Super League Grèce ♂ · sam. 05 déc. 2026 · 19:00
Olympiakos – AEK
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Groupe de Olympiakos : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Olympiakos : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de AEK : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de AEK : le 25/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
Pas encore de prévision pour ce match : elle arrive avec la prochaine collecte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Olympiakos VVVVV du plus ancien au plus récent
| 20/09/2026 | ext. | Levadeiakos Super League Grèce ♂ | 1 – 0 | V |
| 11/10/2026 | dom. | Panathinaikos Super League Grèce ♂ | 1 – 0 | V |
| 18/10/2026 | ext. | Panetolikos Super League Grèce ♂ | 2 – 0 | V |
| 25/10/2026 | dom. | Kalamata Super League Grèce ♂ | 5 – 0 | V |
| 31/10/2026 | ext. | Kifisia Super League Grèce ♂ | 3 – 2 | V |
AEK VVVVD du plus ancien au plus récent
| 20/09/2026 | ext. | Volos NFC Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | V |
| 10/10/2026 | dom. | OFI Super League Grèce ♂ | 3 – 0 | V |
| 10/10/2026 | dom. | OFI Crete Super League Grèce ♂ | 3 – 0 | V |
| 24/10/2026 | dom. | Panetolikos Super League Grèce ♂ | 5 – 0 | V |
| 01/11/2026 | ext. | Panathinaikos Super League Grèce ♂ | 0 – 2 | D |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Olympiakos 7 matchs sans défaite à l'extérieur 6 victoires d'affilée 6 matchs en marquant 4 victoires d'affilée à l'extérieur
reste sur une victoire 3-2 contre Kifisia · 5 V, 0 N, 0 D sur ses 5 derniers matchs (12 but(s) marqué(s), 2 encaissé(s))
AEK 11 matchs sans défaite à domicile 5 victoires d'affilée à domicile
reste sur une défaite 0-2 contre Panathinaikos · 4 V, 0 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (13 but(s) marqué(s), 3 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Olympiakos
Attaque · 1,00 but(s) par match (0,70 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 18,1 tirs par match, 28 % cadrés · sans marquer dans 14 % des matchs · penaltys 1 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 31-45e minute
Défense · 0,30 encaissé(s) par match (0,30 à domicile, 0,30 à l'extérieur) · 71 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 61-75e minute · 15 jaune(s), 2 rouge(s)
Discipline · 14,1 faute(s) par match · 2,5 hors-jeu par match · 1,90 jaune(s) et 0,70 rouge(s) par match (fiches de match, 15 match(s))
Gardien · S. Ortega rotation · 8 arrêt(s), 89 % des tirs cadrés arrêtés · 0,49 encaissé(s) par 90 min · note 7,1
Entraîneur · Imanol Alguacil depuis 01/09/2026 · 5 club(s) entraîné(s) depuis 2014
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forme (API-Football) : WWDLWWW
AEK
Attaque · 2,70 but(s) par match (4,00 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 16,3 tirs par match, 36 % cadrés · sans marquer dans 0 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 61-75e minute
Défense · 0,50 encaissé(s) par match (0,00 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 50 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 11 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 16,1 faute(s) par match · 2,7 hors-jeu par match · 2,10 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 17 match(s))
Gardien · A. Brignoli rotation · 7 arrêt(s), 78 % des tirs cadrés arrêtés · 0,67 encaissé(s) par 90 min · note 7,7
Entraîneur · M. Nikolić depuis 01/07/2025 · 9 club(s) entraîné(s) depuis 2008
Système : 4-4-2 · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (aussi 4-2-3-1 ×1)
Forme (API-Football) : WDWDWW
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Olympiakos
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : A. El Kaabi (Jambe), B. Popovic (Off the roster), Clayton (Off the roster), J. Roca (Off the roster), K. Fortounis (Blessure musculaire), L. Bailey (Blessure), L. Scipioni (Off the roster), M. Mouandilmadji (Off the roster), Y. Yazici (Genou)
AEK
Aucun absent connu au 23/10/2026.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,5 pour Olympiakos, 13,5 pour AEK · Cartons jaunes attendus : 4,0 · Hors-jeu attendus : 3,7
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S. OnyemaechiSopuruchukwu Bruno Onyemaechi
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Olympiakos | 1,51 | 0,45 | 29 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
L. RotaLazaros Rota
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | AEK | 1,45 | 0,39 | 27 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P. MantalosPetros Mantalos
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | AEK | 1,93 | 0,31 | 27 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : A. KoitaAboubakary Yeli Koita M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 AEK 5 1 0 8 — 1 6,9 2025-26 AEK 30 5 1 40 — 6 7,0 2024-25 AEK 19 2 2 17 — 3 7,2 2024-25 St Truiden — 0 0 — — — — 2023-24 St Truiden 19 2 2 17 — 3 7,2 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 4 4 0 4 — 0 7,8 2025-26 17 5 2 16 — 2 7,0 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Olympiakos 2 0 0 4 — 0 6,3 2025-26 Besiktas 18 4 0 15 — 1 6,8 2025-26 Nott'm Forest 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Nott'm Forest 31 3 1 24 — 5 6,8 2024-25 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Vitória SC 33 11 5 48 — 7 7,1
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Olympiakos
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
73 Joel RocaJoel Roca Casals
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,38 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 S. HezzeSantiago Hezze
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,54 | 30 % |
AEK
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 B. VargaBarnabás Varga
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 24 % | 4 | 0 | 1,32 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 R. MarinRăzvan Gabriel Marin
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 14 % | 1 | 4 | 0,18 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 H. MoukoudiHarold-Desty Moukoudi
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 12 % | 1 | 0 | 0,17 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90 ZiniAmbrosini António Cabaça Salvador
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 9 % | 2 | 0 | 0,83 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 A. KoitaAboubakary Yeli Koita
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,34 | 43 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Olympiakos — 4-2-3-1
Entraîneur : Imanol Alguacil depuis 01/09/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Olympiakos | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lorenzo Pirola| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Olympiakos | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,7 |
