AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Championship ♂ · sáb 27 feb 2027 · 16:00

Stoke – Bolton

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Stoke DVNVV del más antiguo al más reciente

13/10/2026casaMiddlesbrough Championship ♂2 – 3D
17/10/2026fueraDerby Championship ♂1 – 0V
24/10/2026casaBristol City Championship ♂0 – 0N
31/10/2026casaPreston Championship ♂2 – 0V
03/11/2026fueraBlackburn Championship ♂2 – 1V

Bolton VNDDV del más antiguo al más reciente

13/10/2026fueraWolves Championship ♂3 – 1V
17/10/2026fueraSouthampton Championship ♂0 – 0N
23/10/2026casaMiddlesbrough Championship ♂1 – 5D
31/10/2026casaBristol City Championship ♂2 – 3D
03/11/2026fueraCharlton Championship ♂1 – 0V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Stoke 5 partidos sin perder fuera 4 partidos sin perder 4 victorias seguidas fuera 2 victorias seguidas
viene de ganar 2-1 a Blackburn · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 4 en contra)

Bolton 4 partidos sin perder fuera 3 derrotas seguidas en casa
viene de ganar 1-0 a Charlton · 2 V, 1 E, 2 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 9 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Stoke

Ataque · 1,60 gol(es) por partido (2,00 en casa, 1,30 fuera) · 11,3 tiros por partido, 31 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15

Defensa · 1,50 encajado(s) por partido (1,20 en casa, 1,70 fuera) · 27 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 23 amarilla(s), 2 roja(s)

Disciplina · 13,2 falta(s) por partido · 2,4 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 12 partido(s))

Portero · V. Johansson rotación · 5 parada(s), 100 % de los tiros a puerta parados · 0,00 encajado(s) por 90 min · nota 10,0

Entrenador · M. Robins desde 01/01/2025 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2009
Sistema: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-2-3-1 ×3, 3-5-2 ×2)

Forma (API-Football): LLWWDWWWLW

Bolton

Ataque · 1,40 gol(es) por partido (1,20 en casa, 1,50 fuera) · 13,6 tiros por partido, 34 % a puerta · sin marcar en el 36 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 16-30

Defensa · 1,60 encajado(s) por partido (1,40 en casa, 1,80 fuera) · 27 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 19 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 10,6 falta(s) por partido · 1,4 fueras de juego por partido · 1,80 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 12 partido(s))

Portero · G. Bazunu rotación · 21 parada(s), 70 % de los tiros a puerta parados · 1,50 encajado(s) por 90 min · nota 7,3

Entrenador · Steven Schumacher desde 01/08/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (también 4-4-2 ×1)

Forma (API-Football): DLLLLWWLWD

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Stoke

  • Lesión A. Ampah · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión A. Cresswell · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión E. Bocat · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión S. Gallagher · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión S. Ingelsson · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Bolton

  • Lesión C. Forino-Joseph · Ingle ausente en el último partido 23/10/2026
  • Lesión J. Nelson · Inactive ausente en el último partido 23/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,2 para Stoke, 11,1 para Bolton · Tarjetas amarillas esperadas: 3,6 · Fueras de juego esperados: 4,7

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Delanteros más a menudo en fuera de juego: J. McGlynnJack Ryan McGlynn

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke7215—17,2
2026-27Stoke City4203—07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,7 por partido), J. DevennyJustin Devenny
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke72 (1 pen.)04—16,8
2026-27Northern Ireland4001—17,0
2026-27Stoke City42 (1 pen.)03—17,1
2025-26Crystal Palace100——0—
2024-25Crystal Palace23118—16,6
2023-24Crystal Palace000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), M. ManhoefMillion Manhoef
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke City2002—06,7
2026-27Stoke2002—06,7
2025-26Stoke4204—17,2
2025-26Stoke City4204—17,2
2024-25Stoke355528—16,8
2024-25Stoke City355528—16,8
2023-24Vitesse184020—0 16,8
2023-24Stoke City144119—26,9
2023-24Stoke144119—26,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), S. Iling-JuniorSamuel Iling-Junior
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bolton11017—16,6
2026-27Bolton Wanderers FC8017—16,4
2025-26Pisa5001—06,5
2025-26Aston Villa200——06,7
2025-26West Brom000——0—
2024-25Middlesbrough161219—27,0
2024-25Bologna8106—16,7
2024-25Aston Villa000——0—
2023-24Juventus241215—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Stoke

