2. Bundesliga ♂ · zo 14 mrt 2027 · 13:30
Cottbus – Heidenheim
Actualiteit van de informatie 4 na te kijken
- Selectie van Cottbus : op 23/10/2026 na te kijken
- Afwezigen bij Cottbus : op 25/10/2026 na te kijken
- Selectie van Heidenheim : op 23/10/2026 na te kijken
- Afwezigen bij Heidenheim : op 25/10/2026 na te kijken
Sommige informatie is verouderd: controleer ze met de aankondigingen van de clubs voordat je wedt.
Nog geen voorspelling voor deze wedstrijd: ze komt met de volgende verzameling.
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
Cottbus NDNND van oudste naar meest recente
| 20/09/2026 | thuis | St Pauli 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | uit | Darmstadt 2. Bundesliga ♂ | 1 – 3 | D |
| 16/10/2026 | thuis | Nurnberg 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | uit | Heidenheim 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 30/10/2026 | thuis | Bochum 2. Bundesliga ♂ | 1 – 2 | D |
Heidenheim NNDND van oudste naar meest recente
| 20/09/2026 | uit | Bielefeld 2. Bundesliga ♂ | 2 – 2 | N |
| 09/10/2026 | thuis | Kaiserslautern 2. Bundesliga ♂ | 0 – 0 | N |
| 17/10/2026 | uit | Wolfsburg 2. Bundesliga ♂ | 1 – 3 | D |
| 24/10/2026 | thuis | Cottbus 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | uit | Karlsruhe 2. Bundesliga ♂ | 1 – 2 | D |
Alle competities samen; de onderlinge duels hieronder tellen alleen directe confrontaties, van meest recent naar oudst.
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Cottbus 8 wedstrijden met een doelpunt 5 wedstrijden zonder overwinning 4 wedstrijden zonder overwinning thuis
komt van een 1-2-nederlaag tegen Bochum · 0 W, 3 G, 2 V in de laatste 5 wedstrijden (5 gescoord, 8 tegen)
Heidenheim 8 wedstrijden ongeslagen thuis 5 wedstrijden zonder overwinning 3 wedstrijden zonder overwinning uit
komt van een 1-2-nederlaag tegen Karlsruhe · 0 W, 3 G, 2 V in de laatste 5 wedstrijden (5 gescoord, 8 tegen)
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Cottbus
Aanval · 2,00 doelpunt(en) per wedstrijd (2,00 thuis, 2,00 uit) · 15,0 schoten per wedstrijd, 35% op doel · niet gescoord in 13% van de wedstrijden · strafschoppen 2 benut · sterkste fase: 46-60e minuut
Verdediging · 2,10 tegen per wedstrijd (1,80 thuis, 2,50 uit) · 13% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 76-90e minuut · 19 geel, 0 rood
Discipline · 11,9 overtreding(en) per wedstrijd · 1,9 buitenspel per wedstrijd · 2,20 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 9 wedstrijd(en))
Doelman · M. Lotka rotatie · 5 redding(en), 71% van de schoten op doel gestopt · 2,00 tegen per 90 min · cijfer 6,6
Trainer · C. Wollitz sinds 01/07/2021 · 4 club(s) getraind sinds 2009
Systeem: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (ook 4-4-2 ×1)
Vorm (API-Football): WLLDWDLD
Heidenheim
Aanval · 1,90 doelpunt(en) per wedstrijd (2,50 thuis, 1,30 uit) · 17,9 schoten per wedstrijd, 34% op doel · niet gescoord in 13% van de wedstrijden · strafschoppen 1 benut · sterkste fase: 76-90e minuut
Verdediging · 1,90 tegen per wedstrijd (1,50 thuis, 2,30 uit) · 38% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 76-90e minuut · 12 geel, 0 rood
Discipline · 9,7 overtreding(en) per wedstrijd · 3,9 buitenspel per wedstrijd · 1,60 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 9 wedstrijd(en))
Doelman · T. Dähne · 22 redding(en), 81% van de schoten op doel gestopt · 0,83 tegen per 90 min · cijfer 6,9
Trainer · F. Schmidt sinds 01/09/2007 · 1 club(s) getraind sinds 2007
Systeem: 4-4-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (ook 4-5-1 ×1, 4-4-1-1 ×1)
Vorm (API-Football): WLWWWDDL
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Cottbus
Geen bekende afwezige per 23/10/2026.
