Eredivisie ♂ · dom 14 feb 2027 · 17:00
PSV Eindhoven – Twente
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di PSV Eindhoven : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di PSV Eindhoven : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Twente : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Twente : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
PSV Eindhoven DVDNV dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | fuori | Twente Eredivisie ♂ | 2 – 3 | D |
| 09/10/2026 | casa | Heerenveen Eredivisie ♂ | 2 – 0 | V |
| 17/10/2026 | fuori | Den Haag Eredivisie ♂ | 1 – 2 | D |
| 25/10/2026 | casa | Feyenoord Eredivisie ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | casa | Willem II Eredivisie ♂ | 7 – 0 | V |
Twente VNDVV dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | casa | PSV Eindhoven Eredivisie ♂ | 3 – 2 | V |
| 10/10/2026 | fuori | For Sittard Eredivisie ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/10/2026 | casa | Utrecht Eredivisie ♂ | 1 – 2 | D |
| 25/10/2026 | fuori | AZ Alkmaar Eredivisie ♂ | 2 – 0 | V |
| 01/11/2026 | fuori | Excelsior Eredivisie ♂ | 9 – 0 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
PSV Eindhoven 20 partite a segno 9 partite senza sconfitte in casa
reduce da una vittoria per 7-0 contro Willem II · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (13 gol fatti, 6 subiti)
Twente 10 partite a segno 5 partite senza sconfitte in trasferta 2 vittorie di fila 2 partite senza subire
reduce da una vittoria per 9-0 contro Excelsior · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (16 gol fatti, 5 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
PSV Eindhoven
Attacco · 3,00 gol a partita (3,30 in casa, 2,80 in trasferta) · 18,0 tiri a partita, 40% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,30 subiti a partita (1,00 in casa, 1,60 in trasferta) · 11% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 14 gialli, 1 rossi
Disciplina · 9,1 falli a partita · 1,6 fuorigioco a partita · 1,50 gialli e 0,70 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · M. Kovář · 24 parate, 71% dei tiri nello specchio parati · 1,11 subiti ogni 90 min · voto 7,0
Allenatore · P. Bosz dal 01/06/2023 · 9 club allenati dal 2000
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-3-3 ×3)
Forma (API-Football): DWWWWWLWL
Twente
Attacco · 1,90 gol a partita (2,00 in casa, 1,80 in trasferta) · 18,2 tiri a partita, 37% nello specchio · senza segnare nel 11% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 61-75º minuto
Difesa · 1,10 subiti a partita (1,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 22% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 7 gialli, 0 rossi
Disciplina · 10,1 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 0,80 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · J. Drommel rotazione · 6 parate, 67% dei tiri nello specchio parati · 1,46 subiti ogni 90 min · voto 6,5
Allenatore · J. Oosting dal 01/07/2023 · 5 club allenati dal 2013
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute
Forma (API-Football): LWWDWWWDL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
PSV Eindhoven
- Squalifica Sven Mijnans · Cartellino rosso nell'ultima partita (Den Haag – PSV Eindhoven) squalifica probabile 17/10/2026
- Infortunio A. Nagalo · Infortunio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio A. Plea · Surgery assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio J. Schouten · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio K. Sildillia · Surgery assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: S. Mijnans (Cartellino rosso), F. Kostic (Infortunio), P. Wanner (Piede), R. Pepi (Infortunio), R. van Bommel (Inactive), S. Lammers (Ripresa), S. Ouaissa (Infortunio muscolare)
Twente
- Infortunio F. Thorvaldsen · Inactive assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio L. Unnerstall · Inactive assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio M. Bruns · Inactive assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio S. Lemkin · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 11,1 per PSV Eindhoven, 11,3 per Twente · Cartellini gialli attesi: 3,1 · Fuorigioco attesi: 4,8
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R. van BommelRuben van Bommel
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | PSV Eindhoven | 1,74 | 0,36 | 25 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: G. TilGuus Berend Til P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 PSV Eindhoven 9 5 1 7 — 0 7,3 2026-27 Netherlands 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 PSV Eindhoven 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 PSV Eindhoven 34 10 11 23 — 2 7,2 2023-24 PSV Eindhoven 30 10 5 16 — 0 7,2 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 3 (1 rig.) 0 — — 0 6,6 2025-26 1 0 0 1 — 0 5,7 2024-25 20 11 2 4 — 1 7,2 2023-24 27 7 (1 rig.) 2 6 — 2 6,8 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 PSV Eindhoven 6 0 2 3 — 0 5,7 2026-27 Iraklis — 0 0 — — — — 2026-27 St Etienne — 0 0 — — — — 2025-26 PSV Eindhoven 1 0 0 — — 0 6,6 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Twente 3 1 0 4 — 1 7,3 2025-26 Groningen 1 1 0 3 — 0 7,2 2024-25 Twente 15 1 0 9 — 3 6,6 2023-24 Zwolle 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Twente 0 0 0 — — 0 —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
