido, 40 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 1,30 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 1,60 fuera) · 11 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 14 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 9,1 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 1,50 amarilla(s) y 0,70 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))

Portero · M. Kovář · 24 parada(s), 71 % de los tiros a puerta parados · 1,11 encajado(s) por 90 min · nota 7,0

Entrenador · P. Bosz desde 01/06/2023 · 9 club(es) entrenado(s) desde 2000
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-3 ×3)

Forma (API-Football): DWWWWWLWL

Telstar

Ataque · 1,10 gol(es) por partido (1,60 en casa, 0,50 fuera) · 13,2 tiros por partido, 30 % a puerta · sin marcar en el 44 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15

Defensa · 2,00 encajado(s) por partido (3,00 en casa, 0,80 fuera) · 11 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 13 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 10,4 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 1,50 amarilla(s) y 0,10 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))

Portero · R. Koeman · 41 parada(s), 77 % de los tiros a puerta parados · 1,33 encajado(s) por 90 min · nota 7,9

Entrenador · Henk Brugge desde 01/08/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-2-3-1 ×2, 4-3-3 ×2)

Forma (API-Football): WLLDLDLDL

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

PSV Eindhoven

  • Sanción Sven Mijnans · Tarjeta roja en el último partido (Den Haag – PSV Eindhoven) sanción probable 17/10/2026
  • Lesión A. Nagalo · Lesión ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión A. Plea · Surgery ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión J. Schouten · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión K. Sildillia · Surgery ausente en el último partido 25/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: S. Mijnans (Tarjeta roja), F. Kostic (Lesión), P. Wanner (Pie), R. Pepi (Lesión), R. van Bommel (Inactive), S. Lammers (Recuperación), S. Ouaissa (Lesión muscular)

Telstar

  • Lesión R. Mendes · Inactive ausente en el último partido 23/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,1 para PSV Eindhoven, 10,7 para Telstar · Tarjetas amarillas esperadas: 2,9 · Fueras de juego esperados: 4,8

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
R. van BommelRuben van Bommel
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven82213—37,0
2026-27Netherlands2010—07,0
2025-26PSV Eindhoven1101—08,3
2024-25AZ Alkmaar264534—47,1
2024-25PSV Eindhoven100——06,9
2023-24AZ Alkmaar296126—27,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

PSV Eindhoven1,740,3625 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: Jelani SeedorfJelani Seedorf

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9006—16,5
2025-26Telstar100——06,5
2025-26Sparta Rotterdam000——0—
2024-25Excelsior1001—06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), G. TilGuus Berend Til
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven9517—07,3
2026-27Netherlands100——06,7
2025-26PSV Eindhoven100——06,2
2024-25PSV Eindhoven34101123—27,2
2023-24PSV Eindhoven3010516—07,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), R. PepiRicardo Daniel Pepi
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2773 (1 pen.)0——06,6
2025-261001—05,7
2024-25201124—17,2
2023-24277 (1 pen.)26—26,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), A. BouhamdiA. Bouhamdi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven6023—05,7
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————
2025-26PSV Eindhoven100——06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

PSV Eindhoven

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
20 G. TilGuus Berend Til
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven9517—07,3
2026-27Netherlands100——06,7
2025-26PSV Eindhoven100——06,2
2024-25PSV Eindhoven34101123—27,2
2023-24PSV Eindhoven3010516—07,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

35 %510,6485 %
9 R. PepiRicardo Daniel Pepi
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2773 (1 pen.)0——06,6
2025-261001—05,7
2024-25201124—17,2
2023-24277 (1 pen.)26—26,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

16 %300,6261 %
8 S. DestSergiño Gianni Dest
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven8225—07,4
2025-26PSV Eindhoven4002—07,1
2024-25PSV Eindhoven7013—07,0
2023-24PSV Eindhoven252611—17,4
2023-24Milan000——0—
2023-24Barcelona000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

14 %220,2577 %
7 R. van BommelRuben van Bommel
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven82213—37,0
2026-27Netherlands2010—07,0
2025-26PSV Eindhoven1101—08,3
2024-25AZ Alkmaar264534—47,1
2024-25PSV Eindhoven100——06,9
2023-24AZ Alkmaar296126—27,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

