Championship ♂ · Sa. 27 Feb 2027 · 16:00
Millwall – Preston
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Millwall : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Millwall : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Preston : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Preston : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Millwall DNDVD vom ältesten zum jüngsten
| 13/10/2026 | Heim | Swansea Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 17/10/2026 | Heim | Lincoln Championship ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | Ausw. | Portsmouth Championship ♂ | 1 – 2 | D |
| 31/10/2026 | Heim | Derby Championship ♂ | 4 – 1 | V |
| 03/11/2026 | Ausw. | Birmingham Championship ♂ | 0 – 3 | D |
Preston DDNDD vom ältesten zum jüngsten
| 13/10/2026 | Ausw. | Birmingham Championship ♂ | 0 – 4 | D |
| 17/10/2026 | Ausw. | Wrexham Championship ♂ | 1 – 4 | D |
| 24/10/2026 | Heim | West Brom Championship ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | Ausw. | Stoke Championship ♂ | 0 – 2 | D |
| 03/11/2026 | Heim | Sheffield United Championship ♂ | 2 – 3 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Millwall keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einer 0-3-Niederlage gegen Birmingham · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 9 kassiert)
Preston 10 Spiele ohne Sieg 8 Spiele ohne Sieg auswärts 4 Spiele ohne Sieg zu Hause 3 Niederlagen in Folge auswärts 2 Niederlagen in Folge
kommt von einer 2-3-Niederlage gegen Sheffield United · 0 S, 1 U, 4 N in den letzten 5 Spielen (4 Tore erzielt, 14 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Millwall
Angriff · 1,60 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,40 auswärts) · 13,7 Schüsse pro Spiel, 27 % aufs Tor · ohne Tor in 18 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,60 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 2,00 auswärts) · 36 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 21 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 12,4 Foul(s) pro Spiel · 3,2 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,10 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))
Torwart · M. Crocombe Rotation · 1 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9
Trainer · A. Neil seit 01/12/2024 · 6 Verein(e) trainiert seit 2013
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-3 ×3, 3-1-4-2 ×1)
Form (API-Football): WLLWLDDWLD
Preston
Angriff · 0,80 Tor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 0,80 auswärts) · 12,9 Schüsse pro Spiel, 24 % aufs Tor · ohne Tor in 36 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute
Abwehr · 2,20 Gegentor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 2,50 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 26 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 11,0 Foul(s) pro Spiel · 1,8 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))
Torwart · D. Iversen Rotation · 1 Parade(n), 50 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,94 Gegentore pro 90 Min · Note 6,3
Trainer · P. Heckingbottom seit 01/08/2024 · 5 Verein(e) trainiert seit 2015
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-2-3-1 ×2, 5-3-2 ×2)
Form (API-Football): LLLWLLDLLL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Millwall
- Verletzung C. De Norre · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung F. Marschall · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung J. Coburn · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung L. Jensen · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung M. Luongo · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung M. Servais · Inactive fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung T. Arconte · Knöchel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: M. Ivanovic (Oberschenkelrückseite)
Preston
- Verletzung A. McCann · Oberschenkelrückseite fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung H. Clarke · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung L. Gibbs · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung L. Gibson · Inactive fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung L. Lindsay · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung T. Carroll · Knöchel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: S. Mills (Rote Karte), C. Wiley (Verletzung)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,6 für Millwall, 12,2 für Preston · Erwartete Gelbe Karten: 3,7 · Erwartete Abseits: 4,6
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S. MillsStanley Mills
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Preston | 2,16 | 0,30 | 29 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
D. Mazou-SackoDerek Mazou-Sacko
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Millwall | 1,87 | 0,33 | 28 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: L. DykesLyndon John Dykes Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Scotland 2 0 0 2 — 0 6,4 2026-27 Millwall 2 0 0 2 — 0 6,2 2025-26 Charlton 20 3 3 32 — 3 6,6 2025-26 Charlton Athletic FC 20 3 3 32 — 3 6,6 2025-26 Birmingham 2 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 Birmingham City FC 2 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 Birmingham City FC 25 1 0 18 — 2 6,7 2024-25 Birmingham 25 1 0 18 — 2 6,7 2024-25 QPR 0 0 0 1 — 0 6,9 2023-24 QPR 41 6 (1 Elfm.) 1 51 — 8 6,9 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Millwall 2 0 1 3 — 0 6,2 2025-26 Millwall 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Rangers 1 0 1 — — 0 7,3 2024-25 Millwall 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rangers 2 0 0 2 — 1 6,6 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Montpellier 4 1 0 2 — 0 6,7 2026-27 Millwall 1 0 0 1 — 0 6,0 2025-26 Montpellier 3 1 1 2 — 1 6,9 2024-25 Montpellier 8 0 0 1 — 0 6,7 2023-24 Montpellier 1 0 0 1 — 0 6,3 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Preston 5 2 0 4 — 0 6,8 2026-27 Preston North End FC 4 2 0 3 — 0 6,9 2026-27 PAOK 2 0 0 — — 0 7,2 2026-27 Rep. Of Ireland 1 0 0 — — 0 6,3 2026-27 Celtic 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Bolton 14 6 (1 Elfm.) 3 8 — 3 7,1 2025-26 Bolton Wanderers FC 14 6 (1 Elfm.) 3 8 — 3 7,1 2025-26 PAOK 11 0 1 8 — 2 6,7 2025-26 Celtic 3 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Hertha 32 1 8 33 — 6 7,2 2024-25 Celtic 8 1 1 3 — 1 6,7 2023-24 Hertha 29 3 5 34 — 7 7,0 2023-24 Celtic — 0 0 — — — —
