Championship ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 13:30
Bristol City – Norwich
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 20 h
- Groupe de Bristol City : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Bristol City : le 25/10/2026 à vérifier
- Groupe de Norwich : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Norwich : le 25/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 1 – 2 (8 %) · buts attendus 1,39 – 1,44 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Norwich en gagnerait environ 4, et ne gagnerait pas les 6 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
⚠ Avis partagés : le marché et notre modèle ne désignent pas le même favori. Match ouvert, prudence.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Bristol City DDNVD du plus ancien au plus récent
| 13/10/2026 | dom. | Blackburn Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 17/10/2026 | dom. | Sheffield United Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | ext. | Stoke Championship ♂ | 0 – 0 | N |
| 31/10/2026 | ext. | Bolton Championship ♂ | 3 – 2 | V |
| 04/11/2026 | dom. | Wolves Championship ♂ | 1 – 2 | D |
Norwich DDVVV du plus ancien au plus récent
| 14/10/2026 | dom. | Southampton Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 17/10/2026 | dom. | Portsmouth Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | ext. | Charlton Championship ♂ | 3 – 1 | V |
| 31/10/2026 | dom. | Watford Championship ♂ | 3 – 2 | V |
| 03/11/2026 | ext. | Derby Championship ♂ | 4 – 0 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Bristol City 3 défaites d'affilée à domicile 3 matchs sans défaite à l'extérieur
reste sur une défaite 1-2 contre Wolves · 1 V, 1 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (4 but(s) marqué(s), 6 encaissé(s))
Norwich 3 victoires d'affilée
reste sur une victoire 4-0 contre Derby · 3 V, 0 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (10 but(s) marqué(s), 5 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Bristol City
Attaque · 1,10 but(s) par match (0,50 à domicile, 1,80 à l'extérieur) · 12,3 tirs par match, 34 % cadrés · sans marquer dans 36 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,40 encaissé(s) par match (1,00 à domicile, 1,80 à l'extérieur) · 9 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 14 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 11,3 faute(s) par match · 1,9 hors-jeu par match · 1,40 jaune(s) et 0,20 rouge(s) par match (fiches de match, 16 match(s))
Gardien · S. Tickle rotation · 4 arrêt(s), 80 % des tirs cadrés arrêtés · 0,95 encaissé(s) par 90 min · note 8,2
Entraîneur · Roy Hodgson depuis 01/01/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute
Forme (API-Football) : DWWWLLWDLL
Norwich
Attaque · 1,50 but(s) par match (1,70 à domicile, 1,40 à l'extérieur) · 14,2 tirs par match, 36 % cadrés · sans marquer dans 36 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 0-15e minute
Défense · 1,90 encaissé(s) par match (1,70 à domicile, 2,20 à l'extérieur) · 0 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 26 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 11,5 faute(s) par match · 2,3 hors-jeu par match · 2,50 jaune(s) et 0,20 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · D. Grimshaw rotation · 3 arrêt(s), 75 % des tirs cadrés arrêtés · 0,50 encaissé(s) par 90 min · note 6,3
Entraîneur · L. Manning depuis 01/08/2025 · 5 club(s) entraîné(s) depuis 2020
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Forme (API-Football) : LWLWWLLLLL
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Bristol City
- Blessure E. Adebayo · Inactive absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure N. Eile · Maladie absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure R. Dickie · Genou absent au dernier match 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : J. Williams (Inactive), L. Tolaj (Coup)
Norwich
- Blessure A. Ahmed · Genou absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure G. Forsyth · Reprise absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure M. Topic · Reprise absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure M. Toure · Épaule absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure P. A. Diallo · Blessure absent au dernier match 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : K. McLean (Blessure), V. Kovacevic (Commotion), A. Crnac (Repos)
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,0 pour Bristol City, 11,6 pour Norwich · Cartons jaunes attendus : 3,7 · Hors-jeu attendus : 3,5
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P. MattssonPelle Elkjær Mattsson
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Norwich | 2,11 | 0,27 | 27 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : L. TolajLorent Tolaj M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Bristol City 1 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Plymouth 1 0 0 2 — 0 6,7 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Norwich 3 1 0 4 — 0 6,9 2026-27 Denmark 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Norwich 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Brondby 29 17 5 39 — 4 7,3 2023-24 Brondby 24 8 5 24 — 4 7,1
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Bristol City
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 Rio CardinesRio Cardines
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 10 % | 0 | 6 | 0,00 | 70 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||
29 Leo PecoverLeo Pecover
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||
48 R. YoungRanel Jerva Young
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||
42 Daniel EzenduDaniel Ezendu
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||
17 E. MorrisonElijah Morrison
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Norwich
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 J. MakamaJovon Makama
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,34 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 M. KvistgaardenMathias Damm Kvistgaarden
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,56 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 A. Ben SlimaneAnis Ben Slimane
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,51 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 A. CrnacAnte Crnac
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 1 | 0 | 0,99 | 21 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Bristol City — 4-2-3-1
Entraîneur : Roy Hodgson depuis 01/01/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bristol City | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Coventry | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Coventry | 39 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Coventry | 28 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Luke McNally| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bristol City | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Bristol City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Bristol City | 26 | 3 | 1 | 22 | — | 6 | 7,2 |
| 2024-25 | Burnley | 2 | 0 | 1 | 22 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Stoke | 38 | 2 | 1 | 31 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Stoke City | 38 | 2 | 1 | 31 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Burnley | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Cameron Lewis Moir-Pring| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 8,0 |
