Jupiler Pro League ♂ · Fr. 06 Nov 2026 · 20:45
Standard – Beveren
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Prognose berechnet : vor 17 Std.
- Kader von Standard : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Standard : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Beveren : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Beveren : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 2 – 1 (10 %) · erwartete Tore 1,81 – 1,15 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Standard etwa 5 gewinnen und die übrigen 5 nicht.
Zwei Einschätzungen 1 · N · 2 Was ist das?
≈ Leichte Abweichung (11 Pkt.) bei einen Sieg von Standard: nichts Beunruhigendes, aber im Hinterkopf behalten.
Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Standard DDDDN vom ältesten zum jüngsten
| 12/09/2026 | Ausw. | Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 2 – 4 | D |
| 18/09/2026 | Ausw. | Gent Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | D |
| 11/10/2026 | Heim | Charleroi Jupiler Pro League ♂ | 0 – 1 | D |
| 25/10/2026 | Ausw. | Genk Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | D |
| 31/10/2026 | Heim | Kortrijk Jupiler Pro League ♂ | 1 – 1 | N |
Beveren VDDND vom ältesten zum jüngsten
| 12/09/2026 | Heim | St Truiden Jupiler Pro League ♂ | 2 – 0 | V |
| 20/09/2026 | Ausw. | Kortrijk Jupiler Pro League ♂ | 0 – 1 | D |
| 09/10/2026 | Heim | Lommel SK Jupiler Pro League ♂ | 1 – 3 | D |
| 24/10/2026 | Ausw. | Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 4 – 4 | N |
| 31/10/2026 | Heim | St. Gilloise Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Standard 5 Spiele ohne Sieg 3 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen Kortrijk · 0 S, 1 U, 4 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 10 kassiert)
Beveren 11 Spiele ohne Sieg auswärts 4 Spiele ohne Sieg
kommt von einer 1-2-Niederlage gegen St. Gilloise · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 10 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Standard
Angriff · 1,60 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 2,00 auswärts) · 12,3 Schüsse pro Spiel, 37 % aufs Tor · ohne Tor in 13 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 61-75. Minute
Abwehr · 1,60 Gegentor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 2,50 auswärts) · 25 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 9 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 8,8 Foul(s) pro Spiel · 2,1 Abseits pro Spiel · 1,20 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))
Torwart · M. Epolo · 21 Parade(n), 62 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,63 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1
Trainer · V. Euvrard seit 01/07/2025 · 8 Verein(e) trainiert seit 2014
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (auch 4-2-3-1 ×1)
Form (API-Football): DDWWWLLL
Beveren
Angriff · 1,00 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 0,30 auswärts) · 11,0 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 38 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 1,80 Gegentor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 2,80 auswärts) · 38 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 15 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 9,0 Foul(s) pro Spiel · 2,1 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,50 Rote pro Spiel (fiches de match, 9 Spiel(e))
Torwart · J. Schenk · 27 Parade(n), 68 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,77 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2
Trainer · Tim Bakens seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-1-4-1 ×1)
Form (API-Football): LWLLWWLL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Standard
- Sperre G. Mortensen · Rote Karte im letzten Spiel (Standard – Charleroi) wahrscheinliche Sperre 11/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Beveren
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 10,9 für Standard, 9,6 für Beveren · Erwartete Gelbe Karten: 3,3 · Erwartete Abseits: 4,6
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Beveren | 1,38 | 0,38 | 26 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: A. AbidAdnane Abid Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Standard 8 3 2 6 — 1 7,8 2025-26 Standard 34 2 5 19 — 5 1 6,9 2024-25 Standard 14 0 1 10 — 1 6,9 2023-24 Genk 0 0 0 — — 0 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Standard 8 4 (1 Elfm.) 1 8 — 0 7,0 2025-26 Standard 35 5 (1 Elfm.) 0 30 — 2 6,6 2024-25 Standard 33 7 (1 Elfm.) 0 31 — 2 7,2 2024-25 St. Gilloise 3 1 (1 Elfm.) 0 31 — 0 7,2 2023-24 St. Gilloise 31 8 0 — — 1 — Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 7 2 0 3 — 0 6,8 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 7 2 1 8 — 3 7,1 2025-26 31 5 11 9 — 1 7,2
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Standard
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 A. AbidAdnane Abid
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 26 % | 3 | 2 | 0,38 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 D. Eckert AyensaDennis-Yerai Eckert Ayensa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 26 % | 4 | 1 | 0,66 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94 C. NielsenCasper Mørup Nielsen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 17 % | 2 | 3 | 0,26 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Bernard NgueneBernard Nguene
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 1 | 1 | 0,19 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 S. DrammehSalieu Drammeh
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 2 | 0 | 0,65 | 32 % |
Beveren
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 C. LokesaChris-Emmanuel Dikwama Lokesa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 23 % | 4 | 0 | 0,60 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 2 | 1 | 0,45 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 Y. GomisYoni Gomis
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,15 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. KaboréMoïse Elohim Victoire Kaboré
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,30 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 S. DewaeleSieben Dewaele
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 83 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Standard — 4-3-3
Trainer : V. Euvrard seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | 29 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | 34 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ibe Tom Hautekiet| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Standard | 36 | 2 | 0 | 27 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Standard | 33 | 0 | 0 | 24 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Standard | 33 | 0 | 0 | 24 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ibrahim Karamoko| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 1 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Standard | 31 | 1 | 0 | 37 | — | 8 | 6,8 |
