Championship ♂ · sábado 20 fev. 2027 · 16:00
Preston – QPR
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Preston : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Preston : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de QPR : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de QPR : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Preston DDNDD do mais antigo ao mais recente
| 13/10/2026 | fora | Birmingham Championship ♂ | 0 – 4 | D |
| 17/10/2026 | fora | Wrexham Championship ♂ | 1 – 4 | D |
| 24/10/2026 | casa | West Brom Championship ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | fora | Stoke Championship ♂ | 0 – 2 | D |
| 03/11/2026 | casa | Sheffield United Championship ♂ | 2 – 3 | D |
QPR VDVDN do mais antigo ao mais recente
| 14/10/2026 | casa | Derby Championship ♂ | 4 – 1 | V |
| 17/10/2026 | fora | Birmingham Championship ♂ | 0 – 3 | D |
| 24/10/2026 | casa | Swansea Championship ♂ | 5 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fora | Southampton Championship ♂ | 1 – 4 | D |
| 03/11/2026 | casa | Burnley Championship ♂ | 1 – 1 | N |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Preston 10 jogos sem vencer 8 jogos sem vencer fora 4 jogos sem vencer em casa 3 derrotas seguidas fora 2 derrotas seguidas
vem de uma derrota por 2-3 contra Sheffield United · 0 V, 1 E, 4 D nos últimos 5 jogos (4 golos marcados, 14 sofridos)
QPR 5 jogos sem vencer fora 4 jogos sem perder em casa
vem de um empate por 1-1 contra Burnley · 2 V, 1 E, 2 D nos últimos 5 jogos (11 golos marcados, 9 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Preston
Ataque · 0,80 golo(s) por jogo (0,80 em casa, 0,80 fora) · 12,9 remates por jogo, 24% enquadrados · sem marcar em 36% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 0-15
Defesa · 2,20 sofrido(s) por jogo (1,80 em casa, 2,50 fora) · 0% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 26 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 11,0 falta(s) por jogo · 1,8 foras de jogo por jogo · 2,20 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 16 jogo(s))
Guarda-redes · D. Iversen rotação · 1 defesa(s), 50% dos remates enquadrados defendidos · 0,94 sofrido(s) por 90 min · nota 6,3
Treinador · P. Heckingbottom desde 01/08/2024 · 5 clube(s) treinado(s) desde 2015
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (também 4-2-3-1 ×2, 5-3-2 ×2)
Forma (API-Football): LLLWLLDLLL
QPR
Ataque · 1,40 golo(s) por jogo (1,60 em casa, 1,20 fora) · 14,4 remates por jogo, 35% enquadrados · sem marcar em 36% dos jogos · penáltis 2 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 1,10 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 1,20 fora) · 18% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 21 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 9,7 falta(s) por jogo · 1,8 foras de jogo por jogo · 2,10 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · P. Charles rotação · 1 defesa(s), 50% dos remates enquadrados defendidos · 0,95 sofrido(s) por 90 min · nota 6,3
Treinador · J. Stéphan desde 01/07/2025 · 4 clube(s) treinado(s) desde 2015
Sistema: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (também 4-2-3-1 ×4, 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): DWWLDDDDWL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Preston
- Lesão A. McCann · Isquiotibiais ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão H. Clarke · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão L. Gibbs · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão L. Gibson · Inactive ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão L. Lindsay · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão T. Carroll · Tornozelo ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: S. Mills (Cartão vermelho), C. Wiley (Lesão)
QPR
- Lesão A. S. Mbengue · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão I. Chair · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão N. Madsen · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão R. Burrell · Inactive ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão T. Lamptey · Inactive ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: D. Cirkin (Cartão vermelho), K. Dembele (Joelho)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 12,2 para Preston, 11,8 para QPR · Cartões amarelos esperados: 3,8 · Foras de jogo esperados: 4,6
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S. MillsStanley Mills
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Preston | 2,16 | 0,30 | 29 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
G. KamaraGlen Adjei Kamara
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | QPR | 1,38 | 0,40 | 27 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: J. KennyJohnny Kenny J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Preston 5 2 0 4 — 0 6,8 2026-27 Preston North End FC 4 2 0 3 — 0 6,9 2026-27 PAOK 2 0 0 — — 0 7,2 2026-27 Rep. Of Ireland 1 0 0 — — 0 6,3 2026-27 Celtic 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Bolton 14 6 (1 pen.) 3 8 — 3 7,1 2025-26 Bolton Wanderers FC 14 6 (1 pen.) 3 8 — 3 7,1 2025-26 PAOK 11 0 1 8 — 2 6,7 2025-26 Celtic 3 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Hertha 32 1 8 33 — 6 7,2 2024-25 Celtic 8 1 1 3 — 1 6,7 2023-24 Hertha 29 3 5 34 — 7 7,0 2023-24 Celtic — 0 0 — — — — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Preston North End FC 2 0 1 2 — 0 6,7 2026-27 Preston 2 0 1 2 — 0 6,7 2025-26 Bristol City 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Middlesbrough 1 0 0 — — 0 7,5 2024-25 Middlesbrough 42 5 (1 pen.) 2 21 — 2 6,8 2024-25 Huddersfield — 0 0 — — — — 2023-24 Huddersfield 33 7 (1 pen.) 2 16 — 4 6,9 2023-24 Mainz — 0 0 — — — — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Preston North End FC 2 1 0 — — 1 6,8 2026-27 Preston 2 1 0 — — 1 6,8 2025-26 Genk 5 0 0 5 — 0 6,2 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 3 0 0 4 — 1 6,4 2025-26 1 1 0 — — 0 7,7 2024-25 20 4 2 12 — 2 6,8 2023-24 10 0 1 5 — 0 6,5
