AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Championship ♂ · sáb 10 abr 2027 · 15:00

Blackburn – Preston

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Blackburn VDVDD del más antiguo al más reciente

13/10/2026fueraBristol City Championship ♂1 – 0V
17/10/2026fueraWest Brom Championship ♂2 – 3D
24/10/2026casaWrexham Championship ♂2 – 0V
31/10/2026fueraSwansea Championship ♂0 – 4D
03/11/2026casaStoke Championship ♂1 – 2D

Preston DDNDD del más antiguo al más reciente

13/10/2026fueraBirmingham Championship ♂0 – 4D
17/10/2026fueraWrexham Championship ♂1 – 4D
24/10/2026casaWest Brom Championship ♂1 – 1N
31/10/2026fueraStoke Championship ♂0 – 2D
03/11/2026casaSheffield United Championship ♂2 – 3D

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Blackburn 2 derrotas seguidas
viene de perder 1-2 ante Stoke · 2 V, 0 E, 3 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 9 en contra)

Preston 10 partidos sin ganar 8 partidos sin ganar fuera 4 partidos sin ganar en casa 3 derrotas seguidas fuera 2 derrotas seguidas
viene de perder 2-3 ante Sheffield United · 0 V, 1 E, 4 D en los últimos 5 partidos (4 goles a favor, 14 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Blackburn

Ataque · 1,50 gol(es) por partido (1,80 en casa, 1,30 fuera) · 11,1 tiros por partido, 34 % a puerta · sin marcar en el 9 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60

Defensa · 1,50 encajado(s) por partido (1,40 en casa, 1,50 fuera) · 18 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 27 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 10,0 falta(s) por partido · 2,1 fueras de juego por partido · 2,40 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 15 partido(s))

Portero · A. Pears rotación · 3 parada(s), 60 % de los tiros a puerta parados · 2,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,0

Entrenador · Tony Mowbray desde 01/07/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 3-4-2-1 ×2, 5-4-1 ×2)

Forma (API-Football): WLDLLWDWWL

Preston

Ataque · 0,80 gol(es) por partido (0,80 en casa, 0,80 fuera) · 12,9 tiros por partido, 24 % a puerta · sin marcar en el 36 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15

Defensa · 2,20 encajado(s) por partido (1,80 en casa, 2,50 fuera) · 0 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 26 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 11,0 falta(s) por partido · 1,8 fueras de juego por partido · 2,20 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))

Portero · D. Iversen rotación · 1 parada(s), 50 % de los tiros a puerta parados · 0,94 encajado(s) por 90 min · nota 6,3

Entrenador · P. Heckingbottom desde 01/08/2024 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2015
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-2-3-1 ×2, 5-3-2 ×2)

Forma (API-Football): LLLWLLDLLL

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Blackburn

  • Lesión A. Forshaw · Cadera ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión L. Miller · Tendón de Aquiles ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión M. Litherland · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión R. Morishita · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión Y. Ohashi · Isquiotibiales ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión Y. Ribeiro · Isquiotibiales ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: S. Wharton (Tendón de Aquiles)

Preston

  • Lesión A. McCann · Isquiotibiales ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión H. Clarke · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión L. Gibbs · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión L. Gibson · Inactive ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión L. Lindsay · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión T. Carroll · Tobillo ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: S. Mills (Tarjeta roja), C. Wiley (Lesión)

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 12,0 para Blackburn, 12,2 para Preston · Tarjetas amarillas esperadas: 3,7 · Fueras de juego esperados: 5,1

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
S. MillsStanley Mills
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Preston70115—26,5
2026-27Preston North End FC6019—16,6
2023-24Everton000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Preston2,160,3029 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: J. FevrierJayden Raymond Fevrier

