Bundesliga autrichienne ♂ · dim. 08 nov. 2026 · 14:30
WSG Wattens – Austria Vienna
Fraîcheur des informations 5 à vérifier
- Prévision calculée : le 25/10/2026 à vérifier
- Groupe de WSG Wattens : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de WSG Wattens : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de Austria Vienna : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Austria Vienna : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 2 – 1 (9 %) · buts attendus 1,55 – 1,30 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, WSG Wattens en gagnerait environ 4, et ne gagnerait pas les 6 autres.
⚖ Match aller serré : Austria Vienna 0 – 1 WSG Wattens le 02/09/2026, gagné d'un seul but.
Source : modèle + Elo (sans cotes) · calculé le 25/10/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
WSG Wattens NDDVN du plus ancien au plus récent
| 13/09/2026 | dom. | Hartberg Bundesliga autrichienne ♂ | 2 – 2 | N |
| 18/09/2026 | ext. | SK Rapid Bundesliga autrichienne ♂ | 0 – 3 | D |
| 10/10/2026 | dom. | Ried Bundesliga autrichienne ♂ | 1 – 2 | D |
| 18/10/2026 | ext. | Wolfsberger AC Bundesliga autrichienne ♂ | 2 – 0 | V |
| 24/10/2026 | dom. | Grazer AK Bundesliga autrichienne ♂ | 1 – 1 | N |
Austria Vienna VNDDD du plus ancien au plus récent
| 13/09/2026 | dom. | A. Lustenau Bundesliga autrichienne ♂ | 2 – 1 | V |
| 19/09/2026 | ext. | Grazer AK Bundesliga autrichienne ♂ | 2 – 2 | N |
| 10/10/2026 | dom. | Sturm Graz Bundesliga autrichienne ♂ | 0 – 2 | D |
| 17/10/2026 | ext. | Ried Bundesliga autrichienne ♂ | 2 – 3 | D |
| 23/10/2026 | ext. | Altach Bundesliga autrichienne ♂ | 1 – 2 | D |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
WSG Wattens 6 matchs sans victoire à domicile
reste sur un nul 1-1 contre Grazer AK · 1 V, 2 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (6 but(s) marqué(s), 8 encaissé(s))
Austria Vienna 4 matchs sans victoire 4 matchs sans victoire à l'extérieur 3 défaites d'affilée
reste sur une défaite 1-2 contre Altach · 1 V, 1 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (7 but(s) marqué(s), 10 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
WSG Wattens
Attaque · 1,30 but(s) par match (1,00 à domicile, 1,60 à l'extérieur) · 11,9 tirs par match, 32 % cadrés · sans marquer dans 22 % des matchs · penaltys 2 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 31-45e minute
Défense · 1,60 encaissé(s) par match (2,00 à domicile, 1,20 à l'extérieur) · 33 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 0-15e minute · 14 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 11,3 faute(s) par match · 1,7 hors-jeu par match · 1,90 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · S. Hamzić · 35 arrêt(s), 71 % des tirs cadrés arrêtés · 1,56 encaissé(s) par 90 min · note 7,0
Entraîneur · Philipp Semlic depuis 01/07/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (aussi 4-1-3-2 ×1, 4-2-2-2 ×1)
Forme (API-Football) : DLLWWDLLW
Austria Vienna
Attaque · 1,00 but(s) par match (0,50 à domicile, 1,40 à l'extérieur) · 10,1 tirs par match, 29 % cadrés · sans marquer dans 44 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 2,00 encaissé(s) par match (1,50 à domicile, 2,40 à l'extérieur) · 11 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 13 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 9,9 faute(s) par match · 1,9 hors-jeu par match · 1,90 jaune(s) et 0,50 rouge(s) par match (fiches de match, 16 match(s))
Gardien · S. Şahin-Radlinger rotation · 23 arrêt(s), 79 % des tirs cadrés arrêtés · 0,93 encaissé(s) par 90 min · note 7,6
Entraîneur · S. Helm depuis 01/06/2024 · 3 club(s) entraîné(s) depuis 2021
Système : 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 3-4-1-2 ×1, 4-2-3-1 ×1)
Forme (API-Football) : LLWLLWDLL
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
WSG Wattens
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Austria Vienna
Aucun absent connu au 23/10/2026.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,0 pour WSG Wattens, 12,4 pour Austria Vienna · Cartons jaunes attendus : 3,4 · Hors-jeu attendus : 3,2
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : H. BalićHusein Balić M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 WSG Wattens 8 1 0 4 — 0 5,8 2023-24 LASK 5 1 0 — — 0 6,7 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Austria Vienna 6 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Fortuna Dusseldorf 1 0 0 1 — 0 6,2 2024-25 Dortmund — 0 0 — — — —
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
WSG Wattens
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 N. FrederiksenNikolai Baden Frederiksen
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 21 % | 3 | 0 | 0,47 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 M. OlakigbeMichael Oluwakorede Olakigbe
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 17 % | 2 | 2 | 0,24 | 92 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 H. BalićHusein Balić
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,17 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 Marc StriednigMarc Striednig
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,15 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 D. MurrayDrew Murray
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,13 | 83 % |
Austria Vienna
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 K. BoatengKelvin Owusu Boateng
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 9 % | 2 | 0 | 0,65 | 49 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 V. MarkovicV. Markovic
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,19 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 R. RanftlReinhold Ranftl
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,20 | 49 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 F. WustingerFlorian Wustinger
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,25 | 41 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 J. FeddersenJ. Feddersen
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,23 | 49 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
WSG Wattens — 4-2-3-1
Entraîneur : Philipp Semlic depuis 01/07/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | WSG Wattens | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Marco Boras| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | 30 | 2 | 3 | 38 | — | 9 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
David Gugganig| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 16 | 0 | 0 | 17 | — | 2 | 6,5 |
| 2024-25 | 24 | 1 | 1 | 18 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | 22 | 0 | 1 | 14 | — | 6 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Moritz Oswald| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | WSG Wattens | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Rapid Vienna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | SK Rapid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Altach | 18 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Rapid Vienna | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | SK Rapid | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | SK Rapid | 28 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 28 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | SK Rapid | 28 | 0 | 2 | 20 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 28 | 0 | 2 | 20 | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
