AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Championship ♂ · sábado 05 dez. 2026 · 13:30

Watford – Millwall

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Watford DVDDV do mais antigo ao mais recente

13/10/2026foraCardiff Championship ♂1 – 5D
17/10/2026casaCharlton Championship ♂2 – 0V
24/10/2026foraWolves Championship ♂0 – 1D
31/10/2026foraNorwich Championship ♂2 – 3D
03/11/2026casaLincoln Championship ♂1 – 0V

Millwall DNDVD do mais antigo ao mais recente

13/10/2026casaSwansea Championship ♂0 – 1D
17/10/2026casaLincoln Championship ♂2 – 2N
24/10/2026foraPortsmouth Championship ♂1 – 2D
31/10/2026casaDerby Championship ♂4 – 1V
03/11/2026foraBirmingham Championship ♂0 – 3D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Watford 10 jogos sem vencer fora 6 derrotas seguidas fora
vem de uma vitória por 1-0 contra Lincoln · 2 V, 0 E, 3 D nos últimos 5 jogos (6 golos marcados, 9 sofridos)

Millwall sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma derrota por 0-3 contra Birmingham · 1 V, 1 E, 3 D nos últimos 5 jogos (7 golos marcados, 9 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Watford

Ataque · 0,90 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 0,40 fora) · 13,2 remates por jogo, 32% enquadrados · sem marcar em 36% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 1,70 sofrido(s) por jogo (1,50 em casa, 2,00 fora) · 9% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 30 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 11,8 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 2,60 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 16 jogo(s))

Guarda-redes · F. Ravaglia rotação · 3 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,6

Treinador · A. Dionisi desde 01/08/2026 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2018
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 3-4-1-2 ×1, 5-3-2 ×1)

Forma (API-Football): DDLLWLLLLW

Millwall

Ataque · 1,60 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 1,40 fora) · 13,7 remates por jogo, 27% enquadrados · sem marcar em 18% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 2,00 fora) · 36% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 21 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 12,4 falta(s) por jogo · 3,2 foras de jogo por jogo · 1,90 amarelo(s) e 0,10 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 16 jogo(s))

Guarda-redes · M. Crocombe rotação · 1 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,9

Treinador · A. Neil desde 01/12/2024 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2013
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-3-3 ×3, 3-1-4-2 ×1)

Forma (API-Football): WLLWLDDWLD

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Watford

  • Lesão E. Bove · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão J. Ngakia · Coxa ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão K. Baah · Pancada ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão M. Antonio · Inactive ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão T. Akomeah · Recuperação ausente no último jogo 24/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Millwall

  • Lesão C. De Norre · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão F. Marschall · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão J. Coburn · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão L. Jensen · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão M. Luongo · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão M. Servais · Inactive ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão T. Arconte · Tornozelo ausente no último jogo 24/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: M. Ivanovic (Isquiotibiais)

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,8 para Watford, 11,5 para Millwall · Cartões amarelos esperados: 3,6 · Foras de jogo esperados: 3,3

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Os mais expostos a um cartão amarelo

JogadorEquipaFaltas / 90 minAmarelos / 90 minRisco
D. Mazou-SackoDerek Mazou-Sacko
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Millwall80016—36,8
2025-26Rodez3005—16,5
2025-26Millwall1001—16,9
2024-25Rodez321011—06,6
2023-24Nancy1610——4—
2023-24Troyes10009—16,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Millwall1,870,3328 %

Avançados mais vezes em fora de jogo: L. KjerrumgaardLuca Tange Kjerrumgaard

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford100——06,3
2025-26Watford100——06,5
2024-25Odense28220——0—
2023-24Odense2006—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), M. BoaduMyron Boadu
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford4001—16,4
2025-26PSV Eindhoven2001—06,7
2024-25Bochum229 (1 pen.)111—26,8
2024-25Monaco000——0—
2024-25Twente—00————
2023-24Twente11309—16,8
2023-24Monaco9103—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), L. DykesLyndon John Dykes
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Scotland2002—06,4
2026-27Millwall2002—06,2
2025-26Charlton203332—36,6
2025-26Charlton Athletic FC203332—36,6
2025-26Birmingham2002—06,6
2025-26Birmingham City FC2002—06,6
2024-25Birmingham City FC251018—26,7
2024-25Birmingham251018—26,7
2024-25QPR0001—06,9
2023-24QPR416 (1 pen.)151—86,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Watford