PSV Eindhoven
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 G. TilGuus Berend Til
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 35 % | 5 | 1 | 0,64 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 R. PepiRicardo Daniel Pepi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 16 % | 3 | 0 | 0,62 | 61 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 S. DestSergiño Gianni Dest
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 14 % | 2 | 2 | 0,25 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 R. van BommelRuben van Bommel
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 2 | 2 | 0,34 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 I. PerišićIvan Perišić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 2 | 1 | 0,35 | 61 % |
Twente
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 M. PjacaMarko Pjaca
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 14 % | 4 | 1 | 1,31 | 30 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 R. ZerroukiRamiz Larbi Zerrouki
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,43 | 54 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 W. WeghorstWout Weghorst
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 2 | 0,27 | 46 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 D. WeidmannDaouda Weidmann
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 4 | 0,22 | 54 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 D. RotsDaan Rots
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,25 | 54 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
PSV Eindhoven — 4-3-3
Allenatore : P. Bosz dal 01/06/2023 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,5 |
| 2025-26 | Leverkusen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Leverkusen | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Armando Obispo| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 14 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 9 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sergiño Gianni Dest| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 2 | 2 | 5 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 25 | 2 | 6 | 11 | — | 1 | 7,4 |
| 2023-24 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ryan Flamingo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 34 | 0 | 2 | 25 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Utrecht | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Utrecht | 34 | 3 | 1 | 26 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Sassuolo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lutsharel Geertruida| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 5 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,1 |
| 2026-27 | Netherlands | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sunderland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | RB Leipzig | 31 | 1 | 0 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Feyenoord | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Feyenoord | 34 | 8 (1 rig.) | 5 | 18 | — | 2 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mauro Jaqueson Júnior Ferreira dos Santos| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 2 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 6 | 14 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 16 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kodai Sano| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Nijmegen | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Mainz | 34 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Nijmegen | 26 | 3 | 2 | 32 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Nijmegen | 25 | 5 | 2 | 22 | — | 4 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ruben van Bommel| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 2 | 2 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Netherlands | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | 26 | 4 | 5 | 34 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 29 | 6 | 1 | 26 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Guus Berend Til| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 9 | 5 | 1 | 7 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Netherlands | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 34 | 10 | 11 | 23 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 30 | 10 | 5 | 16 | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ricardo Daniel Pepi| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 3 (1 rig.) | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,7 |
| 2024-25 | 20 | 11 | 2 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | 27 | 7 (1 rig.) | 2 | 6 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
A. Bouhamdi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 6 | 0 | 2 | 3 | — | 0 | 5,7 |
| 2026-27 | Iraklis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2026-27 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Twente — 4-3-3