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn Rovers FC2101—07,0
2026-27Blackburn2101—07,0
2025-26Charlton Athletic FC11201—06,7
2025-26Charlton11201—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,7 por partido), M. JørgensenMathias Jørgensen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn2000—06,3
2026-27Blackburn Rovers FC100——06,3
2025-26Blackburn Rovers FC20503—06,6
2025-26Blackburn20503—06,6
2025-26FC Copenhagen12017—37,2
2025-26Aalborg—00————
2024-25Aalborg319 (1 pen.)58—06,9
2024-25Anderlecht170215—4 17,0
2024-25Brentford000——0—
2023-24Brentford141011—46,8
2023-24Aalborg14110——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), A. KargboAugustus Kargbo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn2001—04,2
2025-26Blackburn Rovers FC1001—16,6
2025-26Blackburn1001—16,6
2024-25Cesena183216—5 16,8
2024-25Blackburn Rovers FC8019—06,5
2024-25Blackburn8019—06,5
2023-24Cesena33100——7—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), J. KennyJohnny Kenny
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Preston5204—06,8
2026-27Preston North End FC4203—06,9
2026-27PAOK200——07,2
2026-27Rep. Of Ireland100——06,3
2026-27Celtic000——0—
2025-26Bolton146 (1 pen.)38—37,1
2025-26Bolton Wanderers FC146 (1 pen.)38—37,1
2025-26PAOK11018—26,7
2025-26Celtic3002—06,5
2024-25Hertha321833—67,2
2024-25Celtic8113—16,7
2023-24Hertha293534—77,0
2023-24Celtic—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Blackburn

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
11 J. FevrierJayden Raymond Fevrier
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn Rovers FC2101—07,0
2026-27Blackburn2101—07,0
2025-26Charlton Athletic FC11201—06,7
2025-26Charlton11201—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %100,9021 %
21 O. AfolayanOladapo Joshua Afolayan
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn2107—07,1
2026-27Blackburn Rovers FC2107—07,1
2025-26Blackburn Rovers FC8003—06,7
2025-26Blackburn8003—06,7
2025-26St Pauli2003—06,9
2024-25St Pauli343121—36,7
2023-24St Pauli319336—47,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %100,6421 %

Preston

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
38 J. KennyJohnny Kenny
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Preston5204—06,8
2026-27Preston North End FC4203—06,9
2026-27PAOK200——07,2
2026-27Rep. Of Ireland100——06,3
2026-27Celtic000——0—
2025-26Bolton146 (1 pen.)38—37,1
2025-26Bolton Wanderers FC146 (1 pen.)38—37,1
2025-26PAOK11018—26,7
2025-26Celtic3002—06,5
2024-25Hertha321833—67,2
2024-25Celtic8113—16,7
2023-24Hertha293534—77,0
2023-24Celtic—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %200,6138 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Blackburn — 4-3-3

Entrenador : Tony Mowbray desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026

