AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

2. Bundesliga ♂ · wt. 02 mar 2027 · 17:30

Cottbus – Darmstadt

Aktualność informacji 4 do sprawdzenia

Część informacji jest nieaktualna: sprawdź je w komunikatach klubów przed zakładem.

Brak jeszcze prognozy dla tego meczu: pojawi się przy następnym pobraniu danych.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Cottbus NDNND od najstarszego do najnowszego

20/09/2026dom.St Pauli 2. Bundesliga ♂1 – 1N
10/10/2026wyj.Darmstadt 2. Bundesliga ♂1 – 3D
16/10/2026dom.Nurnberg 2. Bundesliga ♂1 – 1N
24/10/2026wyj.Heidenheim 2. Bundesliga ♂1 – 1N
30/10/2026dom.Bochum 2. Bundesliga ♂1 – 2D

Darmstadt VVDNN od najstarszego do najnowszego

10/10/2026dom.Energie Cottbus 2. Bundesliga ♂3 – 1V
10/10/2026dom.Cottbus 2. Bundesliga ♂3 – 1V
18/10/2026wyj.Karlsruhe 2. Bundesliga ♂0 – 4D
23/10/2026dom.St Pauli 2. Bundesliga ♂0 – 0N
31/10/2026dom.Magdeburg 2. Bundesliga ♂1 – 1N

Wszystkie rozgrywki łącznie; bezpośrednie mecze poniżej obejmują tylko spotkania tych drużyn, od najnowszego do najstarszego.

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Cottbus mecze z rzędu z golem: 8 mecze bez zwycięstwa: 5 mecze bez zwycięstwa: 4 u siebie
po porażce 1-2 z Bochum · 0 Z, 3 R, 2 P w ostatnich 5 meczach (5 strzelone, 8 stracone)

Darmstadt mecze bez zwycięstwa: 9 na wyjeździe mecze bez porażki: 5 u siebie porażki z rzędu: 4 na wyjeździe mecze bez zwycięstwa: 3 remisy z rzędu: 2
po remisie 1-1 z Magdeburg · 2 Z, 2 R, 1 P w ostatnich 5 meczach (7 strzelone, 7 stracone)

Porównaj obie drużyny →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Cottbus

Atak · gole na mecz: 2,00 (2,00 u siebie, 2,00 na wyjeździe) · 15,0 strzałów na mecz, 35% celnych · bez gola w 13% meczów · karne: 2 wykorzystane · najlepszy okres: 46-60. minuta

Obrona · stracone na mecz: 2,10 (1,80 u siebie, 2,50 na wyjeździe) · 13% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 76-90. minuty · żółte: 19, czerwone: 0

Dyscyplina · faule na mecz: 11,9 · spalone na mecz: 1,9 · żółte: 2,20 i czerwone kartki: 0,00 na mecz (fiches de match, mecze: 9)

Bramkarz · M. Lotka rotacja · obrony: 5, 71% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 2,00 · ocena 6,6

Trener · C. Wollitz od 01/07/2021 · prowadzone kluby: 4 od 2009
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (także 4-4-2 ×1)

Forma (API-Football): WLLDWDLD

Darmstadt

Atak · gole na mecz: 1,00 (1,80 u siebie, 0,30 na wyjeździe) · 13,4 strzałów na mecz, 29% celnych · bez gola w 50% meczów · karne: 1 wykorzystane, niewykorzystane: 1 · najlepszy okres: 76-90. minuta

Obrona · stracone na mecz: 2,30 (1,30 u siebie, 3,30 na wyjeździe) · 0% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 0-15. minuty · żółte: 18, czerwone: 2

Dyscyplina · faule na mecz: 11,5 · spalone na mecz: 2,1 · żółte: 1,90 i czerwone kartki: 0,40 na mecz (fiches de match, mecze: 17)

Bramkarz · M. Schuhen rotacja · obrony: 4, 80% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 1,00 · ocena 8,2

Trener · F. Kohfeldt od 01/09/2024 · prowadzone kluby: 5 od 2016
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (także 4-4-2 ×2, 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): DLLLWLWL

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Cottbus

Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.

