Superliga danoise ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 18:00
Odense – Viborg
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 8 h
- Groupe de Odense : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Odense : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de Viborg : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Viborg : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 0 – 1 (10 %) · buts attendus 1,17 – 1,48 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Viborg en gagnerait environ 4, et ne gagnerait pas les 6 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.
⚖ Match aller serré : Viborg 1 – 0 Odense le 24/07/2026, gagné d'un seul but.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Odense DVNNV du plus ancien au plus récent
| 06/09/2026 | dom. | FC Copenhagen Superliga danoise ♂ | 0 – 5 | D |
| 13/09/2026 | ext. | Randers FC Superliga danoise ♂ | 2 – 1 | V |
| 19/09/2026 | dom. | FC Midtjylland Superliga danoise ♂ | 1 – 1 | N |
| 09/10/2026 | ext. | FC Nordsjaelland Superliga danoise ♂ | 0 – 0 | N |
| 18/10/2026 | dom. | Brondby Superliga danoise ♂ | 2 – 1 | V |
Viborg DNVVD du plus ancien au plus récent
| 04/09/2026 | dom. | Lyngby Superliga danoise ♂ | 0 – 2 | D |
| 13/09/2026 | ext. | Silkeborg Superliga danoise ♂ | 1 – 1 | N |
| 20/09/2026 | dom. | FC Nordsjaelland Superliga danoise ♂ | 4 – 1 | V |
| 11/10/2026 | ext. | Randers FC Superliga danoise ♂ | 2 – 0 | V |
| 19/10/2026 | dom. | FC Midtjylland Superliga danoise ♂ | 1 – 2 | D |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Odense 4 matchs sans défaite 4 matchs sans défaite à l'extérieur
reste sur une victoire 2-1 contre Brondby · 2 V, 2 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (5 but(s) marqué(s), 8 encaissé(s))
Viborg 4 matchs en marquant 4 matchs sans défaite à l'extérieur
reste sur une défaite 1-2 contre FC Midtjylland · 2 V, 1 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (8 but(s) marqué(s), 6 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Odense
Attaque · 0,90 but(s) par match (1,00 à domicile, 0,80 à l'extérieur) · 14,1 tirs par match, 30 % cadrés · sans marquer dans 36 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 16-30e minute
Défense · 1,40 encaissé(s) par match (1,80 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 18 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 25 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 12,0 faute(s) par match · 1,3 hors-jeu par match · 1,80 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 20 match(s))
Gardien · V. Myhra · 25 arrêt(s), 68 % des tirs cadrés arrêtés · 1,19 encaissé(s) par 90 min · note 7,1
Entraîneur · Martin Lanig depuis 01/08/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 4-4-2 · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (aussi 4-2-3-1 ×4, 3-5-2 ×1)
Forme (API-Football) : WLLDDLWDDW
Viborg
Attaque · 1,60 but(s) par match (2,00 à domicile, 1,20 à l'extérieur) · 14,4 tirs par match, 32 % cadrés · sans marquer dans 27 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 46-60e minute
Défense · 0,90 encaissé(s) par match (1,00 à domicile, 0,80 à l'extérieur) · 36 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 61-75e minute · 12 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 11,8 faute(s) par match · 1,7 hors-jeu par match · 1,40 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 20 match(s))
Gardien · K. Kiilerich · 33 arrêt(s), 83 % des tirs cadrés arrêtés · 0,64 encaissé(s) par 90 min · note 7,1
Entraîneur · Nickolai Lund depuis 01/07/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-3-3, trois attaquants · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (aussi 4-2-3-1 ×1)
Forme (API-Football) : LDWWWLDWWL
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Odense
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : J. Niemiec (Genou), P. Therkildsen (Blessure), W. Martin (Genou)
Viborg
- Blessure L. Coulibaly · Inactive absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure M. Riahi · Genou absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure R. Mitchell · Blessure absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure T. Freriks · Coup absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure Y. Njoh · Blessure absent au dernier match 25/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,5 pour Odense, 12,5 pour Viborg · Cartons jaunes attendus : 3,2 · Hors-jeu attendus : 4,7
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : T. KeskinenTopi Keskinen M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Odense 11 1 1 15 — 1 6,7 2026-27 Finland 3 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Aberdeen 36 5 2 26 — 5 6,6 2024-25 Aberdeen 36 5 2 26 — 5 6,6 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 11 3 0 13 — 1 6,8 2025-26 32 5 0 18 — 3 6,6 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Viborg 11 3 3 18 — 0 7,2 2025-26 Viborg 30 2 2 12 — 1 6,6 2024-25 Viborg 29 3 1 7 — 1 6,6 2024-25 Odense — 0 0 — — — — 2023-24 Viborg 30 1 0 13 — 1 6,5 2023-24 Odense 24 1 0 13 — 1 6,5 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Viborg 11 5 1 17 — 0 7,0 2025-26 Viborg 4 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Cultural Leonesa 24 1 0 — — 2 —
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Odense
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 N. GanausNoah Ganaus
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 27 % | 3 | 0 | 0,30 | 92 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 T. KeskinenTopi Keskinen
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 13 % | 1 | 1 | 0,11 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 J. ArpJann-Fiete Arp
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,36 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 A. Ahl-HolmströmAlexander Gustav Kent Ahl-Holmström
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 2 | 0,25 | 46 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 R. FalkRasmus Falk Jensen
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 77 % |
Viborg
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 Dorian HanzaDorian Junior Hanza Meha
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 32 % | 5 | 1 | 0,50 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 C. NouckCharly Ngos Nouck Horneman
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 21 % | 3 | 3 | 0,33 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 A. BeckAsker Beck Jensen
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 18 % | 3 | 1 | 0,32 | 92 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 M. SøndergaardMads Søndergaard Clausen
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 14 % | 3 | 2 | 0,42 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 S. JalalSami Jalal Karchoud
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 0 | 2 | 0,00 | 92 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Odense — 3-4-1-2
