2. Bundesliga ♂ · dom 14 mar 2027 · 12:30
Bielefeld – Hertha
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Bielefeld : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Bielefeld : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Hertha : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Hertha : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Bielefeld NVVDV dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | casa | Heidenheim 2. Bundesliga ♂ | 2 – 2 | N |
| 11/10/2026 | fuori | Bochum 2. Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 18/10/2026 | casa | Osnabruck 2. Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 24/10/2026 | fuori | Hertha 2. Bundesliga ♂ | 0 – 1 | D |
| 30/10/2026 | casa | Braunschweig 2. Bundesliga ♂ | 3 – 1 | V |
Hertha VVNVV dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | fuori | Dresden 2. Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/10/2026 | casa | Greuther Furth 2. Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 16/10/2026 | fuori | Holstein Kiel 2. Bundesliga ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | casa | Bielefeld 2. Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fuori | Kaiserslautern 2. Bundesliga ♂ | 3 – 0 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Bielefeld 10 partite senza sconfitte in casa
reduce da una vittoria per 3-1 contro Braunschweig · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 5 subiti)
Hertha 10 partite senza sconfitte 6 partite senza sconfitte in trasferta 5 vittorie di fila in casa 3 partite senza subire 2 vittorie di fila
reduce da una vittoria per 3-0 contro Kaiserslautern · 4 V, 1 N, 0 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 2 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Bielefeld
Attacco · 1,60 gol a partita (2,30 in casa, 1,00 in trasferta) · 12,7 tiri a partita, 26% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,60 subiti a partita (1,30 in casa, 2,00 in trasferta) · 25% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 16 gialli, 0 rossi
Disciplina · 12,3 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 2,00 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)
Portiere · J. Kersken rotazione · 5 parate, 71% dei tiri nello specchio parati · 1,50 subiti ogni 90 min · voto 9,9
Allenatore · Oliver Kirch dal 01/07/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-1-4-1 ×3, 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): LWLDLDWW
Hertha
Attacco · 2,40 gol a partita (2,70 in casa, 2,20 in trasferta) · 18,2 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 13% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,00 subiti a partita (1,00 in casa, 1,00 in trasferta) · 25% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 21 gialli, 2 rossi
Disciplina · 12,4 falli a partita · 2,0 fuorigioco a partita · 2,40 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)
Portiere · M. Gersbeck rotazione · 1 parate, 50% dei tiri nello specchio parati · 0,75 subiti ogni 90 min · voto 8,2
Allenatore · S. Leitl dal 01/02/2025 · 5 club allenati dal 2014
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-3-3 ×1, 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WWWWWWWD
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,5 per Bielefeld, 12,7 per Hertha · Cartellini gialli attesi: 4,0 · Fuorigioco attesi: 4,6
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K. SessaKevin Simone Sessa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Hertha | 1,74 | 0,30 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J. FelixJoel Rasmus Felix
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Bielefeld | 1,58 | 0,31 | 26 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: D. MinDavid Min P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Bielefeld 4 0 0 6 — 1 6,4 2026-27 Arminia Bielefeld 3 0 0 6 — 0 6,4 2026-27 Utrecht 2 0 0 4 — 0 6,5 2025-26 Utrecht 8 0 0 5 — 0 6,5 2024-25 Utrecht 34 3 0 26 — 2 6,7 2023-24 Waalwijk 29 10 (1 rig.) 1 21 — 3 7,0 2023-24 Utrecht — 0 (1 rig.) 1 21 — — 7,0 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Arminia Bielefeld 1 1 0 5 — 1 7,0 2026-27 Bielefeld 1 1 0 5 — 1 7,0 2025-26 Bielefeld 2 0 0 5 — 0 6,8 2025-26 Arminia Bielefeld 2 0 0 5 — 0 6,8 2024-25 Bielefeld 17 5 2 14 — 2 7,0 2024-25 Arminia Bielefeld 17 5 2 14 — 2 7,0 2024-25 Preußen Münster 1 0 0 6 — 0 6,2 2023-24 Preußen Münster 36 17 0 11 — 4 7,1 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Arminia Bielefeld 1 0 0 — — 0 6,2 2026-27 Bielefeld 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Bielefeld 1 1 0 1 — 0 7,3 2025-26 Arminia Bielefeld 1 1 0 1 — 0 7,3 2024-25 Hannover 21 2 1 23 — 3 6,7 2023-24 Bielefeld 11 1 2 9 — 2 6,9 2023-24 Arminia Bielefeld 11 1 2 9 — 2 6,9 2023-24 Hannover 1 0 0 — — 0 6,7 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Hertha 1 0 0 2 — 0 5,7 2025-26 Hertha 2 1 0 1 — 0 7,1 2024-25 Hertha 1 0 0 3 — 0 6,9 2023-24 Castellon 6 0 0 — — 2 — 2023-24 OFI — 0 0 — — — — 2023-24 OFI Crete — 0 0 — — — —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Bielefeld
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 F. HagmannFelix Hagmann
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,42 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 J. GrodowskiJoel Grodowski
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,75 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 A. F. Ocansey V.A. F. Ocansey V. Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 M. TheissM. Theiss
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 S. RussoStefano Russo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,75 | 24 % |
Hertha
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 M. PedersenMads Giersing Valentin Pedersen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 17 % | 1 | 2 | 0,21 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 N. HildebrandtN. Hildebrandt