Darmstadt

Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.

Sędzia
Co to jest?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Sędzia jeszcze niewyznaczony w naszych danych (obsada znana kilka dni przed meczem).

Ryzyko dyscyplinarne
Co to jest?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Oczekiwane faule: 11,6 dla Cottbus, 11,0 dla Darmstadt · Oczekiwane żółte kartki: 3,6 · Oczekiwane spalone: 4,6

Sędzia jeszcze niewyznaczony: średnia rozgrywek.

Napastnicy najczęściej na spalonym: E. EngelhardtErik Engelhardt

SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Energie Cottbus1001—06,5
2026-27Cottbus1001—06,5
2025-26Cottbus3816251—57,4
2025-26Energie Cottbus3816251—57,4
2024-25Energie Cottbus182130—36,8
2024-25Cottbus182130—36,8
2024-25Osnabruck162130—3 16,8
2023-24Osnabruck3210 (1 z karnych)169—07,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), C. KinsombiChristian Kinsombi
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Energie Cottbus1001—06,9
2026-27Cottbus1001—06,9
2025-26Hansa Rostock244112—37,0
2024-25Hansa Rostock207 (1 z karnych)16—16,9
2023-24Hansa Rostock191018—26,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), J. ButlerJustin Butler
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Energie Cottbus100——06,7
2026-27Cottbus100——06,7
2025-26Cottbus291111—76,8
2025-26Energie Cottbus291111—76,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), F. LakenmacherFynn-Luca Lakenmacher
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-272001—04,5
2025-26100——0—
2024-25341432—16,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz)

Szacunek na podstawie przewidywanego składu i statystyk sezonu: wskaźniki na 90 minut dla każdego zawodnika wyjściowej jedenastki (przybliżane do średniej dla pozycji, gdy grał mało), zestawione z surowością sędziego. To nie jest oficjalna prognoza.

Prawdopodobni strzelcy
Co to jest?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Cottbus

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
32 L. BittencourtLeonardo Jesus Loureiro Bittencourt
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cottbus80311—17,0
2026-27Energie Cottbus60210—17,1
2025-26Werder Bremen1001—16,3
2024-25Werder Bremen272115—36,8
2023-24Werder Bremen291234—96,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

15 %030,0083 %
6 A. ReschkeA. Reschke

Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.

4 %00—60 %
18 E. EngelhardtErik Engelhardt
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Energie Cottbus1001—06,5
2026-27Cottbus1001—06,5
2025-26Cottbus3816251—57,4
2025-26Energie Cottbus3816251—57,4
2024-25Energie Cottbus182130—36,8
2024-25Cottbus182130—36,8
2024-25Osnabruck162130—3 16,8
2023-24Osnabruck3210 (1 z karnych)169—07,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

3 %000,0024 %
7 C. KinsombiChristian Kinsombi
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Energie Cottbus1001—06,9
2026-27Cottbus1001—06,9
2025-26Hansa Rostock244112—37,0
2024-25Hansa Rostock207 (1 z karnych)16—16,9
2023-24Hansa Rostock191018—26,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

2 %000,0024 %

Darmstadt

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
16 H. AkiyamaHiroki Akiyama
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-275003—06,4
2025-262102—07,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

2 %000,0046 %
41 L. DuijvestijnLance Duijvestijn
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Darmstadt1112—08,0
2025-26For Sittard153213—16,9
2025-26Sparta Rotterdam211——07,6
2024-25Excelsior2311 (1 z karnych)922—38,0
2023-24Almere City14029—16,5
2023-24Excelsior14429—16,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

2 %111,0023 %
36 M. SmitMilan Smit
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Darmstadt1111—07,7
2026-27Stoke000——0—
2026-27Stoke City000——0—
2025-26Go Ahead Eagles2101—06,9
2025-26Stoke100——06,2
2025-26Stoke City100——06,2
2024-25Go Ahead Eagles29336—06,8
2024-25Cambuur310——07,0
2023-24Cambuur3417 (8 z karnych)226—87,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

2 %111,0023 %

Prawdopodobieństwo, że zawodnik strzeli co najmniej jednego gola: oczekiwane gole jego drużyny (model) rozdzielone według jego udziału w golach sezonu, pozycji i czasu gry, a następnie ważone prawdopodobieństwem jego występu. Statystyka, nie porada.

