Primeira Liga ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 19:00
Alverca – Casa Pia
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 20 h
- Groupe de Alverca : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Alverca : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de Casa Pia : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Casa Pia : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 1 – 0 (15 %) · buts attendus 1,47 – 0,80 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Alverca en gagnerait environ 5, et ne gagnerait pas les 5 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Alverca VVVDD du plus ancien au plus récent
| 12/09/2026 | ext. | Nacional Primeira Liga ♂ | 3 – 1 | V |
| 19/09/2026 | dom. | Rio Ave Primeira Liga ♂ | 1 – 0 | V |
| 12/10/2026 | ext. | Famalicao Primeira Liga ♂ | 4 – 1 | V |
| 24/10/2026 | dom. | Arouca Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | D |
| 02/11/2026 | ext. | Benfica Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | D |
Casa Pia DVDVD du plus ancien au plus récent
| 12/09/2026 | dom. | Porto Primeira Liga ♂ | 1 – 4 | D |
| 20/09/2026 | ext. | Estoril Primeira Liga ♂ | 2 – 1 | V |
| 10/10/2026 | dom. | Santa Clara Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | ext. | Estrela Primeira Liga ♂ | 2 – 0 | V |
| 30/10/2026 | dom. | Sp Lisbon Primeira Liga ♂ | 0 – 2 | D |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Alverca 2 défaites d'affilée 2 matchs sans marquer
reste sur une défaite 0-1 contre Benfica · 3 V, 0 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (8 but(s) marqué(s), 4 encaissé(s))
Casa Pia 10 matchs sans victoire à domicile 5 défaites d'affilée à domicile 4 matchs sans défaite à l'extérieur
reste sur une défaite 0-2 contre Sp Lisbon · 2 V, 0 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (5 but(s) marqué(s), 8 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Alverca
Attaque · 1,60 but(s) par match (1,30 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 11,2 tirs par match, 34 % cadrés · sans marquer dans 13 % des matchs · penaltys 2 marqué(s) · temps fort : 31-45e minute
Défense · 1,50 encaissé(s) par match (1,30 à domicile, 1,80 à l'extérieur) · 13 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 18 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 12,9 faute(s) par match · 1,5 hors-jeu par match · 1,90 jaune(s) et 1,00 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · Mateus Oliveira · 24 arrêt(s), 89 % des tirs cadrés arrêtés · 0,38 encaissé(s) par 90 min · note 6,8
Entraîneur · Sergio Ferreira depuis 01/07/2026 · 2 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (aussi 3-4-2-1 ×3)
Forme (API-Football) : LDLDLWWW
Casa Pia
Attaque · 0,40 but(s) par match (0,30 à domicile, 0,50 à l'extérieur) · 9,9 tirs par match, 30 % cadrés · sans marquer dans 75 % des matchs · penaltys 1 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 31-45e minute
Défense · 2,10 encaissé(s) par match (3,30 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 13 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 18 jaune(s), 2 rouge(s)
Discipline · 15,1 faute(s) par match · 1,5 hors-jeu par match · 2,50 jaune(s) et 1,00 rouge(s) par match (fiches de match, 16 match(s))
Gardien · André Gomes rotation · 11 arrêt(s), 55 % des tirs cadrés arrêtés · 2,08 encaissé(s) par 90 min · note 6,5
Entraîneur · Filipe Coelho depuis 01/07/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (aussi 4-3-3 ×2)
Forme (API-Football) : LLLLDLWL
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Alverca
- Suspension André Vidigal · Carton rouge au dernier match (Alverca – Arouca) suspension probable 24/10/2026
- Suspension Steven Baseya · Carton rouge au dernier match (Alverca – Arouca) suspension probable 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Casa Pia
Aucun absent connu au 23/10/2026.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 13,1 pour Alverca, 12,3 pour Casa Pia · Cartons jaunes attendus : 4,0 · Hors-jeu attendus : 4,0
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D. GuiDavy Jean Carl Kamon Gui
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Alverca | 1,62 | 0,37 | 28 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
S. PérezSebastián Pérez Cardona
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Casa Pia | 1,43 | 0,38 | 27 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : FigueiredoLucas Figueiredo dos Santos M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 8 2 0 13 — 1 7,1 2025-26 27 6 2 28 — 3 7,0 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Alverca 4 3 0 3 — 1 6,8 2026-27 Girona 2 0 0 4 — 1 6,3 2025-26 Cadiz 34 4 0 43 — 4 6,6 2025-26 Girona 2 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Parma 21 0 0 17 — 3 6,6 2024-25 Girona 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Parma 15 2 0 14 — 4 6,9 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Casa Pia 5 1 0 — — 0 6,9 2026-27 Leganes 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Leganes 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Volendam 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Cambuur 35 4 7 15 — 1 7,1 2023-24 Beerschot VA 18 0 0 3 — 0 6,7 2023-24 Cambuur — 0 0 — — — — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Alverca 6 2 (1 pen.) 2 10 — 1 1 7,6 2026-27 Olympiakos 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Olympiakos 28 4 5 17 — 0 6,7 2025-26 Alverca 20 2 (1 pen.) 4 30 — 6 7,1 2024-25 Mallorca 8 0 0 6 — 2 6,5 2024-25 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Stoke City 3 0 0 2 — 0 6,2 2023-24 Stoke 3 0 0 2 — 0 6,2 2023-24 Famalicao 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Benfica 0 0 0 — — 0 —
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Alverca
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 FigueiredoLucas Figueiredo dos Santos
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 14 % | 2 | 0 | 0,29 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Vivaldo SemedoVivaldo Leandro Semedo Moura Sousa
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 12 % | 3 | 0 | 0,71 | 54 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 ChiquinhoFrancisco Jorge Tavares Oliveira
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 10 % | 2 | 2 | 0,39 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 D. CamaraDawda Camara Sankharé
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 3 | 0 | 1,11 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 Ian LuccasIan Luccas Baroni Boetto
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,20 | 61 % |
Casa Pia
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 Henrique AraújoHenrique Pereira Araújo
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,20 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 SilviSilvi Clua Oya
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,16 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77 B. PauwelsBenjamin Pauwels
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,37 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80 L. OforiLawrence Ofori
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 77 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Alverca — 3-4-3