Aynsley Alan William Pears Blackburn Rovers FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,0 Blackburn · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,0 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 13 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Blackburn · 2025-26: 13 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 44 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Blackburn · 2024-25: 44 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Blackburn · 2023-24: 26 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 26 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 1 A. PearsSean McLoughlin Blackburn · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Blackburn · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Hull · 2024-25: 37 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,0 Hull · 2023-24: 23 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 15 S. McLoughlinHarry Leslie Pickering Blackburn · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Blackburn · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 15 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Blackburn · 2024-25: 15 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Blackburn · 2023-24: 36 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 36 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 3 H. PickeringHayden James Carter Blackburn · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 10 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Blackburn · 2025-26: 10 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 16 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Blackburn · 2024-25: 16 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Blackburn · 2023-24: 31 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 11 amarilla(s), nota 6,9 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 31 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 11 amarilla(s), nota 6,9 17 H. CarterLucas Houghton Blackburn · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 2 L. HoughtonJake Joseph Garrett Blackburn · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Blackburn · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Blackburn · 2023-24: 21 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 21 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 30 J. GarrettOladapo Joshua Afolayan Blackburn · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Blackburn · 2025-26: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 St Pauli · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 St Pauli · 2024-25: 34 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 St Pauli · 2023-24: 31 partidos, 9 gol(es), 3 asistencia(s), 36 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,1 21 O. AfolayanTodd Owen Cantwell Blackburn · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,3 Blackburn · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,3 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 37 partidos, 3 gol(es), 7 asistencia(s), 38 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,1 Blackburn · 2024-25: 37 partidos, 3 gol(es), 7 asistencia(s), 38 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,1 Rangers · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Rangers · 2023-24: 30 partidos, 7 gol(es), 5 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,4 10 T. CantwellJayden Raymond Fevrier Blackburn Rovers FC · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Blackburn · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Charlton Athletic FC · 2025-26: 11 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Charlton · 2025-26: 11 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 11 J. FevrierMathias Jørgensen Blackburn · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 20 partidos, 5 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Blackburn · 2025-26: 20 partidos, 5 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 FC Copenhagen · 2025-26: 12 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,2 Aalborg · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Aalborg · 2024-25: 31 partidos, 9 gol(es), 5 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Anderlecht · 2024-25: 17 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 Brentford · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Brentford · 2023-24: 14 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 Aalborg · 2023-24: 14 partidos, 11 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) 29 M. JørgensenAugustus Kargbo Blackburn · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 4,2 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Blackburn · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Cesena · 2024-25: 18 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Blackburn · 2024-25: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Cesena · 2023-24: 33 partidos, 10 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s) 7 A. Kargbo
Aynsley Alan William Pears
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn Rovers FC100——06,0
2026-27Blackburn100——06,0
2025-26Blackburn Rovers FC1300——16,5
2025-26Blackburn1300——16,5
2024-25Blackburn Rovers FC4400——36,9
2024-25Blackburn4400——36,9
2023-24Blackburn2600——17,0
2023-24Blackburn Rovers FC2600——17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sean McLoughlin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn2001—07,4
2026-27Blackburn Rovers FC2001—07,4
2025-26Blackburn Rovers FC000——0—
2025-26Blackburn000——0—
2024-25Hull370122—67,0
2023-24Hull23014—16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Harry Leslie Pickering
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn2002—06,8
2026-27Blackburn Rovers FC2002—06,8
2025-26Blackburn Rovers FC100——07,2
2025-26Blackburn100——07,2
2024-25Blackburn Rovers FC150113—26,9
2024-25Blackburn150113—26,9
2023-24Blackburn361122—3 16,9
2023-24Blackburn Rovers FC361122—3 16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Hayden James Carter
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn100——06,3
2026-27Blackburn Rovers FC100——06,3
2025-26Blackburn Rovers FC10209—47,0
2025-26Blackburn10209—47,0
2024-25Blackburn Rovers FC160123—57,0
2024-25Blackburn160123—57,0
2023-24Blackburn310232—116,9
2023-24Blackburn Rovers FC310232—116,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Lucas Houghton
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn100——06,2
2026-27Blackburn Rovers FC100——06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jake Joseph Garrett
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn2004—06,4
2026-27Blackburn Rovers FC2004—06,4
2024-25Blackburn Rovers FC000——0—
2024-25Blackburn000——0—
2023-24Blackburn211111—46,8
2023-24Blackburn Rovers FC211111—46,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Oladapo Joshua Afolayan
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn2107—07,1
2026-27Blackburn Rovers FC2107—07,1
2025-26Blackburn Rovers FC8003—06,7
2025-26Blackburn8003—06,7
2025-26St Pauli2003—06,9
2024-25St Pauli343121—36,7
2023-24St Pauli319336—47,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Todd Owen Cantwell
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn201——17,5
2026-27Blackburn Rovers FC201——17,5
2025-26Blackburn Rovers FC1001—08,3
2025-26Blackburn1001—08,3
2024-25Blackburn Rovers FC373 (2 pen.)738—67,1
2024-25Blackburn373 (2 pen.)738—67,1
2024-25Rangers000——0—
2023-24Rangers307530—57,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jayden Raymond Fevrier
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn Rovers FC2101—07,0
2026-27Blackburn2101—07,0
2025-26Charlton Athletic FC11201—06,7
2025-26Charlton11201—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mathias Jørgensen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn2000—06,3
2026-27Blackburn Rovers FC100——06,3
2025-26Blackburn Rovers FC20503—06,6
2025-26Blackburn20503—06,6
2025-26FC Copenhagen12017—37,2
2025-26Aalborg—00————
2024-25Aalborg319 (1 pen.)58—06,9
2024-25Anderlecht170215—4 17,0
2024-25Brentford000——0—
2023-24Brentford141011—46,8
2023-24Aalborg14110——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Augustus Kargbo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn2001—04,2
2025-26Blackburn Rovers FC1001—16,6
2025-26Blackburn1001—16,6
2024-25Cesena183216—5 16,8
2024-25Blackburn Rovers FC8019—06,5
2024-25Blackburn8019—06,5
2023-24Cesena33100——7—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Preston — 4-3-3