Przewidywane składy
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Cottbus — 4-3-3

Trener : C. Wollitz od 01/07/2021 · odczyt z 23/10/2026

Marcel Laurenz Lotka Energie Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Fortuna Dusseldorf · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Dortmund · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Dortmund · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 1 M. LotkaKing Samuel Manu Energie Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 Cottbus · 2025-26: mecze 28, gole 1, asysty 0, faule 16, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,0 Energie Cottbus · 2025-26: mecze 28, gole 1, asysty 0, faule 16, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,0 Fortuna Dusseldorf · 2025-26: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Hansa Rostock · 2024-25: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 2, czerwone: 1, ocena 6,4 Fortuna Dusseldorf · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Fortuna Dusseldorf · 2023-24: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 2 K. ManuLuca Erlein Energie Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Hoffenheim · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Hoffenheim · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 21 L. ErleinLeon Guwara Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,4 Cottbus · 2025-26: mecze 15, gole 0, asysty 2, faule 7, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Energie Cottbus · 2025-26: mecze 15, gole 0, asysty 2, faule 7, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 25 L. GuwaraFousseny Doumbia Energie Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Ein Frankfurt · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 23 F. DoumbiaLeonardo Jesus Loureiro Bittencourt Cottbus · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 3, faule 11, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Energie Cottbus · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 2, faule 10, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,1 Werder Bremen · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,3 Werder Bremen · 2024-25: mecze 27, gole 2, asysty 1, faule 15, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,8 Werder Bremen · 2023-24: mecze 29, gole 1, asysty 2, faule 34, spalone —, żółte kartki 9, ocena 6,8 32 L. BittencourtAxel Borgmann Energie Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 Cottbus · 2025-26: mecze 36, gole 3, asysty 2, faule 12, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,1 Energie Cottbus · 2025-26: mecze 36, gole 3, asysty 2, faule 12, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,1 Energie Cottbus · 2024-25: mecze 20, gole 1, asysty 0, faule 14, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 Cottbus · 2024-25: mecze 20, gole 1, asysty 0, faule 14, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 Energie Cottbus · 2023-24: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Cottbus · 2023-24: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 20 A. BorgmannJulian Guttau Energie Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 17 J. GuttauErik Engelhardt Energie Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Cottbus · 2025-26: mecze 38, gole 16, asysty 2, faule 51, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,4 Energie Cottbus · 2025-26: mecze 38, gole 16, asysty 2, faule 51, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,4 Energie Cottbus · 2024-25: mecze 18, gole 2, asysty 1, faule 30, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,8 Cottbus · 2024-25: mecze 18, gole 2, asysty 1, faule 30, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,8 Osnabruck · 2024-25: mecze 16, gole 2, asysty 1, faule 30, spalone —, żółte kartki 3, czerwone: 1, ocena 6,8 Osnabruck · 2023-24: mecze 32, gole 10, asysty 1, faule 69, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 18 E. EngelhardtChristian Kinsombi Energie Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Hansa Rostock · 2025-26: mecze 24, gole 4, asysty 1, faule 12, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,0 Hansa Rostock · 2024-25: mecze 20, gole 7, asysty 1, faule 6, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Hansa Rostock · 2023-24: mecze 19, gole 1, asysty 0, faule 18, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,5 7 C. KinsombiJustin Butler Energie Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Cottbus · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Cottbus · 2025-26: mecze 29, gole 1, asysty 1, faule 11, spalone —, żółte kartki 7, ocena 6,8 Energie Cottbus · 2025-26: mecze 29, gole 1, asysty 1, faule 11, spalone —, żółte kartki 7, ocena 6,8 31 J. Butler
Marcel Laurenz Lotka
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Energie Cottbus100——06,6
2026-27Cottbus100——06,6
2025-26Fortuna Dusseldorf000——0—
2024-25Dortmund000——0—
2023-24Dortmund000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

