AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

Ligue des nations ♂ · czw. 12 lis 2026 · 18:00

Türkiye – Belgium

Aktualność informacji 4 do sprawdzenia

Część informacji jest nieaktualna: sprawdź je w komunikatach klubów przed zakładem.

Prawdopodobieństwa
Co to jest?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

27 %1 — Türkiye
24 %Remis
49 %2 — Belgium

najbardziej prawdopodobny wynik: wygrana gości · pewność średnia

Co to jest?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Jak to czytać: na 10 takich meczów Belgium wygrałaby około 5, a pozostałych 5 nie.

Dwie opinie 1 · N · 2

Co to jest?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

Rynek (bukmacherzy)27 · 24 · 49
Nasz model (Elo reprezentacji)20 · 26 · 54

≈ Niewielka różnica (7 pkt) przy zwycięstwo Türkiye: nic niepokojącego, ale warto o tym pamiętać.

Źródło: cotes du marché · obliczono 05/11/2026. Tu nie ma kursów: kursy i sygnały są w panel konta.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Türkiye VDDDD od najstarszego do najnowszego

26/06/2026dom.USA Coupe du monde ♂3 – 2V
25/09/2026dom.France Ligue des nations ♂0 – 1D
28/09/2026dom.Italy Ligue des nations ♂1 – 4D
02/10/2026wyj.Belgium Ligue des nations ♂0 – 3D
05/10/2026wyj.Italy Ligue des nations ♂1 – 3D

Belgium DVDVD od najstarszego do najnowszego

10/07/2026wyj.Spain Coupe du monde ♂1 – 2D
25/09/2026wyj.Italy Ligue des nations ♂2 – 0V
28/09/2026dom.France Ligue des nations ♂0 – 1D
02/10/2026dom.Türkiye Ligue des nations ♂3 – 0V
05/10/2026wyj.France Ligue des nations ♂1 – 4D

Wszystkie rozgrywki łącznie; bezpośrednie mecze poniżej obejmują tylko spotkania tych drużyn, od najnowszego do najstarszego.

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Türkiye porażki z rzędu: 4 porażki z rzędu: 3 na wyjeździe
po porażce 1-3 z Italy · 1 Z, 0 R, 4 P w ostatnich 5 meczach (5 strzelone, 13 stracone)

Belgium brak serii (dwa takie same wyniki z rzędu)
po porażce 1-4 z France · 2 Z, 0 R, 3 P w ostatnich 5 meczach (7 strzelone, 7 stracone)

Porównaj obie drużyny →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Türkiye

Atak · gole na mecz: 0,71 · 19,3 strzałów na mecz, 26% celnych

Obrona · stracone na mecz: 2,29

Dyscyplina · faule na mecz: 11,1 · spalone na mecz: 1,6 · żółte: 1,70 i czerwone kartki: 0,30 na mecz (fiches de match, mecze: 7)

Bramkarz · U. Çakir

Trener · V. Montella od 01/09/2023 · prowadzone kluby: 8 od 2011
System: attaque en difficulté

Belgium

Atak · gole na mecz: 2,00 · 16,5 strzałów na mecz, 34% celnych

Obrona · stracone na mecz: 1,20

Dyscyplina · faule na mecz: 12,1 · spalone na mecz: 0,9 · żółte: 1,90 i czerwone kartki: 0,30 na mecz (fiches de match, mecze: 10)

Bramkarz · Maarten Vandevoordt

Trener · R. Garcia od 01/01/2025 · prowadzone kluby: 10 od 2001
System: attaque prolifique derrière une défense solide

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Türkiye

Brak znanych nieobecności na dzień 25/10/2026.

Belgium

Brak znanych nieobecności na dzień 25/10/2026.

Podane przez jedno medium, do potwierdzenia: M. Fernandez-Pardo (Niedostępność, Foot Mercato)

Sędzia
Co to jest?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Sędzia jeszcze niewyznaczony w naszych danych (obsada znana kilka dni przed meczem).

