Championship ♂ · sábado 20 fev. 2027 · 15:00
Middlesbrough – Birmingham
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Middlesbrough : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Middlesbrough : a 24/10/2026 a verificar
- Plantel de Birmingham : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Birmingham : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Middlesbrough VNVVD do mais antigo ao mais recente
| 13/10/2026 | fora | Stoke Championship ♂ | 3 – 2 | V |
| 17/10/2026 | casa | Cardiff Championship ♂ | 2 – 2 | N |
| 23/10/2026 | fora | Bolton Championship ♂ | 5 – 1 | V |
| 31/10/2026 | casa | Charlton Championship ♂ | 3 – 0 | V |
| 04/11/2026 | fora | Wrexham Championship ♂ | 0 – 2 | D |
Birmingham VVDVV do mais antigo ao mais recente
| 13/10/2026 | casa | Preston Championship ♂ | 4 – 0 | V |
| 17/10/2026 | casa | QPR Championship ♂ | 3 – 0 | V |
| 24/10/2026 | fora | Cardiff Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 31/10/2026 | fora | Lincoln Championship ♂ | 3 – 1 | V |
| 03/11/2026 | casa | Millwall Championship ♂ | 3 – 0 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Middlesbrough 9 jogos sem perder em casa
vem de uma derrota por 0-2 contra Wrexham · 3 V, 1 E, 1 D nos últimos 5 jogos (13 golos marcados, 7 sofridos)
Birmingham 10 jogos sem perder em casa 3 vitórias seguidas em casa 2 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 3-0 contra Millwall · 4 V, 0 E, 1 D nos últimos 5 jogos (13 golos marcados, 2 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Middlesbrough
Ataque · 2,00 golo(s) por jogo (2,30 em casa, 1,60 fora) · 19,1 remates por jogo, 36% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60
Defesa · 1,50 sofrido(s) por jogo (1,50 em casa, 1,40 fora) · 18% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 12 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 9,7 falta(s) por jogo · 2,4 foras de jogo por jogo · 1,20 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 16 jogo(s))
Guarda-redes · S. Brynn rotação · 8 defesa(s), 67% dos remates enquadrados defendidos · 1,33 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1
Treinador · R. Edwards desde 01/08/2025 · 10 clube(s) treinado(s) desde 2016
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 3-4-2-1 ×3, 4-2-2-2 ×1)
Forma (API-Football): LWDWWDDWWD
Birmingham
Ataque · 1,80 golo(s) por jogo (2,30 em casa, 1,20 fora) · 12,7 remates por jogo, 38% enquadrados · sem marcar em 9% dos jogos · penáltis 2 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 1,00 sofrido(s) por jogo (1,20 em casa, 0,80 fora) · 36% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 23 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 12,7 falta(s) por jogo · 2,3 foras de jogo por jogo · 2,10 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · J. Beadle rotação · 2 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,2
Treinador · C. Davies desde 01/08/2024 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2024
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): DWDDLWDWWW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Middlesbrough
- Lesão A. Jones · Gémeo ausente no último jogo 23/10/2026
- Lesão D. Strelec · Lesão ausente no último jogo 23/10/2026
- Lesão R. Pukstas · Lesão ausente no último jogo 23/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Birmingham
- Lesão M. Leonard · Tendão de Aquiles ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão Paik Seung-Ho · Health problems ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 12,2 para Middlesbrough, 11,4 para Birmingham · Cartões amarelos esperados: 3,8 · Foras de jogo esperados: 4,8
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. Peart-HarrisMyles Spencer Peart-Harris
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Middlesbrough | 1,29 | 0,41 | 27 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: Carlos VicenteCarlos Vicente Robles J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Birmingham 2 0 1 2 — 0 6,6 2026-27 Birmingham City FC 2 0 1 2 — 0 6,6 2025-26 Alaves 4 3 (1 pen.) 1 3 — 0 7,9 2025-26 Birmingham 1 0 0 3 — 1 6,3 2025-26 Birmingham City FC 1 0 0 3 — 1 6,3 2024-25 Alaves 38 5 (1 pen.) 5 38 — 3 6,9 2023-24 Alaves 19 2 4 18 — 1 7,0 2023-24 Ferrol 2 0 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Middlesbrough 3 2 0 2 — 1 7,2 2025-26 Tottenham 6 3 0 10 — 0 6,9 2024-25 West Brom 11 0 0 5 — 2 6,4 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Middlesbrough 2 1 1 3 — 0 7,2 2025-26 Middlesbrough 20 0 0 9 — 1 6,5 2025-26 Cremonese 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Burnley 39 4 0 21 — 4 6,8 2024-25 Radomiak Radom 2 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Brighton 0 0 0 4 — 0 6,9 2023-24 Ipswich 20 3 1 13 — 2 6,8 2023-24 West Brom 20 2 1 13 — 2 6,8 2023-24 Brighton 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Radomiak Radom 0 0 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Middlesbrough 2 1 0 3 — 0 7,2 2025-26 Hull 1 0 0 1 — 0 6,2 2024-25 Hull 18 0 0 16 — 0 6,4
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Middlesbrough
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 W. LankshearWilliam Lankshear
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 2 | 0 | 1,49 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 J. SarmientoJeremy Leonel Sarmiento Morante
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,57 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 K. JosephKyle Joseph
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,95 | 21 % |
Birmingham
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 L. MillarLiam Alan Millar
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 27 % | 4 | 3 | 0,71 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 B. BatemanB. Bateman
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 A. Da SilvaA. Da Silva Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 D. GrayDemarai Ramelle Gray
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,85 | 21 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 A. PriskeAugust Priske Flyger
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,89 | 21 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Middlesbrough — 4-3-3
Treinador : R. Edwards desde 01/08/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Luke David Ayling| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Middlesbrough | 26 | 0 | 2 | 12 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Middlesbrough | 19 | 0 | 1 | 7 | — | 8 | 7,2 |
| 2023-24 | Leeds | 14 | 1 | 1 | 7 | — | 2 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Vivaldo Borges dos Santos Neto| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Bristol City | 37 | 0 | 3 | 28 | — | 7 | 6,9 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Clermont | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Middlesbrough | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Clermont | 28 | 0 | 1 | 21 | — | 3 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Callum James Brittain| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 33 | 2 | 5 | 24 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | Blackburn | 33 | 2 | 5 | 24 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Blackburn | 44 | 1 | 4 | 28 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 44 | 1 | 4 | 28 | — | 4 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Maximilian Arfsten| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Leo Castledine| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 11 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Huddersfield | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Myles Spencer Peart-Harris| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 29 | 3 | 4 | 22 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Portsmouth | 12 | 2 | 0 | 19 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Brentford | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Adilson Malanda| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jeremy Leonel Sarmiento Morante| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 20 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Cremonese | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Burnley | 39 | 4 | 0 | 21 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Brighton | 0 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Ipswich | 20 | 3 | 1 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | West Brom | 20 | 2 | 1 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Radomiak Radom | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
