Serie B ♂ · sábado 13 fev. 2027 · 10:00
Modena – Sudtirol
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Modena : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Modena : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Sudtirol : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Sudtirol : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Modena VDVVN do mais antigo ao mais recente
| 11/10/2026 | casa | Verona Serie B ♂ | 3 – 2 | V |
| 17/10/2026 | fora | Carrarese Serie B ♂ | 1 – 2 | D |
| 24/10/2026 | casa | Cesena Serie B ♂ | 3 – 0 | V |
| 27/10/2026 | fora | Vicenza Serie B ♂ | 2 – 1 | V |
| 31/10/2026 | casa | Mantova Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
Sudtirol NDNDN do mais antigo ao mais recente
| 10/10/2026 | casa | Ascoli Serie B ♂ | 0 – 0 | N |
| 18/10/2026 | fora | Juve Stabia Serie B ♂ | 0 – 3 | D |
| 24/10/2026 | casa | Sampdoria Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 27/10/2026 | fora | Padova Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | casa | Cesena Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Modena 7 jogos a marcar 4 jogos sem perder em casa 3 jogos sem perder
vem de um empate por 1-1 contra Mantova · 3 V, 1 E, 1 D nos últimos 5 jogos (10 golos marcados, 6 sofridos)
Sudtirol 7 jogos sem perder em casa 5 jogos sem vencer 4 jogos sem vencer em casa
vem de um empate por 1-1 contra Cesena · 0 V, 3 E, 2 D nos últimos 5 jogos (2 golos marcados, 7 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Modena
Ataque · 1,70 golo(s) por jogo (1,70 em casa, 1,80 fora) · 15,9 remates por jogo, 30% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,10 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 1,00 fora) · 14% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 13 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 12,8 falta(s) por jogo · 2,1 foras de jogo por jogo · 1,60 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · L. Chichizola rotação · 6 defesa(s), 67% dos remates enquadrados defendidos · 3,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,9
Treinador · Daniele Galloppa desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 3-5-2 ×3, 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WWLDWWL
Sudtirol
Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (1,00 em casa, 1,70 fora) · 10,8 remates por jogo, 26% enquadrados · sem marcar em 29% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 0,90 sofrido(s) por jogo (0,30 em casa, 1,70 fora) · 43% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 16 amarelo(s), 2 vermelho(s)
Disciplina · 15,0 falta(s) por jogo · 1,0 foras de jogo por jogo · 2,30 amarelo(s) e 0,70 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · A. Plizzari rotação · 7 defesa(s), 78% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,6
Treinador · F. Castori desde 01/12/2024 · 9 clube(s) treinado(s) desde 2010
Sistema: 5-4-1, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 3-4-2-1 ×3)
Forma (API-Football): WDWDWDL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,3 para Modena, 10,6 para Sudtirol · Cartões amarelos esperados: 3,3 · Foras de jogo esperados: 5,3
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: G. CasoGiuseppe Caso J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Modena 1 0 1 1 — 0 6,3 2025-26 Monza 16 2 4 1 — 1 7,2 2025-26 Modena 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Modena 30 5 3 1 — 3 6,8 2024-25 Frosinone 22 4 3 1 — 1 6,8 2023-24 Frosinone 14 0 0 5 — 2 6,7 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 1 0 1 — — 0 6,6 2025-26 0 0 0 — — 1 6,8 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Modena 1 2 0 1 — 0 8,6 2025-26 Modena 15 2 0 17 — 2 6,9 2025-26 Napoli 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Frosinone 36 5 3 35 — 3 7,0 2024-25 Napoli — 0 0 — — — — 2023-24 Catanzaro 28 3 2 22 — 3 6,7 2023-24 Napoli — 0 0 — — — — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Sudtirol 2 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Juve Stabia 1 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Lecce — 0 0 — — — — 2024-25 Lecce 27 0 0 2 — 0 6,4 2023-24 Lecce 1 0 1 — — 0 —
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Modena
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 A. BelottiAndrea Belotti
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 3 | 0 | 2,11 | 15 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 G. AmbrosinoGiuseppe Ambrosino Di Bruttopilo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 2 | 0 | 2,43 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 E. ColpoE. Colpo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 Paulo AzziPaulo Daniel Dentello Azzi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 41 % |
Sudtirol
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25 K. MixturKenny Meddy Mixtur
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,95 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 N. PyyhtiäNiklas Anton Juhana Pyyhtiä
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 R. BurneteRareş Cătălin Burnete
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 32 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Modena — 4-3-3
Treinador : Daniele Galloppa desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Parma | 19 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Modena | 18 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Spezia | 11 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Parma | 36 | 0 | 1 | 1 | — | 3 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bryant Nieling| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Cambuur | 32 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Modena | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Cambuur | 32 | 1 | 2 | 35 | — | 6 1 | 7,1 |
