AntosofaLe foot analysé depuis le canapé

Serie B ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 15:00

Juve Stabia – Arezzo

Fraîcheur des informations 4 à vérifier

Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.

Probabilités
Kézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

53 %1 — Juve Stabia
26 %Nul
21 %2 — Arezzo

Score attendu 1 – 0 (14 %) · buts attendus 1,68 – 0,80

Kézako ?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· issue la plus probable : victoire à domicile · confiance bonne
Kézako ?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Juve Stabia en gagnerait environ 5, et ne gagnerait pas les 5 autres.

Deux avis 1 · N · 2

Kézako ?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

Le marché (bookmakers)53 · 26 · 21
Notre modèle (championnat et Elo)54 · 26 · 21

✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.

Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.

Forme
Kézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Juve Stabia NVVDN du plus ancien au plus récent

10/10/2026ext.Virtus Entella Serie B ♂1 – 1N
18/10/2026dom.Sudtirol Serie B ♂3 – 0V
24/10/2026ext.Cremonese Serie B ♂1 – 0V
28/10/2026dom.Verona Serie B ♂0 – 1D
01/11/2026ext.Empoli Serie B ♂2 – 2N

Arezzo NVDDN du plus ancien au plus récent

10/10/2026dom.Cremonese Serie B ♂0 – 0N
18/10/2026ext.Sampdoria Serie B ♂2 – 1V
24/10/2026dom.Benevento Serie B ♂0 – 3D
28/10/2026ext.Carrarese Serie B ♂1 – 2D
01/11/2026dom.Ascoli Serie B ♂0 – 0N

Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.

Séries en cours
Kézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Juve Stabia 5 matchs sans défaite à l'extérieur
reste sur un nul 2-2 contre Empoli · 2 V, 2 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (7 but(s) marqué(s), 4 encaissé(s))

Arezzo 7 matchs sans victoire à domicile 3 matchs sans victoire
reste sur un nul 0-0 contre Ascoli · 1 V, 2 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (3 but(s) marqué(s), 6 encaissé(s))

Comparer les deux équipes →

Forces en présence
Kézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Juve Stabia

Attaque · 1,10 but(s) par match (1,30 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 12,9 tirs par match, 33 % cadrés · sans marquer dans 29 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 61-75e minute

Défense · 1,10 encaissé(s) par match (1,30 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 14 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 31-45e minute · 10 jaune(s), 0 rouge(s)

Discipline · 11,8 faute(s) par match · 1,9 hors-jeu par match · 2,00 jaune(s) et 0,20 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))

Gardien · P. Boer rotation · 2 arrêt(s), 33 % des tirs cadrés arrêtés · 4,00 encaissé(s) par 90 min · note 6,0

Entraîneur · Pietro De Giorgio depuis 01/08/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (aussi 5-3-2 ×1, 3-5-1-1 ×1)

Forme (API-Football) : LWLDDDW

Arezzo

Attaque · 1,10 but(s) par match (1,00 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 12,6 tirs par match, 24 % cadrés · sans marquer dans 29 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 46-60e minute

Défense · 2,00 encaissé(s) par match (2,30 à domicile, 1,80 à l'extérieur) · 29 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 11 jaune(s), 1 rouge(s)

Discipline · 11,9 faute(s) par match · 1,8 hors-jeu par match · 1,40 jaune(s) et 0,20 rouge(s) par match (fiches de match, 8 match(s))

Gardien · A. Nunziante rotation · 2 arrêt(s), 67 % des tirs cadrés arrêtés · 0,90 encaissé(s) par 90 min · note 6,9

Entraîneur · Cristian Bucchi depuis 01/08/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (aussi 4-3-3 ×2, 4-1-4-1 ×2)

Forme (API-Football) : WLLWLDW

Blessés et suspendus
Kézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Juve Stabia

Aucun absent connu au 23/10/2026.

Arezzo

Aucun absent connu au 23/10/2026.

Arbitre
Kézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).

Risque disciplinaire
Kézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Fautes attendues : 11,8 pour Juve Stabia, 12,9 pour Arezzo · Cartons jaunes attendus : 3,7 · Hors-jeu attendus : 3,7

Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.