Ryzyko dyscyplinarne
Co to jest?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Oczekiwane faule: 11,7 dla Türkiye, 12,2 dla Belgium · Oczekiwane żółte kartki: 3,5 · Oczekiwane spalone: 4,0

Sędzia jeszcze niewyznaczony: średnia rozgrywek.

Napastnicy najczęściej na spalonym: Y. AkgünYunus Akgün

SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Galatasaray8103—17,4
2026-27Türkiye2002—16,3
2026-27Turkey2002—16,3
2025-26Galatasaray210——0—
2024-25Galatasaray000——0—
2024-25Leicester—00————
2023-24Leicester221212—16,8
2023-24Galatasaray700——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), R. LukakuRomelu Menama Lukaku Bolingoli
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Fenerbahce7115—26,3
2026-27Belgium6312—16,8
2025-26Napoli000——0—
2024-25Napoli3614 (3 z karnych)1047—47,0
2024-25Roma000——0—
2024-25Chelsea000——0—
2023-24Roma3213324—5 17,0
2023-24Chelsea—00————
2023-24Inter000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), D. MoreiraDiego Manuel Jadon da Silva Moreira
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-271002—06,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), C. De KetelaereCharles Marc De Ketelaere
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium5312—07,1
2026-27Atalanta201——07,3
2025-26Atalanta2003—06,9
2024-25Atalanta367722—17,1
2024-25Milan000——0—
2023-24Atalanta3510 (1 z karnych)817—17,3
2023-24Milan—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz)

Szacunek na podstawie przewidywanego składu i statystyk sezonu: wskaźniki na 90 minut dla każdego zawodnika wyjściowej jedenastki (przybliżane do średniej dla pozycji, gdy grał mało), zestawione z surowością sędziego. To nie jest oficjalna prognoza.

Prawdopodobni strzelcy
Co to jest?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Türkiye

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
10 A. GülerArda Güler
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Türkiye3103—07,7
2026-27Turkey3103—07,7
2026-27Real Madrid2001—06,5
2025-26Real Madrid1001—06,5
2024-25Real Madrid283415—17,2
2024-25Corum000——0—
2023-24Fenerbahce000——0—
2023-24Real Madrid000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

7 %100,3379 %
21 B. YilmazBarış Alper Yılmaz
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-273114—06,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

4 %110,5057 %

Belgium

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
17 C. De KetelaereCharles Marc De Ketelaere
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium5312—07,1
2026-27Atalanta201——07,3
2025-26Atalanta2003—06,9
2024-25Atalanta367722—17,1
2024-25Milan000——0—
2023-24Atalanta3510 (1 z karnych)817—17,3
2023-24Milan—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

20 %310,7676 %
8 Y. TielemansYouri Marion A. Tielemans
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium52 (1 z karnych)07—07,4
2025-26Aston Villa5006—06,9
2024-25Aston Villa363741—47,4
2023-24Aston Villa322622—37,0
2023-24Leicester000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

15 %200,3876 %
9 R. LukakuRomelu Menama Lukaku Bolingoli
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Fenerbahce7115—26,3
2026-27Belgium6312—16,8
2025-26Napoli000——0—
2024-25Napoli3614 (3 z karnych)1047—47,0
2024-25Roma000——0—
2024-25Chelsea000——0—
2023-24Roma3213324—5 17,0
2023-24Chelsea—00————
2023-24Inter000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

9 %311,1427 %
7 K. De BruyneKevin De Bruyne
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Napoli73 (1 z karnych)14—07,5
2026-27Belgium5102—17,2
2025-26Napoli3021—07,1

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

8 %100,2376 %
20 H. VanakenHans Vanaken
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Club Brugge7122—07,7
2026-27Belgium612——06,8
2025-26Club Brugge4014 (2 z karnych)621—57,3
2024-25Club Brugge3791224—37,5
2023-24Club Brugge3791224—37,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

6 %120,2851 %

Prawdopodobieństwo, że zawodnik strzeli co najmniej jednego gola: oczekiwane gole jego drużyny (model) rozdzielone według jego udziału w golach sezonu, pozycji i czasu gry, a następnie ważone prawdopodobieństwem jego występu. Statystyka, nie porada.

