Championship ♂ · ven 06 nov 2026 · 21:00
Derby – Bolton
Aggiornamento delle informazioni 5 da verificare
- Previsione calcolata : 46 h fa da verificare
- Rosa di Derby : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Derby : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Bolton : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Bolton : il 24/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
ProbabilitàChe cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Che cos'è?
Punteggio atteso 2 – 1 (9 %) · gol attesi 1,58 – 1,37 Che cos'è?
Che cos'è?
Lettura: su 10 partite come questa, Derby ne vincerebbe circa 4 e non vincerebbe le altre 6.
Due pareri 1 · N · 2 Che cos'è?
✓ I due pareri concordano: la previsione regge con due metodi diversi.
Fonte: cotes du marché · calcolato il 06/11/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Derby DDNDD dal più vecchio al più recente
| 14/10/2026 | fuori | QPR Championship ♂ | 1 – 4 | D |
| 17/10/2026 | casa | Stoke Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | fuori | Sheffield United Championship ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | fuori | Millwall Championship ♂ | 1 – 4 | D |
| 03/11/2026 | casa | Norwich Championship ♂ | 0 – 4 | D |
Bolton VNDDV dal più vecchio al più recente
| 13/10/2026 | fuori | Wolves Championship ♂ | 3 – 1 | V |
| 17/10/2026 | fuori | Southampton Championship ♂ | 0 – 0 | N |
| 23/10/2026 | casa | Middlesbrough Championship ♂ | 1 – 5 | D |
| 31/10/2026 | casa | Bristol City Championship ♂ | 2 – 3 | D |
| 03/11/2026 | fuori | Charlton Championship ♂ | 1 – 0 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Derby 10 partite senza vittoria 8 partite senza vittoria in casa 5 partite senza vittoria in trasferta 2 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 0-4 contro Norwich · 0 V, 1 N, 4 P nelle ultime 5 partite (3 gol fatti, 14 subiti)
Bolton 4 partite senza sconfitte in trasferta 3 sconfitte di fila in casa
reduce da una vittoria per 1-0 contro Charlton · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 9 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Derby
Attacco · 0,80 gol a partita (0,70 in casa, 1,00 in trasferta) · 12,2 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 36% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 1,80 subiti a partita (1,70 in casa, 2,00 in trasferta) · 9% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 25 gialli, 0 rossi
Disciplina · 13,0 falli a partita · 2,8 fuorigioco a partita · 2,30 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 15 partita/e)
Portiere · J. Widell Zetterström rotazione · 2 parate, 50% dei tiri nello specchio parati · 1,89 subiti ogni 90 min · voto 7,3
Allenatore · J. Eustace dal 01/02/2025 · 5 club allenati dal 2016
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 5-3-2 ×1)
Forma (API-Football): DLWLLLDDLL
Bolton
Attacco · 1,40 gol a partita (1,20 in casa, 1,50 in trasferta) · 13,6 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 36% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 1,60 subiti a partita (1,40 in casa, 1,80 in trasferta) · 27% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 19 gialli, 1 rossi
Disciplina · 10,6 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 1,80 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 12 partita/e)
Portiere · G. Bazunu rotazione · 21 parate, 70% dei tiri nello specchio parati · 1,50 subiti ogni 90 min · voto 7,3
Allenatore · Steven Schumacher dal 01/08/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): DLLLLWWLWD
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Derby
- Squalifica Dion Sanderson · Cartellino rosso nell'ultima partita (Sheffield United – Derby) squalifica probabile 24/10/2026
- Infortunio C. Forsyth · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio C. Taylor · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio D. Murkin · Flessori assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio E. Cashin · Inactive assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio L. Travis · Caviglia assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio M. Clarke · Polpaccio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio P. Agyemang · Tendine d'Achille assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio S. Langas · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: J. Widell Zetterstrom (Ginocchio), M. Johnston (Inactive)
Bolton
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: C. Forino-Joseph (Inguine), J. Nelson (Inactive)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,5 per Derby, 11,4 per Bolton · Cartellini gialli attesi: 4,1 · Fuorigioco attesi: 3,3
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D. OzohDavid Ikechukwu Ozoh
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Derby | 1,86 | 0,36 | 29 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: R. BrewsterRhian Joel Brewster P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Derby 8 0 1 2 — 1 6,6 2026-27 Derby County FC 6 0 1 1 — 1 6,5 2025-26 Derby 1 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Derby County FC 1 0 0 2 — 0 6,5 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Bolton 6 1 1 3 — 1 6,8 2026-27 Bolton Wanderers FC 3 0 1 1 — 0 4,2 2026-27 Auxerre 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Lausanne 35 1 1 15 — 1 6,5 2025-26 Auxerre 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Auxerre 34 2 1 20 — 1 6,7 2024-25 Motherwell 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Motherwell 37 15 (3 rig.) 5 39 — 1 7,0 2023-24 St Johnstone — 0 0 — — — —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Derby
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 M. FuseiniMohammed Gadafi Fuseini
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 10 % | 1 | 1 | 0,22 | 45 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 A. MowattAlex James Mowatt
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 64 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 D. OzohDavid Ikechukwu Ozoh
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 51 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 S. SzmodicsSamuel Joseph Szmodics