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 P. SeguinPaul Seguin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 0 | 1,03 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| K. TodorovicK. Todorovic Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 S. GrønningSebastian Grønning Andersen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 24 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Bielefeld — 4-3-3
Allenatore : Oliver Kirch dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arminia Bielefeld | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 9,9 |
| 2026-27 | Bielefeld | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 9,9 |
| 2025-26 | Bielefeld | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Arminia Bielefeld | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | Bielefeld | 38 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Arminia Bielefeld | 38 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,5 |
| 2023-24 | Bielefeld | 37 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,7 |
| 2023-24 | Arminia Bielefeld | 37 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Felix Hagmann| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bielefeld | 3 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Arminia Bielefeld | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Bielefeld | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Arminia Bielefeld | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Arminia Bielefeld | 13 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Bielefeld | 13 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Henri Koudossou| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arminia Bielefeld | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Bielefeld | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Nurnberg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Augsburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Augsburg | 26 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | ADO Den Haag | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Den Haag | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Den Haag | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | ADO Den Haag | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | A. Lustenau | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Maximilian Bauer| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arminia Bielefeld | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Bielefeld | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Bielefeld | 17 | 1 | 0 | 12 | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Arminia Bielefeld | 17 | 1 | 0 | 12 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Augsburg | 11 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Kaiserslautern | 11 | 0 | 1 | 9 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Augsburg | 14 | 1 | 0 | 13 | — | 3 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joel Rasmus Felix| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arminia Bielefeld | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 5,9 |
| 2026-27 | Bielefeld | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 5,9 |
| 2025-26 | Bielefeld | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Arminia Bielefeld | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Bielefeld | 21 | 1 | 0 | 14 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Arminia Bielefeld | 21 | 1 | 0 | 14 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Silkeborg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Silkeborg | 14 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Leon Jensen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bielefeld | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Arminia Bielefeld | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Millwall | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Millwall | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Millwall | 41 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Karlsruhe | 31 | 4 | 1 | 36 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | Lincoln | 46 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Lincoln City FC | 46 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Karlsruhe | 26 | 2 | 1 | 20 | — | 8 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Stefano Russo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arminia Bielefeld | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Bielefeld | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Bielefeld | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Arminia Bielefeld | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Bielefeld | 25 | 1 | 2 | 27 | — | 6 | 7,3 |
| 2024-25 | Arminia Bielefeld | 25 | 1 | 2 | 27 | — | 6 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jannik Rochelt| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arminia Bielefeld | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Bielefeld | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Bielefeld | 17 | 1 | 4 | 10 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Arminia Bielefeld | 17 | 1 | 4 | 10 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Hannover | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Hannover | 31 | 2 | 2 | 20 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Elversberg | 0 | 0 | 2 | 20 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Elversberg | 33 | 4 | 7 | 31 | — | 4 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
