AntosofaLe foot analysé depuis le canapé

Ekstraklasa ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 18:00

Motor Lublin – Wisla Plock

Fraîcheur des informations 5 à vérifier

Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.

Probabilités
Kézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

43 %1 — Motor Lublin
27 %Nul
30 %2 — Wisla Plock

Score attendu 1 – 0 (12 %) · buts attendus 1,54 – 1,01

Kézako ?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· issue la plus probable : victoire à domicile · confiance moyenne
Kézako ?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Motor Lublin en gagnerait environ 4, et ne gagnerait pas les 6 autres.

Source : modèle + Elo (sans cotes) · calculé le 25/10/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.

Forme
Kézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Motor Lublin DNVVN du plus ancien au plus récent

11/09/2026ext.Rakow Ekstraklasa ♂1 – 2D
19/09/2026dom.Gornik Zabrze Ekstraklasa ♂0 – 0N
12/10/2026ext.Radomiak Radom Ekstraklasa ♂3 – 2V
17/10/2026dom.Slask Wroclaw Ekstraklasa ♂3 – 2V
23/10/2026dom.Zaglebie Ekstraklasa ♂2 – 2N

Wisla Plock NVVDV du plus ancien au plus récent

07/09/2026ext.Pogon Szczecin Ekstraklasa ♂1 – 1N
13/09/2026dom.Cracovia Ekstraklasa ♂3 – 1V
20/09/2026ext.Zaglebie Ekstraklasa ♂2 – 0V
09/10/2026ext.Wieczysta Kraków Ekstraklasa ♂0 – 3D
19/10/2026dom.Radomiak Radom Ekstraklasa ♂1 – 0V

Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.

Séries en cours
Kézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Motor Lublin 4 matchs sans défaite 3 matchs sans défaite à domicile
reste sur un nul 2-2 contre Zaglebie · 2 V, 2 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (9 but(s) marqué(s), 8 encaissé(s))

Wisla Plock pas de série (deux résultats identiques d'affilée)
reste sur une victoire 1-0 contre Radomiak Radom · 3 V, 1 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (7 but(s) marqué(s), 5 encaissé(s))

Comparer les deux équipes →

Forces en présence
Kézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Motor Lublin

Attaque · 1,40 but(s) par match (1,20 à domicile, 1,60 à l'extérieur) · 15,2 tirs par match, 34 % cadrés · sans marquer dans 18 % des matchs · penaltys 2 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 61-75e minute

Défense · 1,70 encaissé(s) par match (1,50 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 18 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 21 jaune(s), 0 rouge(s)

Discipline · 13,0 faute(s) par match · 1,6 hors-jeu par match · 2,20 jaune(s) et 0,20 rouge(s) par match (fiches de match, 20 match(s))

Gardien · G. Tratnik rotation · 15 arrêt(s), 68 % des tirs cadrés arrêtés · 1,17 encaissé(s) par 90 min · note 6,7

Entraîneur · Mariusz Misiura depuis 01/08/2026 · 2 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-1-4-1 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (aussi 4-3-3 ×2, 4-5-1 ×1)

Forme (API-Football) : LLWDLLLDWW

Wisla Plock

Attaque · 1,00 but(s) par match (1,00 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 12,5 tirs par match, 31 % cadrés · sans marquer dans 40 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 0-15e minute

Défense · 1,50 encaissé(s) par match (0,80 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 30 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 61-75e minute · 15 jaune(s), 0 rouge(s)

Discipline · 11,7 faute(s) par match · 1,6 hors-jeu par match · 1,80 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 20 match(s))

Gardien · R. Leszczyński · 25 arrêt(s), 63 % des tirs cadrés arrêtés · 1,50 encaissé(s) par 90 min · note 6,7

Entraîneur · Adam Majewski depuis 01/07/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 3-4-3, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (aussi 3-4-2-1 ×2, 3-5-2 ×1)

Forme (API-Football) : WDLLLDWWLW

Blessés et suspendus
Kézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Motor Lublin

Aucun absent connu au 23/10/2026.