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
20 M. DoumbiaMamadou Doumbia
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford2101—07,2
2025-26Antwerp62 (1 pen.)19—27,2
2025-26Watford000——0—
2024-25Antwerp273 (1 pen.)242—56,9
2024-25Watford192025—26,6
2024-25Sochaux800——2—
2023-24Antwerp273 (1 pen.)242—56,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

2 %100,7321 %
17 Zavier Massiah-EdwardsZavier Massiah-Edwards
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-257002—06,6
2023-241001—0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

2 %00—60 %

Millwall

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
5 J. CooperJake Matthew Cooper
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-273101—07,6
2025-261002—08,9
2024-25363137—47,1
2023-24442057—107,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %100,3333 %
49 D. Mazou-SackoDerek Mazou-Sacko
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Millwall80016—36,8
2025-26Rodez3005—16,5
2025-26Millwall1001—16,9
2024-25Rodez321011—06,6
2023-24Nancy1610——4—
2023-24Troyes10009—16,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %000,0057 %
9 M. IvanovićMihailo Ivanović
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Serbia200——06,3
2025-26Millwall100——05,6
2024-25Millwall4112 (1 pen.)039—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %00—60 %
25 L. CundleLuke James Cundle
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Millwall2101—07,4
2025-26Millwall200——06,8
2024-25Millwall161029—26,5
2024-25Stoke—00————
2024-25Stoke City—00————
2024-25Wolves000——0—
2023-24Plymouth243512—36,9
2023-24Stoke City162512—26,9
2023-24Stoke162512—26,9
2023-24Wolves000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %100,5427 %
13 L. DykesLyndon John Dykes
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Scotland2002—06,4
2026-27Millwall2002—06,2
2025-26Charlton203332—36,6
2025-26Charlton Athletic FC203332—36,6
2025-26Birmingham2002—06,6
2025-26Birmingham City FC2002—06,6
2024-25Birmingham City FC251018—26,7
2024-25Birmingham251018—26,7
2024-25QPR0001—06,9
2023-24QPR416 (1 pen.)151—86,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %000,0027 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Watford — 5-3-2

Treinador : A. Dionisi desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026