Heidenheim
Geen bekende afwezige per 23/10/2026.
ScheidsrechterWat is dit?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Wat is dit?
Scheidsrechter nog niet aangeduid in onze gegevens (aanduiding bekend enkele dagen vóór de wedstrijd).
Disciplinair risicoWat is dit?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Wat is dit?
Verwachte overtredingen: 11,6 voor Cottbus, 11,1 voor Heidenheim · Verwachte gele kaarten: 3,6 · Verwacht buitenspel: 4,6
Scheidsrechter nog niet aangesteld: gemiddelde van de competitie.
Aanvallers die het vaakst buitenspel staan: E. EngelhardtErik Engelhardt W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 1 — 0 6,5 2026-27 Cottbus 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Cottbus 38 16 2 51 — 5 7,4 2025-26 Energie Cottbus 38 16 2 51 — 5 7,4 2024-25 Cottbus 18 2 1 30 — 3 6,8 2024-25 Energie Cottbus 18 2 1 30 — 3 6,8 2024-25 Osnabruck 16 2 1 30 — 3 1 6,8 2023-24 Osnabruck 32 10 (1 strafsch.) 1 69 — 0 7,0 Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 1 — 0 6,9 2026-27 Cottbus 1 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Hansa Rostock 24 4 1 12 — 3 7,0 2024-25 Hansa Rostock 20 7 (1 strafsch.) 1 6 — 1 6,9 2023-24 Hansa Rostock 19 1 0 18 — 2 6,5 Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Cottbus 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Cottbus 29 1 1 11 — 7 6,8 2025-26 Energie Cottbus 29 1 1 11 — 7 6,8 Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Heidenheim 5 0 0 5 — 0 6,4 2025-26 FC ST. Gallen 5 0 0 — — 0 — 2024-25 FC ST. Gallen 5 0 0 — — 0 —
Schatting op basis van de waarschijnlijke opstelling en de statistieken van dit seizoen: waarden per 90 minuten van elke basisspeler (richting het gemiddelde van de positie bij weinig speeltijd), afgezet tegen de strengheid van de scheidsrechter. Geen officiële voorspelling.
Waarschijnlijke doelpuntenmakersWat is dit?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Wat is dit?
Cottbus
| Speler | Scoort | Doelpunten | Assists | Doelpunten / 90 min | Speelt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
32 L. BittencourtLeonardo Jesus Loureiro Bittencourt
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 15 % | 0 | 3 | 0,00 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 A. ReschkeA. Reschke Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 E. EngelhardtErik Engelhardt
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 C. KinsombiChristian Kinsombi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 24 % |
Heidenheim
| Speler | Scoort | Doelpunten | Assists | Doelpunten / 90 min | Speelt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 J. FöhrenbachJonas Föhrenbach
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 19 % | 1 | 1 | 0,12 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 A. VogtAlessandro Vogt
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 8 % | 0 | 0 | 0,00 | 49 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 Y. WagnerYannik Wagner
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 4 % | 1 | 0 | 2,00 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 M. HeuleMichael Heule
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 C. ContehChristian Joe Conteh
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 41 % |
Kans dat een speler minstens één doelpunt maakt: de verwachte doelpunten van zijn team (model), verdeeld volgens zijn aandeel in de doelpunten van het seizoen, zijn positie en zijn speeltijd, gewogen met zijn kans om te spelen. Statistiek, geen advies.
