Super League Grèce ♂ · dom 20 dic 2026 · 17:30
Aris – AEK
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Aris : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Aris : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di AEK : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di AEK : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Aris NVVVD dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | casa | Iraklis Super League Grèce ♂ | 0 – 0 | N |
| 11/10/2026 | casa | Volos NFC Super League Grèce ♂ | 3 – 2 | V |
| 18/10/2026 | fuori | Kifisia Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | V |
| 25/10/2026 | casa | Atromitos Super League Grèce ♂ | 3 – 1 | V |
| 01/11/2026 | fuori | Levadeiakos Super League Grèce ♂ | 0 – 3 | D |
AEK VVVVD dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | fuori | Volos NFC Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | V |
| 10/10/2026 | casa | OFI Super League Grèce ♂ | 3 – 0 | V |
| 10/10/2026 | casa | OFI Crete Super League Grèce ♂ | 3 – 0 | V |
| 24/10/2026 | casa | Panetolikos Super League Grèce ♂ | 5 – 0 | V |
| 01/11/2026 | fuori | Panathinaikos Super League Grèce ♂ | 0 – 2 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Aris 8 partite senza sconfitte in casa
reduce da una sconfitta per 0-3 contro Levadeiakos · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 7 subiti)
AEK 11 partite senza sconfitte in casa 5 vittorie di fila in casa
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Panathinaikos · 4 V, 0 N, 1 P nelle ultime 5 partite (13 gol fatti, 3 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Aris
Attacco · 1,40 gol a partita (1,70 in casa, 1,30 in trasferta) · 16,3 tiri a partita, 32% nello specchio · senza segnare nel 43% delle partite · rigori 2 segnati, 2 sbagliati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 1,90 subiti a partita (1,00 in casa, 2,50 in trasferta) · 14% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 15 gialli, 0 rossi
Disciplina · 16,4 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 7 partita/e)
Portiere · Ricardo Velho · 17 parate, 63% dei tiri nello specchio parati · 1,43 subiti ogni 90 min · voto 6,7
Allenatore · Michalis Grigoriou dal 01/09/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-3-3 ×1, 4-2-2-2 ×1)
Forma (API-Football): WWLLDWW
AEK
Attacco · 2,70 gol a partita (4,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 16,3 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 61-75º minuto
Difesa · 0,50 subiti a partita (0,00 in casa, 1,00 in trasferta) · 50% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 11 gialli, 0 rossi
Disciplina · 16,1 falli a partita · 2,7 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)
Portiere · A. Brignoli rotazione · 7 parate, 78% dei tiri nello specchio parati · 0,67 subiti ogni 90 min · voto 7,7
Allenatore · M. Nikolić dal 01/07/2025 · 9 club allenati dal 2008
Modulo: 4-4-2 · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (anche 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): WDWDWW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 13,9 per Aris, 12,6 per AEK · Cartellini gialli attesi: 4,1 · Fuorigioco attesi: 4,9
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L. MajerLovro Majer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | AEK | 1,71 | 0,39 | 28 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
L. RotaLazaros Rota
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | AEK | 1,45 | 0,39 | 27 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: T. KadewerePhilana Tinotenda Kadewere P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Aris 6 1 0 8 — 2 6,4 2026-27 Aris Thessalonikis 4 0 0 6 — 1 6,0 2025-26 Aris 16 3 3 18 — 5 7,0 2025-26 Aris Thessalonikis 16 3 3 18 — 5 7,0 2024-25 Nantes 12 1 2 6 — 1 6,7 2023-24 Nantes 14 1 0 6 — 1 6,5 2023-24 Lyon 11 0 0 6 — 0 6,5 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Aris Thessalonikis 5 0 0 3 — 0 6,7 2026-27 Aris 5 0 0 3 — 0 6,9 2025-26 Aris 23 1 3 10 — 4 7,0 2025-26 Aris Thessalonikis 23 1 3 10 — 4 7,0 2024-25 Levadiakos 23 3 2 8 — 3 6,7 2023-24 Levadiakos 27 5 0 — — 5 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Aris Thessalonikis 4 0 0 4 — 0 6,6 2026-27 Aris 4 0 0 4 — 0 5,4 2025-26 Levadiakos 28 6 (1 rig.) 8 55 — 5 6,8 2023-24 Panathinaikos 25 6 3 17 — 1 1 7,2 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 AEK 5 1 0 8 — 1 6,9 2025-26 AEK 30 5 1 40 — 6 7,0 2024-25 AEK 19 2 2 17 — 3 7,2 2024-25 St Truiden — 0 0 — — — — 2023-24 St Truiden 19 2 2 17 — 3 7,2
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Aris
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 FabianoFabiano Ribeiro de Freitas
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 16 % | 3 | 0 | 0,50 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 U. RačićUroš Račić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 2 | 0,14 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 B. GarréBenjamín Antonio Garré
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 2 | 0,16 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 T. KadewerePhilana Tinotenda Kadewere
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,22 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 C. KouaméChristian Michael Kouamé Kouakou
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,62 | 32 % |
AEK
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 B. VargaBarnabás Varga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 24 % | 4 | 0 | 1,32 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 R. MarinRăzvan Gabriel Marin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 14 % | 1 | 4 | 0,18 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 H. MoukoudiHarold-Desty Moukoudi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 1 | 0 | 0,17 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90 ZiniAmbrosini António Cabaça Salvador
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 2 | 0 | 0,83 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 A. KoitaAboubakary Yeli Koita
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,34 | 43 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Aris — 4-3-3
Allenatore : Michalis Grigoriou dal 01/09/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Portugal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Genclerbirligi | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Farense | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Farense | 28 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Farense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Fabiano Ribeiro de Freitas| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Omonia Nicosia | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Aris | 6 | 3 | 0 | 10 | — | 2 | 7,5 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 4 | 2 | 0 | 7 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Cyprus | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | Aris | 20 | 2 | 0 | 15 | — | 3 | 7,3 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 20 | 2 | 0 | 15 | — | 3 | 7,3 |
| 2025-26 | Moreirense | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Aris Thessalonikis | 15 | 0 | 0 | 10 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Aris | 15 | 0 | 0 | 10 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Moreirense | 11 | 0 | 0 | 27 | — | 2 | 6,5 |