Allenatore : J. Oosting dal 01/07/2023 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Sparta Rotterdam | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bart van Rooij| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 5 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Twente | 4 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Twente | 34 | 1 | 5 | 26 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Nijmegen | 2 | 0 | 5 | 26 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Nijmegen | 24 | 2 | 3 | 15 | — | 4 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Robin Pröpper| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 5 | 1 | 0 | 5 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Twente | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Rangers | 27 | 2 | 0 | 24 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ruud Nijstad| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Aske Emil Berg Adelgaard| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 7,3 |
| 2025-26 | Go Ahead Eagles | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Go Ahead Eagles | 30 | 0 | 1 | 17 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Odense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Odense | 22 | 0 | 1 | 26 | — | 2 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ramiz Larbi Zerrouki| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 5 | 2 | 0 | 7 | — | 2 | 7,7 |
| 2025-26 | Feyenoord | 6 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Twente | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Feyenoord | 27 | 1 | 2 | 20 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Feyenoord | 26 | 0 | 0 | 26 | — | 3 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daouda Weidmann| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 5 | 1 | 4 | 8 | — | 1 | 7,7 |
| 2025-26 | Waalwijk | 4 | 2 | 0 | 2 | — | 1 | 7,7 |
| 2025-26 | Twente | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Waalwijk | 12 | 0 | 0 | 17 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Waalwijk | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daan Rots| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 4 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 34 | 3 | 6 | 20 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Wout Weghorst| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 4 | 1 | 2 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Netherlands | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Ajax | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Ajax | 24 | 10 (1 rig.) | 2 | 16 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Burnley | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hoffenheim | 28 | 7 (1 rig.) | 3 | 23 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Burnley | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Besiktas | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Younes Taha El Idrissi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 3 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Groningen | 1 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Twente | 15 | 1 | 0 | 9 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Zwolle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marko Pjaca| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Twente | 5 | 4 | 1 | 1 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Twente | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: PSV Eindhoven 19 gol, Twente 6 · segnano entrambe nel 67% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67% · 3,3 gialli e 0,0 rossi a partita (6 scheda/e) · arbitri: S. van der Eijk ×2, Serdar Gozubuyuk, J. Manschot
Marcatori di questi scontri : G. Til PSV Eindhoven, 4 · R. Pepi PSV Eindhoven, 3 · I. Saibari PSV Eindhoven, 2 · D. Man PSV Eindhoven, 1 · D. Weidmann Twente, 1 · I. Perišić PSV Eindhoven, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 20/09/2026 | Twente – PSV Eindhoven Eredivisie ♂ | 3 – 2 | Twente |
| 17/05/2026 | PSV Eindhoven – Twente Eredivisie ♂ | 5 – 1 | PSV Eindhoven |
| 17/08/2025 | Twente – PSV Eindhoven Eredivisie ♂ | 0 – 2 | PSV Eindhoven |
| 24/04/2025 | Twente – PSV Eindhoven Eredivisie ♂ | 1 – 3 | PSV Eindhoven |
| 06/12/2024 | PSV Eindhoven – Twente Eredivisie ♂ | 6 – 1 | PSV Eindhoven |
| 17/03/2024 | PSV Eindhoven – Twente Eredivisie ♂ | 1 – 0 | PSV Eindhoven |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti PSV Eindhoven – Twente →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Pologne · diritti della stagione: Polsat Sports canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur eredivisie.com le 29/09/2026.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| Pays-Bas paese della competizione | ESPN o NOS diritti della stagione |
| Allemagne | Sport Digital diritti della stagione |
| Autriche | Sport Digital diritti della stagione |
| Belgique | PlaySports o Sporza diritti della stagione |
| Canada (Québec) | Rogers diritti della stagione |
| Espagne | DAZN diritti della stagione |
| États-Unis (New York) | ESPN diritti della stagione |
| France | DAZN diritti della stagione |
| Grèce | Nova diritti della stagione |
| Guadeloupe | ESPN diritti della stagione |
| Irlande | Premier Sports o Thriller TV diritti della stagione |
| Italie | Mola TV diritti della stagione |
| La Réunion | ESPN Africa diritti della stagione |
| Maroc | Dubai Sports diritti della stagione |
| Portugal | DAZN diritti della stagione |
| Sénégal | ESPN Africa diritti della stagione |
| Suisse | Sport Digital diritti della stagione |
| Tunisie | Dubai Sports diritti della stagione |
| Turquie | Saran (TiviBu) diritti della stagione |