Waarschijnlijke opstellingenWat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
Cottbus — 4-3-3
Trainer : C. Wollitz sinds 01/07/2021 · vastgelegd op 23/10/2026
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
King Samuel Manu| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Cottbus | 28 | 1 | 0 | 16 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 28 | 1 | 0 | 16 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Hansa Rostock | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fortuna Dusseldorf | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Luca Erlein| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Leon Guwara| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Cottbus | 15 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 15 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Fousseny Doumbia| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Leonardo Jesus Loureiro Bittencourt| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 8 | 0 | 3 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 6 | 0 | 2 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Werder Bremen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Werder Bremen | 27 | 2 | 1 | 15 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Werder Bremen | 29 | 1 | 2 | 34 | — | 9 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Axel Borgmann| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Cottbus | 36 | 3 | 2 | 12 | — | 5 | 7,1 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 36 | 3 | 2 | 12 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Cottbus | 20 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Energie Cottbus | 20 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Cottbus | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Energie Cottbus | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Julian Guttau| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Erik Engelhardt| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Cottbus | 38 | 16 | 2 | 51 | — | 5 | 7,4 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 38 | 16 | 2 | 51 | — | 5 | 7,4 |
| 2024-25 | Cottbus | 18 | 2 | 1 | 30 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Energie Cottbus | 18 | 2 | 1 | 30 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Osnabruck | 16 | 2 | 1 | 30 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Osnabruck | 32 | 10 (1 strafsch.) | 1 | 69 | — | 0 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Christian Kinsombi| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Hansa Rostock | 24 | 4 | 1 | 12 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Hansa Rostock | 20 | 7 (1 strafsch.) | 1 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Hansa Rostock | 19 | 1 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Justin Butler| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Cottbus | 29 | 1 | 1 | 11 | — | 7 | 6,8 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 29 | 1 | 1 | 11 | — | 7 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt.
Heidenheim — 4-3-3
Trainer : F. Schmidt sinds 01/09/2007 · vastgelegd op 23/10/2026
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Holstein Kiel | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Holstein Kiel | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jonas Föhrenbach| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 35 | 0 | 1 | 15 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | 33 | 0 | 0 | 15 | — | 2 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Michael Heule| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 6 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | FC Thun | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | FC Thun | 31 | 2 | 7 | 29 | — | 8 | 7,2 |
| 2024-25 | Stade Lausanne-Ouchy | 29 | 3 | 0 | — | — | 8 | — |
| 2023-24 | Stade Lausanne-Ouchy | 13 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Tim Siersleben| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 1 | 6,0 |
| 2024-25 | 16 | 0 | 0 | 21 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | 14 | 0 | 0 | 16 | — | 1 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Marnon-Thomas Busch| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 33 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 16 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Christian Joe Conteh| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Heidenheim | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Braunschweig | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | 8,0 |
| 2025-26 | Eintracht Braunschweig | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | 8,0 |
| 2024-25 | Braunschweig | 18 | 0 | 1 | 5 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Eintracht Braunschweig | 18 | 0 | 1 | 5 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Osnabruck | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Osnabruck | 30 | 4 | 2 | 9 | — | 3 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Julian Niehues| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Heidenheim | 12 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Kaiserslautern | 26 | 1 | 0 | 27 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Heidenheim | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jan Schöppner| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | 35 | 4 | 3 | 35 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | 26 | 2 | 2 | 14 | — | 3 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Alessandro Vogt| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | FC ST. Gallen | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | FC ST. Gallen | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Marcel Costly| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Maximilian Breunig| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Magdeburg | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Heidenheim | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Heidenheim | 19 | 2 (1 strafsch.) | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Freiburg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Heidenheim | — | 0 | 0 | 1 | — | — | 6,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt.
Onderlinge duelsWat is dit?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Wat is dit?
1 onderlinge wedstrijd(en): Cottbus 1 doelpunt(en), Heidenheim 1 · beide scoren in 100% van de gevallen · meer dan 2,5 doelpunten in 0% · 4,0 geel en 0,0 rood per wedstrijd (1 verslag(en)) · scheidsrechters: Patrick Schwengers
Doelpuntenmakers in deze duels : Lucas Copado Cottbus, 1 · Oualid Mhamdi Heidenheim, 1
| Datum | Wedstrijd | Uitslag | Winnaar |
|---|---|---|---|
| 24/10/2026 | Heidenheim – Cottbus 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | gelijk |
Van meest recent naar oudst.
Volledige historiek Cottbus – Heidenheim →
Tv-uitzendingWat is dit?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Wat is dit?
Uitzending onbekend: geen zender aangekondigd en geen rechten bekend voor deze competitie.