Entrenador : P. Heckingbottom desde 01/08/2024 · registrado el 23/10/2026

Daniel Lønne Iversen Preston · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Preston North End FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Preston · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Preston North End FC · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Stoke · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Stoke City · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Leicester · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Stoke · 2023-24: 18 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Stoke City · 2023-24: 18 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Leicester · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 1 D. IversenCaleb Ryan Wiley Preston North End FC · 2026-27: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Preston · 2026-27: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Watford · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Chelsea · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Watford · 2024-25: 10 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Strasbourg · 2024-25: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Chelsea · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 12 C. WileyPol Valentín Sancho Preston North End FC · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Preston · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Preston · 2025-26: 3 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,6 Preston North End FC · 2025-26: 3 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,6 Preston North End FC · 2024-25: 42 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,7 Preston · 2024-25: 42 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,7 Sp Gijon · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2 P. ValentínJordan Ben Storey Preston North End FC · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Preston · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Preston · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Preston North End FC · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Preston North End FC · 2024-25: 35 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,9 Preston · 2024-25: 35 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,9 Preston · 2023-24: 41 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 Preston North End FC · 2023-24: 41 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 14 J. StoreyAndrew Martyn Hughes Preston North End FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Preston · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Preston · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Preston North End FC · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Preston North End FC · 2024-25: 41 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 48 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,9 Preston · 2024-25: 41 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 48 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,9 Preston · 2023-24: 39 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 Preston North End FC · 2023-24: 39 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 16 A. HughesStanley Mills Preston · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 Preston North End FC · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Everton · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 17 S. MillsJordan Andrew Thompson Preston North End FC · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Preston · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Northern Ireland · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 0,0 Preston · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 Preston North End FC · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 Derby County FC · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Derby · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Preston North End FC · 2024-25: 30 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,6 Preston · 2024-25: 30 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,6 Stoke · 2024-25: 23 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,6 Stoke City · 2024-25: 23 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,6 Stoke City · 2023-24: 32 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 14 amarilla(s), nota 6,8 Stoke · 2023-24: 32 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 14 amarilla(s), nota 6,8 15 J. ThompsonAndrija Vukčević Preston North End FC · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,2 Preston · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,2 Montenegro · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Preston · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Preston North End FC · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Cartagena · 2024-25: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,5 3 A. VukčevićJohnny Kenny Preston · 2026-27: 5 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Preston North End FC · 2026-27: 4 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 PAOK · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Rep. Of Ireland · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Celtic · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Bolton · 2025-26: 14 partidos, 6 gol(es), 3 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 Bolton Wanderers FC · 2025-26: 14 partidos, 6 gol(es), 3 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 PAOK · 2025-26: 11 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Celtic · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Hertha · 2024-25: 32 partidos, 1 gol(es), 8 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,2 