Przewidywane składy
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Türkiye — 3-4-2-1

Trener : V. Montella od 01/09/2023 · odczyt z 25/10/2026

Uğurcan Çakır 2026-27: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 1 U. ÇakirAbdülkerim Bardakcı 2026-27: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 14 A. BardakciMehmet Zeki Çelik Turkey · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Türkiye · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Juventus · 2026-27: mecze 1, gole 1, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 3,9 Roma · 2025-26: mecze 32, gole 0, asysty 1, faule 26, spalone —, żółte kartki 7, czerwone: 1, ocena 6,7 Roma · 2024-25: mecze 34, gole 0, asysty 2, faule 31, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,9 Roma · 2023-24: mecze 17, gole 0, asysty 0, faule 14, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 2 Z. ÇelikOzan Muhammed Kabak Hoffenheim · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Turkey · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Türkiye · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Hoffenheim · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Hoffenheim · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Hoffenheim · 2023-24: mecze 28, gole 4, asysty 0, faule 31, spalone —, żółte kartki 11, czerwone: 1, ocena 7,0 15 O. KabakFerdi Erenay Kadıoğlu 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 20 F. Kadiogluİsmail Yüksek 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 16 I. YüksekEvren Eren Elmalı 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 13 E. ElmaliSalih Özcan Besiktas · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 Turkey · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Türkiye · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Dortmund · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Wolfsburg · 2024-25: mecze 11, gole 0, asysty 0, faule 11, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Dortmund · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Dortmund · 2023-24: mecze 23, gole 0, asysty 0, faule 22, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,8 5 S. ÖzcanKenan Yıldız 2026-27: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 11 K. YildizOrkun Kökçü 2026-27: mecze 3, gole 0, asysty 1, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 6 O. KokçuYunus Akgün Galatasaray · 2026-27: mecze 8, gole 1, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,4 Türkiye · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,3 Turkey · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,3 Galatasaray · 2025-26: mecze 2, gole 1, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Galatasaray · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Leicester · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Leicester · 2023-24: mecze 22, gole 1, asysty 2, faule 12, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Galatasaray · 2023-24: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 19 Y. Akgün
Uğurcan Çakır
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27300——06,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Abdülkerim Bardakcı
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-273001—07,1

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Mehmet Zeki Çelik
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Turkey2001—07,0
2026-27Türkiye2001—07,0
2026-27Juventus1101—03,9
2025-26Roma320126—7 16,7
2024-25Roma340231—56,9
2023-24Roma170014—16,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ozan Muhammed Kabak
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Hoffenheim100——07,2
2026-27Turkey1003—07,2
2026-27Türkiye1003—07,2
2025-26Hoffenheim100——06,9
2024-25Hoffenheim000——0—
2023-24Hoffenheim284031—11 17,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Ferdi Erenay Kadıoğlu
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27200——06,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

İsmail Yüksek
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-272002—07,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Evren Eren Elmalı
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-272002—17,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Salih Özcan
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Besiktas8002—06,2
2026-27Turkey2002—07,1
2026-27Türkiye2002—07,1
2025-26Dortmund100——0—
2024-25Wolfsburg110011—06,7
2024-25Dortmund0001—07,3
2023-24Dortmund230022—36,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Kenan Yıldız
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-273002—07,1

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Orkun Kökçü
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-273012—06,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Yunus Akgün
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Galatasaray8103—17,4
2026-27Türkiye2002—16,3
2026-27Turkey2002—16,3
2025-26Galatasaray210——0—
2024-25Galatasaray000——0—
2024-25Leicester—00————
2023-24Leicester221212—16,8
2023-24Galatasaray700——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 9 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (05/10/2026) zachowanych.

