Super League Grèce ♂ · sábado 27 fev. 2027 · 17:00
Asteras Tripolis – OFI
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Asteras Tripolis : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Asteras Tripolis : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de OFI : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de OFI : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Asteras Tripolis VDNND do mais antigo ao mais recente
| 10/10/2026 | casa | Atromitos Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fora | Panathinaikos Super League Grèce ♂ | 1 – 5 | D |
| 24/10/2026 | casa | Levadiakos Super League Grèce ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | casa | Levadeiakos Super League Grèce ♂ | 0 – 0 | N |
| 01/11/2026 | fora | PAOK Super League Grèce ♂ | 1 – 2 | D |
OFI VVNDD do mais antigo ao mais recente
| 06/09/2026 | casa | Kifisia Super League Grèce ♂ | 2 – 0 | V |
| 12/09/2026 | fora | Olympiakos Super League Grèce ♂ | 1 – 0 | V |
| 20/09/2026 | casa | Asteras Tripolis Super League Grèce ♂ | 2 – 2 | N |
| 10/10/2026 | fora | AEK Super League Grèce ♂ | 0 – 3 | D |
| 18/10/2026 | fora | Kalamata Super League Grèce ♂ | 3 – 4 | D |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Asteras Tripolis 5 jogos sem vencer fora 4 jogos sem vencer 4 jogos sem perder em casa
vem de uma derrota por 1-2 contra PAOK · 1 V, 2 E, 2 D nos últimos 5 jogos (4 golos marcados, 8 sofridos)
OFI 3 jogos sem vencer 3 jogos sem perder em casa 2 derrotas seguidas
vem de uma derrota por 3-4 contra Kalamata · 2 V, 1 E, 2 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 9 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Asteras Tripolis
Ataque · 1,00 golo(s) por jogo (0,80 em casa, 1,30 fora) · 10,9 remates por jogo, 37% enquadrados · sem marcar em 29% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 16-30
Defesa · 2,10 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 3,30 fora) · 0% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 11 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 13,8 falta(s) por jogo · 2,4 foras de jogo por jogo · 2,60 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 17 jogo(s))
Guarda-redes · N. Papadopoulos · 13 defesa(s), 65% dos remates enquadrados defendidos · 1,40 sofrido(s) por 90 min · nota 6,6
Treinador · Georgios Antonopoulos desde 01/09/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 3-4-3, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (também 4-1-4-1 ×2, 4-2-2-2 ×1)
Forma (API-Football): LLLDDWL
OFI
Ataque · 1,60 golo(s) por jogo (2,00 em casa, 1,30 fora) · 9,4 remates por jogo, 32% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (0,70 em casa, 2,30 fora) · 43% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 13 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 11,7 falta(s) por jogo · 1,9 foras de jogo por jogo · 1,60 amarelo(s) e 0,50 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 7 jogo(s))
Guarda-redes · N. Christogeorgos rotação · 12 defesa(s), 86% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,4
Treinador · M. Rastavac desde 01/10/2024 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2010
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): WLWWDLL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Asteras Tripolis
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
OFI
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: A. Chatzigiovanis (Off the roster), A. Leya Iseka (Virilha), C. Sielis (Lesão muscular), N. Christogeorgos (Inactive), N. Marinakis (Virilha)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,6 para Asteras Tripolis, 11,1 para OFI · Cartões amarelos esperados: 3,6 · Foras de jogo esperados: 5,1
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: K. KetuKalvin Ketu Jih J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 7 2 0 9 — 1 6,9 2025-26 0 3 5 31 — 2 7,0 2024-25 1 0 0 — — 0 6,9 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 OFI Crete 6 0 0 4 — 1 1 6,4 2026-27 OFI 4 1 0 1 — 1 6,9 2024-25 Panathinaikos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Panathinaikos 13 3 1 4 — 2 7,2 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 7 2 1 3 — 1 6,7 2025-26 2 0 0 — — 0 — 2024-25 12 3 (1 pen.) 3 17 — 2 6,9 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Asteras Tripolis 6 2 0 11 — 1 7,1 2026-27 Gibraltar 2 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Asteras Tripolis 32 12 (3 pen.) 2 36 — 4 7,1 2024-25 Asteras Tripolis 21 4 (1 pen.) 5 22 — 4 7,2 2023-24 Asteras Tripolis 27 3 (1 pen.) 3 27 — 3 6,8
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Asteras Tripolis
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 K. KetuKalvin Ketu Jih
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 11 % | 2 | 0 | 0,38 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 J. BartoloJulián Bartolo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 10 % | 2 | 0 | 0,37 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 F. MachedaFederico Macheda
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 2 | 1 | 0,46 | 46 % |
OFI
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Aitor CantalapiedraAitor Cantalapiedra Fernández
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,98 | 51 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 K. KodroKenan Kodro
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 39 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 K. KostoulasKonstantinos Kostoulas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | — | 14 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 T. AndroutsosThanasis Androutsos
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 64 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Asteras Tripolis — 4-3-3
Treinador : Georgios Antonopoulos desde 01/09/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 17 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | 18 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Franz Brorsson| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dimitris Laskaris| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jordan Jesús Silva Díaz| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Asteras Tripolis | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | OFI | 15 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | OFI Crete | 15 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Getafe | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Albacete | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Getafe | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Albacete | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | NAC Breda | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Konstantinos Chrisopoulos| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Asteras Tripolis | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | AEK | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | 7,9 |
| 2025-26 | Mantova | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,2 |
