Ligue des nations ♂ · Mo. 16 Nov 2026 · 21:00
Lithuania – Liechtenstein
Aktualität der Angaben 5 zu prüfen
- Prognose berechnet : am 18/10/2026 zu prüfen
- Kader von Lithuania : am 25/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Lithuania : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Liechtenstein : am 25/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Liechtenstein : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
wahrscheinlichster Ausgang: Heimsieg · Sicherheit hoch Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Lithuania etwa 8 gewinnen und die übrigen 2 nicht.
Quelle: Elo des sélections (1193 contre 806) · berechnet am 18/10/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Lithuania VND vom ältesten zum jüngsten
| 24/09/2026 | Ausw. | Liechtenstein Ligue des nations ♂ | 2 – 0 | V |
| 27/09/2026 | Heim | Azerbaijan Ligue des nations ♂ | 1 – 1 | N |
| 04/10/2026 | Ausw. | Azerbaijan Ligue des nations ♂ | 0 – 1 | D |
Liechtenstein DN vom ältesten zum jüngsten
| 24/09/2026 | Heim | Lithuania Ligue des nations ♂ | 0 – 2 | D |
| 01/10/2026 | Ausw. | Azerbaijan Ligue des nations ♂ | 0 – 0 | N |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Lithuania keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einer 0-1-Niederlage gegen Azerbaijan · 1 S, 1 U, 1 N in den letzten 3 Spielen (3 Tore erzielt, 2 kassiert)
Liechtenstein 2 Spiele ohne Tor
kommt von einem 0-0-Unentschieden gegen Azerbaijan · 0 S, 1 U, 1 N in den letzten 2 Spielen (0 Tore erzielt, 2 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Lithuania
Angriff · 1,00 Tor(e) pro Spiel · 12,7 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor
Abwehr · 0,67 Gegentor(e) pro Spiel
Disziplin · 13,0 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 1,30 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 3 Spiel(e))
Torwart · D. Bartkus
Trainer · E. Jankauskas seit 01/01/2023 · 2 Verein(e) trainiert seit 2014
System: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Liechtenstein
Angriff · 0,00 Tor(e) pro Spiel · 4,0 Schüsse pro Spiel, 0 % aufs Tor
Abwehr · 1,00 Gegentor(e) pro Spiel
Disziplin · 15,5 Foul(s) pro Spiel · 0,0 Abseits pro Spiel · 2,00 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 2 Spiel(e))
Torwart · B. Büchel
Trainer · K. Fünfstück seit 01/06/2023 · 6 Verein(e) trainiert seit 2011
System: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Lithuania
Kein bekannter Ausfall zum 25/10/2026.
Liechtenstein
Kein bekannter Ausfall zum 25/10/2026.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 12,5 für Lithuania, 12,5 für Liechtenstein · Erwartete Gelbe Karten: 3,9 · Erwartete Abseits: 4,6
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: E. JankauskasEligijus Jankauskas Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 3 0 0 1 — 1 6,4 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 NK Celje 6 0 0 1 — 0 6,2 2026-27 Celje 2 0 0 0 — 0 6,5 2026-27 Lithuania 2 1 0 8 — 0 7,3 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lithuania 3 0 0 1 — 0 6,5 2026-27 Cremonese 2 0 0 2 — 0 6,4 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 2 0 0 4 — 1 6,4
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Lithuania
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 Lukas MichelbrinkLukas Michelbrink
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,45 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 A. KučysArmandas Kučys
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,63 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 G. GineitisGvidas Gineitis
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,50 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 A. LickūnasAdrian Lickūnas
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % |
Liechtenstein
Nicht genug Daten, um die Torschützen zu schätzen.
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Lithuania — 3-4-3
Trainer : E. Jankauskas seit 01/01/2023 · erfasst am 25/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2026-27 | FK Kauno Žalgiris | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Justas Lasickas| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Vilius Armalas| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Edgaras Utkus| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Cercle Brugge | 19 | 2 | 0 | 17 | — | 2 | 7,4 |
| 2024-25 | Cercle Brugge | 26 | 0 | 0 | 28 | — | 7 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Cercle Brugge | 26 | 0 | 0 | 28 | — | 7 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Modestas Vorobjovas| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gvidas Gineitis| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Torino | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Lithuania | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Torino | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Torino | 32 | 3 | 1 | 23 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Torino | 14 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Vykintas Slivka| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | FK Kauno Žalgiris | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Lamia | 33 | 6 | 4 | 25 | — | 6 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Artūr Dolžnikov| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Adrian Lickūnas| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Cremonese | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Armandas Kučys| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | NK Celje | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Celje | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Lithuania | 2 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Eligijus Jankauskas| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (04/10/2026) übernommen.
Liechtenstein — 5-3-2
Trainer : K. Fünfstück seit 01/06/2023 · erfasst am 25/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Vaduz | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 |
| 2026-27 | Liechtenstein | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jonas Weissenhofer| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lars Mika Traber| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liechtenstein | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
M. Goppel| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nicolas Hasler| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Vaduz | 10 | 0 | 3 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Liechtenstein | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | FC Vaduz | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,5 |
| 2024-25 | FC Vaduz | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | FC Vaduz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
J. Hofer| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
M. Buchel| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alessio Hasler| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liechtenstein | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
A. Sele| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kenny Kindle| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Fabio Luque-Notaro| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (01/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
1 Aufeinandertreffen: Lithuania 2 Tor(e), Liechtenstein 0 · beide treffen in 0 % der Fälle · über 2,5 Tore in 0 % · 2,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (1 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Ante Čulina
Torschützen dieser Duelle : Artur Dolžnikov Lithuania, 1 · Lukas Michelbrink Lithuania, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 24/09/2026 | Liechtenstein – Lithuania Ligue des nations ♂ | 0 – 2 | Lithuania |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Lithuania – Liechtenstein →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.