Federico Ravaglia Watford · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,6 Bologna · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Bologna · 2024-25: 12 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Bologna · 2023-24: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 1 F. RavagliaBranimir Mlacic Watford · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Udinese · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Udinese · 2025-26: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 29 B. MlačićKévin Keben Biakolo Watford · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Watford · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Watford · 2024-25: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 Toulouse · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Toulouse · 2023-24: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 4 K. KebenKrépin Diatta Watford · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Monaco · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Monaco · 2024-25: 24 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,6 Monaco · 2023-24: 26 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 15 K. DiattaMarc Joel Bola Watford · 2026-27: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,9 Watford · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Samsunspor · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Samsunspor · 2023-24: 20 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 16 M. BolaMatthew William Pollock 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,7 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 2024-25: 45 jogos, 2 golo(s), 4 assistência(s), 43 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 7,1 2023-24: 18 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 6 M. PollockHector Matthew Kyprianou Watford · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Cyprus · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Watford · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 5 H. KyprianouEdouard Kayembe Kayembe 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 2024-25: 44 jogos, 8 golo(s), 1 assistência(s), 41 falta(s), — foras de jogo, 10 amarelo(s), nota 6,8 2023-24: 35 jogos, 5 golo(s), 2 assistência(s), 40 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,0 39 E. KayembeIker Bravo Solanilla Watford · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Las Palmas · 2025-26: 19 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Udinese · 2025-26: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Udinese · 2024-25: 36 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,6 17 I. BravoMyron Boadu Watford · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,4 PSV Eindhoven · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Bochum · 2024-25: 22 jogos, 9 golo(s), 1 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Monaco · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Twente · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Twente · 2023-24: 11 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Monaco · 2023-24: 9 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 10 M. BoaduLuca Tange Kjerrumgaard Watford · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Watford · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Odense · 2024-25: 28 jogos, 22 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Odense · 2023-24: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 9 L. Kjerrumgaard
Federico Ravaglia
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford100——07,6
2025-26Bologna200——07,1
2024-25Bologna1200——06,7
2023-24Bologna600——07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Branimir Mlacic
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford4001—16,7
2026-27Udinese000——0—
2025-26Udinese7004—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Kévin Keben Biakolo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford2001—06,6
2025-26Watford100——06,6
2024-25Watford9004—0 16,7
2024-25Toulouse000——0—
2023-24Toulouse80010—16,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Krépin Diatta
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford2001—07,2
2025-26Monaco1001—07,0
2024-25Monaco240014—36,6
2023-24Monaco260218—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Marc Joel Bola
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford110——08,9
2025-26Watford1001—06,2
2024-25Samsunspor000——0—
2023-24Samsunspor200014—16,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Matthew William Pollock
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-271002—07,7
2025-26100——06,7
2024-25452443—87,1
2023-24180012—37,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Hector Matthew Kyprianou
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford2001—07,3
2026-27Cyprus000——0—
2025-26Watford1002—06,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Edouard Kayembe Kayembe
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272002—06,8
2025-261002—16,7
2024-25448 (2 pen.)141—106,8
2023-24355240—77,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Iker Bravo Solanilla
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford100——16,9
2025-26Las Palmas190011—06,5
2025-26Udinese2102—06,7
2024-25Udinese362112—36,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Myron Boadu
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford4001—16,4
2025-26PSV Eindhoven2001—06,7
2024-25Bochum229 (1 pen.)111—26,8
2024-25Monaco000——0—
2024-25Twente—00————
2023-24Twente11309—16,8
2023-24Monaco9103—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Luca Tange Kjerrumgaard
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Watford100——06,3
2025-26Watford100——06,5
2024-25Odense28220——0—
2023-24Odense2006—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).

