Super League Grèce ♂ · sábado 30 jan. 2027 · 20:00
Atromitos – Aris
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Atromitos : a 25/10/2026 a verificar
- Ausentes de Atromitos : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Aris : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Aris : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Atromitos NDDDV do mais antigo ao mais recente
| 12/09/2026 | fora | Iraklis Super League Grèce ♂ | 1 – 1 | N |
| 19/09/2026 | casa | Kifisia Super League Grèce ♂ | 1 – 2 | D |
| 10/10/2026 | fora | Asteras Tripolis Super League Grèce ♂ | 1 – 2 | D |
| 25/10/2026 | fora | Aris Super League Grèce ♂ | 1 – 3 | D |
| 02/11/2026 | casa | Volos NFC Super League Grèce ♂ | 3 – 0 | V |
Aris NVVVD do mais antigo ao mais recente
| 19/09/2026 | casa | Iraklis Super League Grèce ♂ | 0 – 0 | N |
| 11/10/2026 | casa | Volos NFC Super League Grèce ♂ | 3 – 2 | V |
| 18/10/2026 | fora | Kifisia Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | V |
| 25/10/2026 | casa | Atromitos Super League Grèce ♂ | 3 – 1 | V |
| 01/11/2026 | fora | Levadeiakos Super League Grèce ♂ | 0 – 3 | D |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Atromitos 7 jogos a marcar 5 jogos sem vencer fora
vem de uma vitória por 3-0 contra Volos NFC · 1 V, 1 E, 3 D nos últimos 5 jogos (7 golos marcados, 8 sofridos)
Aris 8 jogos sem perder em casa
vem de uma derrota por 0-3 contra Levadeiakos · 3 V, 1 E, 1 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 7 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Atromitos
Ataque · 1,70 golo(s) por jogo · 11,7 remates por jogo, 36% enquadrados
Defesa · 1,35 sofrido(s) por jogo
Disciplina · 14,7 falta(s) por jogo · 1,9 foras de jogo por jogo · 2,40 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 17 jogo(s))
Guarda-redes · Christos Theodorakis
Treinador · Dušan Kerkez desde 15/11/2025
Sistema: équilibre entre attaque et défense
Aris
Ataque · 1,40 golo(s) por jogo (1,70 em casa, 1,30 fora) · 16,3 remates por jogo, 32% enquadrados · sem marcar em 43% dos jogos · penáltis 2 marcado(s), 2 falhado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 1,90 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 2,50 fora) · 14% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 15 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 16,4 falta(s) por jogo · 1,4 foras de jogo por jogo · 2,10 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 7 jogo(s))
Guarda-redes · Ricardo Velho · 17 defesa(s), 63% dos remates enquadrados defendidos · 1,43 sofrido(s) por 90 min · nota 6,7
Treinador · Michalis Grigoriou desde 01/09/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (também 4-3-3 ×1, 4-2-2-2 ×1)
Forma (API-Football): WWLLDWW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,1 para Atromitos, 13,9 para Aris · Cartões amarelos esperados: 3,8 · Foras de jogo esperados: 4,6
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: Anthony Le TallecAnthony Le Tallec Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Aris 6 1 0 8 — 2 6,4 2026-27 Aris Thessalonikis 4 0 0 6 — 1 6,0 2025-26 Aris Thessalonikis 16 3 3 18 — 5 7,0 2025-26 Aris 16 3 3 18 — 5 7,0 2024-25 Nantes 12 1 2 6 — 1 6,7 2023-24 Nantes 14 1 0 6 — 1 6,5 2023-24 Lyon 11 0 0 6 — 0 6,5
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Atromitos
Dados insuficientes para estimar os marcadores.
