AntosofaLe foot analysé depuis le canapé

LaLiga 2 ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 18:30

Cordoba – Ceuta

Fraîcheur des informations 4 à vérifier

Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.

Probabilités
Kézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

62 %1 — Cordoba
20 %Nul
17 %2 — Ceuta

Score attendu 2 – 1 (10 %) · buts attendus 2,22 – 1,15

Kézako ?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· issue la plus probable : victoire à domicile · confiance moyenne (abaissée de « bonne » : dernier face-à-face serré)
Kézako ?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Cordoba en gagnerait environ 6, et ne gagnerait pas les 4 autres.

Deux avis 1 · N · 2

Kézako ?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

Le marché (bookmakers)62 · 20 · 17
Notre modèle (championnat et Elo)59 · 22 · 19

✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.

⚖ Dernier face-à-face serré : Ceuta 3 – 2 Cordoba le 25/02/2026, gagné d'un seul but.

Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.

Forme
Kézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Cordoba VDVVN du plus ancien au plus récent

05/10/2026dom.Tenerife LaLiga 2 ♂3 – 2V
10/10/2026ext.Eldense LaLiga 2 ♂1 – 2D
16/10/2026ext.Leganes LaLiga 2 ♂1 – 0V
24/10/2026dom.Eibar LaLiga 2 ♂2 – 0V
31/10/2026ext.Celta B LaLiga 2 ♂2 – 2N

Ceuta NDDDD du plus ancien au plus récent

04/10/2026ext.Castellon LaLiga 2 ♂1 – 1N
10/10/2026dom.Sabadell LaLiga 2 ♂1 – 2D
18/10/2026dom.Oviedo LaLiga 2 ♂1 – 2D
25/10/2026ext.Cadiz LaLiga 2 ♂1 – 3D
01/11/2026dom.Sp Gijon LaLiga 2 ♂0 – 2D

Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.

Séries en cours
Kézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Cordoba 7 matchs en marquant 3 matchs sans défaite
reste sur un nul 2-2 contre Celta B · 3 V, 1 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (9 but(s) marqué(s), 6 encaissé(s))

Ceuta 5 matchs sans victoire 5 matchs sans victoire à l'extérieur 4 défaites d'affilée 3 défaites d'affilée à domicile
reste sur une défaite 0-2 contre Sp Gijon · 0 V, 1 N, 4 D sur ses 5 derniers matchs (4 but(s) marqué(s), 10 encaissé(s))

Comparer les deux équipes →

Forces en présence
Kézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Cordoba

Attaque · 1,50 but(s) par match (1,50 à domicile, 1,50 à l'extérieur) · 17,4 tirs par match, 30 % cadrés · sans marquer dans 10 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 0-15e minute

Défense · 2,00 encaissé(s) par match (2,00 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 10 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 33 jaune(s), 0 rouge(s)

Discipline · 15,9 faute(s) par match · 2,0 hors-jeu par match · 3,20 jaune(s) et 0,10 rouge(s) par match (fiches de match, 19 match(s))

Gardien · Iker Álvarez rotation · 9 arrêt(s), 50 % des tirs cadrés arrêtés · 1,80 encaissé(s) par 90 min · note 6,7

Entraîneur · Ivan Ania depuis 01/08/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute

Forme (API-Football) : LWLLLWLWLW

Ceuta

Attaque · 0,95 but(s) par match · 15,0 tirs par match, 25 % cadrés

Défense · 1,75 encaissé(s) par match

Discipline · 13,7 faute(s) par match · 1,9 hors-jeu par match · 2,50 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 10 match(s))

Gardien · Manuel Martínez Taranilla

Entraîneur · Andoni Goikoetxea
Système : attaque en difficulté

Blessés et suspendus
Kézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Cordoba

Aucun absent connu au 23/10/2026.

Ceuta

Aucun absent connu au 25/10/2026.

Arbitre
Kézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).

Risque disciplinaire
Kézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Fautes attendues : 13,6 pour Cordoba, 11,1 pour Ceuta · Cartons jaunes attendus : 4,5 · Hors-jeu attendus : 4,6

Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.