| 2023-24 | For Sittard | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Daniel Tonoli| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Steven Folly Nador| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Francesco Folino| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Cremonese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Cremonese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Juve Stabia | 16 | 3 | 0 | 7 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Cremonese | 14 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Juve Stabia | 26 | 1 | 0 | — | — | 3 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Paulo Daniel Dentello Azzi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Monza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Cremonese | 20 | 3 | 2 | 16 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Cagliari | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Cagliari | 25 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Francesco Filippo Zampano| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Venezia | 35 | 1 | 2 | 24 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Modena | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Venezia | 38 | 1 | 5 | 43 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Giacomo Olzer| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Pescara | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Brescia | 27 | 1 | 1 | 23 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Brescia | 28 | 0 | 0 | 27 | — | 6 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Antonio Imputato| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Giuseppe Ambrosino Di Bruttopilo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 8,6 |
| 2025-26 | Modena | 15 | 2 | 0 | 17 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Napoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Frosinone | 36 | 5 | 3 | 35 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Napoli | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Catanzaro | 28 | 3 | 2 | 22 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Napoli | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Giuseppe Caso| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Modena | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Monza | 16 | 2 | 4 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Modena | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Modena | 30 | 5 | 3 | 1 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Frosinone | 22 | 4 | 3 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Frosinone | 14 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Sudtirol — 4-3-3
Treinador : F. Castori desde 01/12/2024 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sudtirol | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Venezia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,1 |
| 2024-25 | Pescara | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Pescara | 40 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Davide Veroli| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sudtirol | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Palermo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sampdoria | 14 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Cagliari | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Catanzaro | 31 | 0 | 1 | 19 | — | 6 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Federico Davi| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Giacomo Stabile| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sudtirol | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Bari | 0 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Juve Stabia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Riccardo Stivanello| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sudtirol | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 2,7 |
| 2023-24 | Bologna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Simone Davì| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 1 | 32 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | 31 | 0 | 3 | 41 | — | 8 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bjarki Steinn Bjarkason| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sudtirol | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Venezia | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Venezia | 9 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Venezia | 35 | 3 | 1 | 16 | — | 1 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dhirar Brik| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rareş Cătălin Burnete| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sudtirol | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Juve Stabia | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Lecce | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lecce | 27 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | Lecce | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kenny Meddy Mixtur| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Vasco Rafael Fortes Lopes| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sudtirol | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 3,5 |
| 2025-26 | Radomiak Radom | 23 | 0 | 1 | 16 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | AVS | 26 | 2 | 2 | 19 | — | 6 | 6,7 |
| 2023-24 | AVS | 24 | 3 | 0 | — | — | 5 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Modena 4 golo(s), Sudtirol 4 · ambas marcam em 50% dos casos · mais de 2,5 golos em 17% · 4,0 amarelo(s) e 0,3 vermelho(s) por jogo (6 ficha(s)) · árbitros: Paride Tremolada, A. Zanotti, Andrea Zanotti
Marcadores destes confrontos : A. Mallamo Sudtirol, 1 · A. Okoro Sudtirol, 1 · G. Ambrosino Modena, 1 · G. Zaro Modena, 1 · K. Bozhanaj Modena, 1 · M. Rover Sudtirol, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 12/09/2026 | Sudtirol – Modena Serie B ♂ | 1 – 1 | empate |
| 11/04/2026 | Sudtirol – Modena Serie B ♂ | 1 – 1 | empate |
| 23/11/2025 | Modena – Sudtirol Serie B ♂ | 0 – 0 | empate |
| 29/12/2024 | Modena – Sudtirol Serie B ♂ | 0 – 0 | empate |
| 17/08/2024 | Sudtirol – Modena Serie B ♂ | 2 – 1 | Sudtirol |
| 27/04/2024 | Modena – Sudtirol Serie B ♂ | 1 – 0 | Modena |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Modena – Sudtirol →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.