Belgium — 4-3-3

Trener : R. Garcia od 01/01/2025 · odczyt z 25/10/2026

Maarten Vandevoordt 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 2,4 12 M. VandevoordtBrandon Mechele Club Brugge · 2026-27: mecze 8, gole 2, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,9 Belgium · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 9, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Club Brugge · 2025-26: mecze 14, gole 2, asysty 0, faule 11, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Club Brugge · 2024-25: mecze 40, gole 3, asysty 1, faule 24, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,3 Club Brugge · 2023-24: mecze 40, gole 5, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 3 4 B. MecheleTimothy Castagne Belgium · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 1, faule 7, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,9 Fulham · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Fulham · 2025-26: mecze 3, gole 0, asysty 1, faule 1, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Fulham · 2024-25: mecze 33, gole 0, asysty 1, faule 15, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Fulham · 2023-24: mecze 35, gole 1, asysty 3, faule 22, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,8 Leicester · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 21 T. CastagneNathan Ngoy Lille · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Belgium · 2026-27: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 0, czerwone: 1, ocena 6,9 Lille · 2025-26: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 Standard · 2024-25: mecze 17, gole 0, asysty 0, faule 13, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 Standard · 2023-24: mecze 17, gole 0, asysty 0, faule 13, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,2 15 N. NgoyJoaquin Seys Club Brugge · 2026-27: mecze 8, gole 0, asysty 3, faule 4, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,3 Belgium · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Club Brugge · 2025-26: mecze 20, gole 1, asysty 3, faule 13, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,0 Club Brugge · 2024-25: mecze 26, gole 2, asysty 0, faule 12, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Club Brugge · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 18 J. SeysNicolas Thierry Raskin Belgium · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 2, faule 12, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Rangers · 2026-27: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Rangers · 2025-26: mecze 16, gole 0, asysty 4, faule 19, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,1 Rangers · 2024-25: mecze 33, gole 4, asysty 10, faule 51, spalone —, żółte kartki 8, ocena 7,4 Rangers · 2023-24: mecze 25, gole 1, asysty 1, faule 18, spalone —, żółte kartki 2, ocena 7,0 23 N. RaskinHans Vanaken Club Brugge · 2026-27: mecze 7, gole 1, asysty 2, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,7 Belgium · 2026-27: mecze 6, gole 1, asysty 2, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Club Brugge · 2025-26: mecze 40, gole 14, asysty 6, faule 21, spalone —, żółte kartki 5, ocena 7,3 Club Brugge · 2024-25: mecze 37, gole 9, asysty 12, faule 24, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,5 Club Brugge · 2023-24: mecze 37, gole 9, asysty 12, faule 24, spalone —, żółte kartki 3, ocena 7,5 20 H. VanakenDodi Lukebakio Ngandoli Benfica · 2026-27: mecze 5, gole 1, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,4 Belgium · 2026-27: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Benfica · 2025-26: mecze 17, gole 0, asysty 3, faule 9, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Sevilla · 2025-26: mecze 2, gole 1, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Sevilla · 2024-25: mecze 38, gole 11, asysty 2, faule 39, spalone —, żółte kartki 3, czerwone: 1, ocena 7,1 Sevilla · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Hertha · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 14 D. LukebakioRomelu Menama Lukaku Bolingoli Fenerbahce · 2026-27: mecze 7, gole 1, asysty 1, faule 5, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,3 Belgium · 2026-27: mecze 6, gole 3, asysty 1, faule 2, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Napoli · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Napoli · 2024-25: mecze 36, gole 14, asysty 10, faule 47, spalone —, żółte kartki 4, ocena 7,0 Roma · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Chelsea · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Roma · 2023-24: mecze 32, gole 13, asysty 3, faule 24, spalone —, żółte kartki 5, czerwone: 1, ocena 7,0 Chelsea · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Inter · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 9 R. LukakuDiego Manuel Jadon da Silva Moreira 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 19 D. MoreiraCharles Marc De Ketelaere Belgium · 2026-27: mecze 5, gole 3, asysty 1, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 Atalanta · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 1, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Atalanta · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Atalanta · 2024-25: mecze 36, gole 7, asysty 7, faule 22, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,1 Milan · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Atalanta · 2023-24: mecze 35, gole 10, asysty 8, faule 17, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,3 Milan · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 17 C. De Ketelaere
Maarten Vandevoordt
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-271000—02,4