Wisla Plock

Aucun absent connu au 23/10/2026.

Arbitre
Kézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).

Risque disciplinaire
Kézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Fautes attendues : 11,6 pour Motor Lublin, 12,0 pour Wisla Plock · Cartons jaunes attendus : 3,5 · Hors-jeu attendus : 3,9

Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.

Les plus exposés à un carton jaune

JoueurÉquipeFautes / 90 minJaunes / 90 minRisque
J. PrširJurica Pršir
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-277108—26,8

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Wisla Plock1,670,3526 %

Attaquants les plus souvent hors-jeu : K. CzubakKarol Czubak

SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Motor Lublin116 (1 pen.)016—17,1
2025-26Motor Lublin3219 (3 pen.)343—27,0
2024-25Arka Gdynia19140——2—
2024-25Kortrijk8013—06,5
2023-24Arka Gdynia36160——3—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,6 par match), P. KunPatryk Kun
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wisla Plock101015—26,8
2025-26Legia160118—26,7
2024-25Legia160012—2 16,7
2023-24Legia271226—16,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,6 par match), Ł. SekulskiŁukasz Sekulski
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-2791010—06,7
2025-26278 (3 pen.)127—56,8
2024-252790——6—
2023-2432150——6—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,6 par match), S. AkereSamuel Akere
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wisla Plock4102—06,7
2026-27Widzew Łódź1001—07,3
2025-26Widzew Łódź151110—36,8

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,6 par match)

Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.

Buteurs probables
Kézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Motor Lublin

JoueurMarqueButsPassesButs / 90 minJoue
10 K. CzubakKarol Czubak
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Motor Lublin116 (1 pen.)016—17,1
2025-26Motor Lublin3219 (3 pen.)343—27,0
2024-25Arka Gdynia19140——2—
2024-25Kortrijk8013—06,5
2023-24Arka Gdynia36160——3—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

40 %600,5593 %
30 M. NdiayeMbaye Jacques Ndiaye
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Motor Lublin112320—27,0
2026-27Le Havre100——0—
2026-27Levadiakos1001—13,1
2026-27Pogon Szczecin100——06,6
2026-27Clermont000——0—
2025-26Motor Lublin248234—76,9
2025-26Pogon Szczecin13108—26,7
2025-26Clermont100——07,7
2025-26Alverca—00————
2024-25Clermont34004—2 17,0
2024-25Motor Lublin283028—46,9
2024-25Estoril000——0—
2024-25Cremonese—00————
2023-24Motor Lublin920——1—
2023-24Clermont400——07,8
2023-24Cremonese000——0—
2023-24Estoril000——0—
2023-24Pau FC—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

16 %230,1993 %
8 C. SimonChristopher Serge Simon
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Motor Lublin11208—27,2
2025-26Bayern Munich18057—37,4
2025-26Motor Lublin100——06,6
2024-25Motor Lublin212018—16,8
2024-25Bayern Munich—00————
2023-24Bayern Munich210——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

12 %200,2572 %
70 M. AïkoMakan Aïko
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Motor Lublin11217—26,7
2025-26Tondela171210—26,8
2025-26For Sittard13227—26,8
2024-25For Sittard221020—46,5
2023-24Le Mans1011——2—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

8 %210,4150 %
27 Y. BourhaneYacine Bourhane
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-2791 (1 pen.)19—07,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

7 %110,1372 %

Wisla Plock

JoueurMarqueButsPassesButs / 90 minJoue
23 P. KunPatryk Kun
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wisla Plock101015—26,8
2025-26Legia160118—26,7
2024-25Legia160012—2 16,7
2023-24Legia271226—16,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

11 %100,11100 %
21 Ž. RogeljŽan Rogelj
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wisla Plock10115—17,0
2025-26Wisla Plock253122—56,7
2025-26Charleroi200——06,8
2024-25Charleroi38203—16,8
2023-24Charleroi38203—16,8