| 2024-25 | 33 | 0 | 3 | 25 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | 42 | 1 | 3 | 47 | — | 9 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lisav Naif Eissat| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Bristol City | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
George Tanner| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 34 | 2 | 0 | 21 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | 37 | 0 | 0 | 17 | — | 4 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Rio Cardines| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bristol City | 11 | 0 | 6 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jason Paul Knight| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Bristol City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Portsmouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Portsmouth | 14 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Hannover | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Bristol City | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | Bristol City | 48 | 3 | 6 | 46 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Hannover | 32 | 3 | 0 | 11 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Portsmouth | 47 | 6 | 2 | 20 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | Bristol City | 46 | 4 | 3 | 46 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Derby | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Hannover | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Derby County FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Joseph Michael Williams| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bristol City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Bristol City | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Portsmouth | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Bristol City | 25 | 0 | 4 | 23 | — | 7 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Portsmouth | 20 | 0 | 0 | 19 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Birmingham | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Bristol City | 40 | 0 | 5 | 44 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Portsmouth | — | 0 | 3 | 21 | — | — | 6,9 |
| 2023-24 | Birmingham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Birmingham City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Gibson Osahumen Yah| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bristol City | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Volendam | 24 | 0 | 3 | 23 | — | 2 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Brian De Keersmaecker| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bristol City | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Heracles | 31 | 5 (3 pen.) | 3 | 52 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Heracles | 33 | 2 | 2 | 42 | — | 6 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lorent Tolaj| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bristol City | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Plymouth | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 10 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Norwich — 4-2-3-1
Entraîneur : L. Manning depuis 01/08/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Norwich | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Plymouth | 43 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Harry Jack Darling| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Norwich | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 39 | 5 | 3 | 19 | — | 4 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Norwich | 39 | 5 | 3 | 19 | — | 4 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Swansea City AFC | 38 | 3 | 2 | 39 | — | 9 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jack William Stacey| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 4,5 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 41 | 2 | 6 | 32 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | 48 | 1 | 6 | 44 | — | 5 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ruairi McConville| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Northern Ireland | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Norwich | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Norwich | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Norwich | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Benjamin Joshua Chrisene| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Norwich | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Norwich | 26 | 1 | 0 | 16 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Blackburn | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Blackburn | 16 | 0 | 0 | 10 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 16 | 0 | 0 | 10 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Aston Villa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jacob Wright| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 15 | 0 | 4 | 17 | — | 2 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Oscar Schwartau| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Norwich | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Norwich | 40 | 1 | 0 | 13 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Brondby | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Brondby | 14 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Pelle Elkjær Mattsson| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 2 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 4,3 |
| 2025-26 | Silkeborg | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Norwich | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | Silkeborg | 25 | 1 | 3 | 35 | — | 7 | 7,4 |
| 2023-24 | Silkeborg | 28 | 2 | 0 | 43 | — | 6 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Andre Chance Brooks| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Edmond-Paris Maghoma| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Norwich | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Brentford | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Bolton | 40 | 8 | 5 | 37 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | Bolton Wanderers FC | 40 | 8 | 5 | 37 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | Brentford | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mathias Damm Kvistgaarden| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norwich | 3 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Denmark | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Norwich | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Brondby | 29 | 17 | 5 | 39 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Brondby | 24 | 8 | 5 | 24 | — | 4 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Bristol City 9 but(s), Norwich 8 · les deux marquent dans 67 % des cas · plus de 2,5 buts dans 50 % · 3,4 jaune(s) et 0,0 rouge(s) par match (5 fiche(s)) · arbitres : R. Ricardo, Tom Nield, S. Allison
Buteurs de ces duels : M. Toure Norwich, 3 · Borja Sainz Norwich, 2 · M. Sykes Bristol City, 2 · N. Wells Bristol City, 2 · A. Mehmeti Bristol City, 1 · H. Roberts Bristol City, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 18/04/2026 | Bristol City – Norwich Championship ♂ | 2 – 4 | Norwich |
| 18/10/2025 | Norwich – Bristol City Championship ♂ | 0 – 1 | Bristol City |
| 14/03/2025 | Bristol City – Norwich Championship ♂ | 2 – 1 | Bristol City |
| 09/11/2024 | Norwich – Bristol City Championship ♂ | 0 – 2 | Bristol City |
| 20/04/2024 | Norwich – Bristol City Championship ♂ | 1 – 1 | nul |
| 03/12/2023 | Bristol City – Norwich Championship ♂ | 1 – 2 | Norwich |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Bristol City – Norwich →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.