Süper Lig ♂ · dim. 08 nov. 2026 · 16:30
Alanyaspor – Trabzonspor
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 2 h
- Groupe de Alanyaspor : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Alanyaspor : le 24/10/2026 à vérifier
- Groupe de Trabzonspor : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Trabzonspor : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 0 – 1 (11 %) · buts attendus 1,03 – 1,69 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Trabzonspor en gagnerait environ 6, et ne gagnerait pas les 4 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
≈ Léger écart (6 pts) sur la victoire de Trabzonspor : rien d'alarmant, mais à garder en tête.
⚖ Dernier face-à-face serré : Alanyaspor 1 – 1 Trabzonspor le 11/04/2026, match nul.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Alanyaspor VNDDD du plus ancien au plus récent
| 19/09/2026 | ext. | Corum Süper Lig ♂ | 2 – 1 | V |
| 10/10/2026 | dom. | Erzurumspor Süper Lig ♂ | 0 – 0 | N |
| 17/10/2026 | ext. | Fenerbahce Süper Lig ♂ | 0 – 3 | D |
| 23/10/2026 | dom. | Kocaelispor Süper Lig ♂ | 1 – 2 | D |
| 02/11/2026 | ext. | Genclerbirligi Süper Lig ♂ | 0 – 5 | D |
Trabzonspor VVVVV du plus ancien au plus récent
| 19/09/2026 | dom. | Galatasaray Süper Lig ♂ | 4 – 0 | V |
| 10/10/2026 | ext. | Samsunspor Süper Lig ♂ | 3 – 0 | V |
| 19/10/2026 | dom. | Besiktas Süper Lig ♂ | 2 – 0 | V |
| 26/10/2026 | ext. | Rizespor Süper Lig ♂ | 4 – 3 | V |
| 01/11/2026 | dom. | Gaziantep Süper Lig ♂ | 2 – 0 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Alanyaspor 4 matchs sans victoire 3 défaites d'affilée 3 matchs sans victoire à domicile
reste sur une défaite 0-5 contre Genclerbirligi · 1 V, 1 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (3 but(s) marqué(s), 11 encaissé(s))
Trabzonspor 5 victoires d'affilée 5 matchs en marquant 5 victoires d'affilée à domicile
reste sur une victoire 2-0 contre Gaziantep · 5 V, 0 N, 0 D sur ses 5 derniers matchs (15 but(s) marqué(s), 3 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Alanyaspor
Attaque · 1,00 but(s) par match (1,00 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 11,0 tirs par match, 34 % cadrés · sans marquer dans 25 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 61-75e minute
Défense · 1,10 encaissé(s) par match (0,70 à domicile, 1,40 à l'extérieur) · 38 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 61-75e minute · 10 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 12,4 faute(s) par match · 1,7 hors-jeu par match · 1,80 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 16 match(s))
Gardien · Paulo Victor · 33 arrêt(s), 79 % des tirs cadrés arrêtés · 1,13 encaissé(s) par 90 min · note 7,7
Entraîneur · João Pereira depuis 01/12/2025 · 5 club(s) entraîné(s) depuis 2010
Système : 3-4-3, défense à trois centraux · matchs fermés, peu de buts dans les deux sens · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (aussi 4-3-3 ×1, 3-4-2-1 ×1)
Forme (API-Football) : DWLWDWDL
Trabzonspor
Attaque · 2,30 but(s) par match (3,30 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 13,6 tirs par match, 37 % cadrés · sans marquer dans 13 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 0-15e minute
Défense · 0,60 encaissé(s) par match (0,30 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 50 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 0-15e minute · 17 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 10,8 faute(s) par match · 1,9 hors-jeu par match · 1,80 jaune(s) et 0,40 rouge(s) par match (fiches de match, 17 match(s))
Gardien · A. Onana rotation · 6 arrêt(s), 75 % des tirs cadrés arrêtés · 2,00 encaissé(s) par 90 min · note 8,0
Entraîneur · F. Tekke depuis 01/03/2025 · 8 club(s) entraîné(s) depuis 2015
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (aussi 4-3-3 ×2, 4-4-1-1 ×1)
Forme (API-Football) : DWLWLWWW
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Alanyaspor
- Blessure P. Fernandes · Blessure absent au dernier match 23/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Trabzonspor
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : M. Kabasakal (Carton rouge), A. Batagov (Genou), O. Cevikkan (Tendon), O. Yokuslu (Genou), P. Onuachu (Blessure musculaire), R. Malinovskyi (Genou)
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,2 pour Alanyaspor, 11,6 pour Trabzonspor · Cartons jaunes attendus : 3,3 · Hors-jeu attendus : 4,9
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : Hwang Ui-JoUi-Jo Hwang M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Alanyaspor 8 0 0 4 — 0 6,6 2025-26 Alanyaspor 33 4 6 21 — 2 6,7 2024-25 Alanyaspor 30 7 1 8 — 5 6,7 2024-25 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Alanyaspor 8 1 0 2 — 0 6,9 2023-24 Norwich 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 FC Midtjylland 4 2 (1 pen.) 2 3 — 0 7,1 2026-27 Trabzonspor 1 2 0 — — 0 7,2 2025-26 FC Midtjylland 8 3 0 2 — 1 7,2 2024-25 FC Midtjylland 28 11 (1 pen.) 3 10 — 3 7,0 2023-24 FC Midtjylland 27 11 3 11 — 1 6,8 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 7 2 0 16 — 1 6,6 2025-26 25 1 0 4 — 0 6,7 2024-25 25 1 0 4 — 0 6,7 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 7 0 0 3 — 0 6,8 2025-26 17 0 3 7 — 0 1 6,9
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Alanyaspor
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
42 G. MakoutaGaïus Abraham Jered Makouta
