Championship ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 16:00
Charlton – Sheffield United
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 2 h
- Groupe de Charlton : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Charlton : le 25/10/2026 à vérifier
- Groupe de Sheffield United : le 25/10/2026 à vérifier
- Absents de Sheffield United : le 25/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 0 – 1 (14 %) · buts attendus 0,95 – 1,34 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Sheffield United en gagnerait environ 5, et ne gagnerait pas les 5 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.
⚖ Dernier face-à-face serré : Charlton 1 – 0 Sheffield United le 17/01/2026, gagné d'un seul but.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Charlton NDDDD du plus ancien au plus récent
| 13/10/2026 | ext. | Burnley Championship ♂ | 2 – 2 | N |
| 17/10/2026 | ext. | Watford Championship ♂ | 0 – 2 | D |
| 24/10/2026 | dom. | Norwich Championship ♂ | 1 – 3 | D |
| 31/10/2026 | ext. | Middlesbrough Championship ♂ | 0 – 3 | D |
| 03/11/2026 | dom. | Bolton Championship ♂ | 0 – 1 | D |
Sheffield United DVNVV du plus ancien au plus récent
| 14/10/2026 | ext. | Portsmouth Championship ♂ | 2 – 3 | D |
| 17/10/2026 | ext. | Bristol City Championship ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | dom. | Derby Championship ♂ | 1 – 1 | N |
| 30/10/2026 | dom. | Wrexham Championship ♂ | 1 – 0 | V |
| 03/11/2026 | ext. | Preston Championship ♂ | 3 – 2 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Charlton 11 matchs sans victoire 6 matchs sans victoire à l'extérieur 5 matchs sans victoire à domicile 4 défaites d'affilée 2 matchs sans marquer
reste sur une défaite 0-1 contre Bolton · 0 V, 1 N, 4 D sur ses 5 derniers matchs (3 but(s) marqué(s), 11 encaissé(s))
Sheffield United 7 matchs en marquant 4 matchs sans défaite 3 matchs sans défaite à domicile 2 victoires d'affilée
reste sur une victoire 3-2 contre Preston · 3 V, 1 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (8 but(s) marqué(s), 6 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Charlton
Attaque · 0,90 but(s) par match (0,80 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 10,5 tirs par match, 32 % cadrés · sans marquer dans 36 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 46-60e minute
Défense · 1,40 encaissé(s) par match (0,40 à domicile, 2,20 à l'extérieur) · 27 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 16-30e minute · 21 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 12,6 faute(s) par match · 1,9 hors-jeu par match · 2,10 jaune(s) et 0,20 rouge(s) par match (fiches de match, 17 match(s))
Gardien · W. Mannion rotation · 1 arrêt(s), 50 % des tirs cadrés arrêtés · 0,95 encaissé(s) par 90 min · note 7,2
Entraîneur · N. Jones depuis 01/02/2024 · 5 club(s) entraîné(s) depuis 2014
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (aussi 3-4-2-1 ×2)
Forme (API-Football) : WWDLDDLDDL
Sheffield United
Attaque · 1,45 but(s) par match · 10,5 tirs par match, 36 % cadrés
Défense · 1,30 encaissé(s) par match
Discipline · 11,3 faute(s) par match · 2,5 hors-jeu par match · 2,00 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 12 match(s))
Gardien · I. Pendlebury
Entraîneur · Stephen Healy depuis 01/09/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : équilibre entre attaque et défense
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Charlton
- Blessure C. Sichenje · Genou absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure R. Apter · Genou absent au dernier match 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : M. Godden (Blessure musculaire), N. Chalobah (Blessure musculaire)
Sheffield United
Aucun absent connu au 25/10/2026.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,7 pour Charlton, 11,5 pour Sheffield United · Cartons jaunes attendus : 3,7 · Hors-jeu attendus : 3,0
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : C. KelmanCharlie Robert Martin Lee-Kelman M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Charlton 5 0 0 0 — 0 6,4 2026-27 Charlton Athletic FC 2 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Charlton 2 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Charlton Athletic FC 2 0 0 1 — 0 6,3 2023-24 QPR 11 0 0 2 — 1 6,3 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2024-25 — 0 0 — — — —
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Charlton
Pas assez de données pour estimer les buteurs.
