Primeira Liga ♂ · dom 13 dic 2026 · 17:00
Porto – Estrela
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Porto : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Porto : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de Estrela : el 25/10/2026 por verificar
- Bajas de Estrela : el 25/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Porto VVVVV del más antiguo al más reciente
| 12/09/2026 | fuera | Casa Pia Primeira Liga ♂ | 4 – 1 | V |
| 20/09/2026 | casa | Benfica Primeira Liga ♂ | 3 – 1 | V |
| 10/10/2026 | fuera | Maritimo Primeira Liga ♂ | 2 – 1 | V |
| 24/10/2026 | fuera | Gil Vicente Primeira Liga ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | casa | Estoril Primeira Liga ♂ | 4 – 0 | V |
Estrela NDDDD del más antiguo al más reciente
| 14/09/2026 | fuera | Rio Ave Primeira Liga ♂ | 3 – 3 | N |
| 20/09/2026 | casa | Academico Viseu Primeira Liga ♂ | 0 – 2 | D |
| 11/10/2026 | fuera | Arouca Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | casa | Casa Pia Primeira Liga ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | fuera | Moreirense Primeira Liga ♂ | 1 – 2 | D |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Porto 20 partidos marcando 11 victorias seguidas 10 partidos sin perder en casa 8 victorias seguidas en casa 5 victorias seguidas fuera 2 partidos sin encajar
viene de ganar 4-0 a Estoril · 5 V, 0 E, 0 D en los últimos 5 partidos (14 goles a favor, 3 en contra)
Estrela 5 partidos sin ganar 4 derrotas seguidas 3 partidos sin ganar fuera
viene de perder 1-2 ante Moreirense · 0 V, 1 E, 4 D en los últimos 5 partidos (4 goles a favor, 10 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Porto
Ataque · 2,50 gol(es) por partido (2,30 en casa, 2,80 fuera) · 15,6 tiros por partido, 37 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 3 marcado(s) · mejor tramo: minuto 31-45
Defensa · 0,50 encajado(s) por partido (0,50 en casa, 0,50 fuera) · 50 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 8 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 14,6 falta(s) por partido · 2,3 fueras de juego por partido · 2,10 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))
Portero · J. Afonso rotación · 0 parada(s) · nota 0,0
Entrenador · F. Farioli desde 01/06/2025 · 4 club(es) entrenado(s) desde 2021
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): WWWWWWWW
Estrela
Ataque · 1,35 gol(es) por partido · 12,6 tiros por partido, 30 % a puerta
Defensa · 1,70 encajado(s) por partido
Disciplina · 12,4 falta(s) por partido · 1,4 fueras de juego por partido · 2,50 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 17 partido(s))
Portero · A. Alipour
Entrenador · Cipriano Madeira desde 01/07/2024 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2024
Sistema: équilibre entre attaque et défense
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Porto
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: J. Bednarek (Tarjeta roja), D. Prpic (Off the roster), Gabriel Mec (Off the roster), V. Sousa (Pierna), William Gomes (Tobillo)
Estrela
Ninguna baja conocida a 25/10/2026.
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,7 para Porto, 11,1 para Estrela · Tarjetas amarillas esperadas: 3,7 · Fueras de juego esperados: 4,7
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: SamuFábio Samuel Amorim da Silva P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Vitória SC 8 1 0 13 — 1 6,9 2026-27 St Mirren 5 1 2 3 — 1 5,8 2026-27 Porto 2 0 0 1 — 0 6,4 2026-27 Spain 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Maritimo 33 0 0 1 — 4 7,2 2025-26 CS Marítimo 33 0 0 1 — 4 7,2 2025-26 Vitória SC 28 6 (1 pen.) 3 43 — 4 6,7 2025-26 Porto 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Vitória SC 31 2 1 49 — 3 7,0 2024-25 Porto 30 19 (4 pen.) 3 35 — 3 1 7,2 2024-25 Maritimo 3 0 0 — — 0 — 2024-25 CS Marítimo 3 0 0 — — 0 — 2024-25 Casa Pia 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Ath Madrid — 0 0 — — — — 2024-25 Alaves — 0 0 — — — — 2023-24 Alaves 34 8 1 30 — 6 6,7 2023-24 Vizela 32 4 (2 pen.) 2 60 — 7 7,2 2023-24 Vitória SC 32 4 (2 pen.) 2 60 — 7 7,2 2023-24 CS Marítimo 15 0 0 — — 2 — 2023-24 Maritimo 15 0 0 — — 2 — 2023-24 Granada 1 1 0 1 — 0 7,3 2023-24 Casa Pia 0 0 0 — — 0 — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Porto 2 1 (1 pen.) 0 1 — 0 4,7 2025-26 Milan 1 2 0 2 — 0 8,2 2024-25 Milan 14 5 2 11 — 3 1 6,6 2024-25 Feyenoord 5 5 (1 pen.) 1 2 — 1 7,4 2023-24 Feyenoord 1 2 1 — — 1 9,1 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Porto 2 1 0 1 — 1 7,0 2026-27 Poland 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Porto 16 3 2 15 — 2 7,0 2025-26 Jagiellonia 9 2 1 11 — 0 7,0 2024-25 Jagiellonia 0 0 0 — — 0 — Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 6 0 0 — — 0 —
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Porto
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 N. PérezPatricio Nehuén Pérez
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,61 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
97 Gabriel VeronGabriel Veron Fonseca de Souza
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 S. GiménezSantiago Tomás Giménez
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 1 | 0 | 2,09 | 15 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Victor Mow FroholdtVictor Mow Froholdt
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 1 | 0 | — | 10 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77 O. PietuszewskiOskar Pietuszewski
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 1 | 0 | 4,29 | 15 % |
Estrela
Datos insuficientes para estimar los goleadores.