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

9 %110,10100 %
10 S. HamulićSaïd Hamulić
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wisla Plock8204—05,9
2025-26Volos NFC144 (1 pen.)225—26,5
2025-26Wisla Plock7005—06,3
2024-25Widzew Łódź11003—16,4
2024-25Toulouse000——0—
2023-24Vitesse130110—26,5
2023-24Toulouse—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

8 %200,4257 %
4 M. Haglind-SangréGustav Marcus Haglind-Sangré
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27101010—26,9
2025-26320230—46,7
2024-252910——2—
2023-241630——1—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

7 %100,10100 %
20 Ł. SekulskiŁukasz Sekulski
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-2791010—06,7
2025-26278 (3 pen.)127—56,8
2024-252790——6—
2023-2432150——6—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

5 %100,2157 %

Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.

Compositions probables
Kézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Motor Lublin — 4-1-4-1

Entraîneur : Mariusz Misiura depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026

Gašper Tratnik 2026-27 : 6 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 0 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,7 2025-26 : 8 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,8 2024-25 : 8 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 7,0 33 G. TratnikFilip Luberecki 2026-27 : 11 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 8 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,8 2025-26 : 31 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 48 faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s), note 6,5 2024-25 : 29 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 30 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,7 2023-24 : 27 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), 1 rouge(s) 24 F. LubereckiBartosz Bereszyński Motor Lublin · 2026-27 : 10 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,0 Poland · 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,3 Palermo · 2025-26 : 20 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 18 faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s), note 6,7 Palermo · 2024-25 : 19 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 16 faute(s), — hors-jeu, 6 jaune(s), note 6,7 Sampdoria · 2024-25 : 2 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,9 Empoli · 2023-24 : 24 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 23 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,7 Sampdoria · 2023-24 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,2 18 B. BereszyńskiKamil Lukoszek Motor Lublin · 2026-27 : 9 matchs, 1 but(s), 1 passe(s), 6 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,9 Gornik Zabrze · 2025-26 : 18 matchs, 1 but(s), 1 passe(s), 5 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,7 Gornik Zabrze · 2024-25 : 20 matchs, 4 but(s), 3 passe(s), 10 faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), note 6,9 Gornik Zabrze · 2023-24 : 26 matchs, 3 but(s), 0 passe(s), 20 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), 1 rouge(s), note 6,8 17 K. LukoszekTin Plavotić Motor Lublin · 2026-27 : 7 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 6 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,4 Austria Vienna · 2025-26 : 25 matchs, 2 but(s), 1 passe(s), 16 faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s), 1 rouge(s), note 6,7 Austria Vienna · 2024-25 : 28 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), 19 faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), note 7,0 Austria Vienna · 2023-24 : 19 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 14 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,0 4 T. PlavotićMbaye Jacques Ndiaye Motor Lublin · 2026-27 : 11 matchs, 2 but(s), 3 passe(s), 20 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,0 Le Havre · 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Levadiakos · 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 3,1 Pogon Szczecin · 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 Clermont · 2026-27 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Motor Lublin · 2025-26 : 24 matchs, 8 but(s), 2 passe(s), 34 faute(s), — hors-jeu, 7 jaune(s), note 6,9 Pogon Szczecin · 2025-26 : 13 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 8 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,7 Clermont · 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,7 Alverca · 2025-26 