Scottish Premiership ♂ · dim. 08 nov. 2026 · 16:00
Hearts – Falkirk
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 20 h
- Groupe de Hearts : le 25/10/2026 à vérifier
- Absents de Hearts : le 25/10/2026 à vérifier
- Groupe de Falkirk : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Falkirk : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 1 – 0 (10 %) · buts attendus 1,92 – 1,03 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Hearts en gagnerait environ 6, et ne gagnerait pas les 4 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.
⚖ Match aller serré : Falkirk 2 – 1 Hearts le 15/09/2026, gagné d'un seul but.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Hearts NVDVN du plus ancien au plus récent
| 19/09/2026 | ext. | Kilmarnock Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | dom. | St Mirren Scottish Premiership ♂ | 5 – 0 | V |
| 18/10/2026 | ext. | Celtic Scottish Premiership ♂ | 1 – 7 | D |
| 25/10/2026 | ext. | Motherwell Scottish Premiership ♂ | 2 – 0 | V |
| 28/10/2026 | dom. | Rangers Scottish Premiership ♂ | 2 – 2 | N |
Falkirk DVVVV du plus ancien au plus récent
| 10/10/2026 | dom. | Dundee Scottish Premiership ♂ | 1 – 2 | D |
| 17/10/2026 | ext. | Hibernian Scottish Premiership ♂ | 2 – 1 | V |
| 24/10/2026 | dom. | Kilmarnock Scottish Premiership ♂ | 3 – 0 | V |
| 28/10/2026 | ext. | Aberdeen Scottish Premiership ♂ | 1 – 0 | V |
| 01/11/2026 | dom. | Celtic Scottish Premiership ♂ | 2 – 0 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Hearts 19 matchs en marquant 9 matchs sans défaite à domicile
reste sur un nul 2-2 contre Rangers · 2 V, 2 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (11 but(s) marqué(s), 10 encaissé(s))
Falkirk 10 matchs en marquant 4 victoires d'affilée 4 matchs sans défaite à l'extérieur 3 matchs sans encaisser
reste sur une victoire 2-0 contre Celtic · 4 V, 0 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (9 but(s) marqué(s), 3 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Hearts
Attaque · 1,95 but(s) par match · 15,6 tirs par match, 32 % cadrés
Défense · 1,35 encaissé(s) par match
Discipline · 11,7 faute(s) par match · 1,4 hors-jeu par match · 1,80 jaune(s) et 0,40 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · J. MacDonald
Entraîneur · Angus Beith depuis 01/07/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : attaque prolifique derrière une défense solide
Falkirk
Attaque · 1,00 but(s) par match (1,00 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 11,2 tirs par match, 30 % cadrés · sans marquer dans 22 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 0-15e minute
Défense · 1,30 encaissé(s) par match (1,80 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 11 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 17 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 14,1 faute(s) par match · 1,6 hors-jeu par match · 2,00 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 17 match(s))
Gardien · S. Bain · 41 arrêt(s), 82 % des tirs cadrés arrêtés · 1,00 encaissé(s) par 90 min · note 7,5
Entraîneur · John McGlynn depuis 01/12/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Forme (API-Football) : LDLLDWDLW
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,1 pour Hearts, 12,9 pour Falkirk · Cartons jaunes attendus : 3,4 · Hors-jeu attendus : 3,9
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : J. MurrellJacob Murrell M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 7 4 (1 pen.) 0 11 — 0 6,9 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2024-25 0 3 0 — — — — Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2024-25 0 0 0 — — — —
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Hearts
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 E. BanksE. Banks Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 8 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 T. NorthTommy North
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 C. DowConnor Dow
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 C. RobbCallen Robb
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 H. ListerHenry James Lister
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Falkirk
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 J. MurrellJacob Murrell
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 16 % | 4 | 0 | 0,77 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 E. RossEthan Ross
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,14 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 B. KrauhausBen Krauhaus
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,15 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 Owen EamesOwen Eames
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 1 | 0,22 | 50 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Hearts — 4-3-3
Entraîneur : Angus Beith depuis 01/07/2025 · relevé le 25/10/2026
Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
A. WilsonPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Euan Glasgow| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Gregor Burn| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
J. RadcliffePas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Alfie Osborne| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Aiden Haddow| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 0 | 3 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Bobby McLuckie| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 0 | 4 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 0 | 10 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Connor Dow| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 0 | 3 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Callen Robb| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
E. BanksPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Falkirk — 4-2-3-1
Entraîneur : John McGlynn depuis 01/12/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Falkirk | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Scotland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Falkirk | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celtic | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ryan Strain| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Falkirk | 9 | 0 | 3 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | St Mirren | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Mirren | 18 | 1 | 1 | 10 | — | 4 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Liam Henderson| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Falkirk | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Sampdoria | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,0 |
| 2025-26 | Falkirk | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | Sampdoria | 1 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Empoli | 36 | 0 | 4 | 83 | — | 10 | 6,7 |
| 2024-25 | Falkirk | 35 | 6 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Palermo | 31 | 1 | 4 | 44 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Falkirk | 30 | 7 | 0 | — | — | 9 | — |
| 2023-24 | Empoli | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Leon McCann| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lewis Neilson| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Falkirk | 7 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Falkirk | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | St Johnstone | 17 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ethan Ross| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 4 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 36 | 8 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | 31 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Finley Frank Barbrook| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Falkirk | 8 | 0 | 0 | 19 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Lincoln | 3 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Lincoln City FC | 3 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Ipswich | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Brad Spencer| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Falkirk | 7 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,7 |
| 2026-27 | Northern Ireland | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Falkirk | 4 | 0 | 1 | 5 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Huddersfield | 33 | 3 | 2 | 27 | — | 11 | 7,0 |
| 2024-25 | Falkirk | 4 | 0 | 1 | 5 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Motherwell | 18 | 0 | 1 | 31 | — | 7 | 6,7 |
| 2023-24 | Falkirk | 4 | 0 | 1 | 5 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Huddersfield | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Owen Eames| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Falkirk | 5 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Derby | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Derby County FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Derby | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Derby County FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Derby | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Derby County FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Deniss Meļņiks| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Falkirk | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,7 |
| 2026-27 | Latvia | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jacob Murrell| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 4 (1 pen.) | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Hearts 13 but(s), Falkirk 4 · les deux marquent dans 33 % des cas · plus de 2,5 buts dans 67 % · 4,8 jaune(s) et 0,0 rouge(s) par match (4 fiche(s)) · arbitres : N. Walsh ×2, C. Scott
Buteurs de ces duels : B. Spittal Hearts, 2 · C. Devlin Hearts, 2 · F. Kent Hearts, 2 · B. Krauhaus Falkirk, 1 · C. Braga Hearts, 1 · J. Wilson Hearts, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 15/09/2026 | Falkirk – Hearts Scottish Premiership ♂ | 2 – 1 | Falkirk |
| 13/05/2026 | Hearts – Falkirk Scottish Premiership ♂ | 3 – 0 | Hearts |
| 21/02/2026 | Hearts – Falkirk Scottish Premiership ♂ | 1 – 0 | Hearts |
| 13/12/2025 | Falkirk – Hearts Scottish Premiership ♂ | 0 – 2 | Hearts |
| 27/09/2025 | Hearts – Falkirk Scottish Premiership ♂ | 3 – 0 | Hearts |
| 13/02/2010 | Hearts – Falkirk Scottish Premiership ♂ | 3 – 2 | Hearts |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Hearts – Falkirk →
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Ndiaye, le grand bain lui va si bien L'Équipe · ven. 19:40
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.