Sheffield United
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 A. AndrewsAmy Andrews
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 M. AustinM. Austin Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 A. BakerA. Baker Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 E. ButlerEva Butler
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 A. JonesAlfie Jones
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Charlton — 4-2-3-1
Entraîneur : N. Jones depuis 01/02/2024 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charlton Athletic FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Charlton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sturm Graz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kayne Ramsay| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charlton | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Charlton | 37 | 0 | 1 | 43 | — | 7 | 6,7 |
| 2025-26 | Charlton Athletic FC | 37 | 0 | 1 | 43 | — | 7 | 6,7 |
| 2024-25 | Charlton Athletic FC | 35 | 1 | 1 | 33 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Charlton | 35 | 1 | 1 | 33 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Charlton | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Charlton Athletic FC | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Billy Dawson Koumetio| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charlton Athletic FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Charlton | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Dundee | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dundee | 25 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Dunkerque | 8 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Blackburn | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Austria Vienna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lloyd Richard Jones| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charlton Athletic FC | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Charlton | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Charlton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,2 |
| 2025-26 | Charlton Athletic FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,2 |
| 2024-25 | Charlton Athletic FC | 39 | 3 | 0 | 28 | — | 8 | 7,4 |
| 2024-25 | Charlton | 39 | 3 | 0 | 28 | — | 8 | 7,4 |
| 2023-24 | Charlton | 32 | 2 | 0 | 24 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | Charlton Athletic FC | 32 | 2 | 0 | 24 | — | 10 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Joshua Edwards| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charlton | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Charlton Athletic FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Charlton | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Charlton Athletic FC | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Plymouth | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Charlton Athletic FC | 41 | 1 | 5 | 36 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Charlton | 41 | 1 | 5 | 36 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Plymouth | 22 | 1 | 1 | 21 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Plymouth | 35 | 3 | 0 | 34 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Charlton | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Charlton Athletic FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Conor James Coventry| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Charlton Athletic FC | 1 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Charlton | 1 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Charlton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Charlton Athletic FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Charlton Athletic FC | 47 | 1 | 2 | 74 | — | 11 | 7,1 |
| 2024-25 | Charlton | 47 | 1 | 2 | 74 | — | 11 | 7,1 |
| 2023-24 | Charlton | 17 | 0 | 0 | 30 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Charlton Athletic FC | 17 | 0 | 0 | 30 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sonny Jack Carey| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charlton Athletic FC | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Charlton | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Charlton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Charlton Athletic FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Charlton Athletic FC | 42 | 5 | 1 | 17 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Charlton | 42 | 5 | 1 | 17 | — | 2 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Karlan Laughton Ahearne-Grant| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charlton Athletic FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Charlton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | West Brom | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,3 |
| 2024-25 | West Brom | 43 | 7 | 2 | 21 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Cardiff City FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cardiff City FC | 39 | 6 | 2 | 15 | — | 3 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Tyreece Campbell| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charlton Athletic FC | 8 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Charlton | 0 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Charlton | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Charlton Athletic FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Charlton Athletic FC | 47 | 7 | 1 | 45 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Charlton | 47 | 7 | 1 | 45 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Birmingham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Charlton | 33 | 2 | 5 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Charlton Athletic FC | 33 | 2 | 5 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Stoke | 23 | 3 | 1 | 14 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Stoke City | 23 | 3 | 1 | 14 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Birmingham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Birmingham City FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Oliver William Skipp| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charlton | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,7 |
| 2026-27 | Charlton Athletic FC | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Leicester | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Leicester | 24 | 0 | 0 | 21 | — | 8 | 6,5 |
| 2024-25 | Tottenham | 0 | 0 | 0 | 21 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Tottenham | 21 | 0 | 0 | 8 | — | 3 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Charlie Robert Martin Lee-Kelman| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charlton | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Charlton Athletic FC | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Charlton | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Charlton Athletic FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | QPR | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 10 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Sheffield United — 4-2-3-1
Entraîneur : Stephen Healy depuis 01/09/2026 · relevé le 25/10/2026
Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
C. WarringtonPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
G. PearsePas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
J. ReavillPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Leanne Cowan| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 20 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Cameron Peter Devlin| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 5,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
C. SchofieldPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Connie ScofieldPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Ella Kinzett| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 16 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | 20 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
H. HousseinPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Amy Andrews| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Charlton 7 but(s), Sheffield United 11 · les deux marquent dans 33 % des cas · plus de 2,5 buts dans 50 %
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 17/01/2026 | Charlton – Sheffield United Championship ♂ | 1 – 0 | Charlton |
| 20/09/2025 | Sheffield United – Charlton Championship ♂ | 0 – 1 | Charlton |
| 28/12/2008 | Sheffield United – Charlton Championship ♂ | 3 – 1 | Sheffield United |
| 22/11/2008 | Charlton – Sheffield United Championship ♂ | 2 – 5 | Sheffield United |
| 01/03/2008 | Sheffield United – Charlton Championship ♂ | 0 – 2 | Charlton |
| 27/11/2007 | Charlton – Sheffield United Championship ♂ | 0 – 3 | Sheffield United |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Charlton – Sheffield United →
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Charlton’s struggles expose ‘absolute ocean’ between WSL and second tier The Guardian · ven. 21:49
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.