2. Bundesliga ♂ · dim. 08 nov. 2026 · 13:30
Bochum – Karlsruhe
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 20 h
- Groupe de Bochum : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Bochum : le 24/10/2026 à vérifier
- Groupe de Karlsruhe : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Karlsruhe : le 25/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 1 – 0 (10 %) · buts attendus 1,76 – 1,11 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Bochum en gagnerait environ 5, et ne gagnerait pas les 5 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.
⚖ Dernier face-à-face serré : Karlsruhe 1 – 2 Bochum le 17/05/2026, gagné d'un seul but.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Bochum DDDNV du plus ancien au plus récent
| 11/10/2026 | dom. | Arminia Bielefeld 2. Bundesliga ♂ | 0 – 1 | D |
| 11/10/2026 | dom. | Bielefeld 2. Bundesliga ♂ | 0 – 1 | D |
| 17/10/2026 | ext. | Kaiserslautern 2. Bundesliga ♂ | 0 – 2 | D |
| 23/10/2026 | dom. | Wolfsburg 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 30/10/2026 | ext. | Cottbus 2. Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
Karlsruhe DDVDV du plus ancien au plus récent
| 19/09/2026 | dom. | Nurnberg 2. Bundesliga ♂ | 0 – 1 | D |
| 11/10/2026 | ext. | St Pauli 2. Bundesliga ♂ | 0 – 2 | D |
| 18/10/2026 | dom. | Darmstadt 2. Bundesliga ♂ | 4 – 0 | V |
| 24/10/2026 | ext. | Magdeburg 2. Bundesliga ♂ | 1 – 6 | D |
| 31/10/2026 | dom. | Heidenheim 2. Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Bochum 7 matchs sans victoire à domicile
reste sur une victoire 2-1 contre Cottbus · 1 V, 1 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (3 but(s) marqué(s), 6 encaissé(s))
Karlsruhe 8 matchs sans victoire à l'extérieur
reste sur une victoire 2-1 contre Heidenheim · 2 V, 0 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (7 but(s) marqué(s), 10 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Bochum
Attaque · 0,60 but(s) par match (0,30 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 14,9 tirs par match, 31 % cadrés · sans marquer dans 50 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 16-30e minute
Défense · 1,10 encaissé(s) par match (1,00 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 13 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 31-45e minute · 24 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 12,3 faute(s) par match · 1,6 hors-jeu par match · 2,90 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 14 match(s))
Gardien · T. Horn rotation · 3 arrêt(s), 75 % des tirs cadrés arrêtés · 1,00 encaissé(s) par 90 min · note 7,3
Entraîneur · Uwe Rosler depuis 01/01/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs fermés, peu de buts dans les deux sens · marque surtout entre la 16e et la 30e minute
Forme (API-Football) : LWLWDLLL
Karlsruhe
Attaque · 1,30 but(s) par match (1,60 à domicile, 0,70 à l'extérieur) · 13,9 tirs par match, 34 % cadrés · sans marquer dans 50 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 0-15e minute
Défense · 1,80 encaissé(s) par match (2,00 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 25 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 31-45e minute · 14 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 12,4 faute(s) par match · 1,7 hors-jeu par match · 1,80 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 16 match(s))
Gardien · H. Bernat rotation · 2 arrêt(s), 67 % des tirs cadrés arrêtés · 1,00 encaissé(s) par 90 min · note 6,5
Entraîneur · M. Senft depuis 01/08/2026 · 3 club(s) entraîné(s) depuis 2022
Système : 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (aussi 4-2-3-1 ×2, 4-1-3-2 ×1)
Forme (API-Football) : WDLDLLLW
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre : Florian Badstubner 8 match(s) cette saison
Assistants : Markus Schüller, Mario Hildenbrand · VAR : Nicolas Winter · désignation officielle (dfb.de)
20,3 fautes sifflées par match · 1,9 hors-jeu · 3,13 jaune(s) et 0,13 rouge(s) par match · 5 penalty(s) sifflé(s) (statistiques sur 7 match(s))
Bochum : 12,3 faute(s) par match · Karlsruhe : 12,4.
Cet arbitre laisse jouer (20,3 fautes sifflées par match, contre 24,7 commises d'habitude par les deux équipes réunies).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 10,8 pour Bochum, 11,5 pour Karlsruhe · Cartons jaunes attendus : 3,2 · Hors-jeu attendus : 2,0
Arbitre : −9 % de fautes sifflées et −20 % de cartons par rapport à la moyenne de la compétition (8 match(s) cette saison).
