AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Championship ♂ · mar 02 mar 2027 · 20:45

Watford – Wrexham

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Watford DVDDV del más antiguo al más reciente

13/10/2026fueraCardiff Championship ♂1 – 5D
17/10/2026casaCharlton Championship ♂2 – 0V
24/10/2026fueraWolves Championship ♂0 – 1D
31/10/2026fueraNorwich Championship ♂2 – 3D
03/11/2026casaLincoln Championship ♂1 – 0V

Wrexham DVDDV del más antiguo al más reciente

13/10/2026casaWest Brom Championship ♂1 – 2D
17/10/2026casaPreston Championship ♂4 – 1V
24/10/2026fueraBlackburn Championship ♂0 – 2D
30/10/2026fueraSheffield United Championship ♂0 – 1D
04/11/2026casaMiddlesbrough Championship ♂2 – 0V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Watford 10 partidos sin ganar fuera 6 derrotas seguidas fuera
viene de ganar 1-0 a Lincoln · 2 V, 0 E, 3 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 9 en contra)

Wrexham 5 partidos sin ganar fuera
viene de ganar 2-0 a Middlesbrough · 2 V, 0 E, 3 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 6 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Watford

Ataque · 0,90 gol(es) por partido (1,30 en casa, 0,40 fuera) · 13,2 tiros por partido, 32 % a puerta · sin marcar en el 36 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 1,70 encajado(s) por partido (1,50 en casa, 2,00 fuera) · 9 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 30 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 11,8 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 2,60 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))

Portero · F. Ravaglia rotación · 3 parada(s), 100 % de los tiros a puerta parados · 0,00 encajado(s) por 90 min · nota 7,6

Entrenador · A. Dionisi desde 01/08/2026 · 6 club(es) entrenado(s) desde 2018
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 3-4-1-2 ×1, 5-3-2 ×1)

Forma (API-Football): DDLLWLLLLW

Wrexham

Ataque · 1,20 gol(es) por partido · 12,2 tiros por partido, 28 % a puerta

Defensa · 1,55 encajado(s) por partido

Disciplina · 11,3 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 1,40 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))

Portero · Arthur Smith

Entrenador · Phil Parkinson desde 01/07/2021
Sistema: équilibre entre attaque et défense

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Watford

  • Lesión E. Bove · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión J. Ngakia · Muslo ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión K. Baah · Golpe ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión M. Antonio · Inactive ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión T. Akomeah · Recuperación ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Wrexham

Ninguna baja conocida a 25/10/2026.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,3 para Watford, 11,1 para Wrexham · Tarjetas amarillas esperadas: 3,4 · Fueras de juego esperados: 4,6

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Delanteros más a menudo en fuera de juego: S. MavididiStephy Alvaro Mavididi

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford5002—05,5
2025-26Leicester1011—07,5
2024-25Leicester304118—26,7
2023-24Leicester4612 (2 pen.)635—77,2
2023-24Montpellier000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), M. BoaduMyron Boadu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford4001—16,4
2025-26PSV Eindhoven2001—06,7
2024-25Bochum229 (1 pen.)111—26,8
2024-25Monaco000——0—
2024-25Twente—00————
2023-24Twente11309—16,8
2023-24Monaco9103—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), M. DoumbiaMamadou Doumbia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford2101—07,2
2025-26Antwerp62 (1 pen.)19—27,2
2025-26Watford000——0—
2024-25Antwerp273 (1 pen.)242—56,9
2024-25Watford192025—26,6
2024-25Sochaux800——2—
2023-24Antwerp273 (1 pen.)242—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Alf SmithAlf Smith

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Watford

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
20 M. DoumbiaMamadou Doumbia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford2101—07,2
2025-26Antwerp62 (1 pen.)19—27,2
2025-26Watford000——0—
2024-25Antwerp273 (1 pen.)242—56,9
2024-25Watford192025—26,6
2024-25Sochaux800——2—
2023-24Antwerp273 (1 pen.)242—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

2 %100,7321 %
17 Zavier Massiah-EdwardsZavier Massiah-Edwards
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-257002—06,6
2023-241001—0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

2 %00—60 %

Wrexham

Datos insuficientes para estimar los goleadores.

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Watford — 4-3-3

Entrenador : A. Dionisi desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026