Celtic · 2024-25: 8 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Hertha · 2023-24: 29 partidos, 3 gol(es), 5 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,0 Celtic · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 38 J. KennyDelano Burgzorg Preston North End FC · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Preston · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Middlesbrough · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Bristol City · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Middlesbrough · 2024-25: 42 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Huddersfield · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Huddersfield · 2023-24: 33 partidos, 7 gol(es), 2 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 Mainz · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 37 D. BurgzorgJusef Erabi Preston North End FC · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Preston · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Genk · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 9 J. Erabi
Daniel Lønne Iversen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Preston100——06,3
2026-27Preston North End FC100——06,3
2025-26Preston000——0—
2025-26Preston North End FC000——0—
2024-25Stoke—00————
2024-25Stoke City—00————
2024-25Leicester000——0—
2023-24Stoke1800——0—
2023-24Stoke City1800——0—
2023-24Leicester000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Caleb Ryan Wiley
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Preston North End FC3101—07,1
2026-27Preston3101—07,2
2025-26Watford5001—06,6
2025-26Chelsea—00————
2024-25Watford10012—06,9
2024-25Strasbourg6012—16,3
2024-25Chelsea—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Pol Valentín Sancho
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Preston North End FC2002—06,8
2026-27Preston2002—06,8
2025-26Preston3115—27,6
2025-26Preston North End FC3115—27,6
2024-25Preston North End FC421022—46,7
2024-25Preston421022—46,7
2023-24Sp Gijon—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jordan Ben Storey
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Preston North End FC200——06,5
2026-27Preston200——06,5
2025-26Preston1001—06,2
2025-26Preston North End FC1001—06,2
2024-25Preston North End FC351128—66,9
2024-25Preston351128—66,9
2023-24Preston410041—56,8
2023-24Preston North End FC410041—56,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Andrew Martyn Hughes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Preston North End FC100——07,2
2026-27Preston100——07,2
2025-26Preston4006—16,8
2025-26Preston North End FC4006—16,8
2024-25Preston North End FC410148—86,9
2024-25Preston410148—86,9
2023-24Preston391237—56,8
2023-24Preston North End FC391237—56,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Stanley Mills
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Preston70115—26,5
2026-27Preston North End FC6019—16,6
2023-24Everton000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jordan Andrew Thompson
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Preston North End FC200——06,8
2026-27Preston200——06,8
2026-27Northern Ireland0000—00,0
2025-26Preston1002—17,3
2025-26Preston North End FC1002—17,3
2025-26Derby County FC000——0—
2025-26Derby000——0—
2024-25Preston North End FC300119—76,6
2024-25Preston300119—76,6
2024-25Stoke230119—86,6
2024-25Stoke City230119—86,6
2023-24Stoke City322241—146,8
2023-24Stoke322241—146,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Andrija Vukčević
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Preston North End FC2002—16,2
2026-27Preston2002—16,2
2026-27Montenegro2001—06,9
2025-26Preston2003—16,5
2025-26Preston North End FC2003—16,5
2024-25Cartagena330014—66,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Johnny Kenny
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Preston5204—06,8
2026-27Preston North End FC4203—06,9
2026-27PAOK200——07,2
2026-27Rep. Of Ireland100——06,3
2026-27Celtic000——0—
2025-26Bolton146 (1 pen.)38—37,1
2025-26Bolton Wanderers FC146 (1 pen.)38—37,1
2025-26PAOK11018—26,7
2025-26Celtic3002—06,5
2024-25Hertha321833—67,2
2024-25Celtic8113—16,7
2023-24Hertha293534—77,0
2023-24Celtic—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delano Burgzorg
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Preston North End FC2012—06,7
2026-27Preston2012—06,7
2025-26Middlesbrough100——07,5
2025-26Bristol City1001—06,5
2024-25Middlesbrough425 (1 pen.)221—26,8
2024-25Huddersfield—00————
2023-24Huddersfield337 (1 pen.)216—46,9
2023-24Mainz—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jusef Erabi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Preston North End FC210——16,8
2026-27Preston210——16,8
2025-26Genk5005—06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3victoria(s) Blackburn
2empate(s)
1victoria(s) Preston
2,3goles por partido

6 enfrentamiento(s): Blackburn 8 gol(es), Preston 6 · ambos marcan en el 67 % de los casos · más de 2,5 goles en el 67 % · 4,4 amarilla(s) y 0,4 roja(s) por partido (5 ficha(s)) · árbitros: Anthony Backhouse, A. Backhouse, Paul Tierney

Goleadores de estos duelos : C. Lang Preston, 2 · A. Devine Preston, 1 · A. Gudjohnsen Blackburn, 1 · B. Potts Preston, 1 · L. Miller Blackburn, 1 · M. Gueye Blackburn, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
05/09/2026Preston – Blackburn Championship ♂2 – 1Preston
20/02/2026Blackburn – Preston Championship ♂1 – 0Blackburn
21/11/2025Preston – Blackburn Championship ♂1 – 2Blackburn
31/01/2025Blackburn – Preston Championship ♂2 – 1Blackburn
22/09/2024Preston – Blackburn Championship ♂0 – 0empate
17/02/2024Preston – Blackburn Championship ♂2 – 2empate

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Blackburn – Preston →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13