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
13 J. DevennyJustin Devenny
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke72 (1 pen.)04—16,8
2026-27Northern Ireland4001—17,0
2026-27Stoke City42 (1 pen.)03—17,1
2025-26Crystal Palace100——0—
2024-25Crystal Palace23118—16,6
2023-24Crystal Palace000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

15 %200,4051 %
7 J. McGlynnJack Ryan McGlynn
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke7215—17,2
2026-27Stoke City4203—07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

14 %210,4145 %
9 R. BoženíkRóbert Boženík
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke City2206—07,6
2026-27Stoke2206—07,6
2026-27Slovakia210——1—
2025-26Stoke221039—26,3
2025-26Stoke City221039—26,3
2024-25Boavista335 (1 pen.)168—76,7
2023-24Boavista319265—47,0
2023-24Feyenoord000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %201,9121 %

Bolton

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
21 E. ErhahonEthan Erhahon
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bolton10109—17,1
2026-27Bolton Wanderers FC7105—07,1
2025-26Bolton Wanderers FC101——07,5
2025-26Bolton101——07,5
2024-25Lincoln City FC310112—66,9
2024-25Lincoln310112—66,9
2024-25Bolton Wanderers FC4005—36,9
2024-25Bolton4005—36,9
2023-24Lincoln000——0—
2023-24Lincoln City FC000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

11 %100,1364 %
17 A. ItoAtsuki Ito
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bolton5202—06,9
2026-27Bolton Wanderers FC2101—06,8
2025-26Gent304327—36,9
2024-25Gent332033—76,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %200,8927 %
16 S. Iling-JuniorSamuel Iling-Junior
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bolton11017—16,6
2026-27Bolton Wanderers FC8017—16,4
2025-26Pisa5001—06,5
2025-26Aston Villa200——06,7
2025-26West Brom000——0—
2024-25Middlesbrough161219—27,0
2024-25Bologna8106—16,7
2024-25Aston Villa000——0—
2023-24Juventus241215—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %010,0051 %
9 T. BairThelonius Bair
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bolton6113—16,8
2026-27Bolton Wanderers FC3011—04,2
2026-27Auxerre100——06,3
2025-26Lausanne351115—16,5
2025-26Auxerre200——06,5
2024-25Auxerre342120—16,7
2024-25Motherwell000——0—
2023-24Motherwell3715 (3 pen.)539—17,0
2023-24St Johnstone—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %110,5421 %
36 D. LawrenceD. Lawrence