| 2024-25 | AEK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | AEK | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alejandro Méndez García| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 2 | 11 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Giannis Kotsiras| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Asteras Tripolis | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Panathinaikos | 8 | 0 | 1 | 3 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 14 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 31 | 0 | 3 | 15 | — | 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Eder González Tortella| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 25 | 1 | 1 | 22 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 10 | 0 | 0 | 9 | — | 3 2 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kalvin Ketu Jih| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 0 | 3 | 5 | 31 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Julián Bartolo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Asteras Tripolis | 6 | 2 | 0 | 11 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Gibraltar | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Asteras Tripolis | 32 | 12 (3 pen.) | 2 | 36 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Asteras Tripolis | 21 | 4 (1 pen.) | 5 | 22 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Asteras Tripolis | 27 | 3 (1 pen.) | 3 | 27 | — | 3 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Federico Macheda| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 12 | 3 (1 pen.) | 3 | 17 | — | 2 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
OFI — 4-3-3
Treinador : M. Rastavac desde 01/10/2024 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | OFI | 22 | 0 | 1 | 1 | — | 1 1 | 7,2 |
| 2025-26 | OFI Crete | 22 | 0 | 1 | 1 | — | 1 1 | 7,2 |
| 2024-25 | OFI | 20 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | OFI Crete | 20 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | OFI | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | OFI Crete | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lorenzo Maria Dickmann| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Bari | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Brescia | 36 | 0 | 2 | 26 | — | 10 | 6,9 |
| 2024-25 | Bari | 30 | 0 | 2 | 26 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Brescia | 37 | 1 | 3 | 29 | — | 8 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Krešimir Krizmanić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | OFI | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | OFI Crete | 28 | 0 | 0 | 30 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | OFI | 28 | 0 | 0 | 30 | — | 3 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dimitrios Nikolaou| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,7 |
| 2026-27 | OFI | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Bari | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Palermo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Palermo | 27 | 1 | 0 | 31 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Spezia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Spezia | 34 | 0 | 1 | 31 | — | 10 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Palermo | 30 | 0 | 1 | 31 | — | 8 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Christos Sielis| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2026-27 | OFI | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2026-27 | Cyprus | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Panetolikos | 27 | 0 | 1 | 39 | — | 7 | 6,6 |
| 2024-25 | Panetolikos | 17 | 0 | 0 | 19 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Volos NFC | 23 | 2 | 0 | 32 | — | 7 | 6,6 |
| 2023-24 | Panetolikos | — | 0 | 0 | 32 | — | — | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Thanasis Androutsos| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | OFI Crete | 28 | 3 | 2 | 28 | — | 5 | 7,1 |
| 2025-26 | OFI | 28 | 3 | 2 | 28 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | OFI | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | OFI Crete | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Osnabruck | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Osnabruck | 13 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Andreas Bouchalakis| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 1 | 1 | 11 | — | 2 | 6,1 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Panetolikos | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hertha | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Hertha | 25 | 1 | 1 | 25 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Thiago Thomas Nuss| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 3 (1 pen.) | 1 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | OFI | 25 | 7 (1 pen.) | 5 | 58 | — | 12 | 6,7 |
| 2025-26 | OFI Crete | 25 | 7 (1 pen.) | 5 | 58 | — | 12 | 6,7 |
| 2024-25 | OFI | 26 | 8 | 2 | 43 | — | 10 1 | 6,8 |
| 2024-25 | OFI Crete | 26 | 8 | 2 | 43 | — | 10 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aitor Cantalapiedra Fernández| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,4 |
| 2026-27 | OFI | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Panathinaikos | 13 | 3 | 1 | 4 | — | 2 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kenan Kodro| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 6 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | OFI | 2 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Ferencvarosi TC | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Ferencváros TC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Zaragoza | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aaron Leya Iseka| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | OFI Crete | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | OFI | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | OFI Crete | 16 | 1 | 1 | 13 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | OFI | 16 | 1 | 1 | 13 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | OFI | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2024-25 | OFI Crete | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2023-24 | OFI | 13 | 4 (1 pen.) | 1 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | OFI Crete | 13 | 4 (1 pen.) | 1 | 3 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Asteras Tripolis 14 golo(s), OFI 7 · ambas marcam em 83% dos casos · mais de 2,5 golos em 67% · 6,0 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (1 ficha(s)) · árbitros: Alexandros Tsakalidis
Marcadores destes confrontos : Federico Macheda Asteras Tripolis, 1 · Giannis Apostolakis OFI, 1 · Kalvin Ketu Asteras Tripolis, 1 · Nikolaos Athanasiou OFI, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 20/09/2026 | OFI – Asteras Tripolis Super League Grèce ♂ | 2 – 2 | empate |
| 22/02/2015 | Asteras Tripolis – OFI Super League Grèce ♂ | 6 – 1 | Asteras Tripolis |
| 26/10/2014 | OFI – Asteras Tripolis Super League Grèce ♂ | 2 – 3 | Asteras Tripolis |
| 26/01/2014 | Asteras Tripolis – OFI Super League Grèce ♂ | 0 – 0 | empate |
| 15/09/2013 | OFI – Asteras Tripolis Super League Grèce ♂ | 1 – 1 | empate |
| 21/04/2013 | Asteras Tripolis – OFI Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | Asteras Tripolis |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Asteras Tripolis – OFI →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.