Primeira Liga ♂ · dim. 08 nov. 2026 · 16:30
Estoril – Maritimo
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 2 h
- Groupe de Estoril : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Estoril : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de Maritimo : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Maritimo : le 24/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 2 – 1 (10 %) · buts attendus 2,09 – 1,18 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Estoril en gagnerait environ 5, et ne gagnerait pas les 5 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Estoril DDDDD du plus ancien au plus récent
| 14/09/2026 | ext. | Sp Braga Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | D |
| 20/09/2026 | dom. | Casa Pia Primeira Liga ♂ | 1 – 2 | D |
| 10/10/2026 | ext. | Academico Viseu Primeira Liga ♂ | 1 – 2 | D |
| 25/10/2026 | dom. | Moreirense Primeira Liga ♂ | 1 – 3 | D |
| 31/10/2026 | ext. | Porto Primeira Liga ♂ | 0 – 4 | D |
Maritimo NDDDD du plus ancien au plus récent
| 19/09/2026 | ext. | Gil Vicente Primeira Liga ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | dom. | Porto Primeira Liga ♂ | 1 – 2 | D |
| 23/10/2026 | ext. | Vitória SC Primeira Liga ♂ | 0 – 5 | D |
| 23/10/2026 | ext. | Guimaraes Primeira Liga ♂ | 0 – 5 | D |
| 01/11/2026 | dom. | Santa Clara Primeira Liga ♂ | 0 – 2 | D |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Estoril 18 matchs sans victoire 10 matchs sans victoire à domicile 9 matchs sans victoire à l'extérieur 5 défaites d'affilée 5 défaites d'affilée à l'extérieur
reste sur une défaite 0-4 contre Porto · 0 V, 0 N, 5 D sur ses 5 derniers matchs (3 but(s) marqué(s), 12 encaissé(s))
Maritimo 9 matchs sans victoire 5 matchs sans victoire à l'extérieur 4 défaites d'affilée 4 matchs sans victoire à domicile 3 matchs sans marquer 3 défaites d'affilée à domicile
reste sur une défaite 0-2 contre Santa Clara · 0 V, 1 N, 4 D sur ses 5 derniers matchs (2 but(s) marqué(s), 15 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Estoril
Attaque · 0,50 but(s) par match (0,50 à domicile, 0,50 à l'extérieur) · 11,6 tirs par match, 33 % cadrés · sans marquer dans 50 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 61-75e minute
Défense · 1,50 encaissé(s) par match (1,30 à domicile, 1,80 à l'extérieur) · 13 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 19 jaune(s), 2 rouge(s)
Discipline · 12,5 faute(s) par match · 0,8 hors-jeu par match · 2,20 jaune(s) et 0,70 rouge(s) par match (fiches de match, 17 match(s))
Gardien · Joel Robles · 18 arrêt(s), 64 % des tirs cadrés arrêtés · 1,25 encaissé(s) par 90 min · note 7,0
Entraîneur · Vasco Matos depuis 01/08/2026 · 4 club(s) entraîné(s) depuis 2017
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (aussi 3-4-3 ×1, 3-4-2-1 ×1)
Forme (API-Football) : DLLLDLLL
Maritimo
Attaque · 1,10 but(s) par match (1,00 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 10,0 tirs par match, 31 % cadrés · sans marquer dans 13 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,80 encaissé(s) par match (1,80 à domicile, 1,80 à l'extérieur) · 13 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 0-15e minute · 14 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 14,9 faute(s) par match · 1,1 hors-jeu par match · 1,90 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 9 match(s))
Gardien · Alfonso Pastor · 21 arrêt(s), 66 % des tirs cadrés arrêtés · 1,83 encaissé(s) par 90 min · note 5,6
Entraîneur · Mitchell van der Gaag depuis 01/07/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 4-3-3 ×2)
Forme (API-Football) : WWDLLLDL
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 12,4 pour Estoril, 13,9 pour Maritimo · Cartons jaunes attendus : 4,0 · Hors-jeu attendus : 2,9
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Igor JuliãoIgor de Carvalho Julião
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Maritimo | 1,67 | 0,38 | 28 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
XekaMiguel Ângelo da Silva Rocha
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Estoril | 1,92 | 0,28 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rodrigo AndradeRodrigo Marcos Rodrigues Andrade
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Maritimo | 2,07 | 0,25 | 26 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Maritimo 8 1 (1 pen.) 0 11 — 1 6,7 2026-27 CS Marítimo 7 1 (1 pen.) 0 9 — 1 6,8 2025-26 Maritimo 11 5 2 13 — 0 7,0 2025-26 CS Marítimo 11 5 2 13 — 0 7,0 2024-25 Mirandes 15 1 1 5 — 1 6,6 2024-25 Nacional 10 0 1 8 — 2 6,7 2024-25 Vitória SC 0 0 1 8 — 0 6,7 2023-24 Vitória SC 17 0 0 6 — 0 6,5 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Estoril 8 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Estoril 22 3 2 24 — 4 6,6 2024-25 Estoril 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Sp Braga — 0 0 — — — — 2024-25 SC Braga — 0 0 — — — — 2023-24 Estoril 14 1 1 7 — 0 6,6 2023-24 Casa Pia 13 1 1 7 — 0 6,6 2023-24 Sp Braga — 0 1 7 — — 6,6 2023-24 SC Braga — 0 1 7 — — 6,6
