Ekstraklasa ♂ · dim. 08 nov. 2026 · 14:45
Jagiellonia – GKS Katowice
Fraîcheur des informations 5 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 26 h à vérifier
- Groupe de Jagiellonia : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Jagiellonia : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de GKS Katowice : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de GKS Katowice : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 2 – 1 (9 %) · buts attendus 1,60 – 1,41 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Jagiellonia en gagnerait environ 4, et ne gagnerait pas les 6 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.
⚖ Dernier face-à-face serré : GKS Katowice 2 – 2 Jagiellonia le 17/05/2026, match nul.
Source : cotes du marché · calculé le 05/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Jagiellonia VDDDD du plus ancien au plus récent
| 06/09/2026 | dom. | Slask Wroclaw Ekstraklasa ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/09/2026 | ext. | Wisla Ekstraklasa ♂ | 0 – 2 | D |
| 20/09/2026 | dom. | Legia Ekstraklasa ♂ | 1 – 3 | D |
| 10/10/2026 | dom. | Gornik Zabrze Ekstraklasa ♂ | 1 – 3 | D |
| 18/10/2026 | ext. | Zaglebie Ekstraklasa ♂ | 0 – 1 | D |
GKS Katowice VVVDD du plus ancien au plus récent
| 19/09/2026 | dom. | Cracovia Ekstraklasa ♂ | 3 – 2 | V |
| 09/10/2026 | ext. | Rakow Ekstraklasa ♂ | 4 – 1 | V |
| 12/10/2026 | dom. | Wieczysta Kraków Ekstraklasa ♂ | 2 – 1 | V |
| 17/10/2026 | dom. | Pogon Szczecin Ekstraklasa ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | ext. | Korona Kielce Ekstraklasa ♂ | 0 – 1 | D |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Jagiellonia 4 défaites d'affilée 3 défaites d'affilée à l'extérieur
reste sur une défaite 0-1 contre Zaglebie · 1 V, 0 N, 4 D sur ses 5 derniers matchs (4 but(s) marqué(s), 10 encaissé(s))
GKS Katowice 2 défaites d'affilée 2 matchs sans marquer
reste sur une défaite 0-1 contre Korona Kielce · 3 V, 0 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (9 but(s) marqué(s), 6 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Jagiellonia
Attaque · 1,30 but(s) par match (1,00 à domicile, 1,60 à l'extérieur) · 14,6 tirs par match, 35 % cadrés · sans marquer dans 30 % des matchs · penaltys 3 marqué(s) · temps fort : 31-45e minute
Défense · 1,70 encaissé(s) par match (1,80 à domicile, 1,60 à l'extérieur) · 10 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 15 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 13,2 faute(s) par match · 2,0 hors-jeu par match · 2,00 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 20 match(s))
Gardien · S. Abramowicz rotation · 7 arrêt(s), 78 % des tirs cadrés arrêtés · 0,98 encaissé(s) par 90 min · note 7,3
Entraîneur · Adrian Siemieniec depuis 01/07/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (aussi 4-1-4-1 ×2, 4-3-3 ×2)
Forme (API-Football) : WWLWLWLLLL
GKS Katowice
Attaque · 2,00 but(s) par match (2,60 à domicile, 1,50 à l'extérieur) · 15,0 tirs par match, 34 % cadrés · sans marquer dans 27 % des matchs · penaltys 4 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,50 encaissé(s) par match (1,00 à domicile, 1,80 à l'extérieur) · 9 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 22 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 11,5 faute(s) par match · 1,3 hors-jeu par match · 1,90 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 20 match(s))
Gardien · G. Kobylak · 31 arrêt(s), 70 % des tirs cadrés arrêtés · 1,18 encaissé(s) par 90 min · note 6,8
Entraîneur · Rafal Gorak depuis 01/07/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 3-4-3, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 3-4-2-1 ×1)
Forme (API-Football) : WLWWLLWWWL
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Jagiellonia
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : C. Polak (Off the roster), D. Drachal (Off the roster), D. Rallis (Off the roster), N. Prelec (Inactive), N. Wojtuszek (Inactive), Z. Zalewski (Off the roster)
GKS Katowice
Aucun absent connu au 23/10/2026.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 12,7 pour Jagiellonia, 12,9 pour GKS Katowice · Cartons jaunes attendus : 4,1 · Hors-jeu attendus : 5,4
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L. KlemenzLukas Klemenz
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | GKS Katowice | 1,48 | 0,49 | 30 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bernardo VitalBernardo Maria Morais Cardoso Vital
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Jagiellonia | 1,64 | 0,41 | 28 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Y. KobayashiYuki Kobayashi
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Jagiellonia | 0,92 | 0,48 | 26 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : K. SzmytKajetan Szmyt M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Jagiellonia 6 1 0 2 — 0 7,3 2026-27 Jagiellonia Białystok 5 1 0 — — 0 8,3 2025-26 Zaglebie Lubin 18 1 3 11 — 0 6,6 2025-26 Zaglebie 18 1 3 11 — 0 6,6 2025-26 Jagiellonia 14 2 0 7 — 1 7,0 2024-25 Zaglebie 16 2 1 9 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 16 2 1 9 — 2 6,8 2023-24 Warta Poznan 33 7 (4 pen.) 1 31 — 4 6,9 2023-24 Zaglebie Lubin 31 7 (4 pen.) 1 31 — 3 6,9 2023-24 Zaglebie 31 7 (4 pen.) 1 31 — 3 6,9 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 11 4 (2 pen.) 8 3 — 0 7,7 2025-26 34 9 12 11 — 1 7,3 2024-25 28 2 (1 pen.) 5 10 — 1 7,3 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Jagiellonia 5 0 1 1 — 0 7,3 2026-27 Jagiellonia Białystok 5 0 1 1 — 0 7,3 2025-26 Cagliari — 0 0 — — — — 2024-25 Austria Vienna 31 6 0 34 — 5 6,9 2023-24 WSG Wattens 32 8 4 24 — 1 6,9 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Jagiellonia 1 1 0 8 — 0 7,8 2026-27 Jagiellonia Białystok 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Jagiellonia 13 0 0 17 — 4 6,7 2024-25 Granada 28 0 1 6 — 3 1 6,7 2023-24 Granada 11 0 1 13 — 2 6,6
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Jagiellonia
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 K. SzmytKajetan Szmyt
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,52 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 Rodrigo ConceiçãoRodrigo Fernandes da Conceição
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,51 | 49 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72 K. JóźwiakKamil Jan Jóźwiak
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,32 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 O. SowOusmane Sow
