AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Primeira Liga ♂ · domingo 10 jan. 2027 · 17:00

Estrela – Estoril

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Estrela NDDDD do mais antigo ao mais recente

14/09/2026foraRio Ave Primeira Liga ♂3 – 3N
20/09/2026casaAcademico Viseu Primeira Liga ♂0 – 2D
11/10/2026foraArouca Primeira Liga ♂0 – 1D
24/10/2026casaCasa Pia Primeira Liga ♂0 – 2D
31/10/2026foraMoreirense Primeira Liga ♂1 – 2D

Estoril DDDDD do mais antigo ao mais recente

14/09/2026foraSp Braga Primeira Liga ♂0 – 1D
20/09/2026casaCasa Pia Primeira Liga ♂1 – 2D
10/10/2026foraAcademico Viseu Primeira Liga ♂1 – 2D
25/10/2026casaMoreirense Primeira Liga ♂1 – 3D
31/10/2026foraPorto Primeira Liga ♂0 – 4D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Estrela 5 jogos sem vencer 4 derrotas seguidas 3 jogos sem vencer fora
vem de uma derrota por 1-2 contra Moreirense · 0 V, 1 E, 4 D nos últimos 5 jogos (4 golos marcados, 10 sofridos)

Estoril 18 jogos sem vencer 10 jogos sem vencer em casa 9 jogos sem vencer fora 5 derrotas seguidas 5 derrotas seguidas fora
vem de uma derrota por 0-4 contra Porto · 0 V, 0 E, 5 D nos últimos 5 jogos (3 golos marcados, 12 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Estrela

Ataque · 1,35 golo(s) por jogo · 12,6 remates por jogo, 30% enquadrados

Defesa · 1,70 sofrido(s) por jogo

Disciplina · 12,4 falta(s) por jogo · 1,4 foras de jogo por jogo · 2,50 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 17 jogo(s))

Guarda-redes · A. Alipour

Treinador · Cipriano Madeira desde 01/07/2024 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2024
Sistema: équilibre entre attaque et défense

Estoril

Ataque · 0,50 golo(s) por jogo (0,50 em casa, 0,50 fora) · 11,6 remates por jogo, 33% enquadrados · sem marcar em 50% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 61-75

Defesa · 1,50 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 1,80 fora) · 13% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 19 amarelo(s), 2 vermelho(s)

Disciplina · 12,5 falta(s) por jogo · 0,8 foras de jogo por jogo · 2,20 amarelo(s) e 0,70 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 17 jogo(s))

Guarda-redes · Joel Robles · 18 defesa(s), 64% dos remates enquadrados defendidos · 1,25 sofrido(s) por 90 min · nota 7,0

Treinador · Vasco Matos desde 01/08/2026 · 4 clube(s) treinado(s) desde 2017
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (também 3-4-3 ×1, 3-4-2-1 ×1)

Forma (API-Football): DLLLDLLL

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Estrela

Nenhuma ausência conhecida a 25/10/2026.

Estoril

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,1 para Estrela, 11,1 para Estoril · Cartões amarelos esperados: 3,8 · Foras de jogo esperados: 3,9

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Avançados mais vezes em fora de jogo: Diogo DabóDiogo Gil dos Santos Dabó

ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-25600——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), Diogo GuilhermeDiogo Guilherme de Carvalho Baião
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-25920——0 1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), Diogo Pais OliveiraDiogo José Pais Oliveira
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-251400——1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), Y. BegraouiYanis Redha Begraoui
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 pen.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 pen.)319—16,9
2024-25Toulouse—00————
2024-25Pau FC—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Estrela

Dados insuficientes para estimar os marcadores.

Estoril

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
14 Y. BegraouiYanis Redha Begraoui
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 pen.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 pen.)319—16,9
2024-25Toulouse—00————
2024-25Pau FC—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

10 %200,2975 %
2 Ricard SánchezRicard Sánchez Sendra
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril81012—16,8
2025-26Estoril262436—96,7
2024-25Granada333428—7 16,7
2023-24Granada000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

4 %100,1583 %
99 R. GuitaneRafik Guitane
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril7100—06,9
2025-26Estoril30359—37,0
2024-25Estoril21046—06,8
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2023-24Estoril335311—07,1
2023-24Reims—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

