2. Bundesliga ♂ · dim. 08 nov. 2026 · 13:30
Heidenheim – Hannover
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 20 h
- Groupe de Heidenheim : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Heidenheim : le 25/10/2026 à vérifier
- Groupe de Hannover : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Hannover : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 2 – 1 (9 %) · buts attendus 1,65 – 1,29 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Heidenheim en gagnerait environ 5, et ne gagnerait pas les 5 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Heidenheim NNDND du plus ancien au plus récent
| 20/09/2026 | ext. | Bielefeld 2. Bundesliga ♂ | 2 – 2 | N |
| 09/10/2026 | dom. | Kaiserslautern 2. Bundesliga ♂ | 0 – 0 | N |
| 17/10/2026 | ext. | Wolfsburg 2. Bundesliga ♂ | 1 – 3 | D |
| 24/10/2026 | dom. | Cottbus 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | ext. | Karlsruhe 2. Bundesliga ♂ | 1 – 2 | D |
Hannover VDNDV du plus ancien au plus récent
| 20/09/2026 | dom. | Bochum 2. Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 10/10/2026 | ext. | Magdeburg 2. Bundesliga ♂ | 0 – 3 | D |
| 17/10/2026 | dom. | St Pauli 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 25/10/2026 | ext. | Braunschweig 2. Bundesliga ♂ | 0 – 2 | D |
| 01/11/2026 | dom. | Dresden 2. Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Heidenheim 8 matchs sans défaite à domicile 5 matchs sans victoire 3 matchs sans victoire à l'extérieur
reste sur une défaite 1-2 contre Karlsruhe · 0 V, 3 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (5 but(s) marqué(s), 8 encaissé(s))
Hannover 4 matchs sans défaite à domicile 3 défaites d'affilée à l'extérieur
reste sur une victoire 2-1 contre Dresden · 2 V, 1 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (5 but(s) marqué(s), 8 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Heidenheim
Attaque · 1,90 but(s) par match (2,50 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 17,9 tirs par match, 34 % cadrés · sans marquer dans 13 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,90 encaissé(s) par match (1,50 à domicile, 2,30 à l'extérieur) · 38 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 12 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 9,7 faute(s) par match · 3,9 hors-jeu par match · 1,60 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 9 match(s))
Gardien · T. Dähne · 22 arrêt(s), 81 % des tirs cadrés arrêtés · 0,83 encaissé(s) par 90 min · note 6,9
Entraîneur · F. Schmidt depuis 01/09/2007 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2007
Système : 4-4-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 4-5-1 ×1, 4-4-1-1 ×1)
Forme (API-Football) : WLWWWDDL
Hannover
Attaque · 1,00 but(s) par match (1,30 à domicile, 0,80 à l'extérieur) · 13,8 tirs par match, 38 % cadrés · sans marquer dans 25 % des matchs · penaltys 2 marqué(s) · temps fort : 16-30e minute
Défense · 1,60 encaissé(s) par match (1,30 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 13 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 17 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 10,7 faute(s) par match · 3,3 hors-jeu par match · 2,10 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 16 match(s))
Gardien · L. Weinkauf rotation · 0 arrêt(s) · 0,00 encaissé(s) par 90 min · note 6,6
Entraîneur · S. Wagner depuis 01/09/2026 · 3 club(s) entraîné(s) depuis 2021
Système : 3-3-1-3, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (aussi 3-1-4-2 ×2, 3-4-1-2 ×1)
Forme (API-Football) : LLWDLWLD
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Heidenheim
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Hannover
Aucun absent connu au 23/10/2026.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre : Dr. Robin Braun
Assistants : Florian Heft, Oliver Lossius · 4e arbitre : Assad Nouhoum · VAR : Katrin Rafalski · désignation officielle (dfb.de)
Pas encore de statistiques pour cet arbitre cette saison.