12 %220,3469 %
5 I. PerišićIvan Perišić
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven8213—26,5
2026-27Croatia4114—27,0
2025-26PSV Eindhoven100——06,7
2024-25PSV Eindhoven299817—47,4
2024-25Tottenham000——0—
2023-24Tottenham5012—27,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

12 %210,3561 %

Telstar

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
10 T. OwusuTyrone Owusu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9306—07,2
2026-27FC Luzern9114—1 16,3
2025-26FC Luzern372616—57,1
2025-26Telstar4101—07,0
2024-25FC Luzern321112—26,7
2024-25Telstar283224—36,9
2023-24Telstar2001—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

19 %300,3679 %
27 P. BrouwerPatrick Brouwer
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9219—07,0
2025-26Telstar3211—17,3
2024-25Sparta Rotterdam—00————
2023-24Sparta Rotterdam—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

17 %210,2379 %
4 A. SoualhiaAbdelnour Soualhia
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2791114—37,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %110,1179 %
9 Jelani SeedorfJelani Seedorf
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9006—16,5
2025-26Telstar100——06,5
2025-26Sparta Rotterdam000——0—
2024-25Excelsior1001—06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0050 %
17 N. RossenNils Rossen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9004—06,9
2025-26Telstar5011—06,9
2024-25Telstar360830—47,0
2024-25Nijmegen—00————
2023-24Nijmegen3001—06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0079 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

PSV Eindhoven — 4-3-3

Entrenador : P. Bosz desde 01/06/2023 · registrado el 23/10/2026

Matěj Kovář PSV Eindhoven · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Czech Republic · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Czechia · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 PSV Eindhoven · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,5 Leverkusen · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Leverkusen · 2024-25: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 PSV Eindhoven · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Leverkusen · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 32 M. KovářArmando Obispo 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 2024-25: 14 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 2023-24: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 4 A. ObispoSergiño Gianni Dest PSV Eindhoven · 2026-27: 8 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 PSV Eindhoven · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 PSV Eindhoven · 2024-25: 7 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 PSV Eindhoven · 2023-24: 25 partidos, 2 gol(es), 6 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,4 Milan · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Barcelona · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 8 S. DestRyan Flamingo PSV Eindhoven · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 PSV Eindhoven · 2024-25: 34 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 Utrecht · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Utrecht · 2023-24: 34 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 Sassuolo · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 6 R. FlamingoLutsharel Geertruida PSV Eindhoven · 2026-27: 5 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,1 Netherlands · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sunderland · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 RB Leipzig · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) RB Leipzig · 2024-25: 31 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 Feyenoord · 2024-25: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Feyenoord · 2023-24: 34 partidos, 8 gol(es), 5 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,4 2 L. GeertruidaMauro Jaqueson Júnior Ferreira dos Santos 2026-27: 9 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 2024-25: 25 partidos, 0 gol(es), 6 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 2023-24: 16 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 17 M. JúniorKodai Sano PSV Eindhoven · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Mainz · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Nijmegen · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Mainz · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Mainz · 2024-25: 34 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Nijmegen · 2024-25: 26 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 Nijmegen · 2023-24: 25 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 24 K. SanoRuben van Bommel PSV Eindhoven · 2026-27: 8 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Netherlands · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,3 AZ Alkmaar · 2024-25: 26 partidos, 4 gol(es), 5 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,1 PSV Eindhoven · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 AZ Alkmaar · 2023-24: 29 partidos, 6 gol(es), 1 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 7 R. van BommelGuus Berend Til PSV Eindhoven · 2026-27: 9 partidos, 5 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Netherlands · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 PSV Eindhoven · 2024-25: 34 partidos, 10 gol(es), 11 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 PSV Eindhoven · 2023-24: 30 partidos, 10 gol(es), 5 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 20 G. TilRicardo Daniel Pepi 2026-27: 7 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,7 2024-25: 20 partidos, 11 gol(es), 2 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 2023-24: 27 partidos, 7 gol(es), 2 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 9 R. PepiA. Bouhamdi PSV Eindhoven · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,7 Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) PSV Eindhoven · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 37 A. Bouhamdi
Matěj Kovář
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven9000—07,0
2026-27Czech Republic200——06,8
2026-27Czechia200——06,8
2025-26PSV Eindhoven400——08,5
2025-26Leverkusen—00————
2024-25Leverkusen500——07,0
2024-25PSV Eindhoven100——06,6
2023-24Leverkusen100——07,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Armando Obispo
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2790016—37,1
2025-26300——07,1
2024-2514103—16,8
2023-249002—16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sergiño Gianni Dest
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven8225—07,4
2025-26PSV Eindhoven4002—07,1
2024-25PSV Eindhoven7013—07,0
2023-24PSV Eindhoven252611—17,4
2023-24Milan000——0—
2023-24Barcelona000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ryan Flamingo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven8104—06,8
2025-26PSV Eindhoven1002—06,3
2024-25PSV Eindhoven340225—27,2
2024-25Utrecht—00————
2023-24Utrecht343126—46,9
2023-24Sassuolo000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Lutsharel Geertruida
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven5114—16,1
2026-27Netherlands000——0—
2025-26Sunderland2001—06,9
2025-26RB Leipzig000——0—
2024-25RB Leipzig311017—36,7
2024-25Feyenoord3002—07,0
2023-24Feyenoord348 (1 pen.)518—27,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mauro Jaqueson Júnior Ferreira dos Santos
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279125—07,2
2025-263001—16,9
2024-25250614—17,1
2023-2416104—07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Kodai Sano
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven8108—17,1
2026-27Mainz1002—07,5
2025-26Nijmegen5015—06,8
2025-26Mainz2001—06,8
2024-25Mainz340016—37,0
2024-25Nijmegen263232—3 16,7
2023-24Nijmegen255222—46,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ruben van Bommel
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven82213—37,0
2026-27Netherlands2010—07,0
2025-26PSV Eindhoven1101—08,3
2024-25AZ Alkmaar264534—47,1
2024-25PSV Eindhoven100——06,9
2023-24AZ Alkmaar296126—27,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Guus Berend Til
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven9517—07,3
2026-27Netherlands100——06,7
2025-26PSV Eindhoven100——06,2
2024-25PSV Eindhoven34101123—27,2
2023-24PSV Eindhoven3010516—07,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ricardo Daniel Pepi
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2773 (1 pen.)0——06,6
2025-261001—05,7
2024-25201124—17,2
2023-24277 (1 pen.)26—26,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