Attaquants les plus souvent hors-jeu : P. HofmannPhilipp Hofmann M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 1 1 0 2 — 0 7,3 2025-26 3 0 0 2 — 1 6,5 2024-25 32 3 2 36 — 4 7,0 2023-24 29 4 2 23 — 1 7,0 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 1 1 0 — — 0 7,6 2025-26 2 0 0 — — 0 6,9 2024-25 34 13 (2 pen.) 11 25 — 3 7,7 2023-24 32 10 (3 pen.) 5 19 — 6 7,5
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Bochum
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 G. HoltmannGerrit Stephan Barba Holtmann
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 P. HofmannPhilipp Hofmann
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 0 | 1,00 | 23 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 C. RasmussenChristian Theodor Kjelder Rasmussen
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,43 | 23 % |
Karlsruhe
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 M. WanitzekMarvin Wanitzek
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 S. JungSebastian Alexander Jung
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Bochum — 4-2-3-1
Entraîneur : Uwe Rosler depuis 01/01/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bochum | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Bochum | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Bochum | 34 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Salzburg | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sean Desmond Klaiber| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bochum | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,3 |
| 2025-26 | Brondby | 13 | 0 | 2 | 13 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Brondby | 27 | 0 | 3 | 19 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Brondby | 23 | 4 | 1 | 32 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Utrecht | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Karol Mets| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estonia | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Bochum | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | St Pauli | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | St Pauli | 10 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | St Pauli | 32 | 0 | 0 | 16 | — | 1 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Michael Steinwender| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bochum | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,9 |
| 2023-24 | Hartberg | 30 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Maximilian Wittek| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bochum | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Bochum | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Bochum | 33 | 0 | 0 | 34 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Bochum | 21 | 3 | 1 | 20 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Vitesse | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Gerrit Stephan Barba Holtmann| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bochum | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | Bochum | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Bochum | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Darmstadt | 10 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Antalyaspor | 7 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Bochum | — | 0 | 0 | 8 | — | — | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kōji Miyoshi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bochum | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Bochum | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Bochum | 21 | 1 | 0 | 10 | — | 0 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Birmingham | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | Birmingham City FC | 43 | 6 | 6 | 36 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Birmingham | 43 | 6 | 6 | 36 | — | 5 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mats Henry Pannewig| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | 14 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Berkan Taz| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Tim Meyer| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Grasshoppers | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Bochum | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Grasshoppers | 28 | 0 | 1 | 16 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Grasshoppers | 36 | 0 | 1 | 19 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Grasshoppers | 28 | 0 | 1 | 16 | — | 4 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Philipp Hofmann| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 32 | 3 | 2 | 36 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | 29 | 4 | 2 | 23 | — | 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (23/10/2026) reconduit(s).
Karlsruhe — 4-2-3-1
Entraîneur : M. Senft depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Karlsruhe | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Karlsruhe | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2023-24 | Odense | 21 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sandro Dennis Trémoulet| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Christoph Kobald| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 25 | 2 | 0 | 15 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | 11 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Marcel Franke| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | 30 | 3 | 0 | 16 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | 31 | 2 | 1 | 25 | — | 6 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
D. Ofli| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sebastian Alexander Jung| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 28 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 31 | 2 | 1 | 8 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 30 | 0 | 7 | 6 | — | 3 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kevin Wiethaup| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Karlsruhe | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Osnabruck | 18 | 0 | 1 | 14 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Osnabruck | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Osnabruck | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Santeri Leevi Oliver Väänänen| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Finland | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Karlsruhe | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Erik Viktor Bergh| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Karlsruhe | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hansa Rostock | 36 | 0 | 5 | 19 | — | 5 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lilian Niclas Egloff| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Karlsruhe | 7 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 5,7 |
| 2025-26 | Karlsruhe | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Karlsruhe | 26 | 2 | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Stuttgart | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Marvin Wanitzek| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 34 | 13 (2 pen.) | 11 | 25 | — | 3 | 7,7 |
| 2023-24 | 32 | 10 (3 pen.) | 5 | 19 | — | 6 | 7,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Bochum 9 but(s), Karlsruhe 8 · les deux marquent dans 67 % des cas · plus de 2,5 buts dans 67 % · 4,0 jaune(s) et 0,0 rouge(s) par match (2 fiche(s)) · arbitres : P. Alt, M. P. Eckermann
Buteurs de ces duels : F. Onyeka Bochum, 2 · S. Fukuda Karlsruhe, 2 · K. Watjen Bochum, 1 · M. Kwarteng Bochum, 1 · M. Wanitzek Karlsruhe, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 17/05/2026 | Karlsruhe – Bochum 2. Bundesliga ♂ | 1 – 2 | Bochum |
| 20/12/2025 | Bochum – Karlsruhe 2. Bundesliga ♂ | 2 – 2 | nul |
| 31/01/2021 | Bochum – Karlsruhe 2. Bundesliga ♂ | 1 – 2 | Karlsruhe |
| 27/09/2020 | Karlsruhe – Bochum 2. Bundesliga ♂ | 0 – 1 | Bochum |
| 24/05/2020 | Karlsruhe – Bochum 2. Bundesliga ♂ | 0 – 0 | nul |
| 20/10/2019 | Bochum – Karlsruhe 2. Bundesliga ♂ | 3 – 3 | nul |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Bochum – Karlsruhe →
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Väänänen: Der Dauerläufer als Dauerlösung beim KSC? kicker · ven. 10:45
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.