Millwall — 4-2-3-1

Treinador : A. Neil desde 01/12/2024 · registado em 23/10/2026

Maxime Teremoana Crocombe 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 15 M. CrocombeJake Matthew Cooper 2026-27: 3 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,6 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,9 2024-25: 36 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 37 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,1 2023-24: 44 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 57 falta(s), — foras de jogo, 10 amarelo(s), nota 7,0 5 J. CooperCaleb Joaquin Taylor Millwall · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Derby · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Derby County FC · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Southampton · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Millwall · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 West Brom · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Southampton · 2024-25: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 West Brom · 2024-25: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Burnley · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Burnley · 2023-24: 28 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,7 Bolton · 2023-24: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Bolton Wanderers FC · 2023-24: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 West Brom · 2023-24: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Stoke City · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Stoke · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 6 C. TaylorZak Norton Sturge Millwall · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 4,2 Millwall · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Millwall · 2024-25: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Chelsea · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 3 Z. Norton SturgeTristan Crama Millwall · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Millwall · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Brentford · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Millwall · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Brentford · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 4 T. CramaDerek Mazou-Sacko Millwall · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Rodez · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Millwall · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Rodez · 2024-25: 32 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Nancy · 2023-24: 16 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s) Troyes · 2023-24: 10 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 49 D. Mazou-SackoCamiel Neghli Millwall · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Millwall · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Sparta Rotterdam · 2024-25: 20 jogos, 5 golo(s), 2 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 Millwall · 2024-25: 5 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Sparta Rotterdam · 2023-24: 27 jogos, 5 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 10 C. NeghliJenson Metcalfe Millwall · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Everton · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Everton · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 14 J. MetcalfeLuke James Cundle Millwall · 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Millwall · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Millwall · 2024-25: 16 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,5 Stoke · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Stoke City · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Wolves · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Plymouth · 2023-24: 24 jogos, 3 golo(s), 5 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Stoke City · 2023-24: 16 jogos, 2 golo(s), 5 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 Stoke · 2023-24: 16 jogos, 2 golo(s), 5 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 Wolves · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 25 L. CundleKyrell Jeremiah Lisbie 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 22 K. LisbieLyndon John Dykes Scotland · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 Millwall · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Charlton · 2025-26: 20 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 32 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,6 Charlton Athletic FC · 2025-26: 20 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 32 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,6 Birmingham · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Birmingham City FC · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Birmingham City FC · 2024-25: 25 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 Birmingham · 2024-25: 25 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 QPR · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 QPR · 2023-24: 41 jogos, 6 golo(s), 1 assistência(s), 51 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,9 13 L. Dykes
Maxime Teremoana Crocombe
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27100——06,9
2025-26300——07,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jake Matthew Cooper
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-273101—07,6
2025-261002—08,9
2024-25363137—47,1
2023-24442057—107,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Caleb Joaquin Taylor
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Millwall2000—07,2
2026-27Derby100——06,9
2026-27Derby County FC100——06,9
2025-26Southampton200——07,1
2025-26Millwall1003—07,5
2025-26West Brom1001—06,6
2024-25Southampton8002—16,7
2024-25West Brom1101—16,7
2024-25Burnley—00————
2023-24Burnley281120—86,7
2023-24Bolton7001—06,9
2023-24Bolton Wanderers FC7001—06,9
2023-24West Brom3002—06,2
2023-24Stoke City000——0—
2023-24Stoke000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Zak Norton Sturge
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Millwall2000—04,2
2025-26Millwall2001—06,8
2024-25Millwall5001—06,8
2024-25Chelsea—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tristan Crama
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Millwall000——0—
2025-26Millwall2002—06,6
2024-25Brentford000——0—
2024-25Millwall000——0—
2023-24Brentford000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Derek Mazou-Sacko
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Millwall80016—36,8
2025-26Rodez3005—16,5
2025-26Millwall1001—16,9
2024-25Rodez321011—06,6
2023-24Nancy1610——4—
2023-24Troyes10009—16,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Camiel Neghli
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Millwall3002—06,2
2025-26Millwall1001—06,9
2024-25Sparta Rotterdam205212—26,9
2024-25Millwall510——06,9
2023-24Sparta Rotterdam27505—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jenson Metcalfe
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Millwall3006—16,9
2024-25Everton000——0—
2023-24Everton000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Luke James Cundle
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Millwall2101—07,4
2025-26Millwall200——06,8
2024-25Millwall161029—26,5
2024-25Stoke—00————
2024-25Stoke City—00————
2024-25Wolves000——0—
2023-24Plymouth243512—36,9
2023-24Stoke City162512—26,9
2023-24Stoke162512—26,9
2023-24Wolves000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Kyrell Jeremiah Lisbie
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27100——06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Lyndon John Dykes
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Scotland2002—06,4
2026-27Millwall2002—06,2
2025-26Charlton203332—36,6
2025-26Charlton Athletic FC203332—36,6
2025-26Birmingham2002—06,6
2025-26Birmingham City FC2002—06,6
2024-25Birmingham City FC251018—26,7
2024-25Birmingham251018—26,7
2024-25QPR0001—06,9
2023-24QPR416 (1 pen.)151—86,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1vitória(s) Watford
1empate(s)
4vitória(s) Millwall
2,7golos por jogo

6 confronto(s): Watford 6 golo(s), Millwall 10 · ambas marcam em 50% dos casos · mais de 2,5 golos em 50% · 3,8 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (4 ficha(s)) · árbitros: G. Ward ×2, Ruebyn Ricardo, Josh Smith

Marcadores destes confrontos : D. Watmore Millwall, 2 · J. Coburn Millwall, 2 · C. De Norre Millwall, 1 · C. Neghli Millwall, 1 · E. Kayembe Watford, 1 · F. Azeez Millwall, 1

DataJogoResultadoVencedor
17/01/2026Watford – Millwall Championship ♂0 – 2Millwall
22/09/2025Millwall – Watford Championship ♂1 – 0Millwall
08/03/2025Watford – Millwall Championship ♂1 – 2Millwall
10/08/2024Millwall – Watford Championship ♂2 – 3Watford
02/03/2024Millwall – Watford Championship ♂1 – 0Millwall
28/10/2023Watford – Millwall Championship ♂2 – 2empate

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Watford – Millwall →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.

Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13