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,36 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maksim KononovMaksim Kononov Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
GKS Katowice
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 I. ShkurinIlya Shkurin
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 34 % | 8 | 1 | 0,76 | 93 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 B. NowakBartosz Nowak
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 21 % | 4 | 8 | 0,37 | 93 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 A. JędrychArkadiusz Jędrych
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 2 | 0 | 0,27 | 65 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55 Pau RestaPau Resta Tell
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,10 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77 M. KowalczykMateusz Kowalczyk
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,14 | 72 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Jagiellonia — 4-3-3
Entraîneur : Adrian Siemieniec depuis 01/07/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Jagiellonia | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Jagiellonia Białystok | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Poland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Jagiellonia | 29 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Jagiellonia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Jagiellonia | 33 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Bernardo Maria Morais Cardoso Vital| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Jagiellonia | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,6 |
| 2026-27 | Jagiellonia Białystok | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,3 |
| 2025-26 | Jagiellonia | 20 | 3 | 1 | 19 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Zaragoza | 32 | 0 | 0 | 42 | — | 9 | 6,7 |
| 2024-25 | Estoril | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Estoril | 29 | 1 | 0 | 35 | — | 5 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Guilherme Manuel Serrão Montóia| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Jagiellonia Białystok | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Jagiellonia | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 3,1 |
| 2025-26 | Jagiellonia | 13 | 0 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Norwich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Norwich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Yuki Kobayashi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Jagiellonia | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Jagiellonia Białystok | 5 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Jagiellonia | 14 | 1 | 0 | 8 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Portimonense | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Rodrigo Fernandes da Conceição| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Jagiellonia | 6 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Jagiellonia Białystok | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Tondela | 19 | 1 | 0 | 23 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Zurich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | FC Zurich | 26 | 1 | 2 | 22 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Anders Ferslev Klynge| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Jagiellonia | 6 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Bodø/Glimt | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Jagiellonia Białystok | 5 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Silkeborg | 18 | 1 | 7 | 14 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Silkeborg | 28 | 2 | 5 | 21 | — | 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Eryk Kozłowski| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Jagiellonia | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Jagiellonia Białystok | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Jagiellonia | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Jagiellonia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Hampus Finndell| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Jagiellonia | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,2 |
| 2026-27 | Jagiellonia Białystok | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Eintracht Braunschweig | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,4 |
| 2023-24 | Braunschweig | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kajetan Szmyt| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Jagiellonia | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Jagiellonia Białystok | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | Zaglebie Lubin | 18 | 1 | 3 | 11 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Zaglebie | 18 | 1 | 3 | 11 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Jagiellonia | 14 | 2 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Zaglebie | 16 | 2 | 1 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Zaglebie Lubin | 16 | 2 | 1 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Warta Poznan | 33 | 7 (4 pen.) | 1 | 31 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Zaglebie Lubin | 31 | 7 (4 pen.) | 1 | 31 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Zaglebie | 31 | 7 (4 pen.) | 1 | 31 | — | 3 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Nik Prelec| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Jagiellonia | 5 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Jagiellonia Białystok | 5 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Cagliari | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Austria Vienna | 31 | 6 | 0 | 34 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | WSG Wattens | 32 | 8 | 4 | 24 | — | 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kamil Jan Jóźwiak| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Jagiellonia | 1 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 7,8 |
| 2026-27 | Jagiellonia Białystok | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Jagiellonia | 13 | 0 | 0 | 17 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Granada | 28 | 0 | 1 | 6 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Granada | 11 | 0 | 1 | 13 | — | 2 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (22/10/2026) reconduit(s).