King Samuel Manu
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Energie Cottbus1002—16,6
2026-27Cottbus1002—16,6
2025-26Cottbus281016—57,0
2025-26Energie Cottbus281016—57,0
2025-26Fortuna Dusseldorf—00————
2024-25Hansa Rostock7005—2 16,4
2024-25Fortuna Dusseldorf000——0—
2023-24Fortuna Dusseldorf5004—06,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Luca Erlein
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Energie Cottbus100——07,0
2026-27Cottbus100——07,0
2025-26Hoffenheim000——0—
2024-25Hoffenheim000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Leon Guwara
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cottbus1000—06,4
2025-26Cottbus15027—06,9
2025-26Energie Cottbus15027—06,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Fousseny Doumbia
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Energie Cottbus100——06,7
2026-27Cottbus100——06,7
2025-26Ein Frankfurt000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Leonardo Jesus Loureiro Bittencourt
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cottbus80311—17,0
2026-27Energie Cottbus60210—17,1
2025-26Werder Bremen1001—16,3
2024-25Werder Bremen272115—36,8
2023-24Werder Bremen291234—96,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Axel Borgmann
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Energie Cottbus1001—06,2
2026-27Cottbus1001—06,2
2025-26Cottbus363212—57,1
2025-26Energie Cottbus363212—57,1
2024-25Energie Cottbus201014—16,6
2024-25Cottbus201014—16,6
2023-24Energie Cottbus900——0—
2023-24Cottbus900——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Julian Guttau
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Energie Cottbus1002—07,2
2026-27Cottbus1002—07,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Erik Engelhardt
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Energie Cottbus1001—06,5
2026-27Cottbus1001—06,5
2025-26Cottbus3816251—57,4
2025-26Energie Cottbus3816251—57,4
2024-25Energie Cottbus182130—36,8
2024-25Cottbus182130—36,8
2024-25Osnabruck162130—3 16,8
2023-24Osnabruck3210 (1 z karnych)169—07,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Christian Kinsombi
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Energie Cottbus1001—06,9
2026-27Cottbus1001—06,9
2025-26Hansa Rostock244112—37,0
2024-25Hansa Rostock207 (1 z karnych)16—16,9
2023-24Hansa Rostock191018—26,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Justin Butler
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Energie Cottbus100——06,7
2026-27Cottbus100——06,7
2025-26Cottbus291111—76,8
2025-26Energie Cottbus291111—76,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.

Darmstadt — 4-3-3

Trener : F. Kohfeldt od 01/09/2024 · odczyt z 23/10/2026

Marcel Schuhen 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 8,2 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 2024-25: mecze 34, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,0 2023-24: mecze 31, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,1 1 M. SchuhenWilliam Mikelbrencis Darmstadt · 2026-27: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 Hamburg · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Hamburg · 2024-25: mecze 28, gole 0, asysty 2, faule 26, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,9 Hamburg · 2023-24: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,0 25 W. MikelbrencisAleksandar Vukotić 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,3 2024-25: mecze 32, gole 3, asysty 2, faule 21, spalone —, żółte kartki 11, ocena 7,2 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 20 A. VukotićChristopher Lannert Darmstadt · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Bielefeld · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Arminia Bielefeld · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Arminia Bielefeld · 2024-25: mecze 25, gole 0, asysty 1, faule 34, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,9 Bielefeld · 2024-25: mecze 25, gole 0, asysty 1, faule 34, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,9 Arminia Bielefeld · 2023-24: mecze 37, gole 0, asysty 3, faule 5, spalone —, żółte kartki 7, ocena 7,3 Bielefeld · 2023-24: mecze 37, gole 0, asysty 3, faule 5, spalone —, żółte kartki 7, ocena 7,3 28 C. LannertPatric Pfeiffer Darmstadt · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Darmstadt · 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Magdeburg · 2024-25: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Young Boys · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Augsburg · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Augsburg · 2023-24: mecze 11, gole 0, asysty 1, faule 7, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Darmstadt · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 6 P. PfeifferHiroki Akiyama 2026-27: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,4 2025-26: mecze 2, gole 1, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 16 H. AkiyamaMarco Richter Darmstadt · 2026-27: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 Darmstadt · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Mainz · 2025-26: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Hamburg · 2024-25: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Mainz · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Mainz · 2023-24: mecze 20, gole 1, asysty 0, faule 10, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,7 Hertha · 2023-24: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 5 M. RichterKai Klefisch Darmstadt · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Darmstadt · 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 1, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Darmstadt · 2024-25: mecze 24, gole 2, asysty 1, faule 26, spalone —, żółte kartki 4, ocena 7,1 Paderborn · 2023-24: mecze 29, gole 1, asysty 1, faule 30, spalone —, żółte kartki 6, ocena 6,8 17 K. KlefischFynn-Luca Lakenmacher 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 4,5 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2024-25: mecze 34, gole 1, asysty 4, faule 32, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 19 F. LakenmacherM. Merx 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 48 M. MerxHo-Jae Lee 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 9 L. Ho-Jae
Marcel Schuhen
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27100——08,2
2025-26300——06,9
2024-253400——27,0
2023-243100——27,1