4 %100,2449 %
7 André LacximicantAndré Filipe Ferreira Lacximicant
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril8002—06,7
2025-26Estoril223224—46,6
2024-25Estoril000——0—
2024-25Sp Braga—00————
2024-25SC Braga—00————
2023-24Estoril14117—06,6
2023-24Casa Pia13117—06,6
2023-24Sp Braga—017——6,6
2023-24SC Braga—017——6,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

2 %000,0066 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Estrela — 4-3-3

Treinador : Cipriano Madeira desde 01/07/2024 · registado em 25/10/2026

A. Alipour Estrela · 2024-25: 19 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s) Gil Vicente · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Gil Vicente · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) A. AlipourBernardo Alcácer 2024-25: 23 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s) B. AlcácerCarlos Miguel Braz Cassola 2024-25: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) C. Miguel Braz CassolaDaniel Catita 2024-25: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) D. CatitaDiogo Santos 2024-25: 10 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s) D. SantosCadinho 2024-25: 12 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) CadinhoChrist Gakou 2024-25: 23 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 9 amarelo(s) C. GakouDaniel Filipe Mendes Pinto 2024-25: 6 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) D. Filipe Mendes PintoDiogo Dabó 2024-25: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) D. DabóDiogo Guilherme 2024-25: 9 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), 1 vermelho(s) 11 D. GuilhermeDiogo Pais Oliveira 2024-25: 14 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s) D. Pais Oliveira
Alireza Alipour
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-25Estrela1900——2—
2024-25Gil Vicente000——0—
2023-24Gil Vicente000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Bernardo Parreira Correia Medronho Alcá
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-252310——6—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Carlos Miguel Braz Cassola
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-25600——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Daniel Lopes Catita
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-25300——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Diogo Francisco Santos
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-251000——2—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ricardo Filipe Zagal Ferreira
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-251210——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Christ Gakou
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-252310——9—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Daniel Filipe Mendes Pinto
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-25610——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Diogo Gil dos Santos Dabó
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-25600——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Diogo Guilherme de Carvalho Baião
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-25920——0 1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Diogo José Pais Oliveira
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-251400——1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (posições conhecidas, sem tempo de jogo). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Estoril — 5-3-2

Treinador : Vasco Matos desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026

Joel Robles Blázquez Estoril · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Estoril · 2025-26: 31 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Estoril · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Leeds · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 1 J. RoblesRicard Sánchez Sendra Estoril · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Estoril · 2025-26: 26 jogos, 2 golo(s), 4 assistência(s), 36 falta(s), — foras de jogo, 9 amarelo(s), nota 6,7 Granada · 2024-25: 33 jogos, 3 golo(s), 4 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 Granada · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 2 R. SánchezIsmael Sierra Arnal Estoril · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Villarreal · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Betis · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Estoril · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Osasuna · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 15 I. SierraAntef Tsoungui Estoril · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Estoril · 2025-26: 23 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 40 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,7 Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Feyenoord · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Feyenoord · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 5 A. TsounguiFrancisco Reis Ferreira Estoril · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 5,9 Estoril · 2025-26: 27 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,8 Benfica · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 4 FerroFernando Medrano Gastañaga Estoril · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 5,6 Mirandes · 2025-26: 31 jogos, 2 golo(s), 3 assistência(s), 39 falta(s), — foras de jogo, 10 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,6 Tenerife · 2024-25: 17 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,6 Tenerife · 2023-24: 21 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 3 F. MedranoJoão António Antunes Carvalho Estoril · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 SC Braga · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Sp Braga · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Estoril · 2025-26: 33 jogos, 6 golo(s), 11 assistência(s), 32 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 7,1 Sp Braga · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) SC Braga · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Estoril · 2024-25: 28 jogos, 6 golo(s), 3 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,9 Sp Braga · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) SC Braga · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Olympiakos · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Olympiakos · 2023-24: 15 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 12 J. CarvalhoJordan William Holsgrove Estoril · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Estoril · 2025-26: 33 jogos, 1 golo(s), 7 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 7,2 Estoril · 2024-25: 28 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 35 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,2 Olympiakos · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Estoril · 2023-24: 15 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,0 Olympiakos · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 10 J. HolsgroveMilan Robin Estoril · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Le Mans · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Le Mans · 2025-26: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,0 Le Mans · 2024-25: 31 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 Martigues · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Martigues · 2023-24: 32 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s) 44 M. RobinYanis Redha Begraoui Estoril · 2026-27: 7 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Estoril · 2025-26: 34 jogos, 20 golo(s), 1 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Estoril · 2024-25: 34 jogos, 11 golo(s), 3 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Toulouse · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Pau FC · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Pau FC · 2023-24: 19 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Toulouse · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 14 Y. BegraouiAndré Filipe Ferreira Lacximicant Estoril · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Estoril · 2025-26: 22 jogos, 3 golo(s), 2 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,6 Estoril · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Sp Braga · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) SC Braga · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Estoril · 2023-24: 14 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Casa Pia · 2023-24: 13 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Sp Braga · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 SC Braga · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 7 A. Lacximicant
Joel Robles Blázquez
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril8000—07,0
2025-26Estoril3100——36,8
2024-25Estoril000——0—
2023-24Leeds—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ricard Sánchez Sendra
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril81012—16,8
2025-26Estoril262436—96,7
2024-25Granada333428—7 16,7
2023-24Granada000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ismael Sierra Arnal
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril70010—36,8
2025-26Villarreal000——0—
2024-25Betis—00————
2024-25Estoril000——0—
2024-25Osasuna000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Antef Tsoungui
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril70012—16,5
2025-26Estoril230040—86,7
2024-25Oud-Heverlee Leuven000——0—
2024-25Feyenoord000——0—
2023-24Feyenoord000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Francisco Reis Ferreira
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril6006—35,9
2025-26Estoril272017—46,8
2023-24Benfica000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Fernando Medrano Gastañaga
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril5018—15,6
2025-26Mirandes312339—10 16,6
2024-25Tenerife17009—46,6
2023-24Tenerife210220—36,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