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Clermont · 2024-25 : 34 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 4 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), 1 rouge(s), note 7,0 Motor Lublin · 2024-25 : 28 matchs, 3 but(s), 0 passe(s), 28 faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), note 6,9 Estoril · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Cremonese · 2024-25 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Motor Lublin · 2023-24 : 9 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s) Clermont · 2023-24 : 4 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,8 Cremonese · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Estoril · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Pau FC · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 30 M. NdiayeChristopher Serge Simon Motor Lublin · 2026-27 : 11 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), 8 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,2 Bayern Munich · 2025-26 : 18 matchs, 0 but(s), 5 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 7,4 Motor Lublin · 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 Motor Lublin · 2024-25 : 21 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), 18 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,8 Bayern Munich · 2024-25 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Bayern Munich · 2023-24 : 2 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 8 C. SimonYacine Bourhane 2026-27 : 9 matchs, 1 but(s), 1 passe(s), 9 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,0 27 Y. BourhaneMakan Aïko Motor Lublin · 2026-27 : 11 matchs, 2 but(s), 1 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,7 Tondela · 2025-26 : 17 matchs, 1 but(s), 2 passe(s), 10 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,8 For Sittard · 2025-26 : 13 matchs, 2 but(s), 2 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,8 For Sittard · 2024-25 : 22 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 20 faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), note 6,5 Le Mans · 2023-24 : 10 matchs, 1 but(s), 1 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s) 70 M. AïkoMarcos Paulo Mesquita Lopes Motor Lublin · 2026-27 : 4 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,7 Tondela · 2025-26 : 15 matchs, 4 but(s), 2 passe(s), 12 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 7,1 Alanyaspor · 2025-26 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Alanyaspor · 2024-25 : 15 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 4 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,8 Farense · 2024-25 : 14 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 9 faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), note 7,1 SC Braga · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 9 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,1 Sp Braga · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 9 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,1 SC Braga · 2023-24 : 23 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), 5 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,8 Sp Braga · 2023-24 : 23 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), 5 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,8 Sevilla · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 9 R. LopesKarol Czubak Motor Lublin · 2026-27 : 11 matchs, 6 but(s), 0 passe(s), 16 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 7,1 Motor Lublin · 2025-26 : 32 matchs, 19 but(s), 3 passe(s), 43 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,0 Arka Gdynia · 2024-25 : 19 matchs, 14 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s) Kortrijk · 2024-25 : 8 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 3 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,5 Arka Gdynia · 2023-24 : 36 matchs, 16 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s) 10 K. Czubak
Gašper Tratnik
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-276000—06,7
2025-26800——06,8
2024-25800——17,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Filip Luberecki
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-2711008—16,8
2025-26310148—56,5
2024-25290130—36,7
2023-242700——4 1—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Bartosz Bereszyński
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Motor Lublin10007—26,0
2026-27Poland100——06,3
2025-26Palermo200018—56,7
2024-25Palermo190016—66,7
2024-25Sampdoria2011—06,9
2023-24Empoli240123—36,7
2023-24Sampdoria1001—06,2

