Primeira Liga ♂ · So. 14 Feb 2027 · 17:00
Arouca – Estoril
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Arouca : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Arouca : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Estoril : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Estoril : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Arouca NNVVV vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Ausw. | Sp Lisbon Primeira Liga ♂ | 2 – 2 | N |
| 19/09/2026 | Ausw. | Sporting Clube de Portugal Primeira Liga ♂ | 2 – 2 | N |
| 11/10/2026 | Heim | Estrela Primeira Liga ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | Ausw. | Alverca Primeira Liga ♂ | 1 – 0 | V |
| 01/11/2026 | Heim | Nacional Primeira Liga ♂ | 1 – 0 | V |
Estoril DDDDD vom ältesten zum jüngsten
| 14/09/2026 | Ausw. | Sp Braga Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | D |
| 20/09/2026 | Heim | Casa Pia Primeira Liga ♂ | 1 – 2 | D |
| 10/10/2026 | Ausw. | Academico Viseu Primeira Liga ♂ | 1 – 2 | D |
| 25/10/2026 | Heim | Moreirense Primeira Liga ♂ | 1 – 3 | D |
| 31/10/2026 | Ausw. | Porto Primeira Liga ♂ | 0 – 4 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Arouca 6 Spiele mit Tor 5 Spiele ohne Niederlage 4 Spiele ohne Niederlage auswärts 3 Siege in Folge 3 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Nacional · 3 S, 2 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 4 kassiert)
Estoril 18 Spiele ohne Sieg 10 Spiele ohne Sieg zu Hause 9 Spiele ohne Sieg auswärts 5 Niederlagen in Folge 5 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einer 0-4-Niederlage gegen Porto · 0 S, 0 U, 5 N in den letzten 5 Spielen (3 Tore erzielt, 12 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Arouca
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 0,80 auswärts) · 11,9 Schüsse pro Spiel, 32 % aufs Tor · ohne Tor in 25 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 0,90 Gegentor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 1,00 auswärts) · 50 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 24 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 12,1 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 3,10 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))
Torwart · I. de Arruabarrena · 29 Parade(n), 85 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,63 Gegentore pro 90 Min · Note 7,4
Trainer · Vasco Seabra seit 01/10/2024 · 8 Verein(e) trainiert seit 2016
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Form (API-Football): WWLWDLDW
Estoril
Angriff · 0,50 Tor(e) pro Spiel (0,50 zu Hause, 0,50 auswärts) · 11,6 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 50 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 61-75. Minute
Abwehr · 1,50 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,80 auswärts) · 13 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 19 Gelbe, 2 Rote
Disziplin · 12,5 Foul(s) pro Spiel · 0,8 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,70 Rote pro Spiel (fiches de match, 17 Spiel(e))
Torwart · Joel Robles · 18 Parade(n), 64 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,25 Gegentore pro 90 Min · Note 7,0
Trainer · Vasco Matos seit 01/08/2026 · 4 Verein(e) trainiert seit 2017
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (auch 3-4-3 ×1, 3-4-2-1 ×1)
Form (API-Football): DLLLDLLL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 10,3 für Arouca, 11,1 für Estoril · Erwartete Gelbe Karten: 3,8 · Erwartete Abseits: 4,2
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: BarberoIván Martínez Gonzálvez Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Arouca 8 5 0 10 — 2 6,9 2025-26 Arouca 31 8 (1 Elfm.) 2 52 — 5 6,5 2024-25 La Coruna 0 0 0 — — 0 — 2023-24 La Coruna 0 0 0 — — 0 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Arouca 8 0 5 1 — 1 6,9 2025-26 Arouca 34 6 3 10 — 2 6,8 2024-25 Leganes — 0 0 — — — — 2023-24 Leganes 28 1 2 9 — 1 6,7 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 8 0 1 3 — 0 6,6 2025-26 32 9 2 36 — 2 1 6,7 2024-25 33 5 2 50 — 4 1 6,8 2023-24 24 0 0 21 — 5 6,6 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Estoril 7 2 0 0 — 1 6,9 2025-26 Estoril 34 20 (5 Elfm.) 1 24 — 1 6,9 2024-25 Estoril 34 11 (2 Elfm.) 3 19 — 1 6,9 2024-25 Pau FC — 0 0 — — — — 2024-25 Toulouse — 0 0 — — — — 2023-24 Pau FC 19 2 2 11 — 0 6,8 2023-24 Toulouse 0 0 0 — — 0 —
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Arouca
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 BarberoIván Martínez Gonzálvez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 26 % | 5 | 0 | 0,79 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 José FontánJosé Manuel Fontán Mondragón
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,25 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 E. van EeEspen van Ee
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,16 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 N. DjouahraNäis Djouahra