A. Bouhamdi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven6023—05,7
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————
2025-26PSV Eindhoven100——06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Telstar — 4-3-3

Entrenador : Henk Brugge desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026

Ronald Koeman Jr. 2026-27: 9 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,9 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 2024-25: 38 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 2023-24: 26 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 1 R. KoemanAbdelnour Soualhia 2026-27: 9 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 4 A. SoualhiaMarvin Peersman Telstar · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Groningen · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Groningen · 2024-25: 26 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 Groningen · 2023-24: 37 partidos, 2 gol(es), 7 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,4 43 M. PeersmanGerald Alders Telstar · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Telstar · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Ajax · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,0 Twente · 2024-25: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 3 G. AldersJeff Hardeveld 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,8 2025-26: 5 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 2024-25: 34 partidos, 5 gol(es), 9 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,4 2023-24: 36 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,0 2 J. HardeveldNils Rossen Telstar · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Telstar · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Telstar · 2024-25: 36 partidos, 0 gol(es), 8 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Nijmegen · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Nijmegen · 2023-24: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 17 N. RossenTyrone Owusu Telstar · 2026-27: 9 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 FC Luzern · 2026-27: 9 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,3 FC Luzern · 2025-26: 37 partidos, 2 gol(es), 6 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 Telstar · 2025-26: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 FC Luzern · 2024-25: 32 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Telstar · 2024-25: 28 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Telstar · 2023-24: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 10 T. OwusuN. Shenkman 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 23 N. ShenkmanPatrick Brouwer Telstar · 2026-27: 9 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Telstar · 2025-26: 3 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 Sparta Rotterdam · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sparta Rotterdam · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 27 P. BrouwerJelani Seedorf Telstar · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Telstar · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Sparta Rotterdam · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Excelsior · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 9 J. SeedorfNökkvi Þeyr Þórisson Telstar · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 5,8 Sparta Rotterdam · 2026-27: 3 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Sparta Rotterdam · 2025-26: 3 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Telstar · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Sparta Rotterdam · 2024-25: 12 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Beerschot VA · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 11 N. Þórisson
Ronald Koeman Jr.
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2792 (2 pen.)00—27,9
2025-26400——07,3
2024-253800——17,1
2023-242600——36,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Abdelnour Soualhia
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2791114—37,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Marvin Peersman
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9008—16,9
2025-26Groningen101——06,5
2024-25Groningen260214—7 16,9
2023-24Groningen372725—47,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Gerald Alders
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar8009—26,8
2025-26Telstar200——06,8
2025-26Ajax1001—06,0
2024-25Twente300——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jeff Hardeveld
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278007—05,8
2025-2651 (1 pen.)03—06,8
2024-25345923—47,4
2023-24361333—77,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Nils Rossen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9004—06,9
2025-26Telstar5011—06,9
2024-25Telstar360830—47,0
2024-25Nijmegen—00————
2023-24Nijmegen3001—06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tyrone Owusu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9306—07,2
2026-27FC Luzern9114—1 16,3
2025-26FC Luzern372616—57,1
2025-26Telstar4101—07,0
2024-25FC Luzern321112—26,7
2024-25Telstar283224—36,9
2023-24Telstar2001—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

N. Shenkman
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-276120—07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Patrick Brouwer
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9219—07,0
2025-26Telstar3211—17,3
2024-25Sparta Rotterdam—00————
2023-24Sparta Rotterdam—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jelani Seedorf
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar9006—16,5
2025-26Telstar100——06,5
2025-26Sparta Rotterdam000——0—
2024-25Excelsior1001—06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Nökkvi Þeyr Þórisson
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Telstar5006—1 15,8
2026-27Sparta Rotterdam3119—06,9
2025-26Sparta Rotterdam3122—06,9
2025-26Telstar1003—06,2
2024-25Sparta Rotterdam12206—06,6
2023-24Beerschot VA—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0victoria(s) PSV Eindhoven
0empate(s)
2victoria(s) Telstar
3,0goles por partido

2 enfrentamiento(s): PSV Eindhoven 1 gol(es), Telstar 5 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 50 % · 2,0 amarilla(s) y 0,5 roja(s) por partido (2 ficha(s)) · árbitros: M. Nagtegaal, R. Hensgens

Goleadores de estos duelos : P. Brouwer Telstar, 2 · K. Sildillia PSV Eindhoven, 1 · K. Tejan Telstar, 1 · S. van Duijn Telstar, 1 · T. Owusu Telstar, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
22/03/2026Telstar – PSV Eindhoven Eredivisie ♂3 – 1Telstar
30/08/2025PSV Eindhoven – Telstar Eredivisie ♂0 – 2Telstar

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial PSV Eindhoven – Telstar →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Ningún canal conocido para Luxembourg.

En otros países de EuropaCanal
Pays-Bas país de la competiciónESPN o NOS derechos de la temporada
AllemagneSport Digital derechos de la temporada
AutricheSport Digital derechos de la temporada
BelgiquePlaySports o Sporza derechos de la temporada
Canada (Québec)Rogers derechos de la temporada
EspagneDAZN derechos de la temporada
États-Unis (New York)ESPN derechos de la temporada
FranceDAZN derechos de la temporada
GrèceNova derechos de la temporada
GuadeloupeESPN derechos de la temporada
IrlandePremier Sports o Thriller TV derechos de la temporada
ItalieMola TV derechos de la temporada
La RéunionESPN Africa derechos de la temporada
MarocDubai Sports derechos de la temporada
PolognePolsat Sports derechos de la temporada
PortugalDAZN derechos de la temporada
SénégalESPN Africa derechos de la temporada
SuisseSport Digital derechos de la temporada
TunisieDubai Sports derechos de la temporada
TurquieSaran (TiviBu) derechos de la temporada
Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13