| 2025-26 | Bastia | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Standard | 17 | 0 | 0 | 26 | — | 5 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marlon Joseph Fossey| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 20 | 1 | 2 | 9 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 2 | 15 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 36 | 0 | 2 | 15 | — | 2 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Dimitri Dominique Lavalée| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Sturm Graz | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 30 | 1 | 2 | 29 | — | 6 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Sturm Graz | 22 | 2 | 0 | 38 | — | 8 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Mechelen | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alexis Trouillet| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Rodez | 21 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Rodez | 11 | 0 | 1 | 17 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Volos NFC | 24 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 16 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Panathinaikos | — | 0 (1 Elfm.) | 0 | 16 | — | — | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tobias Mohr| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Standard | 38 | 2 | 2 | 18 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 27 | 3 | 4 | 16 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Schalke 04 | 19 | 1 | 1 | 20 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Donfack Ryan Gloire Fosso Ymefack| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 14 | 1 | 0 | 15 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | For Sittard | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | For Sittard | 30 | 1 | 1 | 22 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Vaduz | 30 | 1 | 1 | 22 | — | 6 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Adnane Abid| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 3 | 2 | 6 | — | 1 | 7,8 |
| 2025-26 | Standard | 34 | 2 | 5 | 19 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Standard | 14 | 0 | 1 | 10 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Dennis-Yerai Eckert Ayensa| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 4 (1 Elfm.) | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Standard | 35 | 5 (1 Elfm.) | 0 | 30 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Standard | 33 | 7 (1 Elfm.) | 0 | 31 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 3 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 31 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 31 | 8 | 0 | — | — | 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Salieu Drammeh| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (25/10/2026) übernommen.
Beveren — 4-3-3
Trainer : Tim Bakens seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Preußen Münster | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | Preußen Münster | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Preußen Münster | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Christophe Janssens| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 2 | 26 | — | 10 | 7,3 |
| 2024-25 | 9 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | 20 | 0 | 3 | 22 | — | 6 1 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bruno Godeau| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Beveren | 28 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 7,3 |
| 2024-25 | St Truiden | 30 | 0 | 0 | 20 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | St Truiden | 37 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Laurent Jans| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Luxembourg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Beveren | 31 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Beveren | 31 | 1 | 5 | 23 | — | 4 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Viktor Luc Boone| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Beveren | 25 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Beveren | 24 | 0 | 0 | 21 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | St. Gilloise | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St. Gilloise | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sieben Dewaele| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 0 | 35 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | 27 | 0 | 3 | 54 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | 22 | 1 | 1 | 47 | — | 6 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Christian Brüls| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 0 | 3 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Beveren | 29 | 5 | 11 | 13 | — | 2 | 7,7 |
| 2024-25 | Beveren | 15 | 1 | 1 | 11 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Waregem | 0 | 0 | 1 | 11 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 1 | 11 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 27 | 1 | 1 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Waregem | 27 | 1 | 1 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Beveren | 25 | 0 | 1 | 15 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | St Truiden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Cheick Oumar Conde| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | BW Linz | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Venezia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | FC Zurich | 14 | 0 | 1 | 9 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Venezia | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | FC Zurich | 33 | 1 | 3 | 55 | — | 8 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jearl Erwin Margaritha| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 1 | 8 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | 31 | 5 | 11 | 9 | — | 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Moïse Elohim Victoire Kaboré| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lennart Mertens| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | 29 | 13 (2 Elfm.) | 3 | 33 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | 10 | 2 | 0 | 14 | — | 2 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Standard 12 Tor(e), Beveren 5 · beide treffen in 33 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 %
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 31/03/2007 | Standard – Beveren Jupiler Pro League ♂ | 0 – 0 | Remis |
| 28/10/2006 | Beveren – Standard Jupiler Pro League ♂ | 0 – 3 | Standard |
| 11/02/2006 | Beveren – Standard Jupiler Pro League ♂ | 0 – 2 | Standard |
| 11/09/2005 | Standard – Beveren Jupiler Pro League ♂ | 1 – 3 | Beveren |
| 07/05/2005 | Beveren – Standard Jupiler Pro League ♂ | 2 – 3 | Standard |
| 05/12/2004 | Standard – Beveren Jupiler Pro League ♂ | 3 – 0 | Standard |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Standard – Beveren →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.