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 5 | 0,00 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 A. TrezzaAlfonso Trezza Hernández
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 1 | 0,00 | 72 % |
Estoril
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 Y. BegraouiYanis Redha Begraoui
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 10 % | 2 | 0 | 0,29 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 Ricard SánchezRicard Sánchez Sendra
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,15 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 R. GuitaneRafik Guitane
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,24 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 André LacximicantAndré Filipe Ferreira Lacximicant
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 66 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Arouca — 4-3-3
Trainer : Vasco Seabra seit 01/10/2024 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,4 |
| 2025-26 | 16 | 0 | 0 | — | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
José Manuel Fontán Mondragón| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 8 | 2 (1 Elfm.) | 0 | 5 | — | 2 | 7,3 |
| 2025-26 | Arouca | 30 | 2 | 3 | 37 | — | 11 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Arouca | 29 | 1 | 0 | 48 | — | 10 | 6,8 |
| 2024-25 | Cartagena | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cartagena | 37 | 4 | 0 | 48 | — | 9 | 6,9 |
| 2023-24 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Go Ahead Eagles | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tiago Alexandre de Sousa Esgaio| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 29 | 3 | 5 | 40 | — | 10 | 6,8 |
| 2024-25 | 25 | 2 | 1 | 35 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 28 | 2 | 3 | 25 | — | 4 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Orest Zinoviyovych Lebedenko| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 8 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Vitória SC | 13 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Vizela | 4 | 1 | 2 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Vitória SC | 29 | 2 | 1 | 15 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Vizela | 23 | 2 | 1 | 15 | — | 3 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Javier Sánchez de Felipe| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Arouca | 15 | 0 | 1 | 10 | — | 6 | 7,0 |
| 2025-26 | Valladolid | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Valladolid | 25 | 2 | 0 | 19 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Valladolid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Taichi Fukui| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Arouca | 33 | 4 | 3 | 19 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Arouca | 30 | 0 | 2 | 28 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Portimonense | 13 | 1 | 1 | 12 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Espen van Ee| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 8 | 1 | 0 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Arouca | 26 | 2 | 1 | 39 | — | 7 | 6,8 |
| 2025-26 | Heerenveen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Heerenveen | 32 | 1 | 2 | 39 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Heerenveen | 18 | 0 | 0 | 12 | — | 0 1 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Pablo Gozálbez Gilabert| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 7 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Arouca | 28 | 1 | 2 | 24 | — | 4 | 6,6 |
| 2024-25 | Arouca | 17 | 1 | 0 | 20 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Valencia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Valencia | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Arouca | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Näis Djouahra| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 8 | 0 | 5 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Arouca | 34 | 6 | 3 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Leganes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leganes | 28 | 1 | 2 | 9 | — | 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alfonso Trezza Hernández| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 32 | 9 | 2 | 36 | — | 2 1 | 6,7 |
| 2024-25 | 33 | 5 | 2 | 50 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 24 | 0 | 0 | 21 | — | 5 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Iván Martínez Gonzálvez| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 8 | 5 | 0 | 10 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Arouca | 31 | 8 (1 Elfm.) | 2 | 52 | — | 5 | 6,5 |
| 2024-25 | La Coruna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | La Coruna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Estoril — 5-3-2