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Estoril
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 Y. BegraouiYanis Redha Begraoui
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 36 % | 2 | 0 | 0,29 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 Ricard SánchezRicard Sánchez Sendra
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 16 % | 1 | 0 | 0,15 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 R. GuitaneRafik Guitane
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 14 % | 1 | 0 | 0,24 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 André LacximicantAndré Filipe Ferreira Lacximicant
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 9 % | 0 | 0 | 0,00 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 João CarvalhoJoão António Antunes Carvalho
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 0 | 1 | 0,00 | 83 % |
Maritimo
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,14 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 Raphael GuzzoRaphael Gregório Guzzo
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Martín TejónMartín Tejón Fauli
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 Romain CorreiaRomain Rodrigues Correia
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 Paulo HenriquePaulo Henrique Rodrigues Cabral
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Estoril — 3-4-2-1
Entraîneur : Vasco Matos depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Estoril | 31 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Leeds | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ricard Sánchez Sendra| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 8 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Estoril | 26 | 2 | 4 | 36 | — | 9 | 6,7 |
| 2024-25 | Granada | 33 | 3 | 4 | 28 | — | 7 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Granada | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Antef Tsoungui| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Estoril | 23 | 0 | 0 | 40 | — | 8 | 6,7 |
| 2024-25 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Roko Jurišić| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | Ried | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
João António Antunes Carvalho| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 8 | 0 | 1 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2026-27 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Estoril | 33 | 6 | 11 | 32 | — | 8 | 7,1 |
| 2025-26 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Estoril | 28 | 6 | 3 | 27 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Olympiakos | 15 | 1 | 1 | 10 | — | 1 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jordan William Holsgrove| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Estoril | 33 | 1 | 7 | 34 | — | 8 | 7,2 |
| 2024-25 | Estoril | 28 | 1 | 4 | 35 | — | 6 | 7,2 |
| 2024-25 | Olympiakos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Estoril | 15 | 2 | 2 | 17 | — | 6 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Olympiakos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Milan Robin| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Le Mans | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Le Mans | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Le Mans | 31 | 3 | 1 | 25 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Martigues | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Martigues | 32 | 3 | 0 | — | — | 2 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Xavier Sintes Egea| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Cordoba | 25 | 0 | 0 | 24 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Cordoba | 35 | 0 | 1 | 23 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sevilla | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Miguel Ângelo da Silva Rocha| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 3 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 5,9 |
| 2025-26 | Estoril | 12 | 1 | 0 | 15 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Tiago Araújo Brito| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 4,8 |
| 2025-26 | Estoril | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Estoril | 4 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Vizela | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
André Filipe Ferreira Lacximicant| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Estoril | 22 | 3 | 2 | 24 | — | 4 | 6,6 |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sp Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | SC Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Estoril | 14 | 1 | 1 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Casa Pia | 13 | 1 | 1 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Sp Braga | — | 0 | 1 | 7 | — | — | 6,6 |
| 2023-24 | SC Braga | — | 0 | 1 | 7 | — | — | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (10/10/2026) reconduit(s).
