Ligue des nations ♂ · sábado 14 nov. 2026 · 20:45
Portugal – Denmark
Atualidade da informação 4 a verificar
- Previsão calculada : há 29 h
- Plantel de Portugal : a 25/10/2026 a verificar
- Ausentes de Portugal : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Denmark : a 25/10/2026 a verificar
- Ausentes de Denmark : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
ProbabilidadesO que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
O que é isto?
desfecho mais provável: vitória em casa · confiança boa O que é isto?
Leitura: em 10 jogos como este, Portugal ganharia cerca de 6 e não ganharia os outros 4.
Duas opiniões 1 · N · 2 O que é isto?
✓ As duas opiniões coincidem: a previsão aguenta-se com dois métodos diferentes.
Fonte: cotes du marché · calculado em 05/11/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Portugal DVVVV do mais antigo ao mais recente
| 06/07/2026 | casa | Spain Coupe du monde ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/09/2026 | casa | Wales Ligue des nations ♂ | 1 – 0 | V |
| 27/09/2026 | fora | Norway Ligue des nations ♂ | 2 – 1 | V |
| 01/10/2026 | fora | Denmark Ligue des nations ♂ | 4 – 2 | V |
| 04/10/2026 | casa | Norway Ligue des nations ♂ | 2 – 1 | V |
Denmark DVDV do mais antigo ao mais recente
| 24/09/2026 | fora | Norway Ligue des nations ♂ | 2 – 3 | D |
| 27/09/2026 | casa | Wales Ligue des nations ♂ | 2 – 0 | V |
| 01/10/2026 | casa | Portugal Ligue des nations ♂ | 2 – 4 | D |
| 04/10/2026 | fora | Wales Ligue des nations ♂ | 1 – 0 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Portugal 4 vitórias seguidas 4 jogos a marcar 3 jogos sem perder fora
vem de uma vitória por 2-1 contra Norway · 4 V, 0 E, 1 D nos últimos 5 jogos (9 golos marcados, 5 sofridos)
Denmark 4 jogos a marcar
vem de uma vitória por 1-0 contra Wales · 2 V, 0 E, 2 D nos últimos 4 jogos (7 golos marcados, 7 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Portugal
Ataque · 1,89 golo(s) por jogo · 15,1 remates por jogo, 32% enquadrados
Defesa · 0,78 sofrido(s) por jogo
Disciplina · 9,8 falta(s) por jogo · 2,0 foras de jogo por jogo · 1,80 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 9 jogo(s))
Guarda-redes · Diogo Costa
Treinador · Roberto Martínez desde 01/01/2023 · 5 clube(s) treinado(s) desde 2007
Sistema: attaque prolifique derrière une défense solide
Denmark
Ataque · 1,75 golo(s) por jogo · 14,5 remates por jogo, 31% enquadrados
Defesa · 1,75 sofrido(s) por jogo
Disciplina · 8,8 falta(s) por jogo · 3,0 foras de jogo por jogo · 1,50 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 4 jogo(s))
Guarda-redes · M. Hermansen
Treinador · B. Riemer desde 01/10/2024 · 3 clube(s) treinado(s) desde 2016
Sistema: équilibre entre attaque et défense
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Portugal
- Castigo Francisco Conceicao · Cartão vermelho no último jogo (Portugal – Norway) castigo provável 04/10/2026
Registado em 25/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Denmark
Nenhuma ausência conhecida a 25/10/2026.
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 10,6 para Portugal, 10,5 para Denmark · Cartões amarelos esperados: 3,3 · Foras de jogo esperados: 4,1
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: R. HøjlundRasmus Winther Højlund J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Napoli 7 2 0 3 — 0 6,7 2026-27 Denmark 4 3 (1 pen.) 0 2 — 0 7,1 2025-26 Napoli 2 1 0 3 — 0 6,8 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Lazio 7 2 0 6 — 1 6,9 2026-27 Denmark 4 1 0 4 — 1 7,6 2025-26 Lazio 5 0 0 7 — 0 6,6 2024-25 Lazio 37 4 2 23 — 5 6,9 2023-24 Lazio 28 3 1 17 — 3 6,8 2023-24 FC Midtjylland 2 0 0 1 — 0 6,5 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Milan 2 1 0 2 — 0 6,7 2026-27 Portugal 2 1 0 — — 0 7,1 2025-26 Paris SG 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Paris SG 22 10 (2 pen.) 3 8 — 1 7,0 2023-24 Paris SG 29 11 (1 pen.) 1 19 — 1 7,2 2023-24 Benfica 0 0 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Portugal 3 0 0 3 — 0 6,6 2024-25 Milan 15 2 0 12 — 3 6,9 2024-25 Chelsea 12 1 1 6 — 2 6,8 2024-25 Ath Madrid 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Barcelona — 0 0 — — — — 2023-24 Barcelona 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Chelsea 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ath Madrid 0 0 0 — — 0 —
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Portugal
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 Cristiano RonaldoCristiano Ronaldo dos Santos Aveiro
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 45 % | 3 | 0 | 0,61 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 João NevesJoão Pedro Gonçalves Neves
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 18 % | 1 | 0 | 0,23 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 Nuno MendesNuno Alexandre Tavares Mendes
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 15 % | 1 | 0 | 0,23 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Rafael LeãoRafael Alexandre da Conceição Leão
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 1 | 1 | 0,56 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Bruno FernandesBruno Miguel Borges Fernandes
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 0 | 1 | 0,00 | 86 % |
Denmark
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 R. HøjlundRasmus Winther Højlund
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 40 % | 3 | 0 | 0,79 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 M. DamsgaardMikkel Krogh Damsgaard
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 21 % | 2 | 1 | 0,71 | 79 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Victor Mow FroholdtVictor Mow Froholdt
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 17 % | 1 | 2 | — | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 G. IsaksenGustav Tang Isaksen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 12 % | 1 | 0 | 0,41 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 M. HjulmandMorten Blom Due Hjulmand
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 0 | 0 | — | 100 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Portugal — 4-1-3-2
Treinador : Roberto Martínez desde 01/01/2023 · registado em 25/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Porto | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Gil Vicente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Gil Vicente | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Renato da Palma Veiga| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,1 |
| 2026-27 | Villarreal | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Villarreal | 32 | 0 | 0 | 24 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Chelsea | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 23 | 2 | 1 | 30 | — | 7 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nuno Alexandre Tavares Mendes| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Paris SG | 20 | 4 (1 pen.) | 5 | 12 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Paris SG | 24 | 2 | 3 | 13 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rúben dos Santos Gato Alves Dias| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