William Lankshear| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 2 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Tottenham | 6 | 3 | 0 | 10 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | West Brom | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kyle Joseph| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hull | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Hull | 18 | 0 | 0 | 16 | — | 0 | 6,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Birmingham — 4-3-3
Treinador : C. Davies desde 01/08/2024 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Birmingham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Birmingham | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bright Osayi-Samuel| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Birmingham City FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Birmingham | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Birmingham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fenerbahce | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Christoph Klarer| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Birmingham | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Birmingham City FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Birmingham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,9 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,9 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 45 | 1 | 3 | 51 | — | 11 | 7,3 |
| 2024-25 | Birmingham | 45 | 1 | 3 | 51 | — | 11 | 7,3 |
| 2024-25 | Darmstadt | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Darmstadt | 30 | 2 | 2 | 29 | — | 9 | 6,6 |
| 2023-24 | Fortuna Dusseldorf | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Phil Yannik Neumann| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Birmingham City FC | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Birmingham | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Birmingham | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Hannover | 33 | 2 | 1 | 46 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | Hannover | 32 | 2 | 2 | 39 | — | 6 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alexander William Cochrane| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Birmingham | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Birmingham City FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Birmingham | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 42 | 1 | 2 | 29 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | Birmingham | 42 | 1 | 2 | 29 | — | 5 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Liam Alan Millar| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Birmingham | 7 | 4 | 3 | 2 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Birmingham City FC | 4 | 1 | 3 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Hull | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Hull | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Hull | 11 | 1 | 2 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Preston North End FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Preston | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Preston | 35 | 5 | 5 | 20 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Preston North End FC | 35 | 5 | 5 | 20 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jhon Elmer Solis Romero| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Birmingham City FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,1 |
| 2026-27 | Birmingham | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | Girona | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Birmingham | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Girona | 32 | 1 | 0 | 9 | — | 3 | 6,4 |
| 2023-24 | Girona | 29 | 0 | 0 | 10 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tomoki Iwata| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Birmingham City FC | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Birmingham | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Birmingham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 40 | 6 | 1 | 46 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Birmingham | 40 | 6 | 1 | 46 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celtic | 19 | 1 | 1 | 15 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Carlos Vicente Robles| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Birmingham | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Birmingham City FC | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Alaves | 4 | 3 (1 pen.) | 1 | 3 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Birmingham | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Alaves | 38 | 5 (1 pen.) | 5 | 38 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Alaves | 19 | 2 | 4 | 18 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Ferrol | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Demarai Ramelle Gray| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Birmingham City FC | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Birmingham | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Birmingham | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | Everton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
August Priske Flyger| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Birmingham City FC | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Birmingham | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Birmingham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Midtjylland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Middlesbrough 12 golo(s), Birmingham 5 · ambas marcam em 67% dos casos · mais de 2,5 golos em 67% · 3,0 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (4 ficha(s)) · árbitros: David Webb, T. Kirk, Sam Allison
Marcadores destes confrontos : M. Targett Middlesbrough, 2 · A. Malanda Middlesbrough, 1 · D. Fry Middlesbrough, 1 · D. Gray Birmingham, 1 · D. Strelec Middlesbrough, 1 · H. Hackney Middlesbrough, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 19/09/2026 | Birmingham – Middlesbrough Championship ♂ | 2 – 2 | empate |
| 02/03/2026 | Birmingham – Middlesbrough Championship ♂ | 1 – 3 | Middlesbrough |
| 08/11/2025 | Middlesbrough – Birmingham Championship ♂ | 2 – 1 | Middlesbrough |
| 12/03/2024 | Birmingham – Middlesbrough Championship ♂ | 0 – 1 | Middlesbrough |
| 21/10/2023 | Middlesbrough – Birmingham Championship ♂ | 1 – 0 | Middlesbrough |
| 02/01/2023 | Birmingham – Middlesbrough Championship ♂ | 1 – 3 | Middlesbrough |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Middlesbrough – Birmingham →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.