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Millwall
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 J. CooperJake Matthew Cooper
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,33 | 33 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49 D. Mazou-SackoDerek Mazou-Sacko
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. IvanovićMihailo Ivanović
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 L. CundleLuke James Cundle
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,54 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 L. DykesLyndon John Dykes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 27 % |
Preston
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
38 J. KennyJohnny Kenny
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,61 | 38 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Millwall — 4-3-3
Trainer : A. Neil seit 01/12/2024 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jake Matthew Cooper| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 8,9 |
| 2024-25 | 36 | 3 | 1 | 37 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | 44 | 2 | 0 | 57 | — | 10 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Caleb Joaquin Taylor| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Southampton | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Millwall | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | West Brom | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Southampton | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | West Brom | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Burnley | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Burnley | 28 | 1 | 1 | 20 | — | 8 | 6,7 |
| 2023-24 | Bolton | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Bolton Wanderers FC | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | West Brom | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Stoke | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke City | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elkan William Tio Baggott| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Ipswich | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Ipswich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ipswich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jordi Martin Emmanuel Osei-Tutu| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Bolton | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Bolton Wanderers FC | 33 | 1 | 2 | 18 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Bolton | 33 | 1 | 2 | 18 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Bochum | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Bochum | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Derek Mazou-Sacko| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 8 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Rodez | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Millwall | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Rodez | 32 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Nancy | 16 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Troyes | 10 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Camiel Neghli| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Millwall | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Sparta Rotterdam | 20 | 5 | 2 | 12 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Millwall | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Sparta Rotterdam | 27 | 5 | 0 | 5 | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jenson Metcalfe| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Everton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Everton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lyndon John Dykes| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Scotland | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Millwall | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Charlton | 20 | 3 | 3 | 32 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Charlton Athletic FC | 20 | 3 | 3 | 32 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Birmingham | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 25 | 1 | 0 | 18 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Birmingham | 25 | 1 | 0 | 18 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | QPR | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | QPR | 41 | 6 (1 Elfm.) | 1 | 51 | — | 8 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Zakariya Lovelace| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 2 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Millwall | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Rangers | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Millwall | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rangers | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yanis Ali Issoufou| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Millwall | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Montpellier | 3 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Montpellier | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Montpellier | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Preston — 4-3-3
Trainer : P. Heckingbottom seit 01/08/2024 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Preston North End FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Preston | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Preston North End FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke City | 18 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke | 18 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Caleb Ryan Wiley| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston North End FC | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Preston | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Watford | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Watford | 10 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Strasbourg | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Pol Valentín Sancho| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston North End FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Preston | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Preston | 3 | 1 | 1 | 5 | — | 2 | 7,6 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 3 | 1 | 1 | 5 | — | 2 | 7,6 |