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Preston
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
38 J. KennyJohnny Kenny
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,61 | 38 % |
QPR
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 G. KamaraGlen Adjei Kamara
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 0 | 0 | 0,00 | 51 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 Rayan Jawad KolliRayan Jawad Kolli
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 33 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| G. IkorohaG. Ikoroha Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 L. ScarlettL. Scarlett
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 21 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Preston — 4-3-3
Treinador : P. Heckingbottom desde 01/08/2024 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Preston North End FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Preston | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke | 18 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke City | 18 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Caleb Ryan Wiley| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Preston North End FC | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Watford | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Watford | 10 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Strasbourg | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pol Valentín Sancho| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston North End FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Preston | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Preston | 3 | 1 | 1 | 5 | — | 2 | 7,6 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 3 | 1 | 1 | 5 | — | 2 | 7,6 |
| 2024-25 | Preston North End FC | 42 | 1 | 0 | 22 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Preston | 42 | 1 | 0 | 22 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Sp Gijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jordan Ben Storey| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston North End FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Preston | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Preston | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Preston North End FC | 35 | 1 | 1 | 28 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Preston | 35 | 1 | 1 | 28 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Preston | 41 | 0 | 0 | 41 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Preston North End FC | 41 | 0 | 0 | 41 | — | 5 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Andrew Martyn Hughes| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Preston North End FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Preston | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Preston North End FC | 41 | 0 | 1 | 48 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | Preston | 41 | 0 | 1 | 48 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Preston | 39 | 1 | 2 | 37 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Preston North End FC | 39 | 1 | 2 | 37 | — | 5 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Stanley Mills| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston | 7 | 0 | 1 | 15 | — | 2 | 6,5 |
| 2026-27 | Preston North End FC | 6 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Everton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jordan Andrew Thompson| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston North End FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Preston | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Northern Ireland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Preston | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Derby County FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Derby | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Preston North End FC | 30 | 0 | 1 | 19 | — | 7 | 6,6 |
| 2024-25 | Preston | 30 | 0 | 1 | 19 | — | 7 | 6,6 |
| 2024-25 | Stoke City | 23 | 0 | 1 | 19 | — | 8 | 6,6 |
| 2024-25 | Stoke | 23 | 0 | 1 | 19 | — | 8 | 6,6 |
| 2023-24 | Stoke City | 32 | 2 | 2 | 41 | — | 14 | 6,8 |
| 2023-24 | Stoke | 32 | 2 | 2 | 41 | — | 14 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Andrija Vukčević| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston North End FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Preston | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Montenegro | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Preston | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Cartagena | 33 | 0 | 0 | 14 | — | 6 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Johnny Kenny| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston | 5 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Preston North End FC | 4 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | PAOK | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Bolton | 14 | 6 (1 pen.) | 3 | 8 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 14 | 6 (1 pen.) | 3 | 8 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | PAOK | 11 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Celtic | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Hertha | 32 | 1 | 8 | 33 | — | 6 | 7,2 |