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

3 %00—60 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Stoke — 4-3-3

Entrenador : M. Robins desde 01/01/2025 · registrado el 23/10/2026

Viktor Tobias Johansson Stoke City · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 10,0 Stoke · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 10,0 Sweden · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Stoke · 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Stoke City · 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Stoke · 2024-25: 46 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 Stoke City · 2024-25: 46 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 Rotherham · 2023-24: 45 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,3 Stoke City · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Stoke · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 1 V. JohanssonMohammed Bosun Lawal Stoke · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Stoke City · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,0 Rep. Of Ireland · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,0 Stoke · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Stoke City · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Stoke · 2024-25: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Stoke City · 2024-25: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Celtic · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 18 B. LawalBenjamin Lewis Wilmot Stoke · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Stoke City · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Stoke · 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Stoke City · 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Stoke · 2024-25: 39 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,0 Stoke City · 2024-25: 39 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,0 Stoke City · 2023-24: 25 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,9 Stoke · 2023-24: 25 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,9 16 B. WilmotLuke Graham Stoke City · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Stoke · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Scotland · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 0,0 Dundee · 2025-26: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Dundee · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Falkirk · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Dundee · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 5 L. GrahamLuca Bombino Stoke · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Stoke City · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 21 L. BombinoEthan Stuart William Galbraith Northern Ireland · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Stoke · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Stoke City · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Swansea City AFC · 2025-26: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 8 E. GalbraithBenjamin David Pearson Stoke City · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Stoke · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Stoke · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Stoke City · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Stoke · 2024-25: 13 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,7 Stoke City · 2024-25: 13 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,7 Stoke City · 2023-24: 29 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 12 amarilla(s), nota 6,8 Stoke · 2023-24: 29 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 12 amarilla(s), nota 6,8 4 B. PearsonTomáš Rigo Slovakia · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Stoke City · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Stoke · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Stoke · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Stoke City · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 19 T. RigoJustin Devenny Stoke · 2026-27: 7 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Northern Ireland · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Stoke City · 2026-27: 4 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Crystal Palace · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Crystal Palace · 2024-25: 23 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Crystal Palace · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 13 J. DevennyJack Ryan McGlynn Stoke · 2026-27: 7 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Stoke City · 2026-27: 4 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 7 J. McGlynnMillion Manhoef Stoke City · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Stoke · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Stoke · 2025-26: 4 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Stoke City · 2025-26: 4 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Stoke · 2024-25: 35 partidos, 5 gol(es), 5 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Stoke City · 2024-25: 35 partidos, 5 gol(es), 5 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Vitesse · 2023-24: 18 partidos, 4 gol(es), 0 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Stoke City · 2023-24: 14 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Stoke · 2023-24: 14 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 42 M. Manhoef
Viktor Tobias Johansson
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke City100——010,0
2026-27Stoke100——010,0
2026-27Sweden000——0—
2025-26Stoke601——26,9
2025-26Stoke City601——26,9
2024-25Stoke4600——47,2
2024-25Stoke City4600——47,2
2023-24Rotherham45001—47,3
2023-24Stoke City—001——7,3
2023-24Stoke—001——7,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mohammed Bosun Lawal
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke7001—07,2
2026-27Stoke City4001—16,0
2026-27Rep. Of Ireland1000—06,0
2025-26Stoke—00————
2025-26Stoke City—00————
2024-25Stoke700——0—
2024-25Stoke City700——0—
2023-24Celtic000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Benjamin Lewis Wilmot
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke2003—07,1
2026-27Stoke City2003—07,1
2025-26Stoke6004—17,2
2025-26Stoke City6004—17,2
2024-25Stoke393033—87,0
2024-25Stoke City393033—87,0
2023-24Stoke City251223—76,9
2023-24Stoke251223—76,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Luke Graham
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke City2001—06,8
2026-27Stoke2001—06,8
2026-27Scotland0000—00,0
2025-26Dundee310——0—
2024-25Dundee000——0—
2024-25Falkirk000——0—
2023-24Dundee000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Luca Bombino
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke7005—06,9
2026-27Stoke City4005—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ethan Stuart William Galbraith
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Northern Ireland3004—16,7
2026-27Stoke2001—06,6
2026-27Stoke City2001—06,6
2025-26Swansea City AFC4104—17,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Benjamin David Pearson
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke City1001—06,9
2026-27Stoke1001—06,9
2025-26Stoke1001—06,6
2025-26Stoke City1001—06,6
2024-25Stoke130013—56,7
2024-25Stoke City130013—56,7
2023-24Stoke City290130—126,8
2023-24Stoke290130—126,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tomáš Rigo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slovakia4000—06,7
2026-27Stoke City100——06,3
2026-27Stoke100——06,3
2025-26Stoke2001—06,9
2025-26Stoke City2001—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Justin Devenny
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke72 (1 pen.)04—16,8
2026-27Northern Ireland4001—17,0
2026-27Stoke City42 (1 pen.)03—17,1
2025-26Crystal Palace100——0—
2024-25Crystal Palace23118—16,6
2023-24Crystal Palace000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jack Ryan McGlynn
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke7215—17,2
2026-27Stoke City4203—07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Million Manhoef
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke City2002—06,7
2026-27Stoke2002—06,7
2025-26Stoke4204—17,2
2025-26Stoke City4204—17,2
2024-25Stoke355528—16,8
2024-25Stoke City355528—16,8
2023-24Vitesse184020—0 16,8
2023-24Stoke City144119—26,9
2023-24Stoke144119—26,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Bolton — 4-3-3