Les plus exposés à un carton jaune

JoueurÉquipeFautes / 90 minJaunes / 90 minRisque
G. SibilliGiuseppe Sibilli
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Juve Stabia5118—27,0
2025-26Bari1001—06,9
2024-25Bari191 (1 pen.)226—37,0
2024-25Sampdoria132 (1 pen.)226—57,0
2023-24Bari3712 (2 pen.)541—107,2
2023-24Pisa—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Juve Stabia1,740,3527 %
A. CerriAlberto Cerri
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Arezzo60014—16,4
2025-26Cesena163323—37,1
2025-26Como1001—06,5
2024-25Salernitana183 (1 pen.)022—37,0
2024-25Como5003—06,3
2023-24Empoli121015—26,6
2023-24Como0009—07,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Arezzo2,430,2025 %

Attaquants les plus souvent hors-jeu : Antonio Di NardoAntonio Di Nardo

SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Juve Stabia65 (1 pen.)05—07,3
2025-26Pescara3814 (1 pen.)439—46,7

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,6 par match), G. SibilliGiuseppe Sibilli
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Juve Stabia5118—27,0
2025-26Bari1001—06,9
2024-25Bari191 (1 pen.)226—37,0
2024-25Sampdoria132 (1 pen.)226—57,0
2023-24Bari3712 (2 pen.)541—107,2
2023-24Pisa—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,6 par match), F. MaistroFabio Maistro
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-275023—07,1
2025-261001—06,5
2024-25292021—26,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,6 par match), A. CerriAlberto Cerri
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Arezzo60014—16,4
2025-26Cesena163323—37,1
2025-26Como1001—06,5
2024-25Salernitana183 (1 pen.)022—37,0
2024-25Como5003—06,3
2023-24Empoli121015—26,6
2023-24Como0009—07,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,5 par match)

Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.

Buteurs probables
Kézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Juve Stabia

JoueurMarqueButsPassesButs / 90 minJoue
9 Antonio Di NardoAntonio Di Nardo
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Juve Stabia65 (1 pen.)05—07,3
2025-26Pescara3814 (1 pen.)439—46,7

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

29 %501,1649 %
33 G. SibilliGiuseppe Sibilli
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Juve Stabia5118—27,0
2025-26Bari1001—06,9
2024-25Bari191 (1 pen.)226—37,0
2024-25Sampdoria132 (1 pen.)226—57,0
2023-24Bari3712 (2 pen.)541—107,2
2023-24Pisa—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

5 %110,4132 %
27 L. CandelloneLeonardo Candellone
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Juve Stabia1103—07,5
2025-26Juve Stabia1002—06,2
2024-25Juve Stabia325 (1 pen.)169—66,8
2023-24Juve Stabia36100——9—
2023-24Napoli—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

3 %101,1724 %

Arezzo

JoueurMarqueButsPassesButs / 90 minJoue
71 P. CianciPietro Cianci
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Arezzo62 (1 pen.)14—05,8
2024-25Ternana34120——7—
2023-24Catanzaro000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

11 %210,5557 %

Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.

Compositions probables
Kézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Juve Stabia — 4-3-3

Entraîneur : Pietro De Giorgio depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026