David Kubatta| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | WSG Wattens | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | WSG Wattens | 25 | 1 | 1 | 17 | — | 8 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Dresden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Dynamo Dresden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dresden | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Dynamo Dresden | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Thomas Goiginger| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | WSG Wattens | 9 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | BW Linz | 18 | 1 | 2 | 15 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | BW Linz | 25 | 2 | 4 | 17 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Osnabruck | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | LASK | 12 | 2 (1 pen.) | 2 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Osnabruck | 9 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Marc Striednig| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 0 | 14 | — | 2 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Murat Şatin| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | WSG Wattens | 9 | 1 (1 pen.) | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Grazer AK | 28 | 2 | 2 | 20 | — | 4 | 6,6 |
| 2024-25 | Grazer AK | 29 | 0 | 4 | 29 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Grazer AK | 13 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Matthäus Taferner| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | WSG Wattens | 5 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | WSG Wattens | 26 | 1 | 2 | 39 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | WSG Wattens | 27 | 1 | 3 | 43 | — | 9 1 | 7,1 |
| 2023-24 | WSG Wattens | 29 | 1 | 3 | 47 | — | 8 | 7,3 |
| 2023-24 | Wolfsberger AC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Moritz Wels| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | WSG Wattens | 4 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Austria Vienna | 4 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | WSG Wattens | 30 | 5 | 2 | 37 | — | 6 | 6,7 |
| 2025-26 | Austria Vienna | 5 | 2 | 0 | 9 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Austria Vienna | 18 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | Austria Vienna | 15 | 0 | 0 | 14 | — | 5 2 | 6,2 |
| 2023-24 | Sturm Graz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Husein Balić| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | WSG Wattens | 8 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 5,8 |
| 2023-24 | LASK | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Austria Vienna — 3-4-2-1
Entraîneur : S. Helm depuis 01/06/2024 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria Vienna | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Austria Vienna | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Austria Vienna | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Almere City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Almere City | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Ried | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Reinhold Ranftl| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 7,5 |
| 2025-26 | 32 | 3 | 0 | 32 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | 30 | 2 | 3 | 27 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | 32 | 1 | 3 | 33 | — | 7 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ibrahim Buhari| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Johannes Handl| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 16 | 0 | 0 | 10 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | 17 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 29 | 1 | 0 | 29 | — | 9 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mikkel Rosleff Fischer| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lyngby | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Austria Vienna | 6 | 0 | 2 | 10 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Austria Vienna | 32 | 4 | 3 | 35 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Austria Vienna | 31 | 3 | 3 | 39 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | FC Fredericia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Austria Vienna | 32 | 0 | 1 | 31 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Fredericia | 31 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
V. Markovic| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria Vienna | 6 | 1 | 0 | 17 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Austria | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Austria Vienna | 13 | 0 | 2 | 14 | — | 3 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Valentino Müller| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria Vienna | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | WSG Wattens | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Aalborg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | WSG Wattens | 32 | 4 (2 pen.) | 3 | 19 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Aalborg | 30 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | WSG Wattens | 15 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Daniel Nnodim| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Matteo Schablas| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | 9 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Philipp Maybach| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 23 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 14 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Julian Hettwer| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria Vienna | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Dortmund | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (23/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
3 confrontation(s) : WSG Wattens 3 but(s), Austria Vienna 3 · les deux marquent dans 33 % des cas · plus de 2,5 buts dans 33 % · 4,7 jaune(s) et 0,3 rouge(s) par match (3 fiche(s)) · arbitres : Harald Lechner, J. Semler, M. Greinecker
Buteurs de ces duels : N. Botic Austria Vienna, 2 · D. Murray WSG Wattens, 1 · J. Eggestein Austria Vienna, 1 · M. Wels WSG Wattens, 1 · V. Muller WSG Wattens, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 02/09/2026 | Austria Vienna – WSG Wattens Bundesliga autrichienne ♂ | 0 – 1 | WSG Wattens |
| 29/11/2025 | Austria Vienna – WSG Wattens Bundesliga autrichienne ♂ | 0 – 0 | nul |
| 18/10/2025 | WSG Wattens – Austria Vienna Bundesliga autrichienne ♂ | 2 – 3 | Austria Vienna |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique WSG Wattens – Austria Vienna →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.