João Pedro Cavaco Cancelo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Portugal | 3 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Barcelona | 16 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Barcelona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bruno Miguel Borges Fernandes| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Vítor Machado Ferreira| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Paris SG | 29 | 1 | 7 | 14 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Paris SG | 29 | 5 (2 pen.) | 1 | 9 | — | 1 | 7,5 |
| 2023-24 | Paris SG | 4 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2026-27 | Benfica | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Tottenham | 33 | 5 | 2 | 28 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | Fulham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fulham | 33 | 4 | 1 | 52 | — | 13 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
João Pedro Gonçalves Neves| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Paris SG | 29 | 3 | 8 | 17 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Benfica | 0 | 0 | 1 | 24 | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
João Félix Sequeira| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Milan | 15 | 2 | 0 | 12 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Chelsea | 12 | 1 | 1 | 6 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Barcelona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gonçalo Matias Ramos| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Portugal | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Paris SG | 22 | 10 (2 pen.) | 3 | 8 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Paris SG | 29 | 11 (1 pen.) | 1 | 19 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (04/10/2026) mantido(s).
Denmark — 4-4-2
Treinador : B. Riemer desde 01/10/2024 · registado em 25/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | West Ham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Leicester | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leicester | 27 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Leicester | 44 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Brondby | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Joachim Christian Andersen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Fulham | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Silkeborg | 13 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Aarhus | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Fulham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Silkeborg | 32 | 4 | 1 | 21 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Fulham | 29 | 0 | 0 | 2 | — | 6 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Aarhus | 16 | 0 | 1 | 11 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 38 | 2 | 3 | 43 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Aarhus | 19 | 0 | 1 | 16 | — | 5 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Oliver Provstgaard Nielsen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Lazio | 32 | 1 | 0 | 21 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Vejle | 16 | 0 | 0 | 15 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Lazio | 15 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Vejle | 32 | 1 | 0 | 21 | — | 4 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Joakim Mæhle Pedersen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 28 | 3 | 4 | 9 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 30 | 2 | 3 | 19 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Atalanta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rasmus Nissen Kristensen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 5 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 30 | 5 | 3 | 25 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Leeds | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Roma | 29 | 1 | 1 | 14 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pierre-Emile Kordt Højbjerg| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Marseille | 30 | 2 | 4 | 30 | — | 5 | 7,4 |
| 2024-25 | Tottenham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Tottenham | 36 | 0 | 0 | 20 | — | 4 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Morten Blom Due Hjulmand| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Ath Madrid | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 26 | 3 | 4 | 25 | — | 8 | 7,3 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 28 | 2 (1 pen.) | 2 | 31 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 30 | 3 | 2 | 41 | — | 12 | 7,1 |
| 2023-24 | Lecce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Victor Mow Froholdt| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 8 | 1 | 2 | — | — | 1 | — |
| 2026-27 | Porto | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Porto | 34 | 6 | 6 | 39 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | FC Copenhagen | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | FC Copenhagen | 29 | 3 | 2 | 16 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Copenhagen | 5 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mikkel Krogh Damsgaard| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 3 | 2 | 1 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2026-27 | Brentford | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Brentford | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Brentford | 38 | 2 | 10 | 18 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Brentford | 23 | 0 | 2 | 14 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rasmus Winther Højlund| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Napoli | 7 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Denmark | 4 | 3 (1 pen.) | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gustav Tang Isaksen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lazio | 7 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Denmark | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,6 |
| 2025-26 | Lazio | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lazio | 37 | 4 | 2 | 23 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Lazio | 28 | 3 | 1 | 17 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (04/10/2026) mantido(s).
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
1 confronto(s): Portugal 4 golo(s), Denmark 2 · ambas marcam em 100% dos casos · mais de 2,5 golos em 100% · 3,0 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (1 ficha(s)) · árbitros: Mykola Balakin
Marcadores destes confrontos : Gonçalo Ramos Portugal, 1 · João Cancelo Portugal, 1 · Joao Felix Portugal, 1 · Mikkel Damsgaard Denmark, 1 · Rasmus Hojlund Denmark, 1 · Vitinha Portugal, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 01/10/2026 | Denmark – Portugal Ligue des nations ♂ | 2 – 4 | Portugal |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Portugal – Denmark →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.