Ante Vuković Juve Stabia · 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 0 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 3,4 Pisa · 2026-27 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Pisa · 2025-26 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Mantova · 2025-26 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Pisa · 2024-25 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Pisa · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 1 A. VukovićMarco Bellich Juve Stabia · 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,3 Juve Stabia · 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,7 Juve Stabia · 2024-25 : 30 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), 39 faute(s), — hors-jeu, 7 jaune(s), note 6,9 Juve Stabia · 2023-24 : 39 matchs, 8 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 8 jaune(s) Vicenza · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 6 M. BellichTerrence John Douglas 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,3 25 T. DouglasTommaso Maggioni Juve Stabia · 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 Mantova · 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,3 Mantova · 2024-25 : 29 matchs, 3 but(s), 1 passe(s), 9 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,7 Mantova · 2023-24 : 14 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s) 96 T. MaggioniDavide Bettella Juve Stabia · 2026-27 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Pescara · 2025-26 : 16 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 21 faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), note 6,9 Catanzaro · 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,9 Catanzaro · 2024-25 : 22 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 12 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,8 Frosinone · 2024-25 : 18 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 12 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,8 Monza · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Monza · 2023-24 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,3 87 D. BettellaFederico Artioli Juve Stabia · 2026-27 : 6 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 2 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,7 Bari · 2025-26 : 13 matchs, 1 but(s), 1 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), note 7,0 Mantova · 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 2 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,7 Mantova · 2024-25 : 30 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 5 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,9 80 F. ArtioliChristian Pierobon 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,9 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,3 2024-25 : 33 matchs, 1 but(s), 3 passe(s), 53 faute(s), — hors-jeu, 8 jaune(s), note 6,9 2023-24 : 9 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s) 10 C. PierobonJustin Kumi Juve Stabia · 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,3 Reggiana · 2025-26 : 3 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,2 Avellino · 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,3 Sassuolo · 2024-25 : 12 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 6 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,5 Reggiana · 2024-25 : 8 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 6 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,5 Sassuolo · 2023-24 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 24 J. KumiAntonio Di Nardo Juve Stabia · 2026-27 : 6 matchs, 5 but(s), 0 passe(s), 5 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,3 Pescara · 2025-26 : 38 matchs, 14 but(s), 4 passe(s), 39 faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), note 6,7 9 A. Di NardoGiuseppe Sibilli Juve Stabia · 2026-27 : 5 matchs, 1 but(s), 1 passe(s), 8 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,0 Bari · 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,9 Bari · 2024-25 : 19 matchs, 1 but(s), 2 passe(s), 26 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 7,0 Sampdoria · 2024-25 : 13 matchs, 2 but(s), 2 passe(s), 26 faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s), note 7,0 Bari · 2023-24 : 37 matchs, 12 but(s), 5 passe(s), 41 faute(s), — hors-jeu, 10 jaune(s), note 7,2 Pisa · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 33 G. SibilliFabio Maistro 2026-27 : 5 matchs, 0 but(s), 2 passe(s), 3 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,1 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,5 2024-25 : 29 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), 21 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,9 37 F. Maistro
Ante Vuković
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Juve Stabia1000—03,4
2026-27Pisa000——0—
2025-26Pisa000——0—
2025-26Mantova000——0—
2024-25Pisa—00————
2023-24Pisa000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Marco Bellich
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Juve Stabia100——06,3
2025-26Juve Stabia100——06,7
2024-25Juve Stabia302039—76,9
2023-24Juve Stabia3980——8—
2023-24Vicenza000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Terrence John Douglas
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27100——07,3

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Tommaso Maggioni
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Juve Stabia100——06,6
2025-26Mantova1001—06,3
2024-25Mantova29319—16,7
2023-24Mantova1420——3—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Davide Bettella
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Juve Stabia000——0—
2025-26Pescara160021—46,9
2025-26Catanzaro100——06,9
2024-25Catanzaro220012—26,8
2024-25Frosinone180012—26,8
2024-25Monza000——0—
2023-24Monza100——06,3

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Federico Artioli
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Juve Stabia6012—06,7
2025-26Bari13117—47,0
2025-26Mantova1002—06,7
2024-25Mantova30005—26,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Christian Pierobon
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27100——06,9
2025-261001—06,3
2024-25331353—86,9
2023-24900——1—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Justin Kumi
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Juve Stabia100——06,3
2025-26Reggiana300——06,2
2025-26Avellino100——06,3
2024-25Sassuolo12006—16,5
2024-25Reggiana8006—16,5
2023-24Sassuolo100——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Antonio Di Nardo
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Juve Stabia65 (1 pen.)05—07,3
2025-26Pescara3814 (1 pen.)439—46,7

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Giuseppe Sibilli
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Juve Stabia5118—27,0
2025-26Bari1001—06,9
2024-25Bari191 (1 pen.)226—37,0
2024-25Sampdoria132 (1 pen.)226—57,0
2023-24Bari3712 (2 pen.)541—107,2
2023-24Pisa—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Fabio Maistro
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-275023—07,1
2025-261001—06,5
2024-25292021—26,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).