Entraîneur : Martin Lanig depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Odense | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Odense | 29 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Odense | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Odense | 15 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Marcus McCoy| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 7 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Julius Berthel Askou Harvey| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 7,2 |
| 2025-26 | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Magnus Hvitfeldt Andersen| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Wandepanga Ismahila Ouédraogo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Odense | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Odense | 22 | 0 | 1 | 43 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Panserraikos | 24 | 0 | 0 | 32 | — | 11 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Nikolaj Juul-Sandberg| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Fredrik Stensøe Ulvestad| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pogon Szczecin | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Odense | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Pogon Szczecin | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Pogon Szczecin | 27 | 5 | 3 | 27 | — | 6 | 7,1 |
| 2023-24 | Pogon Szczecin | 25 | 6 | 3 | 37 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Sivasspor | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Rasmus Falk Jensen| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Odense | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Odense | 29 | 1 | 4 | 25 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | FC Copenhagen | 12 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Copenhagen | 30 | 3 | 4 | 18 | — | 5 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Anssi Tapio Suhonen| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Odense | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,1 |
| 2026-27 | Finland | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Odense | 11 | 0 | 0 | 10 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Hamburg | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Hamburg | 13 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Noah Ganaus| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 3 | 0 | 13 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 32 | 5 | 0 | 18 | — | 3 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Topi Keskinen| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Odense | 11 | 1 | 1 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Finland | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Aberdeen | 36 | 5 | 2 | 26 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Aberdeen | 36 | 5 | 2 | 26 | — | 5 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (18/10/2026) reconduit(s).
Viborg — 4-3-3
Entraîneur : Nickolai Lund depuis 01/07/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 32 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lukas Emil Kirkegaard| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | 15 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Oliver Bundgaard Kristensen| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 2 | 14 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 11 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | 32 | 1 | 1 | 21 | — | 3 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Hjalte Bidstrup| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Viborg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Viborg | 7 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | FC Copenhagen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Daniel Francis Anyembe| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | 23 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 30 | 1 | 2 | 7 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | 24 | 1 | 2 | 7 | — | 3 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jeppe Nørregaard Grønning| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 24 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | 30 | 1 (1 pen.) | 1 | 52 | — | 9 | 7,0 |
| 2024-25 | 26 | 3 (2 pen.) | 0 | 46 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | 25 | 0 | 1 | 31 | — | 3 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Asker Beck Jensen| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 11 | 3 | 1 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Heidenheim | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Osnabruck | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Viborg | 13 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Heidenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Heidenheim | 35 | 4 | 1 | 17 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Viborg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Heidenheim | 23 | 1 | 1 | 14 | — | 1 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mads Søndergaard Clausen| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 3 | 2 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 19 | 0 | 3 | 19 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | 30 | 2 | 1 | 32 | — | 5 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Dorian Junior Hanza Meha| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 11 | 5 | 1 | 17 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Viborg | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Cultural Leonesa | 24 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Charly Ngos Nouck Horneman| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 11 | 3 | 3 | 18 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Viborg | 30 | 2 | 2 | 12 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Viborg | 29 | 3 | 1 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Odense | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Viborg | 30 | 1 | 0 | 13 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Odense | 24 | 1 | 0 | 13 | — | 1 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sami Jalal Karchoud| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 2 | 15 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (19/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Odense 9 but(s), Viborg 9 · les deux marquent dans 83 % des cas · plus de 2,5 buts dans 83 % · 2,2 jaune(s) et 0,0 rouge(s) par match (5 fiche(s)) · arbitres : J. Karlsen ×2, F. Svendsen, S. Putros
Buteurs de ces duels : J. Vester Viborg, 2 · N. Burgy Odense, 2 · N. Ganaus Odense, 2 · C. Nouck Viborg, 1 · I. Said Viborg, 1 · J. Niemiec Odense, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 24/07/2026 | Viborg – Odense Superliga danoise ♂ | 1 – 0 | Viborg |
| 19/10/2025 | Viborg – Odense Superliga danoise ♂ | 1 – 2 | Odense |
| 27/07/2025 | Odense – Viborg Superliga danoise ♂ | 3 – 1 | Odense |
| 25/05/2024 | Viborg – Odense Superliga danoise ♂ | 2 – 1 | Viborg |
| 12/04/2024 | Odense – Viborg Superliga danoise ♂ | 1 – 3 | Viborg |
| 16/02/2024 | Viborg – Odense Superliga danoise ♂ | 1 – 2 | Odense |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Odense – Viborg →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.