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 15 % | 2 | 0 | 0,25 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 A. UsluoğluArda Usluoğlu
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 10 % | 2 | 0 | 0,47 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 RuanRuan Pereira Duarte
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 9 % | 1 | 1 | 0,14 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 Nuno LimaNuno Miguel Reis Lima
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,13 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94 F. HadërgjonajFlorent Hadërgjonaj
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 0 | 2 | 0,00 | 83 % |
Trabzonspor
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 C. NwaiwuChibuike Godfrey Nwaiwu
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 14 % | 1 | 0 | 0,13 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Franculino DjúFranculino Gluda Djú
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 2 | 0 | 2,25 | 15 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 91 E. AlkurtE. Alkurt Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 S. SavićStefan Savić
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Mohamed SalahMohamed Salah Hamed Mahrous Ghaly
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 1 | 1 | 1,64 | 24 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Alanyaspor — 3-4-3
Entraîneur : João Pereira depuis 01/12/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alanyaspor | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Santa Clara | 21 | 1 | 0 | 14 | — | 4 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Alanyaspor | 14 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Chaves | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 2 1 | 5,8 |
| 2024-25 | Santa Clara | 28 | 0 | 0 | 31 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Farense | 24 | 0 | 0 | 31 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Chaves | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Chaves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Fidan Aliti| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alanyaspor | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Alanyaspor | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Alanyaspor | 34 | 1 | 0 | 52 | — | 9 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Zurich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Alanyaspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Nuno Miguel Reis Lima| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 32 | 1 | 1 | 35 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | 32 | 2 | 0 | 26 | — | 12 | 7,0 |
| 2023-24 | 19 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Fatih Aksoy| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 18 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 0 | 32 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Florent Hadërgjonaj| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 2 | 6 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 30 | 3 (3 pen.) | 1 | 7 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | 33 | 4 (4 pen.) | 5 | 12 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | 31 | 2 | 3 | 13 | — | 3 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Gaïus Abraham Jered Makouta| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alanyaspor | 8 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Alanyaspor | 33 | 1 | 0 | 37 | — | 7 | 6,7 |
| 2024-25 | Alanyaspor | 34 | 1 | 2 | 26 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Boavista | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Boavista | 31 | 2 | 2 | 28 | — | 9 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ruan Pereira Duarte| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alanyaspor | 8 | 1 | 1 | 9 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Alanyaspor | 28 | 1 | 1 | 15 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Portimonense | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Goztep | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Portimonense | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Baran Ali Gezek| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alanyaspor | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Eyupspor | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Kayserispor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Kayserispor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Kayserispor | 0 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Arda Usluoğlu| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 0 | 16 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 25 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 25 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
İbrahim Kaya| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 17 | 0 | 3 | 7 | — | 0 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ui-Jo Hwang| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alanyaspor | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Alanyaspor | 33 | 4 | 6 | 21 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Alanyaspor | 30 | 7 | 1 | 8 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Alanyaspor | 8 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Norwich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 10 titulaire(s) du dernier match (23/10/2026) reconduit(s).