Entrenador : Steven Schumacher desde 01/08/2025 · registrado el 23/10/2026

Gavin Okeroghene Bazunu Bolton · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,0 Rep. Of Ireland · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 0,0 Stoke · 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Stoke City · 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Southampton · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Standard · 2024-25: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Southampton · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Southampton · 2023-24: 41 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 31 G. BazunuLewis Brunt Bolton · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Leicester · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Leicester · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 5 L. BruntAkinlolu Richard Olamide Famewo Bolton · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Hull · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 14 A. FamewoLuca Stephenson Bolton Wanderers FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Bolton · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Liverpool · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Liverpool · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 27 L. StephensonBenjamin Keith Davies Wales · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,6 Bolton · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Tottenham · 2026-27: 1 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 3,7 Rangers · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Tottenham · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Birmingham City FC · 2024-25: 40 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,2 Birmingham · 2024-25: 40 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,2 Tottenham · 2024-25: 24 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 Rangers · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Sheffield United · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Tottenham · 2023-24: 30 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Rangers · 2023-24: 20 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Sheffield United · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 6 B. DaviesEthan Erhahon Bolton · 2026-27: 10 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Bolton Wanderers FC · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Bolton · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Lincoln City FC · 2024-25: 31 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,9 Lincoln · 2024-25: 31 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,9 Bolton Wanderers FC · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Bolton · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Lincoln · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lincoln City FC · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 21 E. ErhahonAtsuki Ito Bolton · 2026-27: 5 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Gent · 2025-26: 30 partidos, 4 gol(es), 3 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Gent · 2024-25: 33 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,8 17 A. ItoJoshua Luke Sheehan Wales · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Bolton · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Bolton · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Bolton Wanderers FC · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Bolton Wanderers FC · 2024-25: 35 partidos, 3 gol(es), 5 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,1 Bolton · 2024-25: 35 partidos, 3 gol(es), 5 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,1 Bolton · 2023-24: 48 partidos, 2 gol(es), 12 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), nota 7,2 Bolton Wanderers FC · 2023-24: 48 partidos, 2 gol(es), 12 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), nota 7,2 8 J. SheehanSamuel Iling-Junior Bolton · 2026-27: 11 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,4 Pisa · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Aston Villa · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 West Brom · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Middlesbrough · 2024-25: 16 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Bologna · 2024-25: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Aston Villa · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Juventus · 2023-24: 24 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 16 S. Iling-JuniorThelonius Bair Bolton · 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 4,2 Auxerre · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Lausanne · 2025-26: 35 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Auxerre · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Auxerre · 2024-25: 34 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Motherwell · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Motherwell · 2023-24: 37 partidos, 15 gol(es), 5 asistencia(s), 39 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 St Johnstone · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 9 T. BairSamuel George Dalby Bolton Wanderers FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Bolton · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Bolton · 2025-26: 5 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Bolton Wanderers FC · 2025-26: 5 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 10 S. Dalby