João António Antunes Carvalho
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril8013—26,7
2026-27SC Braga000——0—
2026-27Sp Braga000——0—
2025-26Estoril3361132—87,1
2025-26Sp Braga000——0—
2025-26SC Braga000——0—
2024-25Estoril286327—5 16,9
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2023-24Olympiakos151110—16,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jordan William Holsgrove
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril5014—17,1
2025-26Estoril331734—87,2
2024-25Estoril281435—67,2
2024-25Olympiakos—00————
2023-24Estoril152217—6 17,0
2023-24Olympiakos—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Milan Robin
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril3003—06,5
2026-27Le Mans100——06,5
2025-26Le Mans210——08,0
2024-25Le Mans313125—26,9
2024-25Martigues200——0—
2023-24Martigues3230——2—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Yanis Redha Begraoui
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 pen.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 pen.)319—16,9
2024-25Toulouse—00————
2024-25Pau FC—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

André Filipe Ferreira Lacximicant
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Estoril8002—06,7
2025-26Estoril223224—46,6
2024-25Estoril000——0—
2024-25Sp Braga—00————
2024-25SC Braga—00————
2023-24Estoril14117—06,6
2023-24Casa Pia13117—06,6
2023-24Sp Braga—017——6,6
2023-24SC Braga—017——6,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1vitória(s) Estrela
1empate(s)
4vitória(s) Estoril
3,5golos por jogo

6 confronto(s): Estrela 5 golo(s), Estoril 16 · ambas marcam em 50% dos casos · mais de 2,5 golos em 67% · 4,0 amarelo(s) e 0,3 vermelho(s) por jogo (4 ficha(s)) · árbitros: José Bessa ×2, P. Ramalho, A. Rodrigues

Marcadores destes confrontos : Y. Begraoui Estoril, 7 · A. Marques Estoril, 1 · A. Marqués Estoril, 1 · André Lacximicant Estoril, 1 · André Luiz Estrela, 1 · I. Stoica Estrela, 1

DataJogoResultadoVencedor
19/01/2026Estrela – Estoril Primeira Liga ♂0 – 5Estoril
11/08/2025Estoril – Estrela Primeira Liga ♂1 – 1empate
17/05/2025Estoril – Estrela Primeira Liga ♂4 – 0Estoril
05/01/2025Estrela – Estoril Primeira Liga ♂2 – 4Estoril
04/02/2024Estoril – Estrela Primeira Liga ♂1 – 0Estoril
25/08/2023Estrela – Estoril Primeira Liga ♂2 – 1Estrela

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Estrela – Estoril →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.

Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13