Federico Ravaglia Watford · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,6 Bologna · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Bologna · 2024-25: 12 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Bologna · 2023-24: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 1 F. RavagliaSoumaïla Coulibaly Omonia Nicosia · 2026-27: 5 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 Watford · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Club Brugge · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Brest · 2025-26: 16 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 Strasbourg · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Paris SG · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Brest · 2024-25: 13 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Antwerp · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Dortmund · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Antwerp · 2023-24: 13 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Dortmund · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 3 S. CoulibalyBranimir Mlacic Watford · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Udinese · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Udinese · 2025-26: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 29 B. MlačićKévin Keben Biakolo Watford · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Watford · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Watford · 2024-25: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 Toulouse · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Toulouse · 2023-24: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 4 K. KebenKrépin Diatta Watford · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Monaco · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Monaco · 2024-25: 24 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 Monaco · 2023-24: 26 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 15 K. DiattaHector Matthew Kyprianou Watford · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Cyprus · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Watford · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 5 H. KyprianouEdouard Kayembe Kayembe 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 2024-25: 44 partidos, 8 gol(es), 1 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), nota 6,8 2023-24: 35 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 40 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,0 39 E. KayembeMartín Ismael Payero Watford · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Cremonese · 2025-26: 25 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,6 Udinese · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Udinese · 2024-25: 27 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 Udinese · 2023-24: 29 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 45 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Middlesbrough · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 22 M. PayeroStephy Alvaro Mavididi Watford · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,5 Leicester · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Leicester · 2024-25: 30 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Leicester · 2023-24: 46 partidos, 12 gol(es), 6 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,2 Montpellier · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 45 S. MavididiMyron Boadu Watford · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,4 PSV Eindhoven · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Bochum · 2024-25: 22 partidos, 9 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Monaco · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Twente · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Twente · 2023-24: 11 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Monaco · 2023-24: 9 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 10 M. BoaduMamadou Doumbia Watford · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Antwerp · 2025-26: 6 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 Watford · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Antwerp · 2024-25: 27 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 42 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 Watford · 2024-25: 19 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 Sochaux · 2024-25: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) Antwerp · 2023-24: 27 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 42 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 20 M. Doumbia
Federico Ravaglia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford100——07,6
2025-26Bologna200——07,1
2024-25Bologna1200——06,7
2023-24Bologna600——07,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Senou Coulibaly
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Omonia Nicosia5114—27,2
2026-27Watford5002—07,0
2026-27Club Brugge000——0—
2025-26Brest160026—36,6
2025-26Strasbourg100——0—
2025-26Paris SG000——0—
2024-25Brest130012—16,9
2024-25Antwerp—00————
2024-25Dortmund000——0—
2023-24Antwerp130012—16,9
2023-24Dortmund000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Branimir Mlacic
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford4001—16,7
2026-27Udinese000——0—
2025-26Udinese7004—26,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Kévin Keben Biakolo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford2001—06,6
2025-26Watford100——06,6
2024-25Watford9004—0 16,7
2024-25Toulouse000——0—
2023-24Toulouse80010—16,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Krépin Diatta
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford2001—07,2
2025-26Monaco1001—07,0
2024-25Monaco240014—36,6
2023-24Monaco260218—26,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Hector Matthew Kyprianou
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford2001—07,3
2026-27Cyprus000——0—
2025-26Watford1002—06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Edouard Kayembe Kayembe
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272002—06,8
2025-261002—16,7
2024-25448 (2 pen.)141—106,8
2023-24355240—77,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Martín Ismael Payero
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford2002—06,2
2025-26Cremonese251037—86,6
2025-26Udinese—00————
2024-25Udinese271135—56,8
2023-24Udinese292245—6 16,8
2023-24Middlesbrough000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Stephy Alvaro Mavididi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford5002—05,5
2025-26Leicester1011—07,5
2024-25Leicester304118—26,7
2023-24Leicester4612 (2 pen.)635—77,2
2023-24Montpellier000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Myron Boadu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford4001—16,4
2025-26PSV Eindhoven2001—06,7
2024-25Bochum229 (1 pen.)111—26,8
2024-25Monaco000——0—
2024-25Twente—00————
2023-24Twente11309—16,8
2023-24Monaco9103—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mamadou Doumbia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford2101—07,2
2025-26Antwerp62 (1 pen.)19—27,2
2025-26Watford000——0—
2024-25Antwerp273 (1 pen.)242—56,9
2024-25Watford192025—26,6
2024-25Sochaux800——2—
2023-24Antwerp273 (1 pen.)242—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Wrexham — 4-3-3

Entrenador : Phil Parkinson desde 01/07/2021 · registrado el 25/10/2026

Arthur Smith A. SmithAdrian Moody A. MoodyAlan Bermingham A. BerminghamAlan Hill A. HillAlf Bishop A. BishopAdam Mitchell A. MitchellAdam Owen A. OwenAlan Jones A. JonesAlf Smith A. SmithAlfred Davies A. DaviesConnor Bell C. Bell
Arthur Smith

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Adrian Moody

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Alan Bermingham

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Alan Hill

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Alf Bishop

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Adam Mitchell

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Adam Owen

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Alan Jones

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Alf Smith

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Alfred Davies

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Connor Bell

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (posiciones conocidas, sin minutos). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1victoria(s) Watford
2empate(s)
0victoria(s) Wrexham
3,3goles por partido

3 enfrentamiento(s): Watford 6 gol(es), Wrexham 4 · ambos marcan en el 100 % de los casos · más de 2,5 goles en el 67 % · 4,3 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (3 ficha(s)) · árbitros: John Busby, A. Herczeg, Jacob Miles

Goleadores de estos duelos : D. Imray Wrexham, 1 · E. Bove Watford, 1 · E. Kayembe Watford, 1 · J. Windass Wrexham, 1 · L. Kjerrumgaard Watford, 1 · M. Bola Watford, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
22/08/2026Wrexham – Watford Championship ♂1 – 1empate
17/03/2026Watford – Wrexham Championship ♂3 – 1Watford
13/12/2025Wrexham – Watford Championship ♂2 – 2empate

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Watford – Wrexham →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13