Maritimo — 4-2-3-1
Entraîneur : Mitchell van der Gaag depuis 01/07/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Betis | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Betis | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Paulo Henrique Rodrigues Cabral| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 12 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,2 |
| 2025-26 | Maritimo | 12 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 19 | 3 | 1 | 30 | — | 7 | 7,2 |
| 2024-25 | Santa Clara | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Santa Clara | 31 | 2 | 0 | — | — | 4 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Romain Rodrigues Correia| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 5 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Igor de Carvalho Julião| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 0 | 0 | 16 | — | 4 | 6,3 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 6,3 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Maritimo | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Maritimo | 23 | 2 | 0 | — | — | 6 1 | — |
| 2023-24 | CS Marítimo | 23 | 2 | 0 | — | — | 6 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Gábor Sándor Szalai| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Lausanne | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lausanne | 14 | 0 | 0 | 17 | — | 6 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Raphael Gregório Guzzo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 12 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Chaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Chaves | 17 | 2 | 0 | 17 | — | 5 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Martín Tejón Fauli| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Maritimo | 13 | 1 | 2 | 31 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 13 | 1 | 2 | 31 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Valencia | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Rodrigo Marcos Rodrigues Andrade| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 0 | 0 | 17 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Maritimo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Maritimo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | CS Marítimo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Maxime Dominguez| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 5 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Cracovia | 12 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Cracovia Krakow | 12 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Gil Vicente | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Gil Vicente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Vladan Danilović| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Maritimo | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 5,9 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 13 | 1 (1 pen.) | 0 | 16 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Maritimo | 13 | 1 (1 pen.) | 0 | 16 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Maritimo | 5 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 5 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Nacional | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nacional | 31 | 6 | 0 | — | — | 9 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Adrián Butzke Benavides| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 (1 pen.) | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 (1 pen.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 5 | 2 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 5 | 2 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Mirandes | 15 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Nacional | 10 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitória SC | 0 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Vitória SC | 17 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 10 titulaire(s) du dernier match (23/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Estoril 6 but(s), Maritimo 4 · les deux marquent dans 50 % des cas · plus de 2,5 buts dans 33 %
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 27/05/2023 | Estoril – Maritimo Primeira Liga ♂ | 3 – 1 | Estoril |
| 22/01/2023 | Maritimo – Estoril Primeira Liga ♂ | 1 – 0 | Maritimo |
| 05/02/2022 | Maritimo – Estoril Primeira Liga ♂ | 0 – 0 | nul |
| 27/08/2021 | Estoril – Maritimo Primeira Liga ♂ | 2 – 1 | Estoril |
| 07/04/2018 | Estoril – Maritimo Primeira Liga ♂ | 1 – 1 | nul |
| 26/11/2017 | Maritimo – Estoril Primeira Liga ♂ | 0 – 0 | nul |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Estoril – Maritimo →
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Van der Gaag: «Também o Estoril vai olhar para este como um jogo decisivo» Record · ven. 17:43
- Lanterna-vermelha como o Estoril deu sempre descida neste século Record · ven. 03:44
- Presidente do Marítimo suspenso por 8 dias e multado em 370 euros Record · jeu. 21:04 · Suspension
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.