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

William Mikelbrencis
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Darmstadt5004—06,2
2025-26Hamburg000——0—
2024-25Hamburg280226—46,9
2023-24Hamburg6005—37,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Aleksandar Vukotić
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27100——07,3
2025-262001—17,3
2024-25323221—117,2
2023-24—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Christopher Lannert
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Darmstadt1001—06,9
2025-26Bielefeld1001—06,9
2025-26Arminia Bielefeld1001—06,9
2024-25Arminia Bielefeld250134—36,9
2024-25Bielefeld250134—36,9
2023-24Arminia Bielefeld37035—77,3
2023-24Bielefeld37035—77,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Patric Pfeiffer
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Darmstadt100——06,7
2025-26Darmstadt3003—07,0
2024-25Magdeburg8003—16,8
2024-25Young Boys000——0—
2024-25Augsburg000——0—
2023-24Augsburg11017—06,7
2023-24Darmstadt000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Hiroki Akiyama
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-275003—06,4
2025-262102—07,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Marco Richter
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Darmstadt4002—06,2
2025-26Darmstadt2002—06,5
2025-26Mainz—00————
2024-25Hamburg100——06,9
2024-25Mainz000——0—
2023-24Mainz201010—36,7
2023-24Hertha3003—16,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Kai Klefisch
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Darmstadt100——07,2
2025-26Darmstadt3012—07,0
2024-25Darmstadt242126—47,1
2023-24Paderborn291130—66,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Fynn-Luca Lakenmacher
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-272001—04,5
2025-26100——0—
2024-25341432—16,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

M. Merx
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27100——06,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ho-Jae Lee
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27100——06,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (czas gry w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem.

Bezpośrednie mecze
Co to jest?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0zwycięstwa Cottbus
0remis(y)
1zwycięstwa Darmstadt
4,0gole na mecz

bezpośrednie mecze: 1 · gole: Cottbus 1, Darmstadt 3 · obie drużyny strzelają w 100 % przypadków · powyżej 2,5 gola w 100 % · żółte: 6,0, czerwone: 0,0 na mecz (raporty: 1) · sędziowie: Justin Joel Hasmann

Strzelcy w tych meczach : Aleksandar Vukotić Darmstadt, 1 · Justin Butler Cottbus, 1 · Noah Weisshaupt Darmstadt, 1 · Yannik Luhrs Darmstadt, 1

DataMeczWynikZwycięzca
10/10/2026Darmstadt – Cottbus 2. Bundesliga ♂3 – 1Darmstadt

Od najnowszych do najstarszych.

Pełna historia Cottbus – Darmstadt →

Transmisja TV
Co to jest?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmisja nieznana: brak zapowiedzianego kanału i informacji o prawach do tych rozgrywek.

Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13