Serie B ♂ · sam. 19 déc. 2026 · 09:00
Benevento – Pisa
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Groupe de Benevento : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Benevento : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de Pisa : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Pisa : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
Pas encore de prévision pour ce match : elle arrive avec la prochaine collecte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Benevento VNVND du plus ancien au plus récent
| 10/10/2026 | dom. | Cesena Serie B ♂ | 2 – 0 | V |
| 17/10/2026 | dom. | Vicenza Serie B ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | ext. | Arezzo Serie B ♂ | 3 – 0 | V |
| 27/10/2026 | dom. | Catanzaro Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | ext. | Cremonese Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
Pisa VVNND du plus ancien au plus récent
| 10/10/2026 | ext. | Vicenza Serie B ♂ | 3 – 0 | V |
| 17/10/2026 | dom. | Cremonese Serie B ♂ | 3 – 1 | V |
| 25/10/2026 | ext. | Verona Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 28/10/2026 | dom. | Palermo Serie B ♂ | 3 – 3 | N |
| 01/11/2026 | ext. | Avellino Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Benevento 5 matchs sans défaite à domicile
reste sur une défaite 0-2 contre Cremonese · 2 V, 2 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (8 but(s) marqué(s), 5 encaissé(s))
Pisa 3 matchs sans victoire
reste sur une défaite 0-2 contre Avellino · 2 V, 2 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (10 but(s) marqué(s), 7 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Benevento
Attaque · 1,40 but(s) par match (1,80 à domicile, 0,50 à l'extérieur) · 15,8 tirs par match, 31 % cadrés · sans marquer dans 14 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 16-30e minute
Défense · 1,00 encaissé(s) par match (1,20 à domicile, 0,50 à l'extérieur) · 29 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 61-75e minute · 20 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 14,4 faute(s) par match · 1,9 hors-jeu par match · 2,80 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 8 match(s))
Gardien · G. Vannucchi rotation · 3 arrêt(s), 43 % des tirs cadrés arrêtés · 4,00 encaissé(s) par 90 min · note 6,9
Entraîneur · Antonio Floro Flores depuis 01/08/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 4-1-3-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (aussi 4-1-4-1 ×1, 4-3-2-1 ×1)
Forme (API-Football) : LDLWWWD
Pisa
Attaque · 2,00 but(s) par match (1,50 à domicile, 2,70 à l'extérieur) · 14,9 tirs par match, 37 % cadrés · sans marquer dans 14 % des matchs · penaltys 0 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,30 encaissé(s) par match (1,80 à domicile, 0,70 à l'extérieur) · 29 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 31-45e minute · 15 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 14,1 faute(s) par match · 1,0 hors-jeu par match · 2,10 jaune(s) et 0,10 rouge(s) par match (fiches de match, 17 match(s))
Gardien · S. Scuffet rotation · 4 arrêt(s), 57 % des tirs cadrés arrêtés · 3,00 encaissé(s) par 90 min · note 6,7
Entraîneur · P. Bianco depuis 01/08/2026 · 6 club(s) entraîné(s) depuis 2017
Système : 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 4-3-3 ×3)
Forme (API-Football) : LWWLDWW
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 12,0 pour Benevento, 10,6 pour Pisa · Cartons jaunes attendus : 3,5 · Hors-jeu attendus : 4,7
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : F. SalveminiFrancesco Paolo Salvemini M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 2 0 0 2 — 0 6,5 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Benevento 6 1 0 4 — 1 7,2 2026-27 Italy 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Sampdoria 35 2 1 31 — 3 1 6,9 2025-26 Roma — 0 0 — — — — 2024-25 Carrarese 30 2 5 22 — 4 6,9 2024-25 Roma 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Roma 0 0 0 — — 0 — Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 3 0 0 4 — 1 4,9 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 2 0 0 0 — 0 6,6 2025-26 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 28 6 6 45 — 2 7,2 2023-24 35 4 2 29 — 4 6,9
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Benevento
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 L. CherubiniLuigi Cherubini
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,39 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 D. LamestaDavide Lamesta
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,00 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| V. BattistaV. Battista Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Pisa
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23 T. MarrasTommaso Simone Marras
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 B. BettazziB. Bettazzi
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 S. MoreoStefano Moreo
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 24 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Benevento — 4-3-3
Entraîneur : Antonio Floro Flores depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Ternana | 35 | 0 | 0 | — | — | 1 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Luca Caldirola| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Monza | 14 | 0 | 0 | 18 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Monza | 29 | 1 | 1 | 24 | — | 6 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Pietro Beruatto| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 5,9 |
| 2025-26 | Spezia | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Pisa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sampdoria | 18 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Pisa | 16 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Pisa | 30 | 1 | 5 | 21 | — | 4 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Stefano Scognamillo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Catanzaro | 37 | 1 | 2 | 40 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Catanzaro | 37 | 0 | 1 | 54 | — | 15 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Edoardo Pierozzi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Pescara | 32 | 4 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Cesena | 30 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Davide Lamesta| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | 37 | 5 | 0 | — | — | 4 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mattia Maita| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Bari | 35 | 1 | 1 | 39 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | Bari | 32 | 0 | 1 | 53 | — | 5 1 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Angelo Talia| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 30 | 3 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | 36 | 2 | 0 | — | — | 7 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Luigi Cherubini| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 6 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Italy | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Sampdoria | 35 | 2 | 1 | 31 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Carrarese | 30 | 2 | 5 | 22 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Marco Tumminello| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 4,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Francesco Paolo Salvemini| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Pisa — 4-3-3
Entraîneur : P. Bianco depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pisa | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Pisa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Cagliari | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Napoli | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Pisa | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Cagliari | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Antonio Aldo Caracciolo| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 35 | 2 | 0 | 37 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 24 | 2 | 0 | 28 | — | 7 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Simone Canestrelli| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 5,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 36 | 3 | 2 | 45 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | 36 | 3 | 0 | 44 | — | 12 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Felipe Ignacio Loyola Olea| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 11 | 1 | 0 | 8 | — | 0 1 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Andrea Primasso| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mehdi Pascal Marcel Léris| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pisa | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Pisa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Pisa | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Stoke | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stoke City | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke City | 30 | 2 | 2 | 34 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Stoke | 30 | 2 | 2 | 34 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Sampdoria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Gabriele Piccinini| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 38 | 4 | 3 | 32 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | 22 | 1 | 1 | 15 | — | 4 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Simone Zanon| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pisa | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Carrarese | 27 | 0 | 4 | 23 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Carrarese | 44 | 2 | 0 | — | — | 5 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Stefano Moreo| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 28 | 6 | 6 | 45 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | 35 | 4 | 2 | 29 | — | 4 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Emanuele Rao| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pisa | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Bari | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Tommaso Simone Marras| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pisa | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 9,5 |
| 2025-26 | Mantova | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Monza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Benevento 6 but(s), Pisa 5 · les deux marquent dans 33 % des cas · plus de 2,5 buts dans 17 %
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 18/03/2023 | Pisa – Benevento Serie B ♂ | 2 – 0 | Pisa |
| 29/10/2022 | Benevento – Pisa Serie B ♂ | 0 – 0 | nul |
| 02/04/2022 | Benevento – Pisa Serie B ♂ | 5 – 1 | Benevento |
| 21/11/2021 | Pisa – Benevento Serie B ♂ | 1 – 0 | Pisa |
| 19/01/2020 | Benevento – Pisa Serie B ♂ | 1 – 1 | nul |
| 23/08/2019 | Pisa – Benevento Serie B ♂ | 0 – 0 | nul |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Benevento – Pisa →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.