GKS Katowice — 3-4-3
Entraîneur : Rafal Gorak depuis 01/07/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | GKS Katowice | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Legia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Legia | 7 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Radomiak Radom | 11 | 1 | 0 | 1 | — | 2 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Legia | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Pau Resta Tell| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | GKS Katowice | 11 | 1 | 0 | 17 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Korona Kielce | 24 | 2 | 1 | 19 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Korona Kielce | 24 | 4 | 0 | 18 | — | 6 | 7,1 |
| 2023-24 | Sabadell | 37 | 5 | 0 | — | — | 5 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lukas Klemenz| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 15 | — | 6 | 6,6 |
| 2025-26 | 28 | 6 | 0 | 33 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | 24 | 1 | 1 | 10 | — | 3 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alan Czerwiński| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | GKS Katowice | 10 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | GKS Katowice | 29 | 0 | 5 | 32 | — | 6 | 6,6 |
| 2024-25 | GKS Katowice | 32 | 0 | 3 | 18 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Lech Poznan | 0 | 0 | 3 | 18 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Lech Poznan | 27 | 1 | 1 | 16 | — | 2 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mateusz Kowalczyk| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | GKS Katowice | 9 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | GKS Katowice | 28 | 1 | 2 | 40 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | GKS Katowice | 31 | 3 | 3 | 36 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Brondby | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brondby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Marcin Wasielewski| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | 33 | 2 | 4 | 48 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | 20 | 2 | 1 | 24 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | 32 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kacper Łukasiak| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | GKS Katowice | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | GKS Katowice | 12 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Pogon Szczecin | 30 | 2 | 4 | 15 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | GKS Katowice | 26 | 2 | 4 | 15 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Pogon Szczecin | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Borja Galán González| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 3 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 30 | 3 | 3 | 29 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | 22 | 1 | 2 | 13 | — | 2 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Bartosz Nowak| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 4 (2 pen.) | 8 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | 34 | 9 | 12 | 11 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | 28 | 2 (1 pen.) | 5 | 10 | — | 1 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ilya Shkurin| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | GKS Katowice | 11 | 8 | 1 | 14 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | GKS Katowice | 27 | 5 | 2 | 17 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Legia | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Stal Mielec | 20 | 5 | 1 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Legia | 13 | 2 | 1 | 13 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Stal Mielec | 33 | 16 (1 pen.) | 5 | 33 | — | 6 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Marcel Wędrychowski| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | GKS Katowice | 6 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | GKS Katowice | 28 | 2 | 1 | 12 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Pogon Szczecin | 12 | 1 | 0 | 5 | — | 0 1 | 7,0 |
| 2024-25 | GKS Katowice | 9 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Pogon Szczecin | 18 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
3 confrontation(s) : Jagiellonia 5 but(s), GKS Katowice 6 · les deux marquent dans 100 % des cas · plus de 2,5 buts dans 100 % · 5,0 jaune(s) et 0,0 rouge(s) par match (3 fiche(s)) · arbitres : P. Raczkowski, W. Myc, D. Stefanski
Buteurs de ces duels : A. Błąd GKS Katowice, 1 · A. Pozo Jagiellonia, 1 · A. Pululu Jagiellonia, 1 · Afimico Pululu Jagiellonia, 1 · B. Galan GKS Katowice, 1 · B. Nowak GKS Katowice, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 17/05/2026 | GKS Katowice – Jagiellonia Ekstraklasa ♂ | 2 – 2 | nul |
| 17/03/2026 | Jagiellonia – GKS Katowice Ekstraklasa ♂ | 2 – 1 | Jagiellonia |
| 25/08/2024 | GKS Katowice – Jagiellonia Ekstraklasa ♂ | 3 – 1 | GKS Katowice |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Jagiellonia – GKS Katowice →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.