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,13 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 R. BrewsterRhian Joel Brewster
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 27 % |
Bolton
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 E. ErhahonEthan Erhahon
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 1 | 0 | 0,13 | 64 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 A. ItoAtsuki Ito
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,89 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 S. Iling-JuniorSamuel Iling-Junior
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 1 | 0,00 | 51 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 T. BairThelonius Bair
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 1 | 0,54 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 D. LawrenceD. Lawrence Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Derby — 4-2-3-1
Allenatore : J. Eustace dal 01/02/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Derby | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby County FC | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Derby | 40 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Derby County FC | 40 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ryan Peter Hedges| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 10 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Derby County FC | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Blackburn | 24 | 1 | 2 | 26 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 24 | 1 | 2 | 26 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 42 | 1 | 2 | 46 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Blackburn | 42 | 1 | 2 | 46 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Blackburn | 17 | 2 | 3 | 10 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 17 | 2 | 3 | 10 | — | 2 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ryan Simasiku Nyambe| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Derby County FC | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Derby | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Derby County FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Derby | 20 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Derby County FC | 20 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Derby | 19 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Derby County FC | 19 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joe Ward| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Derby | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Derby County FC | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Derby | 17 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Derby County FC | 17 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,1 |
| 2023-24 | Derby | 29 | 2 | 3 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Derby County FC | 29 | 2 | 3 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 26 | 0 | 1 | 22 | — | 4 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Michael Andrew Johnston| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | West Brom | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | West Brom | 34 | 2 | 9 | 20 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby | 15 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Derby County FC | 15 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | West Brom | 40 | 3 | 5 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 25 | 1 | 5 | 7 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sturm Graz | 23 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | West Brom | 20 | 7 | 2 | 13 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Celtic | 9 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
David Ikechukwu Ozoh| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 7 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,6 |
| 2026-27 | Derby County FC | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Derby | 10 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Derby County FC | 10 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Crystal Palace | 9 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bobby Lamont Clark| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Salzburg | 6 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Derby | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Derby County FC | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Salzburg | 18 | 1 | 0 | 14 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Liverpool | 11 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Samuel Joseph Szmodics| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Derby | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Derby | 13 | 3 | 1 | 9 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby County FC | 13 | 3 | 1 | 9 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Ipswich | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Ipswich | 22 | 4 | 0 | 9 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 1 | 2 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2024-25 | Blackburn | 1 | 2 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2023-24 | Blackburn | 44 | 27 | 4 | 20 | — | 8 | 7,3 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 44 | 27 | 4 | 20 | — | 8 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alex James Mowatt| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2026-27 | Derby County FC | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,9 |