| 2024-25 | Celtic | 8 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Hertha | 29 | 3 | 5 | 34 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Celtic | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Delano Burgzorg| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston North End FC | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Preston | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Bristol City | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Middlesbrough | 42 | 5 (1 pen.) | 2 | 21 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Huddersfield | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Huddersfield | 33 | 7 (1 pen.) | 2 | 16 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Mainz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jusef Erabi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston North End FC | 2 | 1 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Preston | 2 | 1 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Genk | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
QPR — 4-3-3
Treinador : J. Stéphan desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Northern Ireland | 4 | 0 | 1 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dennis Cirkin| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Latvia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Sunderland | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Sunderland | 40 | 3 | 2 | 50 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Sunderland | 8 | 0 | 1 | 8 | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Boy Kemper| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | NAC Breda | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | NAC Breda | 30 | 1 | 3 | 40 | — | 9 | 6,9 |
| 2023-24 | NAC Breda | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
James Gerard Dunne| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | QPR | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | QPR | 45 | 5 | 2 | 48 | — | 9 | 7,2 |
| 2023-24 | QPR | 29 | 1 | 1 | 36 | — | 5 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ronnie Lee Edwards| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | QPR | 17 | 1 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Southampton | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Falkirk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | QPR | 21 | 2 | 0 | 19 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Southampton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Amorebieta | 36 | 4 | 0 | 33 | — | 2 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Glen Adjei Kamara| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 4 | 7,0 |
| 2026-27 | Finland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Rennes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Rennes | 13 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Leeds | 40 | 0 | 3 | 24 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Rangers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Harvey James Vale| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | QPR | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | QPR | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Hull | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Paul Patrick Smyth| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | QPR | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Northern Ireland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | QPR | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 8,2 |
| 2024-25 | QPR | 43 | 1 | 4 | 41 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | QPR | 44 | 3 | 1 | 39 | — | 8 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rayan Jawad Kolli| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | 20 | 4 | 2 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | 10 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
L. Scarlett| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Richard Kone| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 8,2 |
| 2024-25 | 3 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Preston 6 golo(s), QPR 9 · ambas marcam em 83% dos casos · mais de 2,5 golos em 50% · 3,8 amarelo(s) e 0,3 vermelho(s) por jogo (6 ficha(s)) · árbitros: Thomas Parsons, T. Kirk, O. Langford
Marcadores destes confrontos : J. Kenny Preston, 2 · B. Potts Preston, 1 · J. Dunne QPR, 1 · K. Poku QPR, 1 · L. Andersen QPR, 1 · L. Dykes QPR, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 19/09/2026 | QPR – Preston Championship ♂ | 2 – 2 | empate |
| 06/04/2026 | Preston – QPR Championship ♂ | 1 – 1 | empate |
| 09/08/2025 | QPR – Preston Championship ♂ | 1 – 1 | empate |
| 18/04/2025 | Preston – QPR Championship ♂ | 1 – 2 | QPR |
| 21/12/2024 | QPR – Preston Championship ♂ | 2 – 1 | QPR |
| 20/04/2024 | QPR – Preston Championship ♂ | 1 – 0 | QPR |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Preston – QPR →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.