Aris
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 FabianoFabiano Leismann
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 16 % | 3 | 0 | 0,50 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 U. RačićUroš Račić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 2 | 0,14 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 B. GarréBenjamín Antonio Garré
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 2 | 0,16 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 T. KadewerePhilana Tinotenda Kadewere
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,22 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 C. KouaméChristian Michael Kouamé Kouakou
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,62 | 32 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Atromitos — 4-3-3
Treinador : Dušan Kerkez desde 15/11/2025 · registado em 25/10/2026
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Alexandros KourosAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Christos MikesAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Giorgos KonstantopoulosAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Kyriakos KivrakidisAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Anthony Le TallecAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
ChumbinhoAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Dimitris GrontisAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Anthony Le TallecAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Dimítrios PapadópoulosAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Jacques AlbertoAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (posições conhecidas, sem tempo de jogo). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Aris — 4-3-3
Treinador : Michalis Grigoriou desde 01/09/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Portugal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Genclerbirligi | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Farense | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Farense | 28 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Farense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Fabiano Leismann| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 6 | 3 | 0 | 10 | — | 2 | 7,5 |
| 2026-27 | Omonia Nicosia | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 4 | 2 | 0 | 7 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Cyprus | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 20 | 2 | 0 | 15 | — | 3 | 7,3 |
| 2025-26 | Aris | 20 | 2 | 0 | 15 | — | 3 | 7,3 |
| 2025-26 | Moreirense | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Aris Thessalonikis | 15 | 0 | 0 | 10 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Aris | 15 | 0 | 0 | 10 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Moreirense | 11 | 0 | 0 | 27 | — | 2 | 6,5 |
| 2023-24 | Moreirense | 25 | 1 | 2 | 43 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Aris | 25 | 3 (1 pen.) | 0 | 25 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Aris Thessalonikis | 25 | 3 (1 pen.) | 0 | 25 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 2 | 43 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 2 | 43 | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Omar Tyrell Crawford Richards| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Rio Ave | 14 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Rio Ave | 26 | 0 | 1 | 26 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Olympiakos | 9 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Noah Fadiga| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 5,5 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 5 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 22 | 0 | 0 | 31 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Aris | 22 | 0 | 0 | 31 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Gent | 21 | 5 | 0 | 24 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Gent | 21 | 5 | 0 | 24 | — | 3 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Boško Šutalo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,4 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Cracovia | 27 | 0 | 0 | 28 | — | 5 | 6,7 |
| 2025-26 | Cracovia Krakow | 27 | 0 | 0 | 28 | — | 5 | 6,7 |
| 2025-26 | Standard | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Standard | 30 | 1 | 0 | 34 | — | 6 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Uroš Račić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 7 | 1 (1 pen.) | 2 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 5 | 1 (1 pen.) | 1 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Serbia | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 28 | 3 | 2 | 47 | — | 6 | 7,0 |
| 2025-26 | Aris | 28 | 3 | 2 | 47 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | West Brom | 21 | 0 | 2 | 14 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Sp Braga | 14 | 3 | 1 | 14 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | SC Braga | 14 | 3 | 1 | 14 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Sassuolo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sassuolo | 21 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Benjamín Antonio Garré| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 7 | 1 | 2 | 16 | — | 2 | 7,1 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 5 | 0 | 1 | 12 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 12 | 3 | 0 | 19 | — | 1 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Aris | 12 | 3 | 0 | 19 | — | 1 1 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Hans Fredrik Jensen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 5,4 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Finland | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 18 | 2 | 0 | 19 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Aris | 18 | 2 | 0 | 19 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Augsburg | 22 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Augsburg | 22 | 2 | 4 | 14 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Philana Tinotenda Kadewere| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris | 6 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 6,4 |
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,0 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 16 | 3 | 3 | 18 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Aris | 16 | 3 | 3 | 18 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Nantes | 12 | 1 | 2 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Nantes | 14 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Lyon | 11 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Giannis Gianniotas| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Aris | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Aris | 23 | 1 | 3 | 10 | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Aris Thessalonikis | 23 | 1 | 3 | 10 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Levadiakos | 23 | 3 | 2 | 8 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Levadiakos | 27 | 5 | 0 | — | — | 5 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sebastián Alberto Palacios| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aris Thessalonikis | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Aris | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,4 |
| 2025-26 | Levadiakos | 28 | 6 (1 pen.) | 8 | 55 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 25 | 6 | 3 | 17 | — | 1 1 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Atromitos 4 golo(s), Aris 9 · ambas marcam em 67% dos casos · mais de 2,5 golos em 50% · árbitros: Stavros Tsimenteridis
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 25/10/2026 | Aris – Atromitos Super League Grèce ♂ | 3 – 1 | Aris |
| 07/03/2026 | Aris – Atromitos Super League Grèce ♂ | 0 – 0 | empate |
| 13/09/2025 | Atromitos – Aris Super League Grèce ♂ | 1 – 2 | Aris |
| 26/04/2025 | Atromitos – Aris Super League Grèce ♂ | 1 – 1 | empate |
| 13/04/2025 | Aris – Atromitos Super League Grèce ♂ | 1 – 0 | Aris |
| 07/12/2024 | Aris – Atromitos Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | Aris |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Atromitos – Aris →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.