Les plus exposés à un carton jaune

JoueurÉquipeFautes / 90 minJaunes / 90 minRisque
Juan GutiérrezJuan Gutiérrez Martínez
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba6009—27,0
2025-26Mirandes390152—146,7
2024-25Mirandes370553—127,1
2024-25Santander—00————
2023-24Santander3001—07,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Cordoba1,590,3127 %
Daniel BudescaDaniel Budesca López
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba80111—36,6
2025-26Villarreal100——06,6
2024-25Villarreal000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Cordoba1,430,3326 %

Attaquants les plus souvent hors-jeu : PercanDiego Pertejo Canseco

SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba103117—26,7
2025-26Cordoba182121—3 16,5
2025-26Arka Gdynia9015—26,5

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,8 par match), José Manuel EmbelaJosé Manuel Embela

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

(0,6 par match), José Ángel MorenoJosé Ángel Moreno

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

(0,6 par match), Julio Díaz SánchezJulio Díaz Sánchez

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

(0,6 par match)

Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.

Buteurs probables
Kézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Cordoba

JoueurMarqueButsPassesButs / 90 minJoue
9 PercanDiego Pertejo Canseco
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba103117—26,7
2025-26Cordoba182121—3 16,5
2025-26Arka Gdynia9015—26,5

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

23 %310,4172 %
28 Eder GarcíaEder García Altuna
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba9318—26,9
2024-25Sociedad B3320——5—
2024-25Real Sociedad II3320——5—
2023-24Sociedad B3030——3 1—
2023-24Real Sociedad II3030——3 1—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

21 %310,4479 %
8 Isma RuizIsmael Ruiz Sánchez
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba10207—27,2
2025-26Cordoba362329—77,1
2024-25Cordoba352031—67,0
2023-24Cordoba3510——4—
2023-24Granada—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

20 %200,2086 %
23 Cristian CarracedoCristian Carracedo García
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27101 (1 pen.)37—37,5
2025-26393 (3 pen.)1346—107,3
2024-25405 (2 pen.)1158—137,4
2023-244120——5—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

15 %130,1186 %
11 Diego BriDiego Vicente Bri Carrazoni
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba91212—27,1
2025-26Cordoba283317—06,8
2023-24Ath Madrid000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

11 %120,1572 %

Ceuta

JoueurMarqueButsPassesButs / 90 minJoue
José Manuel EmbelaJosé Manuel Embela

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

18 %00—60 %
Alexander PetxarromanAlexander Petxarroman

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

8 %00—60 %
RandyRandy

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

8 %00—60 %
Diego QuinteroDiego Quintero

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

6 %00—60 %
José Ángel MorenoJosé Ángel Moreno

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

6 %00—60 %

Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.

Compositions probables
Kézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Cordoba — 4-3-3