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Kamil Lukoszek
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Motor Lublin9116—16,9
2025-26Gornik Zabrze18115—06,7
2024-25Gornik Zabrze204 (1 pen.)310—46,9
2023-24Gornik Zabrze263020—2 16,8

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Tin Plavotić
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Motor Lublin7006—16,4
2025-26Austria Vienna252116—5 16,7
2024-25Austria Vienna282019—47,0
2023-24Austria Vienna190014—07,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Mbaye Jacques Ndiaye
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Motor Lublin112320—27,0
2026-27Le Havre100——0—
2026-27Levadiakos1001—13,1
2026-27Pogon Szczecin100——06,6
2026-27Clermont000——0—
2025-26Motor Lublin248234—76,9
2025-26Pogon Szczecin13108—26,7
2025-26Clermont100——07,7
2025-26Alverca—00————
2024-25Clermont34004—2 17,0
2024-25Motor Lublin283028—46,9
2024-25Estoril000——0—
2024-25Cremonese—00————
2023-24Motor Lublin920——1—
2023-24Clermont400——07,8
2023-24Cremonese000——0—
2023-24Estoril000——0—
2023-24Pau FC—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Christopher Serge Simon
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Motor Lublin11208—27,2
2025-26Bayern Munich18057—37,4
2025-26Motor Lublin100——06,6
2024-25Motor Lublin212018—16,8
2024-25Bayern Munich—00————
2023-24Bayern Munich210——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Yacine Bourhane
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-2791 (1 pen.)19—07,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Makan Aïko
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Motor Lublin11217—26,7
2025-26Tondela171210—26,8
2025-26For Sittard13227—26,8
2024-25For Sittard221020—46,5
2023-24Le Mans1011——2—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Marcos Paulo Mesquita Lopes
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Motor Lublin4001—06,7
2025-26Tondela154212—37,1
2025-26Alanyaspor000——0—
2024-25Alanyaspor15014—16,8
2024-25Farense14109—47,1
2024-25SC Braga0009—07,1
2024-25Sp Braga0009—07,1
2023-24SC Braga23205—16,8
2023-24Sp Braga23205—16,8
2023-24Sevilla—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Karol Czubak
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Motor Lublin116 (1 pen.)016—17,1
2025-26Motor Lublin3219 (3 pen.)343—27,0
2024-25Arka Gdynia19140——2—
2024-25Kortrijk8013—06,5
2023-24Arka Gdynia36160——3—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (23/10/2026) reconduit(s).

Wisla Plock — 3-4-3

Entraîneur : Adam Majewski depuis 01/07/2026 · relevé le 23/10/2026

Rafał Leszczyński Wisla Plock · 2026-27 : 10 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,7 Wisla Plock · 2025-26 : 32 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), note 7,2 Slask Wroclaw · 2024-25 : 27 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 7,0 Slask Wroclaw · 2023-24 : 30 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,1 12 R. LeszczyńskiGustav Marcus Haglind-Sangré 2026-27 : 10 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 10 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,9 2025-26 : 32 matchs, 0 but(s), 2 passe(s), 30 faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), note 6,7 2024-25 : 29 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s) 2023-24 : 16 matchs, 3 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s) 4 M. Haglind-SangréMarcin Kamiński Wisla Plock · 2026-27 : 10 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 4 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,8 Wisla Plock · 2025-26 : 33 matchs, 3 but(s), 0 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,8 Schalke 04 · 2024-25 : 33 matchs, 1 but(s), 1 passe(s), 20 faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s), note 6,8 Schalke 04 · 2023-24 : 30 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), 13 faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s), note 6,9 35 M. KamińskiAfonso Rodrigues Silva 2026-27 : 7 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 9 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 7,2 34 A. SilvaŽan Rogelj Wisla Plock · 2026-27 : 10 matchs, 1 but(s), 1 passe(s), 5 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 7,0 Wisla Plock · 2025-26 : 25 matchs, 3 but(s), 1 passe(s), 22 faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s), note 6,7 Charleroi · 2025-26 : 2 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,8 Charleroi · 2024-25 : 38 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), 3 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,8 Charleroi · 2023-24 : 38 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), 3 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,8 21 Ž. RogeljDion Gallapeni Wisla Plock · 2026-27 : 9 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 12 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,0 Kosovo · 2026-27 : 4 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 4 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,2 Widzew Łódź · 2025-26 : 10 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 11 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,4 Wisla Plock · 2025-26 : 10 matchs, 0 but(s), 3 passe(s), 6 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 7,0 19 D. GallapeniSidnei Wilson Vieira David Tavares Wisla Plock · 2026-27 : 5 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 6 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,8 Blackburn · 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 Blackburn Rovers FC · 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 Blackburn · 2025-26 : 12 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 12 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,5 Blackburn Rovers FC · 2025-26 : 12 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 12 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,5 Moreirense · 2024-25 : 29 matchs, 1 but(s), 1 passe(s), 28 faute(s), — hors-jeu, 8 jaune(s), 1 rouge(s), note 6,6 Moreirense · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 5 S. TavaresJurica Pršir 2026-27 : 7 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 8 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,8 18 J. PrširPatryk Kun Wisla Plock · 2026-27 : 10 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 15 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,8 Legia · 2025-26 : 16 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 18 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,7 Legia · 2024-25 : 16 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 12 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), 1 rouge(s), note 6,7 Legia · 2023-24 : 27 matchs, 1 but(s), 2 passe(s), 26 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,9 23 P. KunŁukasz Sekulski 2026-27 : 9 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 10 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,7 2025-26 : 27 matchs, 8 but(s), 1 passe(s), 27 faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s), note 6,8 2024-25 : 27 matchs, 9 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 6 jaune(s) 2023-24 : 32 matchs, 15 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 6 jaune(s) 20 Ł. SekulskiSamuel Akere Wisla Plock · 2026-27 : 4 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 2 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,7 Widzew Łódź · 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,3 Widzew Łódź · 2025-26 : 15 matchs, 1 but(s), 1 passe(s), 10 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,8 57 S. Akere
Rafał Leszczyński
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wisla Plock10001—06,7
2025-26Wisla Plock3200——47,2
2024-25Slask Wroclaw27011—17,0
2023-24Slask Wroclaw30001—27,1