Trabzonspor — 4-3-3
Entraîneur : F. Tekke depuis 01/03/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Belgium | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Aston Villa | 28 | 3 | 0 | 32 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Everton | 0 | 0 | 0 | 32 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Everton | 31 | 2 | 0 | 37 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Inter | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sidny Lopes Cabral| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Benfica | 8 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Cenk Özkacar| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | FC Koln | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Valencia | 28 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Valladolid | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Valencia | 36 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Melih Kabasakal| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Turkey | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Türkiye | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Eyupspor | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Eyupspor | 31 | 0 | 2 | 41 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | Genclerbirligi | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eyupspor | 10 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Genclerbirligi | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Stefan Savić| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2026-27 | FK Borac Banja Luka | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Montenegro | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 23 | 0 | 0 | 31 | — | 5 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Trabzonspor | 13 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Warta Poznan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Warta Poznan | 32 | 2 | 1 | 11 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Benjamin Bouchouari| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | St Etienne | 25 | 1 | 0 | 15 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | St Etienne | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Benjamin Mendy| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pogon Szczecin | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Pogon Szczecin | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Sevilla | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | FC Zurich | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Red Star | 13 | 0 | 0 | 19 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Zurich | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Trabzonspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Trabzonspor | 30 | 1 | 0 | 50 | — | 10 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Lorient | 15 | 2 | 1 | 12 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Red Star | 11 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Angers | 3 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Annecy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mohamed Salah Hamed Mahrous Ghaly| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 9,2 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 4,6 |
| 2024-25 | Liverpool | 5 | 2 (1 pen.) | 2 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Liverpool | 32 | 18 (5 pen.) | 10 | 12 | — | 2 | 7,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Franculino Gluda Djú| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 4 | 2 (1 pen.) | 2 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 2 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | FC Midtjylland | 8 | 3 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | FC Midtjylland | 28 | 11 (1 pen.) | 3 | 10 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 27 | 11 | 3 | 11 | — | 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Noah José Saviolo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Vitória SC | 29 | 2 | 4 | 32 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Guimaraes | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 1 | — |
| 2023-24 | Guimaraes | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Metehan Mimaroğlu| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Genclerbirligi | 32 | 6 (1 pen.) | 4 | 19 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Genclerbirligi | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eyupspor | 9 | 4 | 2 | 1 | — | 1 | 7,6 |
| 2023-24 | Genclerbirligi | — | 0 | 2 | 1 | — | — | 7,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (22/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Alanyaspor 10 but(s), Trabzonspor 9 · les deux marquent dans 83 % des cas · plus de 2,5 buts dans 50 % · 5,5 jaune(s) et 0,3 rouge(s) par match (4 fiche(s)) · arbitres : M. Turkmen, Ali Sansalan, A. Şansalan
Buteurs de ces duels : D. Sikan Trabzonspor, 2 · F. Hadergjonaj Alanyaspor, 2 · A. Šporar Alanyaspor, 1 · D. Drăguș Trabzonspor, 1 · G. Yalcin Alanyaspor, 1 · I. Hagi Alanyaspor, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 11/04/2026 | Alanyaspor – Trabzonspor Süper Lig ♂ | 1 – 1 | nul |
| 08/11/2025 | Trabzonspor – Alanyaspor Süper Lig ♂ | 1 – 1 | nul |
| 27/04/2025 | Trabzonspor – Alanyaspor Süper Lig ♂ | 4 – 3 | Trabzonspor |
| 30/11/2024 | Alanyaspor – Trabzonspor Süper Lig ♂ | 2 – 1 | Alanyaspor |
| 04/03/2024 | Alanyaspor – Trabzonspor Süper Lig ♂ | 3 – 1 | Alanyaspor |
| 23/10/2023 | Trabzonspor – Alanyaspor Süper Lig ♂ | 1 – 0 | Trabzonspor |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Alanyaspor – Trabzonspor →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.