LaLiga 2 ♂ · So. 07 Feb 2027 · 16:00
Almeria – Eibar
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Almeria : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Almeria : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Eibar : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Eibar : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Almeria VVVNN vom ältesten zum jüngsten
| 03/10/2026 | Heim | Burgos LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/10/2026 | Heim | Leganes LaLiga 2 ♂ | 3 – 0 | V |
| 17/10/2026 | Ausw. | Sociedad B LaLiga 2 ♂ | 4 – 2 | V |
| 24/10/2026 | Heim | Oviedo LaLiga 2 ♂ | 2 – 2 | N |
| 31/10/2026 | Ausw. | Eibar LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
Eibar VDNDN vom ältesten zum jüngsten
| 03/10/2026 | Ausw. | Albacete LaLiga 2 ♂ | 3 – 1 | V |
| 12/10/2026 | Ausw. | Oviedo LaLiga 2 ♂ | 1 – 3 | D |
| 17/10/2026 | Heim | Mallorca LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | Ausw. | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | Heim | Almeria LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Almeria 9 Spiele ohne Niederlage 9 Spiele mit Tor 7 Spiele ohne Niederlage zu Hause 4 Spiele ohne Niederlage auswärts 2 Remis in Folge
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen Eibar · 3 S, 2 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (12 Tore erzielt, 6 kassiert)
Eibar 5 Spiele ohne Niederlage zu Hause 4 Spiele ohne Sieg
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen Almeria · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 8 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Almeria
Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (2,60 zu Hause, 1,40 auswärts) · 14,4 Schüsse pro Spiel, 35 % aufs Tor · ohne Tor in 20 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 31-45. Minute
Abwehr · 0,70 Gegentor(e) pro Spiel (0,60 zu Hause, 0,80 auswärts) · 50 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 19 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 12,9 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · Andrés Fernández · 28 Parade(n), 80 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,70 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2
Trainer · Javier Garcia Pimienta Francisco seit 01/07/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 4-3-3 ×1)
Form (API-Football): WLLWWWWWWW
Eibar
Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 2,20 auswärts) · 11,2 Schüsse pro Spiel, 37 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 0-15. Minute
Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 1,00 auswärts) · 40 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 19 Gelbe, 2 Rote
Disziplin · 10,3 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · Jon Mikel · 44 Parade(n), 80 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,10 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9
Trainer · Jokin Aranbarri seit 01/08/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Form (API-Football): LWWWWWWWLD
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 12,1 für Almeria, 10,2 für Eibar · Erwartete Gelbe Karten: 4,0 · Erwartete Abseits: 5,0
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: Javi MartónJavier Martón Ansó Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Eibar 10 1 2 5 — 1 6,5 2025-26 Eibar 3 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Albacete 13 3 0 4 — 1 6,7 2024-25 Ath Bilbao 3 0 0 1 — 1 6,2 2024-25 Mirandes — 0 0 — — — — 2023-24 Mirandes 20 4 0 9 — 5 6,7 2023-24 Ath Bilbao 0 0 0 — — 0 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Eibar 7 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Las Palmas 27 2 3 15 — 3 6,7 2024-25 Elche 12 1 0 4 — 0 6,9 2024-25 Las Palmas 1 0 0 1 — 0 6,7 2023-24 Las Palmas 17 2 0 6 — 1 6,7 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Almeria 7 0 0 4 — 1 6,9 2025-26 Almeria 43 16 (2 Elfm.) 10 51 — 8 7,1 2024-25 Vallecano 35 1 1 25 — 4 6,7 2024-25 Almeria 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Almeria 36 3 (1 Elfm.) 2 37 — 5 6,9 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 8 1 1 3 — 1 6,6 2025-26 40 9 2 40 — 7 1 6,7 2024-25 37 10 5 37 — 2 7,1 2023-24 32 6 0 21 — 6 1 6,8
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Almeria
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 Miguel de la FuenteMiguel de la Fuente Escudero
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 32 % | 6 | 1 | 0,70 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 B. CipengaBrian Kibambe Cipenga
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 14 % | 3 | 4 | 0,46 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 Javi MuñozJavier Muñoz Jiménez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 2 | 3 | 0,29 | 65 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 F. BoniniFederico Bonini
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,10 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 S. DžodićStefan Džodić
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,13 | 72 % |
Eibar
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Jon GuruzetaJon Guruzeta Rodríguez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 16 % | 3 | 2 | 0,43 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Iván GilIván Gil Calero
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 15 % | 4 | 1 | 0,75 | 50 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Ander MadariagaAnder Madariaga Susaeta
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 14 % | 2 | 2 | 0,22 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Malcom AduMalcom Abdulai Ares Djaló
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 2 | 3 | 0,30 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 Álvaro RodríguezÁlvaro Rodríguez Pérez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 2 | 1 | 0,26 | 72 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Almeria — 4-3-3
Trainer : Javier Garcia Pimienta Francisco seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 10 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Almeria | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Levante | 40 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Levante | 33 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Huesca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Federico Bonini| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 10 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Almeria | 38 | 1 | 1 | 31 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Catanzaro | 39 | 8 | 3 | 49 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Virtus Entella | 38 | 3 | 0 | — | — | 4 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alejandro José Muñoz Miguel| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Almeria | 39 | 5 | 6 | 67 | — | 14 | 6,8 |
| 2024-25 | Las Palmas | 21 | 3 | 0 | 30 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Levante | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Levante | 33 | 2 | 0 | 47 | — | 9 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marcos Luna Ruiz| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 10 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Almeria | 33 | 0 | 2 | 33 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Zaragoza | 26 | 2 | 2 | 29 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Zaragoza | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jorge Pulido Mayoral| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Huesca | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Huesca | 36 | 2 | 1 | 32 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Huesca | 37 | 2 | 2 | 19 | — | 8 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Stefan Džodić| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 8 | 1 | 1 | 14 | — | 2 | 7,1 |