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Brandon Mechele
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Club Brugge8203—17,9
2026-27Belgium6009—16,9
2025-26Club Brugge142011—17,0
2024-25Club Brugge403124—27,3
2023-24Club Brugge4050——3—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Timothy Castagne
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium6017—16,9
2026-27Fulham1000—06,7
2025-26Fulham3011—17,0
2024-25Fulham330115—16,8
2023-24Fulham351322—36,8
2023-24Leicester000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Nathan Ngoy
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Lille6005—06,9
2026-27Belgium4006—0 16,9
2025-26Lille9003—26,7
2024-25Standard170013—17,2
2023-24Standard170013—17,2

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Joaquin Seys
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Club Brugge8034—17,3
2026-27Belgium100——06,5
2025-26Club Brugge201313—57,0
2024-25Club Brugge262012—06,9
2023-24Club Brugge000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Nicolas Thierry Raskin
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium60212—07,2
2026-27Rangers000——0—
2025-26Rangers160419—27,1
2024-25Rangers3341051—87,4
2023-24Rangers251118—27,0

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Hans Vanaken
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Club Brugge7122—07,7
2026-27Belgium612——06,8
2025-26Club Brugge4014 (2 z karnych)621—57,3
2024-25Club Brugge3791224—37,5
2023-24Club Brugge3791224—37,5

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Dodi Lukebakio Ngandoli
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Benfica5101—07,4
2026-27Belgium3001—06,9
2025-26Benfica17039—17,0
2025-26Sevilla2103—07,3
2024-25Sevilla3811 (1 z karnych)239—3 17,1
2023-24Sevilla000——0—
2023-24Hertha000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Romelu Menama Lukaku Bolingoli
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Fenerbahce7115—26,3
2026-27Belgium6312—16,8
2025-26Napoli000——0—
2024-25Napoli3614 (3 z karnych)1047—47,0
2024-25Roma000——0—
2024-25Chelsea000——0—
2023-24Roma3213324—5 17,0
2023-24Chelsea—00————
2023-24Inter000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Diego Manuel Jadon da Silva Moreira
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-271002—06,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Charles Marc De Ketelaere
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Belgium5312—07,1
2026-27Atalanta201——07,3
2025-26Atalanta2003—06,9
2024-25Atalanta367722—17,1
2024-25Milan000——0—
2023-24Atalanta3510 (1 z karnych)817—17,3
2023-24Milan—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 10 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (05/10/2026) zachowanych.

Bezpośrednie mecze
Co to jest?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0zwycięstwa Türkiye
0remis(y)
1zwycięstwa Belgium
3,0gole na mecz

bezpośrednie mecze: 1 · gole: Türkiye 0, Belgium 3 · obie drużyny strzelają w 0 % przypadków · powyżej 2,5 gola w 100 % · żółte: 7,0, czerwone: 0,0 na mecz (raporty: 1) · sędziowie: Rohit Saggi

Strzelcy w tych meczach : Kevin De Bruyne Belgium, 2 · Romelu Lukaku Belgium, 1

DataMeczWynikZwycięzca
02/10/2026Belgium – Türkiye Ligue des nations ♂3 – 0Belgium

Od najnowszych do najstarszych.

Pełna historia Türkiye – Belgium →

Transmisja TV
Co to jest?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmisja nieznana: brak zapowiedzianego kanału i informacji o prawach do tych rozgrywek.

Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13