| 2026-27 | West Brom | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | West Brom | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | West Brom | 43 | 7 | 2 | 27 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | West Brom | 45 | 2 (1 rig.) | 5 | 19 | — | 4 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mohammed Gadafi Fuseini| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Derby County FC | 4 | 1 | 0 | 5 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | St. Gilloise | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 9 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 34 | 8 (1 rig.) | 1 | 26 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Randers FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Randers FC | 15 | 9 | 1 | 11 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Sturm Graz | 13 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rhian Joel Brewster| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 8 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Derby County FC | 6 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Derby | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 8 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Bolton — 4-2-3-1
Allenatore : Steven Schumacher dal 01/08/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Stoke | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Stoke City | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Standard | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 41 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lewis Brunt| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Leicester | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leicester | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Akinlolu Richard Olamide Famewo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Hull | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Eoin Toal| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Northern Ireland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Bolton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bolton Wanderers FC | 19 | 2 | 2 | 10 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Bolton | 19 | 2 | 2 | 10 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Bolton | 43 | 5 | 0 | 28 | — | 8 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Bolton Wanderers FC | 43 | 5 | 0 | 28 | — | 8 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luca Stephenson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Liverpool | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Liverpool | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ethan Erhahon| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 10 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Bolton | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Lincoln | 31 | 0 | 1 | 12 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Lincoln City FC | 31 | 0 | 1 | 12 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Bolton Wanderers FC | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Bolton | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Lincoln | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lincoln City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joshua Luke Sheehan| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Bolton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bolton Wanderers FC | 35 | 3 | 5 | 27 | — | 8 | 7,1 |
| 2024-25 | Bolton | 35 | 3 | 5 | 27 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | Bolton | 48 | 2 | 12 | 41 | — | 10 | 7,2 |
| 2023-24 | Bolton Wanderers FC | 48 | 2 | 12 | 41 | — | 10 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thierry Mikael Gale| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Bolton | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Piast Gliwice | 11 | 1 | 1 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | SK Rapid | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | SK Rapid | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gaizka Larrazabal Goikoetxea| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Casa Pia | 35 | 6 | 4 | 32 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Casa Pia | 32 | 2 | 3 | 20 | — | 9 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Casa Pia | 32 | 2 | 1 | 23 | — | 4 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Atsuki Ito| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 5 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Gent | 30 | 4 | 3 | 27 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Gent | 33 | 2 | 0 | 33 | — | 7 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thelonius Bair| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 6 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 4,2 |
| 2026-27 | Auxerre | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Lausanne | 35 | 1 | 1 | 15 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Auxerre | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Auxerre | 34 | 2 | 1 | 20 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Motherwell | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Motherwell | 37 | 15 (3 rig.) | 5 | 39 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | St Johnstone | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (23/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Derby 13 gol, Bolton 3 · segnano entrambe nel 33% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67%
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 13/04/2019 | Derby – Bolton Championship ♂ | 4 – 0 | Derby |
| 29/09/2018 | Bolton – Derby Championship ♂ | 1 – 0 | Bolton |
| 07/04/2018 | Derby – Bolton Championship ♂ | 3 – 0 | Derby |
| 19/08/2017 | Bolton – Derby Championship ♂ | 1 – 2 | Derby |
| 09/04/2016 | Derby – Bolton Championship ♂ | 4 – 1 | Derby |
| 08/08/2015 | Bolton – Derby Championship ♂ | 0 – 0 | pareggio |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Derby – Bolton →
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
Dopo la partita
- Floro-Nesta, un derby che vale Corriere dello Sport · dom 00:13
- How 'calm' Eustace got the result he needed for Derby BBC Sport · sab 15:12
- Derby ease pressure on boss Eustace with comeback win over Bolton Sky Sports · ven 22:45
Prima della partita
- Derby County 3-1 Bolton Wanderers highlights Sky Sports · ven 20:25
- Trotz Trainingsrückkehr: Kofane, Badé und Ben Seghir werden Bayers Not im Derby kaum lindern kicker · mer 15:19 · Infortunio
- Patrick Battiston, ex internacional que chocó con Schumacher en el Mundial'82: "Me enteré de lo de Jesús de Miguel y no podía dejar de pensare en ello" Mundo Deportivo · mer 12:17
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.