| 2026-27 | Serbia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Almeria | 36 | 2 | 2 | 63 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | Montpellier | 13 | 0 | 0 | 4 | — | 2 1 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Javier Muñoz Jiménez| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 7 | 2 | 3 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Getafe | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Las Palmas | 36 | 1 | 3 | 30 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Las Palmas | 37 | 2 | 3 | 37 | — | 6 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Brian Kibambe Cipenga| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 9 | 3 | 4 | 7 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Castellon | 30 | 6 | 9 | 24 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Castellon | 15 | 3 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Miguel de la Fuente Escudero| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 10 | 6 | 1 | 14 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Almeria | 24 | 5 | 5 | 39 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | Leganes | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Leganes | 34 | 1 (1 Elfm.) | 3 | 23 | — | 3 | 6,5 |
| 2023-24 | Leganes | 35 | 13 (1 Elfm.) | 0 | 40 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | Alaves | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Adrián Embarba Blázquez| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Almeria | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Almeria | 43 | 16 (2 Elfm.) | 10 | 51 | — | 8 | 7,1 |
| 2024-25 | Vallecano | 35 | 1 | 1 | 25 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Almeria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Almeria | 36 | 3 (1 Elfm.) | 2 | 37 | — | 5 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leonardo Micali Carrilho Baptistão| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 40 | 9 | 2 | 40 | — | 7 1 | 6,7 |
| 2024-25 | 37 | 10 | 5 | 37 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 32 | 6 | 0 | 21 | — | 6 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Eibar — 4-3-3
Trainer : Jokin Aranbarri seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Eibar | 42 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Eibar | 32 | 1 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Amorebieta | 16 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Anaitz Arbilla Zabala| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | 34 | 4 | 1 | 31 | — | 7 2 | 7,1 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 0 | 24 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | 43 | 1 | 1 | 34 | — | 5 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Juan Bernat Velasco| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eibar | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Getafe | 14 | 0 | 1 | 11 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Villarreal | 10 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Unai Elgezabal Udondo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Levante | 1 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 7,9 |
| 2024-25 | Levante | 39 | 0 | 0 | 23 | — | 9 | 7,1 |
| 2024-25 | Burgos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Levante | 36 | 1 | 0 | 31 | — | 11 | 6,9 |
| 2023-24 | Burgos | 35 | 1 | 0 | 31 | — | 11 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Álvaro Rodríguez Pérez| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 9 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Eibar | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Albacete | 26 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2023-24 | Albacete | 30 | 2 | 3 | 29 | — | 7 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ander Madariaga Susaeta| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 2 | 2 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 26 | 3 | 0 | 26 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | 4 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Aleix Garrido Cañizares| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Eibar | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jon Guruzeta Rodríguez| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 3 | 2 | 9 | — | 3 | 7,2 |
| 2025-26 | 32 | 0 | 2 | 36 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | 33 | 3 | 3 | 22 | — | 4 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jon Bautista Orgilles| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 37 | 11 | 4 | 53 | — | 5 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 34 | 17 | 2 | 53 | — | 6 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Javier Martón Ansó| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 1 | 2 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Eibar | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Albacete | 13 | 3 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Mirandes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mirandes | 20 | 4 | 0 | 9 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Francisco Jesús Crespo García| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Las Palmas | 27 | 2 | 3 | 15 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Elche | 12 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Las Palmas | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Las Palmas | 17 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Almeria 6 Tor(e), Eibar 8 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 % · 4,8 Gelbe und 0,3 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: A. Morilla, Salvador Lax Franco, Sergiu Muresan
Torschützen dieser Duelle : A. Arbilla Eibar, 1 · A. Embarba Almeria, 1 · A. Munoz Almeria, 1 · L. Olaetxea Eibar, 1 · Matheus Pereira Eibar, 1 · Nico Melamed Almeria, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | Eibar – Almeria LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | Remis |
| 25/01/2026 | Eibar – Almeria LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | Eibar |
| 01/11/2025 | Almeria – Eibar LaLiga 2 ♂ | 3 – 1 | Almeria |
| 07/03/2025 | Eibar – Almeria LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | Eibar |
| 22/09/2024 | Almeria – Eibar LaLiga 2 ♂ | 2 – 2 | Remis |
| 24/01/2022 | Almeria – Eibar LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | Eibar |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Almeria – Eibar →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Maroc · Saisonrechte: beIN Sports Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Espagne Land des Wettbewerbs | Movistar+ oder DAZN Saisonrechte |
| Allemagne | DAZN Saisonrechte |
| Autriche | DAZN Saisonrechte |
| Belgique | DAZN Saisonrechte |
| Canada (Québec) | TSN Canada oder RDS Saisonrechte |
| Danemark | Disney+ Saisonrechte |
| États-Unis (New York) | ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte |
| France | DAZN oder Disney+ Saisonrechte |
| Grèce | MAGENTA TV Saisonrechte |
| Guadeloupe | ESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte |
| Irlande | Disney+ oder Premier Sports Saisonrechte |
| Italie | DAZN Saisonrechte |
| La Réunion | beIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte |
| Luxembourg | DAZN Saisonrechte |
| Pays-Bas | Ziggo Sport Saisonrechte |
| Pologne | Canal+ Saisonrechte |
| Portugal | DAZN Saisonrechte |
| Royaume-Uni | Disney+ oder Premier Sports Saisonrechte |
| Sénégal | Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte |
| Suisse | DAZN Saisonrechte |
| Tunisie | beIN Sports Saisonrechte |
| Turquie | S Sport oder S Sport Plus Saisonrechte |