Entraîneur : Ivan Ania depuis 01/08/2025 · relevé le 23/10/2026

Iker Álvarez de Eulate Molné Cordoba · 2026-27 : 5 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,7 Andorra · 2026-27 : 2 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 Cordoba · 2025-26 : 35 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 7,0 Villarreal · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Villarreal · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 1 I. ÁlvarezDaniel Esmorís Tasende Cordoba · 2026-27 : 9 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 11 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,8 Zaragoza · 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Zaragoza · 2024-25 : 34 matchs, 2 but(s), 7 passe(s), 21 faute(s), — hors-jeu, 8 jaune(s), note 7,0 Villarreal · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 3 D. TasendeDaniel Budesca López Cordoba · 2026-27 : 8 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 11 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,6 Villarreal · 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 Villarreal · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 30 D. BudescaJosé Alejandro Martín Valerón Cordoba · 2026-27 : 7 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,0 Cordoba · 2025-26 : 31 matchs, 0 but(s), 2 passe(s), 36 faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s), note 6,9 Elche · 2024-25 : 8 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 6 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,8 Ferrol · 2024-25 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Ferrol · 2023-24 : 8 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 4 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,8 Elche · 2023-24 : 5 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 4 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,8 4 Á. MartínJuan Gutiérrez Martínez Cordoba · 2026-27 : 6 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 9 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,0 Mirandes · 2025-26 : 39 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 52 faute(s), — hors-jeu, 14 jaune(s), note 6,7 Mirandes · 2024-25 : 37 matchs, 0 but(s), 5 passe(s), 53 faute(s), — hors-jeu, 12 jaune(s), note 7,1 Santander · 2024-25 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Santander · 2023-24 : 3 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,0 5 J. GutiérrezIsmael Ruiz Sánchez Cordoba · 2026-27 : 10 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,2 Cordoba · 2025-26 : 36 matchs, 2 but(s), 3 passe(s), 29 faute(s), — hors-jeu, 7 jaune(s), note 7,1 Cordoba · 2024-25 : 35 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), 31 faute(s), — hors-jeu, 6 jaune(s), note 7,0 Cordoba · 2023-24 : 35 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s) Granada · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 8 I. RuizEder García Altuna Cordoba · 2026-27 : 9 matchs, 3 but(s), 1 passe(s), 8 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,9 Sociedad B · 2024-25 : 33 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s) Real Sociedad II · 2024-25 : 33 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s) Sociedad B · 2023-24 : 30 matchs, 3 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), 1 rouge(s) Real Sociedad II · 2023-24 : 30 matchs, 3 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), 1 rouge(s) 28 E. GarcíaAdnane Ghailan Benktib 2026-27 : 9 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 13 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,9 14 A. GhailanCristian Carracedo García 2026-27 : 10 matchs, 1 but(s), 3 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 7,5 2025-26 : 39 matchs, 3 but(s), 13 passe(s), 46 faute(s), — hors-jeu, 10 jaune(s), note 7,3 2024-25 : 40 matchs, 5 but(s), 11 passe(s), 58 faute(s), — hors-jeu, 13 jaune(s), note 7,4 2023-24 : 41 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s) 23 C. CarracedoDiego Pertejo Canseco Cordoba · 2026-27 : 10 matchs, 3 but(s), 1 passe(s), 17 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,7 Cordoba · 2025-26 : 18 matchs, 2 but(s), 1 passe(s), 21 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), 1 rouge(s), note 6,5 Arka Gdynia · 2025-26 : 9 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 5 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,5 9 PercanDiego Vicente Bri Carrazoni Cordoba · 2026-27 : 9 matchs, 1 but(s), 2 passe(s), 12 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,1 Cordoba · 2025-26 : 28 matchs, 3 but(s), 3 passe(s), 17 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,8 Ath Madrid · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 11 D. Bri
Iker Álvarez de Eulate Molné
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba500——06,7
2026-27Andorra200——06,6
2025-26Cordoba3500——37,0
2024-25Villarreal000——0—
2023-24Villarreal000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Daniel Esmorís Tasende
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba90111—26,8
2025-26Zaragoza100——0—
2024-25Zaragoza342721—87,0
2023-24Villarreal—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Daniel Budesca López
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba80111—36,6
2025-26Villarreal100——06,6
2024-25Villarreal000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

José Alejandro Martín Valerón
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba7007—27,0
2025-26Cordoba310236—56,9
2024-25Elche8006—16,8
2024-25Ferrol—00————
2023-24Ferrol8004—16,8
2023-24Elche5004—06,8

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Juan Gutiérrez Martínez
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba6009—27,0
2025-26Mirandes390152—146,7
2024-25Mirandes370553—127,1
2024-25Santander—00————
2023-24Santander3001—07,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Ismael Ruiz Sánchez
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba10207—27,2
2025-26Cordoba362329—77,1
2024-25Cordoba352031—67,0
2023-24Cordoba3510——4—
2023-24Granada—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Eder García Altuna
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba9318—26,9
2024-25Sociedad B3320——5—
2024-25Real Sociedad II3320——5—
2023-24Sociedad B3030——3 1—
2023-24Real Sociedad II3030——3 1—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Adnane Ghailan Benktib
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-2790013—16,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Cristian Carracedo García
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27101 (1 pen.)37—37,5
2025-26393 (3 pen.)1346—107,3
2024-25405 (2 pen.)1158—137,4
2023-244120——5—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Diego Pertejo Canseco
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba103117—26,7
2025-26Cordoba182121—3 16,5
2025-26Arka Gdynia9015—26,5

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Diego Vicente Bri Carrazoni
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Cordoba91212—27,1
2025-26Cordoba283317—06,8
2023-24Ath Madrid000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).