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 10,8 pour Heidenheim, 10,5 pour Hannover · Cartons jaunes attendus : 3,5 · Hors-jeu attendus : 4,3
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : M. HartelMarcel Hartel M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Hannover 1 1 1 0 — 0 9,0 2023-24 St Pauli 33 17 (3 pen.) 12 12 — 0 7,8 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Finland 2 0 0 1 — 0 6,8 2026-27 Hannover 1 0 1 0 — 0 7,2 2025-26 Hannover 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Cracovia 30 15 (4 pen.) 7 39 — 2 7,2 2024-25 Cracovia Krakow 30 15 (4 pen.) 7 39 — 2 7,2 2024-25 Hannover — 0 0 — — — — 2023-24 Cracovia 29 7 5 33 — 0 7,1 2023-24 Cracovia Krakow 29 7 5 33 — 0 7,1 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Georgia 2 0 0 4 — 0 6,6 2026-27 Heidenheim 1 0 0 1 — 0 5,9 2025-26 Heidenheim 2 0 0 2 — 0 6,9 2024-25 Heidenheim 17 2 2 10 — 0 6,9 2024-25 Karlsruhe 17 12 3 17 — 4 7,6 2023-24 Karlsruhe 30 12 1 16 — 2 6,9 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Heidenheim 1 1 0 — — 0 7,2 2025-26 Heidenheim 16 1 1 14 — 2 6,6 2024-25 Karlsruhe 14 1 1 18 — 1 6,9 2024-25 Heidenheim 9 0 0 5 — 2 6,7 2023-24 Union Berlin 18 1 0 7 — 0 6,7 2023-24 Heidenheim — 0 0 7 — — 6,7 2023-24 Karlsruhe 0 0 0 — — 0 —
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Heidenheim
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 J. FöhrenbachJonas Föhrenbach
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 17 % | 1 | 1 | 0,12 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 A. VogtAlessandro Vogt
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 0 | 0 | 0,00 | 49 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 Y. WagnerYannik Wagner
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 2,00 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 M. HeuleMichael Heule
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 0 | 1 | 0,00 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 C. ContehChristian Joe Conteh
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 41 % |
Hannover
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25 L. GindorfLars Timo Gindorf
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 3 | 0 | 4,22 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 B. PichlerBenedikt Oscar Pichler
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 2 | 1 | 2,00 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 S. ÞórðarsonStefán Teitur Þórðarson
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 2 | 0 | 4,00 | 24 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Heidenheim — 4-4-2
Entraîneur : F. Schmidt depuis 01/09/2007 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Holstein Kiel | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Holstein Kiel | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jonas Föhrenbach| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 35 | 0 | 1 | 15 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | 33 | 0 | 0 | 15 | — | 2 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Michael Heule| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 6 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | FC Thun | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | FC Thun | 31 | 2 | 7 | 29 | — | 8 | 7,2 |
| 2024-25 | Stade Lausanne-Ouchy | 29 | 3 | 0 | — | — | 8 | — |
| 2023-24 | Stade Lausanne-Ouchy | 13 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Patrick Mainka| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 36 | 1 | 0 | 17 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | 34 | 2 | 0 | 24 | — | 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Oualid Mhamdi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Greuther Furth | 16 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Greuther Furth | 10 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Christian Joe Conteh| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Heidenheim | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Eintracht Braunschweig | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | 8,0 |
| 2025-26 | Braunschweig | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | 8,0 |
| 2024-25 | Braunschweig | 18 | 0 | 1 | 5 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Eintracht Braunschweig | 18 | 0 | 1 | 5 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Osnabruck | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Osnabruck | 30 | 4 | 2 | 9 | — | 3 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Julian Niehues| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Heidenheim | 12 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Kaiserslautern | 26 | 1 | 0 | 27 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Heidenheim | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jan Schöppner| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | 35 | 4 | 3 | 35 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | 26 | 2 | 2 | 14 | — | 3 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Paul Hennrich| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Budu Zivzivadze| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Georgia | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Heidenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Heidenheim | 17 | 2 | 2 | 10 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Karlsruhe | 17 | 12 | 3 | 17 | — | 4 | 7,6 |
