Jupiler Pro League ♂ · Sa. 28 Nov 2026 · 14:45
Lommel SK – Waregem
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Lommel SK : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Lommel SK : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Waregem : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Waregem : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Lommel SK DNVNV vom ältesten zum jüngsten
| 12/09/2026 | Ausw. | St. Gilloise Jupiler Pro League ♂ | 0 – 5 | D |
| 19/09/2026 | Heim | Mechelen Jupiler Pro League ♂ | 0 – 0 | N |
| 09/10/2026 | Ausw. | Beveren Jupiler Pro League ♂ | 3 – 1 | V |
| 24/10/2026 | Ausw. | Oud-Heverlee Leuven Jupiler Pro League ♂ | 2 – 2 | N |
| 01/11/2026 | Heim | Gent Jupiler Pro League ♂ | 2 – 0 | V |
Waregem DDDDD vom ältesten zum jüngsten
| 13/09/2026 | Heim | Charleroi Jupiler Pro League ♂ | 0 – 1 | D |
| 19/09/2026 | Ausw. | Anderlecht Jupiler Pro League ♂ | 0 – 3 | D |
| 10/10/2026 | Heim | Gent Jupiler Pro League ♂ | 0 – 2 | D |
| 24/10/2026 | Ausw. | RAAL La Louviere Jupiler Pro League ♂ | 0 – 3 | D |
| 30/10/2026 | Heim | Club Brugge Jupiler Pro League ♂ | 2 – 4 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Lommel SK 4 Spiele ohne Niederlage
kommt von einem 2-0-Sieg gegen Gent · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 8 kassiert)
Waregem 5 Niederlagen in Folge 3 Niederlagen in Folge zu Hause
kommt von einer 2-4-Niederlage gegen Club Brugge · 0 S, 0 U, 5 N in den letzten 5 Spielen (2 Tore erzielt, 13 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Lommel SK
Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 11,1 Schüsse pro Spiel, 28 % aufs Tor · ohne Tor in 50 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (0,50 zu Hause, 1,80 auswärts) · 38 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 8 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 7,7 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 1,10 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 9 Spiel(e))
Torwart · Matthias Pieklak · 28 Parade(n), 76 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,13 Gegentore pro 90 Min · Note 7,3
Trainer · Lee Johnson seit 01/01/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-1-4-1 ×4)
Form (API-Football): DLWWLLDW
Waregem
Angriff · 1,30 Tor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 1,00 auswärts) · 13,1 Schüsse pro Spiel, 35 % aufs Tor · ohne Tor in 50 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 38 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 8 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 11,4 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 1,00 Gelbe und 0,50 Rote pro Spiel (fiches de match, 9 Spiel(e))
Torwart · L. Bostyn · 21 Parade(n), 81 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,77 Gegentore pro 90 Min · Note 7,4
Trainer · Michael Beale seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-2-1 ×3)
Form (API-Football): WDWDWLLL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 10,1 für Lommel SK, 13,0 für Waregem · Erwartete Gelbe Karten: 3,3 · Erwartete Abseits: 3,0
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: J. van DuivenJason van Duiven Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lommel SK 8 0 3 10 — 1 7,3 2025-26 Lommel SK 28 2 3 19 — 7 6,7 2024-25 Lommel SK 28 4 (1 Elfm.) 2 38 — 7 7,0 2024-25 Almere City — 0 0 — — — — 2024-25 PSV Eindhoven 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Almere City 13 0 0 4 — 1 6,4 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Waregem 8 1 4 23 — 2 7,0 2026-27 Zulte Waregem 7 1 4 20 — 2 7,1 2025-26 Waregem 32 4 8 50 — 5 6,9 2025-26 Zulte Waregem 32 4 8 50 — 5 6,9 2025-26 Viborg 3 1 2 3 — 0 7,4 2024-25 Viborg 31 3 1 26 — 2 6,8 2023-24 Viborg 31 8 6 31 — 6 7,2
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Lommel SK
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 T. ReynersTom Reyners
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 20 % | 3 | 0 | 0,39 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah KonaduDon-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Kon
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 14 % | 3 | 0 | 0,57 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 L. SchoofsLucas Schoofs
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 2 | 0 | 0,25 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 J. van DuivenJason van Duiven
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 0 | 3 | 0,00 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 S. AppuahStredair Appuah
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 83 % |
Waregem
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 Á. ZalánÁtrók István Zalán
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 14 % | 3 | 0 | 0,66 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 T. HedlTobias Hedl
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 2 | 2 | 0,39 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 A. EmentaAnosike Victor Ementa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 1 | 4 | 0,13 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 1 | 0 | 0,13 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 T. ClaesThomas Claes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,13 | 83 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Lommel SK — 4-2-3-1
Trainer : Lee Johnson seit 01/01/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Lommel SK | 15 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Lommel SK | 26 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Genk | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Lommel SK | 21 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Timothy Joel Eyoma| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Lommel SK | 16 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Lincoln | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lincoln City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Shawn Adewoye| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | For Sittard | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | For Sittard | 25 | 1 | 0 | 29 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Waalwijk | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | For Sittard | 33 | 1 | 1 | 38 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Waalwijk | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jesper