| 2024-25 | Olympiakos | 18 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Salernitana | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Salernitana | 27 | 1 | 0 | 33 | — | 4 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Panagiotis Retsos| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Olympiakos | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Olympiakos | 25 | 2 | 0 | 22 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Olympiakos | 17 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Olympiakos | 27 | 0 | 0 | 27 | — | 10 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Verona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Emmanouil Saliakas| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Greece | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Olympiakos | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | St Pauli | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | St Pauli | 31 | 2 | 1 | 16 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | St Pauli | 31 | 2 | 2 | 25 | — | 6 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sopuruchukwu Bruno Onyemaechi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Olympiakos | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,3 |
| 2025-26 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Boavista | 18 | 3 | 1 | 15 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Olympiakos | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Boavista | 24 | 0 | 1 | 19 | — | 3 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Gelson Dany Batalha Martins| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Olympiakos | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Olympiakos | 25 | 2 | 1 | 17 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Santiago Hezze| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,6 |
| 2025-26 | 26 | 0 | 1 | 30 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | 19 | 0 | 0 | 22 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | 31 | 0 | 1 | 27 | — | 6 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Remo Marco Freuler| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 6 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Olympiakos | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Bologna | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Bologna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Nott'm Forest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Bologna | 32 | 1 | 1 | 44 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Francisco Jorge Tavares Oliveira| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 6 | 2 (1 pen.) | 2 | 10 | — | 1 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Olympiakos | 28 | 4 | 5 | 17 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Alverca | 20 | 2 (1 pen.) | 4 | 30 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Mallorca | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke City | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Stoke | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Famalicao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Joel Roca Casals| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Olympiakos | 5 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Girona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Mirandes | 38 | 6 | 2 | 15 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Girona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Girona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
João Pedro Ferreira Silva| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Olympiakos | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Besiktas | 18 | 4 | 0 | 15 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Nott'm Forest | 31 | 3 | 1 | 24 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Vitória SC | 33 | 11 | 5 | 48 | — | 7 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 10 titulaire(s) du dernier match (22/10/2026) reconduit(s).
AEK — 4-4-2
Entraîneur : M. Nikolić depuis 01/07/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | AEK | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | AEK | — | 0 | 0 | — | — | — | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Harold-Desty Moukoudi| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 24 | 2 | 0 | 31 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 14 | 2 | 0 | 10 | — | 4 1 | 7,2 |
| 2023-24 | 10 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Stavros Pilios| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Albania | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AEK | 24 | 0 | 2 | 19 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 1 | 1 | 14 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 2 | 11 | — | 1 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lazaros Rota| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | AEK | 29 | 0 | 6 | 38 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 16 | 0 | 4 | 9 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 22 | 2 | 1 | 13 | — | 7 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Filipe do Bem Relvas Vitó Oliveira| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AEK | 26 | 1 | 0 | 21 | — | 6 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Vitória SC | 11 | 0 | 0 | 15 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Portimonense | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Portimonense | 33 | 2 | 3 | 24 | — | 5 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Milán Vitális| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Petros Mantalos| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 5,5 |
| 2025-26 | 23 | 3 (1 pen.) | 4 | 40 | — | 4 | 7,3 |
| 2024-25 | 25 | 2 (1 pen.) | 2 | 20 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 28 | 1 (1 pen.) | 3 | 26 | — | 5 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kasper Kaan Özden Kairinen| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Finland | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Răzvan Gabriel Marin| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 1 | 4 | 6 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 3 (2 pen.) | 7 | 50 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Cagliari | 33 | 3 (2 pen.) | 2 | 25 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Empoli | 30 | 0 | 3 | 28 | — | 3 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Aboubakary Yeli Koita| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 5 | 1 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | St Truiden | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Truiden | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Barnabás Varga| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 4 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | 17 | 5 | 2 | 16 | — | 2 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 10 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Olympiakos 7 but(s), AEK 3 · les deux marquent dans 33 % des cas · plus de 2,5 buts dans 0 % · 5,0 jaune(s) et 0,7 rouge(s) par match (6 fiche(s)) · arbitres : A. Colombo ×3, T. Stieler ×2, H. Meler
Buteurs de ces duels : A. Koita AEK, 4 · Rodinei Olympiakos, 2 · A. El Kaabi Olympiakos, 1 · K. Velde Olympiakos, 1 · R. Yaremchuk Olympiakos, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 17/05/2026 | AEK – Olympiakos Super League Grèce ♂ | 1 – 1 | nul |
| 05/04/2026 | Olympiakos – AEK Super League Grèce ♂ | 0 – 1 | AEK |
| 01/02/2026 | AEK – Olympiakos Super League Grèce ♂ | 1 – 1 | nul |
| 26/10/2025 | Olympiakos – AEK Super League Grèce ♂ | 2 – 0 | Olympiakos |
| 27/04/2025 | AEK – Olympiakos Super League Grèce ♂ | 0 – 2 | Olympiakos |
| 13/04/2025 | Olympiakos – AEK Super League Grèce ♂ | 1 – 0 | Olympiakos |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Olympiakos – AEK →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.