| 2023-24 | Karlsruhe | 30 | 12 | 1 | 16 | — | 2 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mikkel Kaufmann Sørensen| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Heidenheim | 16 | 1 | 1 | 14 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Karlsruhe | 14 | 1 | 1 | 18 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Heidenheim | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Union Berlin | 18 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Heidenheim | — | 0 | 0 | 7 | — | — | 6,7 |
| 2023-24 | Karlsruhe | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Hannover — 4-1-3-2
Entraîneur : S. Wagner depuis 01/09/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Boris Tomiak| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hannover | 1 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Hannover | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Kaiserslautern | 15 | 4 | 0 | 9 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Hannover | 14 | 0 | 0 | 9 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Kaiserslautern | 30 | 4 (2 pen.) | 2 | 19 | — | 5 1 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jean Hugonet| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hannover | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Magdeburg | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Magdeburg | 32 | 3 | 3 | 23 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | Magdeburg | 14 | 1 | 0 | 24 | — | 5 1 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Maurice Neubauer| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hannover | 1 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Hannover | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Elversberg | 34 | 3 | 7 | 34 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Hannover | 34 | 3 | 7 | 34 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Elversberg | 30 | 3 | 1 | 27 | — | 4 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Virgil Eugen Ghiță| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Romania | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Hannover | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Hannover | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Cracovia Krakow | 27 | 3 | 2 | 25 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Cracovia | 27 | 3 | 2 | 25 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Cracovia | 26 | 4 | 0 | 23 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Cracovia Krakow | 26 | 4 | 0 | 23 | — | 5 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kolja Nuno Oudenne| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 22 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 13 | 0 | 2 | 8 | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Stefán Teitur Þórðarson| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Iceland | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Hannover | 1 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 9,4 |
| 2025-26 | Hannover | 16 | 3 | 1 | 6 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Preston | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Preston North End FC | 44 | 3 | 2 | 15 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Preston | 44 | 3 | 2 | 15 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Silkeborg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Silkeborg | 28 | 9 | 1 | 8 | — | 3 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Waniss Taïbi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hannover | 1 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Hannover | 26 | 1 | 4 | 22 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Rodez | 31 | 4 | 5 | 19 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Rodez | 40 | 2 | 3 | 23 | — | 0 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Husseyn Chakroun| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Marcel Hartel| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hannover | 1 | 1 | 1 | 0 | — | 0 | 9,0 |
| 2023-24 | St Pauli | 33 | 17 (3 pen.) | 12 | 12 | — | 0 | 7,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Benjamin Källman| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Finland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Hannover | 1 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hannover | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Cracovia | 30 | 15 (4 pen.) | 7 | 39 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Cracovia Krakow | 30 | 15 (4 pen.) | 7 | 39 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Hannover | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cracovia | 29 | 7 | 5 | 33 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Cracovia Krakow | 29 | 7 | 5 | 33 | — | 0 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (25/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Heidenheim 12 but(s), Hannover 4 · les deux marquent dans 50 % des cas · plus de 2,5 buts dans 67 %
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 14/04/2023 | Hannover – Heidenheim 2. Bundesliga ♂ | 0 – 3 | Heidenheim |
| 09/10/2022 | Heidenheim – Hannover 2. Bundesliga ♂ | 2 – 1 | Heidenheim |
| 04/02/2022 | Heidenheim – Hannover 2. Bundesliga ♂ | 3 – 1 | Heidenheim |
| 20/08/2021 | Hannover – Heidenheim 2. Bundesliga ♂ | 1 – 0 | Hannover |
| 11/04/2021 | Hannover – Heidenheim 2. Bundesliga ♂ | 1 – 3 | Heidenheim |
| 12/12/2020 | Heidenheim – Hannover 2. Bundesliga ♂ | 1 – 0 | Heidenheim |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Heidenheim – Hannover →
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Vogt bedroht: Heidenheim geht nach Hassbotschaft gegen Anhänger vor kicker · ven. 17:21
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.