Ceuta — 4-3-3

Entraîneur : Andoni Goikoetxea · relevé le 25/10/2026

Manuel Martínez Taranilla M. Martínez TaranillaAlexander Petxarroman A. PetxarromanAlexander Petxarroman A. PetxarromanAdrián Lapeña AD Ceuta FC · 2026-27 : 2 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 5 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,1 Cordoba · 2024-25 : 16 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 21 faute(s), — hors-jeu, 6 jaune(s), 1 rouge(s), note 7,0 Cordoba · 2023-24 : 36 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 7 jaune(s) A. LapeñaÁlvaro Antonio Pérez Domínguez Á. Antonio Pérez Domínguez *Alexander Petxarroman A. PetxarromanRandy RandyDiego Quintero D. Quintero *José Manuel Embela J. Manuel EmbelaJosé Ángel Moreno J. Ángel Moreno *Julio Díaz Sánchez J. Díaz Sánchez *
Manuel Martínez Taranilla

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

Alexander Petxarroman

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

Alexander Petxarroman

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

Adrián Lapeña Ruiz
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27AD Ceuta FC2005—16,1
2024-25Cordoba161021—6 17,0
2023-24Cordoba3620——7—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Álvaro Antonio Pérez Domínguez

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

Alexander Petxarroman

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

Randy

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

Diego Quintero

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

José Manuel Embela

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

José Ángel Moreno

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

Julio Díaz Sánchez

Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.

Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 3 titulaire(s) du dernier match (18/10/2026) reconduit(s).

Face à face
Kézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1victoire(s) Cordoba
0nul(s)
1victoire(s) Ceuta
3,5buts par match

2 confrontation(s) : Cordoba 4 but(s), Ceuta 3 · les deux marquent dans 50 % des cas · plus de 2,5 buts dans 50 %

DateMatchScoreVainqueur
25/02/2026Ceuta – Cordoba LaLiga 2 ♂3 – 2Ceuta
02/11/2025Cordoba – Ceuta LaLiga 2 ♂2 – 0Cordoba

De la plus récente à la plus ancienne.

Tout l'historique Cordoba – Ceuta →

Diffusion TV
Kézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

France · droits de la saison : DAZN ou Disney+ chaîne du match pas encore annoncée
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Ailleurs en EuropeChaîne
Espagne pays de la compétitionMovistar+ ou DAZN droits de la saison
AllemagneDAZN seul diffuseur de la compétition
AutricheDAZN seul diffuseur de la compétition
BelgiqueDAZN seul diffuseur de la compétition
Canada (Québec)TSN Canada ou RDS droits de la saison
DanemarkDisney+ seul diffuseur de la compétition
États-Unis (New York)ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ droits de la saison
GrèceMAGENTA TV seul diffuseur de la compétition
GuadeloupeESPN ou beIN Sports ou Rush Sports droits de la saison
IrlandeDisney+ ou Premier Sports droits de la saison
ItalieDAZN seul diffuseur de la compétition
La RéunionbeIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN droits de la saison
LuxembourgDAZN seul diffuseur de la compétition
MarocbeIN Sports seul diffuseur de la compétition
Pays-BasZiggo Sport seul diffuseur de la compétition
PologneCanal+ seul diffuseur de la compétition
PortugalDAZN seul diffuseur de la compétition
Royaume-UniDisney+ ou Premier Sports droits de la saison
SénégalCanal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World droits de la saison
SuisseDAZN seul diffuseur de la compétition
TunisiebeIN Sports seul diffuseur de la compétition
TurquieS Sport ou S Sport Plus droits de la saison
Aucun système ne garantit un gain · interdit aux moins de 18 ans · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13