Championship ♂ · Di. 16 Feb 2027 · 23:45
Derby – QPR
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Derby : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Derby : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von QPR : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei QPR : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Derby DDNDD vom ältesten zum jüngsten
| 14/10/2026 | Ausw. | QPR Championship ♂ | 1 – 4 | D |
| 17/10/2026 | Heim | Stoke Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | Ausw. | Sheffield United Championship ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | Ausw. | Millwall Championship ♂ | 1 – 4 | D |
| 03/11/2026 | Heim | Norwich Championship ♂ | 0 – 4 | D |
QPR VDVDN vom ältesten zum jüngsten
| 14/10/2026 | Heim | Derby Championship ♂ | 4 – 1 | V |
| 17/10/2026 | Ausw. | Birmingham Championship ♂ | 0 – 3 | D |
| 24/10/2026 | Heim | Swansea Championship ♂ | 5 – 0 | V |
| 31/10/2026 | Ausw. | Southampton Championship ♂ | 1 – 4 | D |
| 03/11/2026 | Heim | Burnley Championship ♂ | 1 – 1 | N |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Derby 10 Spiele ohne Sieg 8 Spiele ohne Sieg zu Hause 5 Spiele ohne Sieg auswärts 2 Niederlagen in Folge
kommt von einer 0-4-Niederlage gegen Norwich · 0 S, 1 U, 4 N in den letzten 5 Spielen (3 Tore erzielt, 14 kassiert)
QPR 5 Spiele ohne Sieg auswärts 4 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen Burnley · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (11 Tore erzielt, 9 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Derby
Angriff · 0,80 Tor(e) pro Spiel (0,70 zu Hause, 1,00 auswärts) · 12,2 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 36 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 1,80 Gegentor(e) pro Spiel (1,70 zu Hause, 2,00 auswärts) · 9 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 25 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 13,0 Foul(s) pro Spiel · 2,8 Abseits pro Spiel · 2,30 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 15 Spiel(e))
Torwart · J. Widell Zetterström Rotation · 2 Parade(n), 50 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,89 Gegentore pro 90 Min · Note 7,3
Trainer · J. Eustace seit 01/02/2025 · 5 Verein(e) trainiert seit 2016
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 5-3-2 ×1)
Form (API-Football): DLWLLLDDLL
QPR
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,60 zu Hause, 1,20 auswärts) · 14,4 Schüsse pro Spiel, 35 % aufs Tor · ohne Tor in 36 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute
Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,20 auswärts) · 18 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 21 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 9,7 Foul(s) pro Spiel · 1,8 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · P. Charles Rotation · 1 Parade(n), 50 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,95 Gegentore pro 90 Min · Note 6,3
Trainer · J. Stéphan seit 01/07/2025 · 4 Verein(e) trainiert seit 2015
System: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 4-2-3-1 ×4, 4-3-3 ×1)
Form (API-Football): DWWLDDDDWL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Derby
- Sperre Dion Sanderson · Rote Karte im letzten Spiel (Sheffield United – Derby) wahrscheinliche Sperre 24/10/2026
- Verletzung C. Forsyth · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung C. Taylor · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung D. Murkin · Oberschenkelrückseite fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung E. Cashin · Inactive fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung L. Travis · Knöchel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung M. Clarke · Wade fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung P. Agyemang · Achillessehne fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung S. Langas · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: J. Widell Zetterstrom (Knie), M. Johnston (Inactive)
QPR
- Verletzung A. S. Mbengue · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung I. Chair · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung N. Madsen · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung R. Burrell · Inactive fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung T. Lamptey · Inactive fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: D. Cirkin (Rote Karte), K. Dembele (Knie)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 13,1 für Derby, 11,8 für QPR · Erwartete Gelbe Karten: 4,1 · Erwartete Abseits: 4,7
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D. OzohDavid Ikechukwu Ozoh
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Derby | 1,86 | 0,36 | 29 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
G. KamaraGlen Adjei Kamara
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | QPR | 1,38 | 0,40 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
H. MeisterHenrik Wendel Meister
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Derby | 2,27 | 0,21 | 26 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: R. BrewsterRhian Joel Brewster Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Derby 8 0 1 2 — 1 6,6 2026-27 Derby County FC 6 0 1 1 — 1 6,5 2025-26 Derby 1 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Derby County FC 1 0 0 2 — 0 6,5 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Derby 6 0 0 12 — 1 6,3 2026-27 Derby County FC 3 0 0 9 — 0 5,9 2026-27 Pisa 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Pisa 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Pisa 15 2 0 10 — 5 6,4 2024-25 Rennes 4 1 0 3 — 0 6,8 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 3 0 0 4 — 1 6,4 2025-26 1 1 0 — — 0 7,7 2024-25 20 4 2 12 — 2 6,8 2023-24 10 0 1 5 — 0 6,5 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 5 0 0 2 — 1 6,4 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Derby
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 M. FuseiniMohammed Gadafi Fuseini
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,22 | 45 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 A. MowattAlex James Mowatt
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 64 % |
QPR
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 G. KamaraGlen Adjei Kamara
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 0 | 0 | 0,00 | 51 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 Rayan Jawad KolliRayan Jawad Kolli
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 33 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| G. IkorohaG. Ikoroha Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 L. ScarlettL. Scarlett
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 21 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Derby — 4-3-3
Trainer : J. Eustace seit 01/02/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Derby | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby County FC | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Derby | 40 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Derby County FC | 40 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ryan Peter Hedges| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 10 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Derby County FC | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Blackburn | 24 | 1 | 2 | 26 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 24 | 1 | 2 | 26 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 42 | 1 | 2 | 46 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Blackburn | 42 | 1 | 2 | 46 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Blackburn | 17 | 2 | 3 | 10 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 17 | 2 | 3 | 10 | — | 2 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ryan Simasiku Nyambe| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Derby County FC | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Derby | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Derby County FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Derby | 20 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Derby County FC | 20 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Derby | 19 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Derby County FC | 19 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Joe Ward| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Derby | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Derby County FC | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Derby | 17 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Derby County FC | 17 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,1 |