Arezzo — 4-1-4-1

Entraîneur : Cristian Bucchi depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026

Alessandro Nunziante Arezzo · 2026-27 : 2 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,9 Udinese · 2025-26 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Benevento · 2024-25 : 31 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s) Benevento · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s) 14 A. NunzianteAlessandro Renzi Arezzo · 2026-27 : 2 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,3 Arezzo · 2024-25 : 35 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s) Empoli · 2024-25 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Arezzo · 2023-24 : 21 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s) Empoli · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 6 A. RenziSamuele Righetti 2026-27 : 2 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,5 2024-25 : 33 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s) 37 S. RighettiMatteo Gilli 2026-27 : 2 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 2024-25 : 19 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s) 13 M. GilliMauro Coppolaro Arezzo · 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,3 Carrarese · 2024-25 : 17 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 12 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,9 Carrarese · 2023-24 : 34 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 8 jaune(s), 1 rouge(s) Modena · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 4 M. CoppolaroArtur Ioniţă Arezzo · 2026-27 : 2 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,9 Moldova · 2026-27 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Lecco · 2024-25 : 15 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s) Pisa · 2024-25 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Lecco · 2023-24 : 33 matchs, 4 but(s), 4 passe(s), 52 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,8 Modena · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 4 passe(s), 52 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,8 Pisa · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 4 passe(s), 52 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,8 17 A. IoniţăCamillo Tavernelli Arezzo · 2026-27 : 2 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 Arezzo · 2024-25 : 37 matchs, 7 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s) Cittadella · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 21 C. TavernelliAlessandro Arena Arezzo · 2026-27 : 2 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,3 Roma · 2026-27 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Carrarese · 2025-26 : 3 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 5 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,6 Roma · 2025-26 : 1 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,0 Pisa · 2025-26 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Pisa · 2024-25 : 30 matchs, 2 but(s), 1 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,8 Pescara · 2024-25 : 4 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Pisa · 2023-24 : 34 matchs, 2 but(s), 1 passe(s), 9 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,9 30 A. ArenaMattia Sala Arezzo · 2026-27 : 2 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,0 Pisa · 2024-25 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Pisa · 2023-24 : 5 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 16 M. SalaLuca Chierico 2026-27 : 2 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,3 2024-25 : 21 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s) 24 L. ChiericoAlberto Cerri Arezzo · 2026-27 : 6 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 14 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,4 Cesena · 2025-26 : 16 matchs, 3 but(s), 3 passe(s), 23 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 7,1 Como · 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,5 Salernitana · 2024-25 : 18 matchs, 3 but(s), 0 passe(s), 22 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 7,0 Como · 2024-25 : 5 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 3 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,3 Empoli · 2023-24 : 12 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 15 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,6 Como · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 9 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,0 9 A. Cerri
Alessandro Nunziante
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Arezzo200——16,9
2025-26Udinese000——0—
2024-25Benevento3100——2—
2023-24Benevento000——1—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Alessandro Renzi
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Arezzo2001—06,3
2024-25Arezzo3510——4—
2024-25Empoli—00————
2023-24Arezzo2100——4—
2023-24Empoli—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Samuele Righetti
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-272001—16,5
2024-253300——4—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Matteo Gilli
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27200——06,6
2024-251910——2—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Mauro Coppolaro
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Arezzo100——07,3
2024-25Carrarese170012—36,9
2023-24Carrarese3400——8 1—
2023-24Modena000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Artur Ioniţă
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Arezzo2001—06,9
2026-27Moldova000——0—
2024-25Lecco1520——3—
2024-25Pisa—00————
2023-24Lecco334452—36,8
2023-24Modena00452—06,8
2023-24Pisa00452—06,8

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Camillo Tavernelli
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Arezzo200——06,6
2024-25Arezzo3770——5—
2023-24Cittadella—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Alessandro Arena
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Arezzo200——07,3
2026-27Roma000——0—
2025-26Carrarese3005—16,6
2025-26Roma110——07,0
2025-26Pisa—00————
2024-25Pisa302 (1 pen.)17—06,8
2024-25Pescara410——0—
2023-24Pisa34219—36,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Mattia Sala
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Arezzo200——07,0
2024-25Pisa—00————
2023-24Pisa500——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Luca Chierico
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27200——06,3
2024-252120——1—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Alberto Cerri
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Arezzo60014—16,4
2025-26Cesena163323—37,1
2025-26Como1001—06,5
2024-25Salernitana183 (1 pen.)022—37,0
2024-25Como5003—06,3
2023-24Empoli121015—26,6
2023-24Como0009—07,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).

Face à face
Kézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

Aucune confrontation récente dans les données.

Tout l'historique Juve Stabia – Arezzo →

Dans la presse
Kézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.

Diffusion TV
Kézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.

Aucun système ne garantit un gain · interdit aux moins de 18 ans · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13