Championship ♂ · sáb 28 nov 2026 · 11:00
West Ham – Stoke
Actualidad de la información 4 por verificar
- Previsión calculada : hace 4 h
- Plantilla de West Ham : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de West Ham : el 25/10/2026 por verificar
- Plantilla de Stoke : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Stoke : el 25/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Probabilidades¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
¿Qué es esto?
Marcador esperado 2 – 1 (9 %) · goles esperados 2,40 – 1,24 ¿Qué es esto?
¿Qué es esto?
Lectura: de 10 partidos como este, West Ham ganaría unos 6 y no ganaría los otros 4.
Fuente: modèle + Elo (sans cotes) · calculado el 07/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
West Ham VVDDN del más antiguo al más reciente
| 14/10/2026 | fuera | Lincoln Championship ♂ | 6 – 0 | V |
| 17/10/2026 | fuera | Swansea Championship ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | casa | Southampton Championship ♂ | 2 – 3 | D |
| 31/10/2026 | casa | West Brom Championship ♂ | 1 – 3 | D |
| 04/11/2026 | fuera | Cardiff Championship ♂ | 3 – 3 | N |
Stoke DVNVV del más antiguo al más reciente
| 13/10/2026 | casa | Middlesbrough Championship ♂ | 2 – 3 | D |
| 17/10/2026 | fuera | Derby Championship ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | casa | Bristol City Championship ♂ | 0 – 0 | N |
| 31/10/2026 | casa | Preston Championship ♂ | 2 – 0 | V |
| 03/11/2026 | fuera | Blackburn Championship ♂ | 2 – 1 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
West Ham 20 partidos marcando 10 partidos sin perder fuera 3 partidos sin ganar 3 partidos sin ganar en casa
viene de empatar 3-3 con Cardiff · 2 V, 1 E, 2 D en los últimos 5 partidos (13 goles a favor, 9 en contra)
Stoke 5 partidos sin perder fuera 4 partidos sin perder 4 victorias seguidas fuera 2 victorias seguidas
viene de ganar 2-1 a Blackburn · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 4 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
West Ham
Ataque · 2,70 gol(es) por partido (3,00 en casa, 2,50 fuera) · 17,3 tiros por partido, 38 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s), 2 fallado(s) · mejor tramo: minuto 61-75
Defensa · 1,10 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 1,20 fuera) · 36 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 23 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 10,6 falta(s) por partido · 2,1 fueras de juego por partido · 2,10 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 12 partido(s))
Portero · F. Herrick rotación · 6 parada(s), 86 % de los tiros a puerta parados · 0,50 encajado(s) por 90 min · nota 6,0
Entrenador · Nuno Espírito Santo desde 01/07/2025 · 6 club(es) entrenado(s) desde 2016
Sistema: 4-4-2 · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (también 4-4-1-1 ×4, 4-2-3-1 ×2)
Forma (API-Football): LDWWWWDDWW
Stoke
Ataque · 1,60 gol(es) por partido (2,00 en casa, 1,30 fuera) · 11,3 tiros por partido, 31 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15
Defensa · 1,50 encajado(s) por partido (1,20 en casa, 1,70 fuera) · 27 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 23 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 13,2 falta(s) por partido · 2,4 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 12 partido(s))
Portero · V. Johansson rotación · 5 parada(s), 100 % de los tiros a puerta parados · 0,00 encajado(s) por 90 min · nota 10,0
Entrenador · M. Robins desde 01/01/2025 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2009
Sistema: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-2-3-1 ×3, 3-5-2 ×2)
Forma (API-Football): LLWWDWWWLW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
West Ham
- Lesión K. Lamadrid · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Stoke
- Lesión A. Ampah · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión A. Cresswell · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión E. Bocat · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión S. Gallagher · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión S. Ingelsson · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 10,4 para West Ham, 11,3 para Stoke · Tarjetas amarillas esperadas: 3,2 · Fueras de juego esperados: 4,6
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: J. McGlynnJack Ryan McGlynn P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Stoke 7 2 1 5 — 1 7,2 2026-27 Stoke City 4 2 0 3 — 0 7,3 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Stoke City 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Stoke 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Stoke 2 1 0 1 — 1 7,8 2025-26 Stoke City 2 1 0 1 — 1 7,8 2025-26 Bastia — 0 0 — — — — 2024-25 Bastia 32 9 (1 pen.) 2 27 — 0 7,2 2023-24 Nancy 21 3 0 — — 2 — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 West Ham 3 3 0 4 — 0 7,3 2025-26 Lazio 35 13 (1 pen.) 0 43 — 11 6,8 2025-26 West Ham 4 1 0 10 — 1 6,7 2024-25 Lazio 31 10 (2 pen.) 3 38 — 9 1 7,2 2023-24 Lazio 35 4 3 34 — 2 6,9 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 3 2 0 1 — 0 7,4 2025-26 0 0 0 — — 0 —
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
West Ham
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 V. CastellanosValentín Mariano José Castellanos Giménez
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 3 | 0 | 1,86 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 E. AustböEdvin Austbö
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 2 | 2 | 0,84 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66 J. AjalaJoshua Ajala
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 2 | 0 | 1,62 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 J. BowenJarrod Bowen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 2 | 1 | 1,07 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 PabloPablo Felipe Pereira de Jesus
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 1 | 1 | 0,55 | 27 % |
Stoke
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 J. DevennyJustin Devenny
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,40 | 51 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 J. McGlynnJack Ryan McGlynn
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 11 % | 2 | 1 | 0,41 | 45 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 R. BoženíkRóbert Boženík
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 2 | 0 | 1,91 | 21 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
West Ham — 4-4-2
Entrenador : Nuno Espírito Santo desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | West Ham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Leicester | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leicester | 27 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Leicester | 44 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Brondby | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Maximilian William Kilman| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | West Ham | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | West Ham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | West Ham | 38 | 0 | 1 | 23 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Wolves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Wolves | 38 | 2 | 0 | 38 | — | 7 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Konstantinos Mavropanos| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | West Ham | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | West Ham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | West Ham | 33 | 0 | 0 | 17 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | West Ham | 19 | 1 | 0 | 15 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kyle Leonardus Walker-Peters| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | West Ham | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | West Ham | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Southampton | 33 | 0 | 2 | 28 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Southampton | 46 | 2 | 3 | 35 | — | 4 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Felipe Rodrigues da Silva| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | West Ham | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 21 | 1 | 0 | 16 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Nott'm Forest | 26 | 0 | 0 | 11 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mohamadou Kanté| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | West Ham | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | West Ham | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Paris FC | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | West Ham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Paris FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Divine Tayon Mahogany Mukasa| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | West Ham | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Leicester | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jarrod Bowen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | West Ham | 3 | 2 | 1 | 0 | — | 0 | 7,8 |
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | West Ham | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | West Ham | 34 | 13 (1 pen.) | 8 | 20 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | West Ham | 34 | 16 | 6 | 28 | — | 2 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Arne Engels| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celtic | 2 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | West Ham | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Celtic | 35 | 9 (7 pen.) | 6 | 32 | — | 2 | 7,4 |
| 2024-25 | Celtic | 35 | 9 (7 pen.) | 6 | 32 | — | 2 | 7,4 |
| 2024-25 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Augsburg | 32 | 3 | 2 | 24 | — | 1 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Valentín Mariano José Castellanos Giménez| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | West Ham | 3 | 3 | 0 | 4 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Lazio | 35 | 13 (1 pen.) | 0 | 43 | — | 11 | 6,8 |
| 2025-26 | West Ham | 4 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Lazio | 31 | 10 (2 pen.) | 3 | 38 | — | 9 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Lazio | 35 | 4 | 3 | 34 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Joshua Ajala| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).
Stoke — 3-4-3
Entrenador : M. Robins desde 01/01/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2026-27 | Sweden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Stoke City | 6 | 0 | 1 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Stoke | 6 | 0 | 1 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Stoke | 46 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Stoke City | 46 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Rotherham | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Stoke City | — | 0 | 0 | 1 | — | — | 7,3 |
| 2023-24 | Stoke | — | 0 | 0 | 1 | — | — | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mohammed Bosun Lawal| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Stoke City | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,0 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stoke | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stoke City | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Benjamin Lewis Wilmot| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Stoke City | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Stoke | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Stoke | 39 | 3 | 0 | 33 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | Stoke City | 39 | 3 | 0 | 33 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Stoke City | 25 | 1 | 2 | 23 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Stoke | 25 | 1 | 2 | 23 | — | 7 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Luke Graham| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Scotland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Dundee | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dundee | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Falkirk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dundee | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ethan Stuart William Galbraith| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Northern Ireland | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Brennan Price Johnson| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Ipswich | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Tottenham | 33 | 11 | 3 | 27 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Ipswich | 32 | 1 | 2 | 27 | — | 5 1 | 6,5 |
| 2024-25 | West Ham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Tottenham | 32 | 5 | 0 | 1 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | West Ham | 25 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
El Hadji Djibril Soumaré| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | SC Braga | 25 | 1 | 1 | 37 | — | 9 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Sp Braga | 25 | 1 | 1 | 37 | — | 9 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Nacional | 23 | 1 | 1 | 37 | — | 9 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Benjamin David Pearson| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Stoke | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Stoke | 13 | 0 | 0 | 13 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Stoke City | 13 | 0 | 0 | 13 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Stoke City | 29 | 0 | 1 | 30 | — | 12 | 6,8 |
| 2023-24 | Stoke | 29 | 0 | 1 | 30 | — | 12 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Justin Devenny| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 7 | 2 (1 pen.) | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Northern Ireland | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Stoke City | 4 | 2 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Crystal Palace | 23 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jack Ryan McGlynn| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 7 | 2 | 1 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Stoke City | 4 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mohamed Lamine Cissé| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Stoke | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,8 |
| 2025-26 | Stoke City | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,8 |
| 2025-26 | Bastia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Bastia | 32 | 9 (1 pen.) | 2 | 27 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Nancy | 21 | 3 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
4 enfrentamiento(s): West Ham 5 gol(es), Stoke 1 · ambos marcan en el 0 % de los casos · más de 2,5 goles en el 0 %
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 19/04/2005 | Stoke – West Ham Championship ♂ | 0 – 1 | West Ham |
| 19/10/2004 | West Ham – Stoke Championship ♂ | 2 – 0 | West Ham |
| 24/04/2004 | Stoke – West Ham Championship ♂ | 0 – 2 | West Ham |
| 09/12/2003 | West Ham – Stoke Championship ♂ | 0 – 1 | Stoke |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial West Ham – Stoke →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.