| 2023-24 | Derby | 29 | 2 | 3 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Derby County FC | 29 | 2 | 3 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 26 | 0 | 1 | 22 | — | 4 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Michael Andrew Johnston| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | West Brom | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | West Brom | 34 | 2 | 9 | 20 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby | 15 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Derby County FC | 15 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | West Brom | 40 | 3 | 5 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 25 | 1 | 5 | 7 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sturm Graz | 23 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | West Brom | 20 | 7 | 2 | 13 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Celtic | 9 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alex James Mowatt| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2026-27 | Derby County FC | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,9 |
| 2026-27 | West Brom | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | West Brom | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | West Brom | 43 | 7 | 2 | 27 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | West Brom | 45 | 2 (1 Elfm.) | 5 | 19 | — | 4 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
David Ikechukwu Ozoh| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 7 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,6 |
| 2026-27 | Derby County FC | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Derby | 10 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Derby County FC | 10 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Crystal Palace | 9 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mohammed Gadafi Fuseini| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Derby County FC | 4 | 1 | 0 | 5 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | St. Gilloise | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 9 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 34 | 8 (1 Elfm.) | 1 | 26 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Randers FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Randers FC | 15 | 9 | 1 | 11 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Sturm Graz | 13 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rhian Joel Brewster| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 8 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Derby County FC | 6 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Derby | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Henrik Wendel Meister| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 6 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Derby County FC | 3 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | Pisa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Pisa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Pisa | 15 | 2 | 0 | 10 | — | 5 | 6,4 |
| 2024-25 | Rennes | 4 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Carlton John Morris| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Derby | 31 | 12 (3 Elfm.) | 2 | 43 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby County FC | 31 | 12 (3 Elfm.) | 2 | 43 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Luton | 41 | 8 (2 Elfm.) | 2 | 61 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | Luton | 38 | 11 (5 Elfm.) | 4 | 49 | — | 4 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
QPR — 4-3-3
Trainer : J. Stéphan seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Northern Ireland | 4 | 0 | 1 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Dennis Cirkin| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Latvia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Sunderland | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Sunderland | 40 | 3 | 2 | 50 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Sunderland | 8 | 0 | 1 | 8 | — | 3 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Boy Kemper| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | NAC Breda | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | NAC Breda | 30 | 1 | 3 | 40 | — | 9 | 6,9 |
| 2023-24 | NAC Breda | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
James Gerard Dunne| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | QPR | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | QPR | 45 | 5 | 2 | 48 | — | 9 | 7,2 |
| 2023-24 | QPR | 29 | 1 | 1 | 36 | — | 5 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ronnie Lee Edwards| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | QPR | 17 | 1 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Southampton | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Falkirk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | QPR | 21 | 2 | 0 | 19 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Southampton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Amorebieta | 36 | 4 | 0 | 33 | — | 2 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Glen Adjei Kamara| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 4 | 7,0 |
| 2026-27 | Finland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Rennes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Rennes | 13 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Leeds | 40 | 0 | 3 | 24 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Rangers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Harvey James Vale| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | QPR | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | QPR | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Hull | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Paul Patrick Smyth| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Northern Ireland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | QPR | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 8,2 |
| 2024-25 | QPR | 43 | 1 | 4 | 41 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | QPR | 44 | 3 | 1 | 39 | — | 8 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rayan Jawad Kolli| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | 20 | 4 | 2 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | 10 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
L. Scarlett| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Richard Kone| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 8,2 |
| 2024-25 | 3 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Derby 7 Tor(e), QPR 11 · beide treffen in 33 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 % · 3,6 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (5 Bericht(e)) · Schiedsrichter: D. Webb ×2, Matthew Corlett, J. Busby
Torschützen dieser Duelle : I. Chair QPR, 2 · Alfie Lloyd QPR, 1 · C. Morris Derby, 1 · C. Nelson Derby, 1 · H. Vale QPR, 1 · Harvey Vale QPR, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 14/10/2026 | QPR – Derby Championship ♂ | 4 – 1 | QPR |
| 25/04/2026 | QPR – Derby Championship ♂ | 2 – 3 | Derby |
| 25/10/2025 | Derby – QPR Championship ♂ | 1 – 0 | Derby |
| 14/02/2025 | QPR – Derby Championship ♂ | 4 – 0 | QPR |
| 05/10/2024 | Derby – QPR Championship ♂ | 2 – 0 | Derby |
| 18/04/2022 | QPR – Derby Championship ♂ | 1 – 0 | QPR |
Vom jüngsten zum ältesten.
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.