David Min| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bielefeld | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2026-27 | Arminia Bielefeld | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Utrecht | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Utrecht | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Utrecht | 34 | 3 | 0 | 26 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Waalwijk | 29 | 10 (1 rig.) | 1 | 21 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Utrecht | — | 0 (1 rig.) | 1 | 21 | — | — | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joel Grodowski| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arminia Bielefeld | 1 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Bielefeld | 1 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Bielefeld | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Arminia Bielefeld | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Bielefeld | 17 | 5 | 2 | 14 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Arminia Bielefeld | 17 | 5 | 2 | 14 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Preußen Münster | 1 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Preußen Münster | 36 | 17 | 0 | 11 | — | 4 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thaddäus-Monju Momuluh| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arminia Bielefeld | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Bielefeld | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Bielefeld | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Arminia Bielefeld | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Hannover | 21 | 2 | 1 | 23 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Bielefeld | 11 | 1 | 2 | 9 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Arminia Bielefeld | 11 | 1 | 2 | 9 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Hannover | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Hertha — 4-3-3
Allenatore : S. Leitl dal 01/02/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Hertha | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hertha | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Hertha | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Karlsruhe | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mads Giersing Valentin Pedersen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 6 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Norway | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Torino | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Torino | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Torino | 29 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 6,5 |
| 2024-25 | Augsburg | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Randers FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sassuolo | 28 | 0 | 2 | 12 | — | 4 | 6,6 |
| 2023-24 | Augsburg | 27 | 1 | 1 | 34 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Randers FC | 15 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Deyovaisio Evan Zeefuik| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 23 | 0 | 0 | 31 | — | 9 | 6,8 |
| 2024-25 | 31 | 1 | 2 | 34 | — | 10 | 7,1 |
| 2023-24 | 18 | 0 | 0 | 24 | — | 5 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Julian Eitschberger| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Linus Jasper Gechter| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 21 | 1 | 2 | 23 | — | 3 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 16 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Josip Brekalo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Oviedo | 1 | 1 (1 rig.) | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hertha | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | 11 | 1 | 0 | 13 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kevin Simone Sessa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Hertha | 22 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Heidenheim | 30 | 3 | 0 | 16 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Paul Seguin| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Hertha | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Schalke 04 | 30 | 3 | 4 | 26 | — | 8 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sebastian Grønning Andersen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,7 |
| 2025-26 | Hertha | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Castellon | 6 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | OFI | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | OFI Crete | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Håkan Gustaf Nilsson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Sweden | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Club Brugge | 30 | 5 | 0 | 26 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Club Brugge | 29 | 9 (2 rig.) | 5 | 45 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | St. Gilloise | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St. Gilloise | 29 | 9 (2 rig.) | 5 | 45 | — | 2 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jan-Luca Schuler| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Hertha | 3 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 7,7 |
| 2024-25 | Hertha | 25 | 4 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Magdeburg | 28 | 6 | 2 | 24 | — | 4 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Bielefeld 9 gol, Hertha 9 · segnano entrambe nel 67% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50% · 3,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Cristian Ballweg
Marcatori di questi scontri : Josip Brekalo Hertha, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 24/10/2026 | Hertha – Bielefeld 2. Bundesliga ♂ | 1 – 0 | Hertha |
| 17/05/2026 | Bielefeld – Hertha 2. Bundesliga ♂ | 6 – 1 | Bielefeld |
| 19/12/2025 | Hertha – Bielefeld 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 30/01/2011 | Bielefeld – Hertha 2. Bundesliga ♂ | 1 – 3 | Hertha |
| 12/09/2010 | Hertha – Bielefeld 2. Bundesliga ♂ | 3 – 1 | Hertha |
| 22/03/1996 | Hertha – Bielefeld 2. Bundesliga ♂ | 0 – 0 | pareggio |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Bielefeld – Hertha →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.