| 2023-24 | Aris Thessalonikis | 25 | 3 (1 rig.) | 0 | 25 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Moreirense | 25 | 1 | 2 | 43 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Aris | 25 | 3 (1 rig.) | 0 | 25 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 2 | 43 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 2 | 43 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Omar Tyrell Crawford Richards| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Rio Ave | 14 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Rio Ave | 26 | 0 | 1 | 26 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Olympiakos | 9 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Noah Fadiga| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 5,5 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 5 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Aris | 22 | 0 | 0 | 31 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 22 | 0 | 0 | 31 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Gent | 21 | 5 | 0 | 24 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Gent | 21 | 5 | 0 | 24 | — | 3 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Boško Šutalo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,4 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Cracovia | 27 | 0 | 0 | 28 | — | 5 | 6,7 |
| 2025-26 | Cracovia Krakow | 27 | 0 | 0 | 28 | — | 5 | 6,7 |
| 2025-26 | Standard | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Standard | 30 | 1 | 0 | 34 | — | 6 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Uroš Račić| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 7 | 1 (1 rig.) | 2 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 5 | 1 (1 rig.) | 1 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Serbia | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | Aris | 28 | 3 | 2 | 47 | — | 6 | 7,0 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 28 | 3 | 2 | 47 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | West Brom | 21 | 0 | 2 | 14 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | SC Braga | 14 | 3 | 1 | 14 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Sp Braga | 14 | 3 | 1 | 14 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Sassuolo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sassuolo | 21 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Benjamín Antonio Garré| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 7 | 1 | 2 | 16 | — | 2 | 7,1 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 5 | 0 | 1 | 12 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Aris | 12 | 3 | 0 | 19 | — | 1 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 12 | 3 | 0 | 19 | — | 1 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hans Fredrik Jensen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 5,4 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Finland | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Aris | 18 | 2 | 0 | 19 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 18 | 2 | 0 | 19 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Augsburg | 22 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Augsburg | 22 | 2 | 4 | 14 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Philana Tinotenda Kadewere| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 6 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 6,4 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,0 |
| 2025-26 | Aris | 16 | 3 | 3 | 18 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 16 | 3 | 3 | 18 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Nantes | 12 | 1 | 2 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Nantes | 14 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Lyon | 11 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Giannis Gianniotas| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Aris | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Aris | 23 | 1 | 3 | 10 | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 23 | 1 | 3 | 10 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Levadiakos | 23 | 3 | 2 | 8 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Levadiakos | 27 | 5 | 0 | — | — | 5 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sebastián Alberto Palacios| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Aris | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,4 |
| 2025-26 | Levadiakos | 28 | 6 (1 rig.) | 8 | 55 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 25 | 6 | 3 | 17 | — | 1 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
AEK — 4-3-3
Allenatore : M. Nikolić dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | AEK | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | AEK | — | 0 | 0 | — | — | — | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Harold-Desty Moukoudi| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 24 | 2 | 0 | 31 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 14 | 2 | 0 | 10 | — | 4 1 | 7,2 |
| 2023-24 | 10 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Stavros Pilios| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Albania | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AEK | 24 | 0 | 2 | 19 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 1 | 1 | 14 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 2 | 11 | — | 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lazaros Rota| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | AEK | 29 | 0 | 6 | 38 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 16 | 0 | 4 | 9 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 22 | 2 | 1 | 13 | — | 7 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Martin Georgiev Todorski| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Răzvan Gabriel Marin| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 1 | 4 | 6 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 1 (1 rig.) | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 3 (2 rig.) | 7 | 50 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Cagliari | 33 | 3 (2 rig.) | 2 | 25 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Empoli | 30 | 0 | 3 | 28 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lovro Majer| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 3 | 11 | — | 3 | 7,5 |
| 2026-27 | Croatia | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 9 | 2 (1 rig.) | 1 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 32 | 5 (2 rig.) | 5 | 37 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Rennes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Milán Vitális| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Aboubakary Yeli Koita| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 5 | 1 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | St Truiden | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Truiden | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Barnabás Varga| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 4 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | 17 | 5 | 2 | 16 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ambrosini António Cabaça Salvador| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | AEK | 18 | 3 | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Levadiakos | 29 | 14 (1 rig.) | 1 | 26 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 0 | 0 (1 rig.) | 1 | 26 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Aris 2 gol, AEK 13 · segnano entrambe nel 33% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50% · 2,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Alexandros Tsakalidis
Marcatori di questi scontri : B. Varga AEK, 2 · A. Koita AEK, 1 · R. Marin AEK, 1 · Zini AEK, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 05/09/2026 | AEK – Aris Super League Grèce ♂ | 5 – 0 | AEK |
| 11/01/2026 | Aris – AEK Super League Grèce ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 23/11/2025 | AEK – Aris Super League Grèce ♂ | 1 – 0 | AEK |
| 09/03/2025 | Aris – AEK Super League Grèce ♂ | 0 – 0 | pareggio |
| 30/11/2024 | AEK – Aris Super League Grèce ♂ | 4 – 0 | AEK |
| 21/04/2024 | Aris – AEK Super League Grèce ♂ | 1 – 2 | AEK |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Aris – AEK →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.