| 2024-25 | Preston North End FC | 42 | 1 | 0 | 22 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Preston | 42 | 1 | 0 | 22 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Sp Gijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jordan Ben Storey| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston North End FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Preston | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Preston | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Preston North End FC | 35 | 1 | 1 | 28 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Preston | 35 | 1 | 1 | 28 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Preston | 41 | 0 | 0 | 41 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Preston North End FC | 41 | 0 | 0 | 41 | — | 5 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrew Martyn Hughes| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston North End FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Preston | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Preston | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Preston North End FC | 41 | 0 | 1 | 48 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | Preston | 41 | 0 | 1 | 48 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Preston | 39 | 1 | 2 | 37 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Preston North End FC | 39 | 1 | 2 | 37 | — | 5 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Stanley Mills| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston | 7 | 0 | 1 | 15 | — | 2 | 6,5 |
| 2026-27 | Preston North End FC | 6 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Everton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jordan Andrew Thompson| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston North End FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Preston | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Northern Ireland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Preston | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Derby | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Derby County FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Preston North End FC | 30 | 0 | 1 | 19 | — | 7 | 6,6 |
| 2024-25 | Preston | 30 | 0 | 1 | 19 | — | 7 | 6,6 |
| 2024-25 | Stoke | 23 | 0 | 1 | 19 | — | 8 | 6,6 |
| 2024-25 | Stoke City | 23 | 0 | 1 | 19 | — | 8 | 6,6 |
| 2023-24 | Stoke | 32 | 2 | 2 | 41 | — | 14 | 6,8 |
| 2023-24 | Stoke City | 32 | 2 | 2 | 41 | — | 14 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrija Vukčević| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston North End FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Preston | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Montenegro | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Preston | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Cartagena | 33 | 0 | 0 | 14 | — | 6 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Johnny Kenny| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston | 5 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Preston North End FC | 4 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | PAOK | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Bolton | 14 | 6 (1 Elfm.) | 3 | 8 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 14 | 6 (1 Elfm.) | 3 | 8 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | PAOK | 11 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Celtic | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Hertha | 32 | 1 | 8 | 33 | — | 6 | 7,2 |
| 2024-25 | Celtic | 8 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Hertha | 29 | 3 | 5 | 34 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Celtic | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Delano Burgzorg| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston North End FC | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Preston | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Bristol City | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Middlesbrough | 42 | 5 (1 Elfm.) | 2 | 21 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Huddersfield | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Huddersfield | 33 | 7 (1 Elfm.) | 2 | 16 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Mainz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jusef Erabi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Preston North End FC | 2 | 1 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Preston | 2 | 1 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Genk | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Millwall 9 Tor(e), Preston 4 · beide treffen in 67 % der Fälle · über 2,5 Tore in 17 % · 4,2 Gelbe und 0,2 Rote pro Spiel (5 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Benjamin Speedie, B. Toner, Stephen Martin
Torschützen dieser Duelle : Camiel Neghli Millwall, 1 · E. Riis Preston, 1 · G. Honeyman Millwall, 1 · J. Storey Preston, 1 · L. Cundle Millwall, 1 · M. Ivanovic Millwall, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 10/10/2026 | Preston – Millwall Championship ♂ | 0 – 1 | Millwall |
| 28/02/2026 | Preston – Millwall Championship ♂ | 0 – 2 | Millwall |
| 08/11/2025 | Millwall – Preston Championship ♂ | 1 – 1 | Remis |
| 18/02/2025 | Preston – Millwall Championship ♂ | 1 – 1 | Remis |
| 28/09/2024 | Millwall – Preston Championship ♂ | 3 – 1 | Millwall |
| 27/01/2024 | Millwall – Preston Championship ♂ | 1 – 1 | Remis |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Millwall – Preston →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.