Trainer : Vasco Matos seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Estoril | 31 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Leeds | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ricard Sánchez Sendra| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 8 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Estoril | 26 | 2 | 4 | 36 | — | 9 | 6,7 |
| 2024-25 | Granada | 33 | 3 | 4 | 28 | — | 7 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Granada | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ismael Sierra Arnal| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 7 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Betis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Osasuna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Antef Tsoungui| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Estoril | 23 | 0 | 0 | 40 | — | 8 | 6,7 |
| 2024-25 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Francisco Reis Ferreira| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 5,9 |
| 2025-26 | Estoril | 27 | 2 | 0 | 17 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Fernando Medrano Gastañaga| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 5 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 5,6 |
| 2025-26 | Mirandes | 31 | 2 | 3 | 39 | — | 10 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Tenerife | 17 | 0 | 0 | 9 | — | 4 | 6,6 |
| 2023-24 | Tenerife | 21 | 0 | 2 | 20 | — | 3 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
João António Antunes Carvalho| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 8 | 0 | 1 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2026-27 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Estoril | 33 | 6 | 11 | 32 | — | 8 | 7,1 |
| 2025-26 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Estoril | 28 | 6 | 3 | 27 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Olympiakos | 15 | 1 | 1 | 10 | — | 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jordan William Holsgrove| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Estoril | 33 | 1 | 7 | 34 | — | 8 | 7,2 |
| 2024-25 | Estoril | 28 | 1 | 4 | 35 | — | 6 | 7,2 |
| 2024-25 | Olympiakos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Estoril | 15 | 2 | 2 | 17 | — | 6 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Olympiakos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Milan Robin| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Le Mans | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Le Mans | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Le Mans | 31 | 3 | 1 | 25 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Martigues | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Martigues | 32 | 3 | 0 | — | — | 2 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yanis Redha Begraoui| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 7 | 2 | 0 | 0 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Estoril | 34 | 20 (5 Elfm.) | 1 | 24 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Estoril | 34 | 11 (2 Elfm.) | 3 | 19 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Pau FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Toulouse | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Pau FC | 19 | 2 | 2 | 11 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Toulouse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
André Filipe Ferreira Lacximicant| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estoril | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Estoril | 22 | 3 | 2 | 24 | — | 4 | 6,6 |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sp Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | SC Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Estoril | 14 | 1 | 1 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Casa Pia | 13 | 1 | 1 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Sp Braga | — | 0 | 1 | 7 | — | — | 6,6 |
| 2023-24 | SC Braga | — | 0 | 1 | 7 | — | — | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Arouca 10 Tor(e), Estoril 12 · beide treffen in 83 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 % · 4,2 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (5 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Fabio Jose Costa Verissimo, A. Nobre, Claudio Filipe Ruivo Pereira
Torschützen dieser Duelle : A. Marqués Estoril, 2 · J. Holsgrove Estoril, 2 · N. Djouahra Arouca, 2 · Henrique Araújo Arouca, 1 · I. Barbero Arouca, 1 · J. Carvalho Estoril, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 07/09/2026 | Estoril – Arouca Primeira Liga ♂ | 0 – 0 | Remis |
| 06/04/2026 | Arouca – Estoril Primeira Liga ♂ | 3 – 2 | Arouca |
| 07/11/2025 | Estoril – Arouca Primeira Liga ♂ | 4 – 3 | Estoril |
| 16/03/2025 | Arouca – Estoril Primeira Liga ♂ | 1 – 1 | Remis |
| 26/10/2024 | Estoril – Arouca Primeira Liga ♂ | 4 – 1 | Estoril |
| 20/01/2024 | Estoril – Arouca Primeira Liga ♂ | 1 – 2 | Arouca |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Arouca – Estoril →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.