Mikael Tolinsson| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 22 | 0 | 1 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | 23 | 0 | 1 | 30 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | 22 | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Dries Wouters| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 31 | 3 | 0 | 18 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | 28 | 2 | 1 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | 26 | 1 | 1 | 23 | — | 7 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lucas Schoofs| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 31 | 7 | 2 | 35 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 21 | 6 (1 Elfm.) | 1 | 44 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | 34 | 8 (1 Elfm.) | 4 | 40 | — | 4 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Joey Mathijs Pelupessy| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Lommel SK | 27 | 3 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Groningen | 13 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lommel SK | 12 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Groningen | 24 | 0 | 0 | 28 | — | 3 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sverre Halseth Nypan| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Isaiah Dada-Mascoll| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nicolas Rommens| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 2 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Lommel SK | 28 | 2 | 1 | 18 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Lommel SK | 26 | 1 | 5 | 31 | — | 10 | 7,3 |
| 2024-25 | Waregem | 26 | 1 | 5 | 31 | — | 10 | 7,3 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 26 | 1 | 5 | 31 | — | 10 | 7,3 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 22 | 1 | 0 | 33 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Waregem | 22 | 1 | 0 | 33 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Lommel SK | 15 | 1 | 0 | 33 | — | 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jason van Duiven| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 8 | 0 | 3 | 10 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Lommel SK | 28 | 2 | 3 | 19 | — | 7 | 6,7 |
| 2024-25 | Lommel SK | 28 | 4 (1 Elfm.) | 2 | 38 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | Almere City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Almere City | 13 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 8 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Waregem — 4-2-3-1
Trainer : Michael Beale seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,4 |
| 2025-26 | Waregem | 36 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 36 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Beveren | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jakob Kiilerich Rask| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Waregem | 29 | 0 | 0 | 29 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 29 | 0 | 0 | 29 | — | 3 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Laurent Lemoine| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Waregem | 22 | 1 | 0 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 22 | 1 | 0 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Waregem | 17 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 17 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Lommel SK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Benoit De Jaegere| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Waregem | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Waregem | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yannick Cappelle| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Waregem | 30 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 30 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Waregem | 26 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 26 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Waregem | 7 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Enrique Lofolomo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Waregem | 22 | 0 | 2 | 28 | — | 7 | 6,8 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 22 | 0 | 2 | 28 | — | 7 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Serxho Ujka| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Waregem | 15 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 15 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ousseynou Niang| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | St. Gilloise | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Waregem | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 30 | 2 | 1 | 34 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 30 | 2 | 1 | 34 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | Modena | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Thomas Claes| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | 34 | 2 | 1 | 33 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 34 | 2 | 1 | 33 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Waregem | 25 | 3 (1 Elfm.) | 3 | 33 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 25 | 3 (1 Elfm.) | 3 | 33 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Genk | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 22 | 6 (2 Elfm.) | 0 | 34 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Waregem | 22 | 6 (2 Elfm.) | 0 | 34 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
T. Panduro| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Waregem | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Anosike Victor Ementa| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 4 | 23 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 4 | 20 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Waregem | 32 | 4 | 8 | 50 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 32 | 4 | 8 | 50 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | Viborg | 3 | 1 | 2 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Viborg | 31 | 3 | 1 | 26 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Viborg | 31 | 8 | 6 | 31 | — | 6 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 8 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
Kein aktuelles Aufeinandertreffen in den Daten.
Gesamte Bilanz Lommel SK – Waregem →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.