Gavin Okeroghene Bazunu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bolton6000—07,3
2026-27Bolton Wanderers FC3000—08,0
2026-27Rep. Of Ireland0000—00,0
2025-26Stoke600——06,6
2025-26Stoke City600——06,6
2025-26Southampton000——0—
2024-25Standard800——06,8
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton4100——16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Lewis Brunt
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bolton7004—16,8
2026-27Bolton Wanderers FC5002—06,8
2024-25Leicester—00————
2023-24Leicester—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Akinlolu Richard Olamide Famewo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bolton1001—16,3
2026-27Bolton Wanderers FC1001—16,3
2025-26Hull100——06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Luca Stephenson
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bolton Wanderers FC1001—16,9
2026-27Bolton1001—16,9
2024-25Liverpool—00————
2023-24Liverpool—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Benjamin Thomas Davies
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wales2112—07,6
2026-27Bolton100——06,9
2026-27Bolton Wanderers FC100——06,9
2026-27Tottenham1100—03,7
2025-26Rangers1001—06,3
2025-26Tottenham100——0—
2024-25Birmingham City FC401113—37,2
2024-25Birmingham401113—37,2
2024-25Tottenham240017—56,9
2024-25Rangers1001—07,3
2024-25Sheffield United100——0—
2023-24Tottenham30108—27,0
2023-24Rangers20104—17,1
2023-24Sheffield United100——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ethan Erhahon
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bolton10109—17,1
2026-27Bolton Wanderers FC7105—07,1
2025-26Bolton Wanderers FC101——07,5
2025-26Bolton101——07,5
2024-25Lincoln City FC310112—66,9
2024-25Lincoln310112—66,9
2024-25Bolton Wanderers FC4005—36,9
2024-25Bolton4005—36,9
2023-24Lincoln000——0—
2023-24Lincoln City FC000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Atsuki Ito
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bolton5202—06,9
2026-27Bolton Wanderers FC2101—06,8
2025-26Gent304327—36,9
2024-25Gent332033—76,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Joshua Luke Sheehan
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wales2002—06,7
2026-27Bolton1002—07,2
2026-27Bolton Wanderers FC1002—07,2
2025-26Bolton000——0—
2025-26Bolton Wanderers FC000——0—
2024-25Bolton Wanderers FC353527—87,1
2024-25Bolton353527—87,1
2023-24Bolton4821241—107,2
2023-24Bolton Wanderers FC4821241—107,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Samuel Iling-Junior
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bolton11017—16,6
2026-27Bolton Wanderers FC8017—16,4
2025-26Pisa5001—06,5
2025-26Aston Villa200——06,7
2025-26West Brom000——0—
2024-25Middlesbrough161219—27,0
2024-25Bologna8106—16,7
2024-25Aston Villa000——0—
2023-24Juventus241215—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Thelonius Bair
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bolton6113—16,8
2026-27Bolton Wanderers FC3011—04,2
2026-27Auxerre100——06,3
2025-26Lausanne351115—16,5
2025-26Auxerre200——06,5
2024-25Auxerre342120—16,7
2024-25Motherwell000——0—
2023-24Motherwell3715 (3 pen.)539—17,0
2023-24St Johnstone—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Samuel George Dalby
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bolton Wanderers FC1001—06,3
2026-27Bolton1001—06,3
2025-26Bolton5122—17,0
2025-26Bolton Wanderers FC5122—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2victoria(s) Stoke
3empate(s)
1victoria(s) Bolton
2,0goles por partido

6 enfrentamiento(s): Stoke 7 gol(es), Bolton 5 · ambos marcan en el 67 % de los casos · más de 2,5 goles en el 33 % · 2,0 amarilla(s) y 1,0 roja(s) por partido (1 ficha(s)) · árbitros: Thomas Kirk

Goleadores de estos duelos : Ben Wilmot Stoke, 1 · Lamine Cissé Stoke, 1 · Thelonius Bair Bolton, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
10/10/2026Bolton – Stoke Championship ♂1 – 2Stoke
29/12/2018Bolton – Stoke Championship ♂0 – 0empate
02/10/2018Stoke – Bolton Championship ♂2 – 0Stoke
29/01/1997Stoke – Bolton Championship ♂1 – 2Bolton
28/09/1996Bolton – Stoke Championship ♂1 – 1empate
03/05/1995Stoke – Bolton Championship ♂1 – 1empate

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Stoke – Bolton →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13