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Gustav Marcus Haglind-Sangré
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27101010—26,9
2025-26320230—46,7
2024-252910——2—
2023-241630——1—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Marcin Kamiński
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wisla Plock10004—06,8
2025-26Wisla Plock33307—16,8
2024-25Schalke 04331120—56,8
2023-24Schalke 04302013—56,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Afonso Rodrigues Silva
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-277009—17,2

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Žan Rogelj
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wisla Plock10115—17,0
2025-26Wisla Plock253122—56,7
2025-26Charleroi200——06,8
2024-25Charleroi38203—16,8
2023-24Charleroi38203—16,8

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Dion Gallapeni
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wisla Plock90112—27,0
2026-27Kosovo4004—07,2
2025-26Widzew Łódź101011—36,4
2025-26Wisla Plock10036—17,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Sidnei Wilson Vieira David Tavares
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wisla Plock5006—26,8
2026-27Blackburn100——06,6
2026-27Blackburn Rovers FC100——06,6
2025-26Blackburn120112—26,5
2025-26Blackburn Rovers FC120112—26,5
2024-25Moreirense291128—8 16,6
2023-24Moreirense—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Jurica Pršir
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-277108—26,8

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Patryk Kun
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wisla Plock101015—26,8
2025-26Legia160118—26,7
2024-25Legia160012—2 16,7
2023-24Legia271226—16,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Łukasz Sekulski
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-2791010—06,7
2025-26278 (3 pen.)127—56,8
2024-252790——6—
2023-2432150——6—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Samuel Akere
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Wisla Plock4102—06,7
2026-27Widzew Łódź1001—07,3
2025-26Widzew Łódź151110—36,8

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (19/10/2026) reconduit(s).

Face à face
Kézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1victoire(s) Motor Lublin
1nul(s)
0victoire(s) Wisla Plock
3,0buts par match

2 confrontation(s) : Motor Lublin 5 but(s), Wisla Plock 1 · les deux marquent dans 50 % des cas · plus de 2,5 buts dans 50 % · 6,5 jaune(s) et 0,0 rouge(s) par match (2 fiche(s)) · arbitres : P. Raczkowski, Damian Sylwestrzak

Buteurs de ces duels : Fabio Ronaldo Motor Lublin, 2 · A. Edmundsson Wisla Plock, 1 · B. Wolski Motor Lublin, 1 · K. Czubak Motor Lublin, 1 · M. Bartos Motor Lublin, 1

DateMatchScoreVainqueur
10/05/2026Wisla Plock – Motor Lublin Ekstraklasa ♂0 – 4Motor Lublin
08/11/2025Motor Lublin – Wisla Plock Ekstraklasa ♂1 – 1nul

De la plus récente à la plus ancienne.

Tout l'historique Motor Lublin – Wisla Plock →

Diffusion TV
Kézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.

Aucun système ne garantit un gain · interdit aux moins de 18 ans · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13