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Porto — 4-3-3
Entrenador : F. Farioli desde 01/06/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Francisco Sampaio de Moura| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Porto | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 5,3 |
| 2025-26 | Porto | 21 | 2 | 2 | 19 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Porto | 27 | 3 | 9 | 22 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Famalicao | 4 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Famalicao | 33 | 1 | 4 | 36 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Porto | 33 | 1 | 4 | 36 | — | 7 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Patricio Nehuén Pérez| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Porto | 5 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Porto | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Porto | 25 | 1 | 2 | 38 | — | 11 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Udinese | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Christopher Lloyd Smalling| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Porto | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Roma | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dominik Prpić| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Seko Mohamed Fofana| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Porto | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,5 |
| 2026-27 | Annecy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Lecce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Grazer AK | 15 | 0 | 0 | 13 | — | 0 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Porto | 12 | 3 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Rennes | 12 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lecce | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Rennes | 16 | 1 | 1 | 9 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Grazer AK | 14 | 0 | 0 | 26 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | For Sittard | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Leverkusen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bordeaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | For Sittard | 11 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Lens | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leverkusen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nurnberg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
João Pedro Moreira Teixeira| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Tiago Silva| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Santiago Tomás Giménez| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Porto | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | 1 | — | 0 | 4,7 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 8,2 |
| 2024-25 | Milan | 14 | 5 | 2 | 11 | — | 3 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Feyenoord | 5 | 5 (1 pen.) | 1 | 2 | — | 1 | 7,4 |
| 2023-24 | Feyenoord | 1 | 2 | 1 | — | — | 1 | 9,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Fábio Samuel Amorim da Silva| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 8 | 1 | 0 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | St Mirren | 5 | 1 | 2 | 3 | — | 1 | 5,8 |
| 2026-27 | Porto | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Spain | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Maritimo | 33 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 7,2 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 33 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 7,2 |
| 2025-26 | Vitória SC | 28 | 6 (1 pen.) | 3 | 43 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitória SC | 31 | 2 | 1 | 49 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Porto | 30 | 19 (4 pen.) | 3 | 35 | — | 3 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Maritimo | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | CS Marítimo | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Casa Pia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Ath Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Alaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Alaves | 34 | 8 | 1 | 30 | — | 6 | 6,7 |
| 2023-24 | Vizela | 32 | 4 (2 pen.) | 2 | 60 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | Vitória SC | 32 | 4 (2 pen.) | 2 | 60 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | CS Marítimo | 15 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Maritimo | 15 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Granada | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Casa Pia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Oskar Pietuszewski| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Porto | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Poland | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Porto | 16 | 3 | 2 | 15 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Jagiellonia | 9 | 2 | 1 | 11 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Jagiellonia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Estrela — 4-3-3
Entrenador : Cipriano Madeira desde 01/07/2024 · registrado el 25/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | Estrela | 19 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2024-25 | Gil Vicente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Gil Vicente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Bernardo Parreira Correia Medronho Alcá| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 23 | 1 | 0 | — | — | 6 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Carlos Miguel Braz Cassola| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Daniel Lopes Catita| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Diogo Francisco Santos| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 10 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ricardo Filipe Zagal Ferreira| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 12 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Christ Gakou| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 23 | 1 | 0 | — | — | 9 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Daniel Filipe Mendes Pinto| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 6 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Diogo Gil dos Santos Dabó| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Diogo Guilherme de Carvalho Baião| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 9 | 2 | 0 | — | — | 0 1 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Diogo José Pais Oliveira| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 14 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (posiciones conocidas, sin minutos). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Porto 10 gol(es), Estrela 4 · ambos marcan en el 33 % de los casos · más de 2,5 goles en el 33 % · 5,8 amarilla(s) y 0,3 roja(s) por partido (4 ficha(s)) · árbitros: H. Carvalho, Miguel Andre Monteiro Fonseca, David Silva
Goleadores de estos duelos : D. Gul Porto, 2 · Samu Porto, 2 · A. Marcus Estrela, 1 · A. Ruiz Estrela, 1 · F. Moura Porto, 1 · Gonçalo Borges Porto, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 26/04/2026 | Estrela – Porto Primeira Liga ♂ | 1 – 2 | Porto |
| 15/12/2025 | Porto – Estrela Primeira Liga ♂ | 3 – 1 | Porto |
| 26/04/2025 | Estrela – Porto Primeira Liga ♂ | 2 – 0 | Estrela |
| 16/12/2024 | Porto – Estrela Primeira Liga ♂ | 2 – 0 | Porto |
| 17/02/2024 | Porto – Estrela Primeira Liga ♂ | 2 – 0 | Porto |
| 15/09/2023 | Estrela – Porto Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | Porto |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Porto – Estrela →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.