Entraîneur : Sergio Ferreira depuis 01/07/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Isaac James Ogiri| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 8 | 0 | 2 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Alverca | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lorient | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Francisco Rodrigues| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 7 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Alverca | 19 | 0 | 0 | 26 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | SC Braga | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Sp Braga | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sergi Gómez Solà| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 4,7 |
| 2025-26 | Alverca | 29 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Espanol | 12 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Espanol | 34 | 1 | 0 | 23 | — | 3 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Davy Jean Carl Kamon Gui| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 5,8 |
| 2025-26 | Alverca | 28 | 1 | 1 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Dijon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Rayan Lucas Marques de Souza| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 7 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Bournemouth | 15 | 5 | 2 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ian Luccas Baroni Boetto| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Nabili Zoubdi Touaizi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 4,9 |
| 2025-26 | Alverca | 33 | 1 (1 pen.) | 5 | 26 | — | 7 | 6,7 |
| 2024-25 | Albacete | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Espanol | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lucas Figueiredo dos Santos| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 0 | 13 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 27 | 6 | 2 | 28 | — | 3 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Francisco Jorge Tavares Oliveira| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 6 | 2 (1 pen.) | 2 | 10 | — | 1 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Olympiakos | 28 | 4 | 5 | 17 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Alverca | 20 | 2 (1 pen.) | 4 | 30 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Mallorca | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke City | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Stoke | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Famalicao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Dawda Camara Sankharé| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 4 | 3 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Girona | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Cadiz | 34 | 4 | 0 | 43 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | Girona | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Parma | 21 | 0 | 0 | 17 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Girona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Parma | 15 | 2 | 0 | 14 | — | 4 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Casa Pia — 4-2-3-1
Entraîneur : Filipe Coelho depuis 01/07/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 31 | 0 | 0 | 2 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
André Geraldes de Barros| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 0 | 25 | — | 8 | 6,5 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 1 | 15 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | 16 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
David Sousa Albino| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 12 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 28 | 2 | 0 | 44 | — | 13 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Pedro Silva Rosas| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 10 | 0 | 0 | 20 | — | 3 1 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Domingos José Gabriel Bandeira| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | 14 | 0 | 0 | 12 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lawrence Ofori| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Casa Pia | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Casa Pia | 14 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Moreirense | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Moreirense | 25 | 1 | 1 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Moreirense | 31 | 1 | 1 | 29 | — | 9 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
João Pedro Seno Luís Rêgo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Casa Pia | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Benfica | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Benfica | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sebastián Pérez Cardona| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Casa Pia | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Casa Pia | 29 | 0 | 0 | 29 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Casa Pia | 30 | 1 | 0 | 22 | — | 8 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Boavista | 29 | 1 | 0 | 22 | — | 7 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Casa Pia | 28 | 0 | 0 | 39 | — | 15 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Boavista | 28 | 0 | 0 | 39 | — | 13 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Silvi Clua Oya| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Casa Pia | 8 | 1 | 0 | 10 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Mirandes | 11 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,5 |
| 2025-26 | Almeria | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Almeria | 12 | 0 | 0 | 19 | — | 3 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Girona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kevin Estiven Prieto Machado| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 13 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Benjamin Pauwels| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Casa Pia | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Leganes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Leganes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Volendam | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Cambuur | 35 | 4 | 7 | 15 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Beerschot VA | 18 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Cambuur | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
2 confrontation(s) : Alverca 5 but(s), Casa Pia 1 · les deux marquent dans 50 % des cas · plus de 2,5 buts dans 50 % · 4,0 jaune(s) et 0,5 rouge(s) par match (2 fiche(s)) · arbitres : L. Filipe, Ricardo Baixinho
Buteurs de ces duels : Chiquinho Alverca, 1 · Figueiredo Alverca, 1 · J. Marques Casa Pia, 1 · Lincoln Alverca, 1 · Marezi Alverca, 1 · Rhaldney Alverca, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 12/04/2026 | Alverca – Casa Pia Primeira Liga ♂ | 3 – 1 | Alverca |
| 29/11/2025 | Casa Pia – Alverca Primeira Liga ♂ | 0 – 2 | Alverca |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Alverca – Casa Pia →
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Sérgio Ferreira antevê jogo com o Casa Pia: «A equipa foi aos limites contra o Benfica» Record · ven. 15:52
- Filipe Coelho quer Casa Pia a marcar mais: «A malta da frente tem de fechar as coisas boas que fazemos atrás» Record · ven. 15:52
- Selvi Clua perdeu espaço no meio-campo do Casa Pia Record · ven. 05:21
- Alverca de Sérgio Ferreira é a equipa com mais desarmes na Liga Betclic Record · ven. 02:28
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.